Меню

"Не было бы счастья,.." Вынужденное

AD
17 янв 2004, 21:49
"...да несчастье помогло".Наверняка,у каждого так бывало,и пословица эта вспоминалась. Мне такое "несчастье" помогло комп. освоить У нас дома еще в 87-м появился такой себе монстрик РК-86 :),наверняка, мало кто из форумчан его знает. Мужчины мои что-то там на нем считали,в игрушки какие-то играли, а мне было неинтересно. В начале 90-х появилась 286-я (мне тоже никак). И тут,на беду, пришел мужнин приятель и практически "от нечего делать" скинул нам бух.программу(кажется, даже пиратскую).И-всё, я пропала!:) Вначале неспеша разбиралась, читала пособие,удивлялась, потихоньку вводила данные...когда очнулась, до сдачи годового отчета оставалось 5 дней, и "вручную" я его уже никак не успевала сверстать.Забыла про сон,про еду и на трое суток поселилась под компом.Среди ночи будила мужа "аааа....он завис...аааа...принтер не печатает...:(:( ". Муж,не открывая глаз, нажимал на Enter или щелкал тумблером :). .........С тех пор я не представляю,как можно обходиться бухгалтеру без компьютера.:)
17 янв 2004, 22:03
поддерживаю! А ведь есть экспонаты которые по сей день вручную учет ведут :-( ...... Мне вспомнилась история, произошедшая с одной знакомой: засидевшись за отчетом допоздна в офисе на заре всеобщего окомпьютизирования она позвонила мужу (муж программист)и жалуется, что все ушли а она "застряла" - не может выйти из Винда...Мужу послышалось, что выйти она не может из лифтА...На что он ей посоветовал нажать на "вызов" и ждать диспетчеров,и долго так объяснял где "на панели находится кнопка "вызов"....ПРичем ему не пришла в голову мысль что телефона в лифте нет... Ну это так к слову.....
17 янв 2004, 22:15
:):):) Твое "к слову" напомнило мне смешнючий топик,который год-полтора назад тут открывали.С массой подобных историй.Легко технарям над гуманитариями потешаться! :)
17 янв 2004, 22:19
Хм... ну я весь бухучет свой веду в голове... хотя приходится многое запоминать...
17 янв 2004, 22:27
А отчеты сдаешь устно? :)
17 янв 2004, 22:34
... устно... ;) верят... но, при случае, могу и бумагами подтвердить... чё нам стоит циферку поправить... ;)
17 янв 2004, 23:00
Из матримониального.:) Наши близкие приятели года три работали в одном отделе. Нормальные,"никакие" отношения.Поехали в горы, Она сломала ногу. Он ее опекал,с вокзала к дому транспортировал.Потом проведывал... У них уже двое сыновей.:) Подруге сделали операцию.Года ч/з два она стала женой хирурга. Масса примеров...:):):)
17 янв 2004, 23:11
Вопрос можно? :-) Того самого хирурга, который операцию делал, или другого?
17 янв 2004, 23:26
Того самого.:)
18 янв 2004, 06:55
Муж (первый) уехал в отпуск с любовницей, я целую ночь проревела от злости, а потом позвонила парню, с которым муж меня познакомил за день до этого у себя на работе. В результате мы с тем парнем женаты уже много лет :) У мужа (второго) аналогичная ситуация: он был в ссоре с женой (первой), как-то приехал в театр, где в то время работал, просто так, в выходной день, а там празднуют день рождения одного актёра, а жена у того актёра - просто прелесть. По счастью, актёр на следующий день уехал в отпуск с любовницей, а его жена с горя позвонила моему мужу. В результате они (т.е. мы) женаты уже много лет Не запутались? :)
18 янв 2004, 07:37
Раза с пятого только понял... ;)
18 янв 2004, 08:04
Пить меньше надо! :-Р
18 янв 2004, 07:44
Замечательная история! :-)
18 янв 2004, 10:03
А какой театр, если не секрет(любопытная, сорри)?
18 янв 2004, 16:28
Украинской драмы им. Т.Г. Шевченко, на Сумской, помнишь?
20 янв 2004, 00:18
А как же. У меня там знакомая девушка работала, дочь родительских друзей-танцовщиков. Но она на пару лет младше меня, да и не знаю, куда судьба могла её занести, лет прошло много. А я можно сказать выросла в оперном(старом, на Рымарской), отец работал и всяки прочие родственники.
20 янв 2004, 17:44
Я из оперного только Колыванову и Папеску знаю, приятели первого мужа были. А ещё помню, как горел театр Русской драмы. Мы стояли и смотрели, а оттуда выскакивали актёры, и все тащили свои портреты из фойе. Больше ничего спасти не удалось :) А мой первый свёкр был ректором театрального, всё уговаривал меня поступать, но преподавание там было на украинском, да и вообще это было не моё призвание. Так всё давно было...
20 янв 2004, 23:58
ОФФ.... Папа мой учился вместе с Колывановой и Попеску в хореографическом училище. Покойный младший брат Тодора был его лучшим другом. Да и со Светой и Тодором родители дружили(сейчас тяжело. отец болеет сильно). А как Русская Драма горела, я тоже помню. По-моему вообще в Харькове нет ни одного театра, который бы не горел.
21 янв 2004, 00:29
Оттуда и пошло: "Актёры погорелого театра" :)
21 янв 2004, 00:52
Кое-что,кстати, удалось спасти от пожара. Мне потом родители ноты покупали "по сходной цене", с печатью тамошней библиотеки и запахом дымка. :-)
AD
AD
19 янв 2004, 03:12
пять баллов!!!!!!
19 янв 2004, 15:31
Супер - особливо про жену - которая прелесть ;-)
20 янв 2004, 00:25
ах, хорошо! ;) (с транслита)
20 янв 2004, 23:55
!!!!!! Вспомнила.Из чьих-то мемуаров.После развода муж и жена обзавелись новыми семьями, и продолжали "дружить домами".Первый тост с тех пор всегда был :"Как хорошо, что мы с тобой развелись!":):):) А вы с мужем за "этого человека" пьете? :)
21 янв 2004, 00:28
Ну, не то чтобы конкретно за него... но ведь день нашего знакомства совпал с его днём рождения, так что вспоминаем о нём, конечно, когда отмечаем очередную годовщину
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325