Меню

Властелин Колец 3. Кто уже смотрел??

AD
21 янв 2004, 15:30
Вот иду в субботу, всеми мыслями уже там :) Может кто уже видел, какие впечатления?
21 янв 2004, 17:31
Такое же и от первых двух частеи -классная сказка, приятно посмотреть, но самое главное наконец-то узнаешьчто в конце! (с транслита)
21 янв 2004, 19:55
Я после 2-ой части решила третью книгу прочитать :) Но не дочитала, поэтому мне вдвойне интересно, во-первых, интересно чем всё кончится, а во-вторых, как книга реализована в фильме :)
21 янв 2004, 20:26
В фильме они пропустили 2-х героев, которым в книге посвяшена целая глава :-)
21 янв 2004, 21:13
каких???
21 янв 2004, 21:19
Ты читала? :-) Если да, то помнишь когда хоббиты проходя по лесу, уснули под Лохом (деревом :-) ) которое их "засасало"? К ним на помощь пришёл дедок такой торчный, не помню точно как звать его, у него еще жена была супер-навороченная тётка, типа заведующая весной :-) :-) Сейчас поищу как Дедка звали с его женой... :-) Давно читала, под кайфом анастезии :-)
21 янв 2004, 21:21
сама ты дедок :). том бомбадил, мужчина в расцвете сил :).
21 янв 2004, 21:41
Какой-же там рассвет сил, когда дедку по книге лет ...сот было? :-) Дедка звали Том Бомбадил, а жену его - Златенка. Лох засосал Мерри с Пиппином, а Фродо с Сэмом снаружи пёрлись от этого
21 янв 2004, 21:58
это не тот случай, когда годы отнимают силы. он же вечный :). и по описанию весь из себя краснощекий, энергичный, бегает, прыгает и хохочет. у меня в муравьевском переводе жену его золотинка зовут. а пиппина - пином :).
21 янв 2004, 22:06
Я не отвечаю за точность имени жены :-) Том по книге с огромной бородой был и в широкой шляпе, по моим представлениям "мужчина в рассвете сил" выглядит немного по другому :-)
21 янв 2004, 22:09
:D то есть если мужчина в расцвете сил отрастит бороду и напялит широкополую шляпу, он для тебя сразу перейдет в разряд дедков?
21 янв 2004, 22:14
Угу. Терпеть не могу бородатых и усатых - грязь под носом разводить :-( Ужас!
21 янв 2004, 22:33
ну не любить ладно, многие не любят (хотя почему грязь, на голове тоже грязь?), но вот с дедком... а если 20 лет, такой физик-лирик с бородой (и с гитарой :)) - тоже дедок? :)
21 янв 2004, 22:47
На голове не грязь, так как там меньше шансов что еда и питьё или ( :-0 не дай бог сопли) в волосах останутся, рот и нос - далеко :-) А вот с бородой и усами - какраз существует такая опасность! У меня это еще с детства, к папе приехал колега врач-психиатр из Москвы, приехал в январе, у нас в Питере холод собачий был, так вот, заходт к нам, а у него сопли на бороде замёрзли!!! :-0 :-0 Про то как он ел и у него .... как бы помягче... слизь из носа по усам текла на вилку я вообще не хочу вспоминать, мы с сестрой в шоке прибывали :-)
21 янв 2004, 23:12
Да и под бородои лицо не особо-то разглядишь. Актеров из Властелина Колец когда в какои=то передаче показали вообще на себя не похожи! (с транслита)
24 янв 2004, 09:49
о-о-о-о точно, а я про них забыла
21 янв 2004, 21:53
Ну, а второй кто? (-)
21 янв 2004, 22:05
Жона евонная! :-)
21 янв 2004, 20:23
Смотрела. Понравилось, но конец страшно затянули. Тоесть всё по книге, но смотреть как они обнимаются по 3 минуты утомляет :-) Смотрела еще 25-го дек.
23 янв 2004, 01:40
Хороший фильм, отличный. Получите огромное удовольствие.
