Меню

Москва. Регистрация. Вопрос.

AD
18 янв 2004, 08:43
Может тут кто-нибудь внятно но кратко объяснить - что это за хрень такая. Это закон, такой что ли? Или ментовские выдумки?
18 янв 2004, 08:52
Закон московский... каждый приезжий должен зарегистрироваться по месту пребывания... дают бумажку и её ментам показываешь, если остановят... а так могут задержать и из города выгнать...
18 янв 2004, 09:22
А как насчет свободы передвижения?
18 янв 2004, 09:30
А никак... передвигайся... но с бумажкой... Эта регистрация вшивая три копейки стоит, на каждом углу предлагают сделать, а ментам рублей 200 сунешь и гуляй смело... Бесполезная штука...
18 янв 2004, 09:33
Не, я не про бумажку. Я про неотъемлемое право человека передвигаться без бумажки. Я ж могу, случай чего, и в Гаагу - в суд подать. Или им и это пофиг?
18 янв 2004, 09:45
Подавали в Конституционный суд, но тот оставил всё без изменений... а так, конечно, пофиг...
18 янв 2004, 09:50
Погоди, а откуда они узнают про регистрацию? Я читал, что просто так документы на улице проверять нельзя?
18 янв 2004, 10:02
;) Да всё у нас можно... Законы никто не исполняет... по этим законам гаишники тоже не имеют право машины тормозить просто так... и что?.. ;) А сейчас за появление на улице без паспорта - штраф... а как они проверять будут?.. :)
18 янв 2004, 10:05
Про появление без паспорта - тоже закон?! А без галстука, интересно, можно?
18 янв 2004, 10:11
А хрен их разберет - закон, указ, постановление... одним словом - низззя... ;)
18 янв 2004, 13:38
да можно без паспорта, и др. документов, но менты тогда имеют право Вас задержать, помоему на 72 часа, до выяснения вашей личности. А вдруг Вы шпиен!Ну и посидите в обезьяннике 3 дня , мало не покажется.
18 янв 2004, 13:20
ты сначала попробуй в гаагу без бумажки попасть.
19 янв 2004, 02:22
Без какой бумажки? В Гааге бумажку не спрашивают. Нидерланды - страна цивилизованная.
19 янв 2004, 21:20
:-D:-D:-D
19 янв 2004, 11:18
по идее свобода передвижения не затрагивается, т.к. (по идее) регистрация носит уведомительный характер, хотя в соотв с законом она и обязательна. Несоотв. законам и Конст. РФ были признаны штрафы за отсуствие регистрации. Теперь должностные органы имеют право после установления личности составить протокол о том, что лицо находится без регистрации и сотрудник имеет право и обязан разъяснить лицу, где и как и в какие сроки он должен зарегистрироваться. И если сотруднику охото бесплатно весь этот геморрой делать, то как грится ВЕЛКАМ
19 янв 2004, 11:44
А как же законный штраф? У меня сестру летом так остановили - платила что-то около 50 рублей, ей бумажку выдали об уплате с прописанной суммой.
19 янв 2004, 12:33
какой закон вы имеете в виду?
18 янв 2004, 20:12
Если честно,то это дурдом какой то,а не регистрация.Мой случай:ехали в Ростов-на-Дону,через Москву,нужна была регистрация,так как останавливались у знакомых.Регистрируют только в тур.агенстве которое сотрудничает с фирмой у которой делали визы,день у нас выпал на пятницу и документы у нас забирали до вторника,а нам дальше ехать надо было раньше,вообщем поехали на свой страх и риск,добрались нормально и в Ростове поставили регистрацию.Вопрос вот ещё в чём,в цене-в Москве-на взрослого регист.стоит около 450р.,на ребёнка меньше,а в Ростове заплатили по 20р.за каждого.
19 янв 2004, 10:38
на сколько дней стоит столько?
19 янв 2004, 11:18
похоже на три мес.
AD
AD
19 янв 2004, 21:19
У нас виза была на месяц,значит и регистрация тоже на месяц.
