Меню

Монитор позеленел...помогите :-(

AD
20 янв 2004, 23:36
Люди, что это с ним, а? Синий цвет пропал совсем...неожиданно... Это лечится? Или уже надо новый покупать?
21 янв 2004, 00:05
Это может быть видео карта полетела. Или же,как у меня замыкание в шнуре:-) У меня тоже так периодически цвета меняются. Покурти шнур мониторовский около основания,входа...может получицца:-)
21 янв 2004, 08:29
Только не видеокарта!!! :-( Пойду крутить :-(
21 янв 2004, 09:51
Как вариат, один из сигнальных кабелей перегнулся, порвался. Подёргайте.
21 янв 2004, 10:21
Уже проверили - абсолютно точно дело в самом мониторе :-( Чинить-то его можно?
21 янв 2004, 12:14
У меня были такие бзики дома с монитором (то зеленый, а потом ярко розовый), нужно провода проверить, может раскрутились или отходят, если есть возможность подсоединить другой монитор просто посмотреть будет работать или нет...
21 янв 2004, 12:14
А цвет появляется через какое-то время или нет? Был у меня монитор, который периодически становился синим. После того, как ударяла по нему кулаком - делался обычным. Почти перегорел контакт и монитор белел только при нагревании или при ударе. Вариантов было два - или не выключать, или выбросить. Пришлось выбросить и купить новый :) Кстати, сейчас мониторы стоят очень недорого, а б/у вообще можно купить за копейки. Если что - пиши, расскажу, где искать :)
21 янв 2004, 12:27
хехе... дети есть я смотрю)) значит - есть кому это сделать - попробуй настроить на передней панели монитора цветность и в свйства рабочего стола/последняя вкладка/дополлительно. там тоже цветовые схемы настраиваются
21 янв 2004, 18:35
Ну, мы-то не дети ;-) - конечно, проверили.
21 янв 2004, 12:18
В большинстве случаев лечится. Если дело не в проводах и не в видеокарте, то скорее всего микросхема видеоусилителя внутри. Её менять не трудно если есть новая.
21 янв 2004, 18:38
Спасибо всем, кто откликнулся - нашла я ремонтников - говорят, можно в штуку уложиться, а можно и не уложиться....:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325