AD
AD
23 янв 2004, 06:36
Смтореть не смотрела, но я просто еего давно прочитала, но думаю, сделали классную сказку :)
24 янв 2004, 13:58
Впечатления очень хорошие. Битвы показаны так, как ни в одном другом фильме. Натурализма с отрубленными конечностями и кишками (извините), как в прочих современных фильмах со сценам войн, нет. Правда, вырезаны некоторые куски по сюжету книги (не буду говорить, какие - если Вы читали книгу, то будет неинтересно), но, говорят, есть режиссерская версия на видео, она на 40 минут длиннее. А тем, кто книги не читал, ничего т не заметно - сюжет ровный. Однако, фильм хороший. И смотреть его надо на большом экране. ИМХО: первая часть из всех 3х - самая лучшая.
26 янв 2004, 15:19
ну как, понравилось? мы тоже с мужем в субботу ходили, тяжело выседели, но удовольствие того стоило:) книги мы прочитали года три назад,как раз перед первым фильмом.
26 янв 2004, 16:12
Ой, а для нас три часа пролетели как один час, что в том году, что в этом :)
21 янв 2004, 17:44
Иду в воскресенье. Молчать, господа офицеры! :-)
21 янв 2004, 19:56
Не хочешь знать развязки заранее? :)
21 янв 2004, 21:48
Ну, положим, я книгу раз 15 читала, в том числе и по-английски, и фильм уже смотрела на пиратском диске - перед Новым годом коллеги предложили, я не смогла отказаться. Но впечатлений от полноценного просмотра портить себе не хочу. Поэтому изо всех сил заставляю себя отзывы уже посмотревших не читать :-)
21 янв 2004, 23:06
Из вредности самый конец расскажу:) Белым был этот корабль, длинным и стройным, и долго ждал он конца, о котором говорил Кирдан. Когда же все было свершено, и наследник Исилдура принял власть над людьми, и владычество над Западом перешло к нему - тогда стало ясно, что кончилась мощь Трех Колец, и мир для Перворожденных стал седым и дряхлым. В то время последние нолдоры отплыли из Гаваней и навсегда покинули Средиземье. Последними же прибыли к Морю хранители Трех Колец, и владыка Элронд взошел на корабль, приготовленный Кирданом. На исходе осени покинули они Митлонд и плыли, покуда не сомкнулись за ними моря Замкнутого Мира, и ветра круглого небосвода больше были им не страшны - вознесясь в высоту над туманами мира, достигли они Древнего Запада, и конец пришел эльдарам в слове и в песне.
22 янв 2004, 15:37
Вы, конечно, будете смеяться, но это я тоже читала :-)
22 янв 2004, 17:44
Не-а, не буду смеяться. В фильме не так красиво получилось, кстати. А еще убрали классный эпизод - возвращение в Шир. И король никого не вылечил. А в целом - ничего, но мне больше всего вторая часть понравилась.
23 янв 2004, 10:24
Согласна. И целебная сила Арагорна, и разоренный Шир - знаковые моменты. И потом, этот идиотизм, когда Элронд ему меч привозит - зачем? И про вторую часть согласна. Битву можно пересматривать сколько угодно раз.
23 янв 2004, 11:27
Помимого прочего во второй части была просто высшая музыкальная тема, которая почему-то совсем не прозвучала в третьей. Эльфийская тема (когда отряд эльфов приходит в Хельмову Падь). Наверное потому, что в третьей части эльфы почти не учавствовали.
24 янв 2004, 00:19
Да, согласна, у меня в этот момент всегда будто мурашки по коже бегут.
24 янв 2004, 02:07
Мурашки, точно! Бессмертные по своей воле пришли на верную смерть. Лучше, чем в книге (вот чего книге не хватает - музыки!) В книге этот момент (для меня лично) был слабее. Честно говоря, я его вообще не помню - в книге.
24 янв 2004, 03:53
Потому что в книге этого не было. :-)
25 янв 2004, 02:20
Поискал тут - правда, нет (давно читал)! Ох, несерьезные эти эльфы, никакой на них надежды - то есть, то нет. Балбесы, одним словом :)
21 янв 2004, 20:01
смотрели уже как месяц:-) понравилось:-)такое кино тока на большом экране смотреть... тока вот последние полчаса - затянули конечно....
21 янв 2004, 20:18
Ну вы же в Англии, а до нас только сейчас прокат дошёл, хотя обещали всемирную премьеру ещё 18 декабря.