19 янв 2004, 11:46
если у Вас были на руках билеты, то Вы могли спокойно их показывать - действуют трое суток. так можно сначала показывать билет ...-Москва три дня, а потом Москва -.... тоже три дня:-) Проверено!
19 янв 2004, 12:41
кстати 5 дней действуют - если приезжаешь на срок до 5 дней регистр. не требуется
19 янв 2004, 21:22
мы ехали на машине,а они уже считать дни начинают с момента пересечения границы.
19 янв 2004, 20:48
Останавливать нельзя-но останавливают. Противоречит свободе передвижения-уже судились. Если хотите-можите судится в конституционном суде -вообщем-то есть у вас такое право. Я вот решила, что если меня еще раз "заденут"-так и буду делать-судится. Пока с тех пор и не трогают(тьфу-тьфу, тьфу)
20 янв 2004, 23:17
Закон не московский,а действует по всей стране.Человек,прибывающий на длительный срок куда-нить,обязан получить временную регистрацию по месту пребывания.Просто,это актуально в Москве и Питере.
24 янв 2004, 18:46
Жопа подкралась незаметно. Я например имею право находиться на территории России (я гражданка Украины) только три месяца, а потом, чтобы получить регистрацию, должна выезжать и снова заезжать. Никого не волнует что у меня тут семья и ребенок грудной (и муж и ребенок россияне). Вот такие новые правила. Придется менять гражданство.
26 янв 2004, 20:10
до гражданства вам, милая, еще очень далеко :( сначала надо получить разрешение на временное проживание (рнвп, список из 15 документов), которое нужно ждать пол-года после подачи бумаг. выдается на 3 года, но каждый год надо перерегистрироваться (опять по 15 бумажек собирать). при получении будете считаться временно проживающей в рф иностранкой. потом можно получить вид на жительство на 5 лет, станете постоянно проживающей в рф иностранкой. но вид на жительство надо получать, если не хотите менять гражданство. только после получения рнвп можно гражданство поменять. для этого сначала надо от украинского отказаться (тоже своя волокита на год, как минимум).
28 янв 2004, 19:44
обкакаться и не жить :( я не выдержу такого бумагобеганья. Да и желания особого нет гражданство менять. Как же быть...
29 янв 2004, 12:18
собирать бумажечки, сдавать на рнвп, получить потом собирать бумажечки, сдавать на внж
30 янв 2004, 12:02
А где вы , вообще, собираетесь жить? Если в России, то без гражданства у вас будут сплошные проблемы с бытовухой.
30 янв 2004, 19:19
Это я уже поняла :( придется заниматься бумажной волокитой. Хотя я себе это очень плохо представляю - видела очередь в посольство один раз и мне впечатлений хватило. Слышала, есть люди, которые занимаются решением подобных вопросов. Типа посрединки... надо будет придумать что-то такое.
30 янв 2004, 19:24
можно поподробнее, в чем состоят эти проблемы?
30 янв 2004, 20:20
Удивляет ваш вопрос. Вы когда-нибудь жили в другой стране? Проблемы: медицинское обслуживание, пенсия, прописка, работа, проблемы с милицией, иностранец-бесправный человек. Вас могут запросто департировать на родину, если вы чем-то не понравитесь органам, ведущим надзор и тем же ментам. Да, сплошные проблемы. Я не понимаю как жить без этого, у меня везде требую паспорт, куда бы я не пошла, какие бы вопросы не решала. А еще, можете поитерисовать в очереди в ОВИРе, зачем они здесь стоят, может им делать нечего?:)
Anonymous
27 янв 2004, 01:58
Люди! Скажите пожалуйста за сколько можно снять однокомнатную квартиру в ближнем Подмосковье (в центре Щелково в новом доме)?
Anonymous
29 янв 2004, 10:58
Это как повезет и как договоритесь. И за 100 баксов можно, и за 300, многое от качества жилья и от хозяев зависит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325