21 янв 2004, 20:36
А я после Гоблинского перевода не воспринимаю, без смеха, вот ;)- отложился отпечаток Персонажей Пендаля Голого Белого и прочих :)
21 янв 2004, 20:46
вот и я тоже, Сеня, Федр Сумкин...Ну как их иначе то называть! :-)
AD
AD
21 янв 2004, 21:09
Вот гоблин, всё испортил, теперь и фильмы не посмотришь, сидишь хихикаешь :-7
21 янв 2004, 21:33
А по-моему, наоборот, дал фильму второе дыхание. ТРетью часть смотрела и думала (а вот тут можно так шуткануть, о, тут можно так приколоться --типо за ГОблина работала :-))
23 янв 2004, 06:37
Да, ладно гоблинский перевод наоборот украшает фильм :)
23 янв 2004, 15:22
Я там улыбку вставить забыла, мне нравится ;)
21 янв 2004, 21:57
Смотреть с гоблиновским переводом -смешно, но досмотреть из принципа чем все закончиться надо. Конец скучноватыи но все таки НАКОНЕЦ-ТО УЖЕ КОНЕЦ! (с транслита)
26 янв 2004, 15:22
да уж:) я все ждала, что Гимли-Гиви заговорит с акцЭнтом:)
26 янв 2004, 15:41
Так это же правильнее, чем когда он без акцента говорит. С точки зрения здравого смысла - он же из другого народа :)
26 янв 2004, 15:43
:)
21 янв 2004, 20:44
Не заснула. Редко и мало показывали Леголаса. Один раз только отвернулась от экрана, когда совсем уж рубильня пошла. Но, вообще, не страшно. Не устала после просмотра. ВОт все, что осталось в памяти. С трудом вспоминаю "кто победил". :-) Умудрилась цифровиком пофоткать во время фильма :-) (Дурью маялась-муж цыкал всё время :-)))ГЛяньте :-). http://www.eva.ru/albumpage/15274/2.html
23 янв 2004, 01:40
Кстати, о Леголасе. Я теперь Орландо Блума брюнетом не воспринимаю. И все его роли с Леголасом сравниваю. Такой получился эльф удачный, просто с большой буквы Э.
23 янв 2004, 04:20
А в "Пиратах.."он Вам как?! (с транслита)
24 янв 2004, 01:50
В пиратах милый,но не его это роль. Он там просто ребенком смотрится, особенно по сравнению с девушкой. Как младший брат. Мелкий какой-то. Вот чего-то ему там не хватает. А вот в роли Леголаса... Эх, плакат на стенку повесить, что-ли?
24 янв 2004, 10:32
Ага :-) А как он на лошадь во второй серии запрыгивал... :-)
25 янв 2004, 02:27
Просто Турбо-эльф! :) Я на кассете этот момент раз десять покадрово прокрутил, пытался вникнуть в технику исполнения :)
25 янв 2004, 02:32
Эх, а как он на щите со стены крепости спускался во второй части... а как слона валил в третьей... Эх... :)
25 янв 2004, 03:04
Эх!..:) Я и раньше в ролевых играх всегда предпочитал эльф/рейнджер (основной параметр - ловкость, основное оружие - длинный лук), а сейчас так вообще без вариантов, эх! :)
25 янв 2004, 07:05
Вот-вот, все эльфами хотели... А мы вот простыми людьми, ворами...;-) Ловкость рук и ножичек....
25 янв 2004, 08:58
Точно, все :-) Даже при переписи населения обнаружилось несколько десятков :-)
25 янв 2004, 13:09
Эльфы - они ж высшие существа... Куда до них людям... :)
25 янв 2004, 21:29
Высшее существо это то, которое с красными волосами, из 5-го элемента ;-) Я в перепись вообще хоббитом записаться хотела ;-) Да не случилось, вместо меня свекровь переписывалась.
AD
25 янв 2004, 21:53
Вот, и чего стоят после этого результаты переписи?! Сплошные неточности :)
23 янв 2004, 10:26
Он, возможно, будет Парфюмера играть в экранизации романа Зюскинда.
23 янв 2004, 19:27
А мне Парфюмер по описанию в романе наоборот представился таким невзрачным, серым, еле заметным, невысокого роста с изуродованным сибирской язвой лицом ...
23 янв 2004, 14:27
ТОЧно! Прямо всем эльфом ЭЛЬФ!!!
23 янв 2004, 19:01
Моя сестра по нему сохнет, вроже и замуж собирается :-). Если выйдет, попрошу, чтоб перекрасила его в белый цвет и волосы ( с ушами) чтоб ростил :-).
26 янв 2004, 14:38
Самое смешное,что на самом деле он панк,а на майкн плохие слова написаны.Мы диск купили и там как бонус был съёмки фильма,так вот сюрприз был,когда его показали без парика.
26 янв 2004, 18:08
Как? Эти дивные белокурые локоны - парик?! Вы меня разочаровали :)))
27 янв 2004, 01:48
парик-парик. еще на стадии отбора актеров я когда его фото увидела с ирокезом на голове, подумала - и вот это будет эльф!? была не права - получился изумительный эльф.
22 янв 2004, 15:53
Я посмотрела. Мне понравился, но просто потому, что мне удалось абстрагироваться от всех переделок и неувязок, которых в этом фильме больше, чем в двух предыдущих.
22 янв 2004, 17:25
Все равно сказка думать не о чем! (с транслита)
22 янв 2004, 17:46
Есть о чем
22 янв 2004, 23:56
О чем? (с транслита)
23 янв 2004, 11:20
Произведение по праву считается лучшим в своем жанре. Оно цельное и законченное, как (надеюсь, никого не обижу) стихи Пушкина – если что-то убрать или добавить – будет только хуже.
23 янв 2004, 17:07
Ну мы же туто фильме, а не о книжке, не правда ли? Фильму до книжки рости и рости... Фильм-сказка, а книга -произведение мирового уроння и споритьне буду. (с транслита)
24 янв 2004, 02:53
Тем более авторам следовало быть максимально аккуратными - фильм просто обречен стать культовым, как первая (и запоздалая) экранизация. И многие будут судить о книге по фильму. Впрочем, в целом получилось неплохо, но за некоторые моменты я обижен.
24 янв 2004, 03:56
Здесь всем угодить невозможно. :-) Уважение моё люди, работавшие над фильмами несомненно заслужили. :-) Особенно полезно и интересно посмотреть "закулисные" сюжеты на DVD special editions
24 янв 2004, 05:43
НАдо отдать должное и актерам, и сьемочнои бригаде, и автору за сюхет. Фильм хорош по своему, а книга по своему. (с транслита)
23 янв 2004, 12:09
если Вы о фильме, то согласна, думать там не приходится. А если о книге, то вопрос кажется странным. Сильмарилион читали?
22 янв 2004, 22:33
Мне показалось, что во втором фильме переделок было гораздо больше. А в третьем они в основном вырезали куски, но ведь и так фильм три с половиной часа шёл. На DVD будет больше, как и в предыдущие разы. :-)
24 янв 2004, 15:29
В третьем довели до конца все предыдущие переделки - изменение линии Фродо, Арагорна, Арвен и еще много чего. Совсем не книжный Денетор, просто ужасен Гэндальф, не мудрый майя, а какой-то монах из Шао Линя. Про мертвых, которых Арагорн призывал, я вообще молчу. В общем, это можно долго продолжать. В результате я смотрела не экранизацию любимой книжки, а фильм "по мотивам".
AD
AD
25 янв 2004, 11:49
Гэндальф на мой взгляд был вполне подходящий, он ведь и воин был, не только мудрец. Денетор в книге глубокого впечатления не произвёл, а в фильме от него у меня мороз по коже был. А на изменения всегда есть причины, о первых двух фильмах очень подробно рассказано на DVD(плюс лишние и расширеные сцены делают всё более связным, хотя и более длинным). Вот выйдет последний, посмотрим, что там будет. :-)
25 янв 2004, 21:31
Весь вопрос в том - когда он выйдет. Это только к концу года ждать. Насчет Денетора согласна полностью - актер просто в точку попал.
25 янв 2004, 10:40
У меня 3 предыдущих фильма режиссёрской версии, которые на 30-40 минут больше, надеюсь и 3-тью прикупить :)
23 янв 2004, 14:31
Вчера посмотрела. Понравился фильм.
23 янв 2004, 23:04
Смотрела все три части - впечатляет. Но первоисточник лучше (как всегда).
24 янв 2004, 13:43
Да, про возвращение в Шир - совсем убрали... А ведь это был ОЧЕНЬ важный кусок! "О драконе в себе", так сказать...
24 янв 2004, 22:14
Москвичи, ходившие сегодня!! Подскажите, реально купить билет на хорошие места непосредственно перед началом сеанса? А то позвонили в "Ролан", там сказали, что билетов почти не осталось. Завтра хотим пойти в "Ударник" или "Пушкинский", но раньше чем за 10 минут до начала сеанса не успеем, а сидеть желаем только на VIP :) .
24 янв 2004, 23:10
Мы покупали билеты в пятницу часов в 19 на випы в Пушкинский, через несколько человек после нас випы на воскресение на дневные и вечерние сеансы закончились, остались под "потолком" на утренние. Про Ударник не знаю...
24 янв 2004, 23:25
Спасибо, убили надежду.. :) Завтра - единственый день на ближайшие 2 недели, когда ребенка можно подкинуть бабушке. Ну хоть просто погуляем :( А так хотелось, первые 2 части как раз посмотрели в течение этой недели, все под впечатлением ходим, продолжения ждем.
24 янв 2004, 23:42
Мы в Меге были сегодня, просто так зашли посмотреть. Сеансы каждые 15-30 мин, залы полупустые... :) Фильм ничего - не уснула, как тут уже кто-то метко выразился :)
25 янв 2004, 10:35
А цены??? Мы в ВИП зоне за 140 р. сидели :)
25 янв 2004, 13:07
В среднем 200 руб. днем или 250... :) На утренние дешевые сеансы в "Авроре" в прошлом году мы билеты за неделю покупали :)
24 янв 2004, 23:56
Да этот фильм завтра будет идти в 53 кинотеатрах :-) Попробуйте сходить\позвонить в многозальные кинотеатры (5 звезд, матрица, формула кино и др.) там сеансов больше. Посмотрите вот тут http://www.afisha.ru/cinema-schedule-all?id=0&date=2004-01-25 на афише обычно написаны адреса и телефоны всех кинотеатров.
25 янв 2004, 09:01
Я помню как мы спервой серией лоханулись - объехали полмосквы :-) и остались играть в бильярд в Алмазе :-) Можно через инет заказать билеты, чтобы быть уверенным на 100%
25 янв 2004, 19:31
В многозальных кинотеатре были однажды, больше - ни за что в жизни :( . Экран чуть побольше телевизора, а звук у нас дома не хуже. Поэтому хотели именно в "Пушкинский". Но таки попали в "Ударник". И то потому, что муж приехал к самому открытию и купил билеты отнуюдь не виповые. В результате сошлись во мнении, что дома было лучше: смотрели, полностью погрузившись в происходящее, а здесь... сидели в зале рядом с подростками и смотрели кино. Но сам фильм, конечно, не разочаровал абсолютно, все здорово, в том числе и затянутый финал :) .
25 янв 2004, 19:50
Не везде маленькие экраны... В Киностар Делюкс на среднем экране с пятого ряда - просто замечательно :) Помятуя о так называемых "малых залах" в первый раз взяли 3-ий ряд и очень пожалели - оказалось слишком близко.
26 янв 2004, 15:16
Пасиб, буду знать. А то теперь в кино выбираемся редко и рисковать, идя в неизвестные залы, не хочется.
25 янв 2004, 10:34
Помня печальный прошлогодний опыт, когда мы не могли месяц попасть, и на всех кинотеатрах было написано, что билеты проданы на 2 недели вперёд, мы позаботились заранее, и купили за неделю :)
25 янв 2004, 10:38
Ну, посмотрели :) В целом, всё очень понравилось, конец плаксивый, конечно, и я все полчаса последних с платочком сидела :) кстати, многие рядом сидящие женщины хлюпали носами :) Конечно, многое вырезано и не совсем по книге, но всё равно удовольствие колоссальное и захватывающее, вообщем, фильм потрясающий во всех планах :)
25 янв 2004, 20:08
Конец просто чудовищный на мой взгляд. Эти сопли с ванилью на 20 минут - фу. Лучше бы вместо этого действительно включили бы эпизод с Арагорном-целителем и роман Фарамира и Эовин. Меня на слезы прошибло два раза - когда зажигались маяки Гондора и когда рохирримы вступили в бой. И вообще, я должна сказать, что с точки зрения кастинга потомки нуменорцев значительно проигрывают рохирримам (я о массовке).
AD
AD
25 янв 2004, 20:13
Я почему-то сразу представила, как народ сидит десятилетиями на голых обветренных заснеженых скалах и ждет, ждет....когда надо будет зажечь маяк...:-) А роман Боромира и Эовин - да, странно, это же достаточно важная деталь
25 янв 2004, 19:59
А поделитесь впечатлениями, кто какие продолжения читал «Властелина» или «Сильмариллиона». Я читал «Черную хронику Арды» Н. Васильевой. Об этой книге я много слышал и долго искал, когда наконец нашел – разочарованию не было предела. Пантеон валаров больше напоминает политбюро времен Брежнева, а Мелькор там – местный Сахаров. Все это так обильно полито соплями, что у меня просто сил не хватило вторую книгу дочитать. Перумов писатель в принципе не плохой, но третья часть его трилогии «Кольцо тьмы» - форменное безобразие. Фактически у него валары деградировали настолько, что всей толпой оказались слабее малюсенького осколочка артефакта, когда-то созданного ими самими. А вот «Последний кольценосец» (К. Еськов) мне понравился. Рекомендую, если только вас не смущает, что орки там – нация поэтов и философов, эльфы – коварные интриганы, а Арагорн – самозванец и авантюрист.
25 янв 2004, 20:09
Я остановилась на Перумове, которого читала лет 10 назад и даже написала разгромную рецензию в журнал "Октябрь". И больше что-то никаких продолжений не хочется. Книга настолько цельная, что ее и не нужно продолжать.
25 янв 2004, 21:15
Да уж, от произведений Перумова иногда клиникой попахивает :) То, что последовало за "Кольцом тьмы", что-то там про Хъервард (или как там) - жуть! А цельность произведения никто и не оспаривает. Просто в жанре фэнтези и фантастики уж так повелось, что удачно созданный мир порождает кучу последователей и продолжателей. Бывают и полные провалы или обычное кривляние, но иногда это интересно, а иногда идея получает такое развитие, что сам автор до этого и не додумался бы никогда. Такие вещи не стоит рассматривать буквально как продолжение, это скорее импровизации на тему.
25 янв 2004, 21:40
Хьервард - это еще ничего, читать можно, хоть и с трудом. А вот чего-то там про мага- вот это, имхо, клиника. Настолько неприятная вещь, у меня было какое-то ощущение, что я куда-то вляпалась. Бррр.....
26 янв 2004, 17:31
Немножко офф: приглашаю вас сюда пообсуждать: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1906998
25 янв 2004, 21:38
Мне Еськов не понравился вообще, дочитать не смогла. Перумов так себе, сильно раздражало то, что переврал все названия и имена, какие только можно было переврать. Насчет Ниэннах и Иллет - я читала первое издание ЧКА, когда оно было еще в одной книге. Выхода 2-х книг не поняла вообще, зачем там вторая? В принципе, мне понравилось, но было бы лучше, если бы убрать все сопли, слюни, рыдания "Ау, Учитель, Ох, Учитель" через каждые 2 абзаца и периодически объятия Гортхаура с Мелькором. На размышления наводит... хм.. нехорошие. Но точка зрения мне понравилась, хотя Мелькора там опустили по полной, выставили слюнтяем каким-то. Вот кто мне действительно понравился, так это Тайэре "Истории Средиземья" , ее апокрифы. Их читала с удовольствием. Кстати, сайтец хороший http://eressea.ru , там все это лежит, и Еськов, и Перумов, и Васильева, и Тайэре, и куча еще всего, в том числе и критики.
25 янв 2004, 22:12
Просто Еськов совсем от жанра ушел - шпионский детектив в декорациях исторического романа. На любителя, согласен. Но мне понравилось, особенно про орков. Может быть потому, что я себе просто не представляю, как можно жить в такой клоаке, в какой живут орки у Толкина. А за "Хронику" - честно сказать, так я там просто утонул в этих самых соплях, настолько, что сейчас даже краткого содержания вспомнить не смогу:( Да и Мелькор в роли беззубого пацифиста выглядит, как гоблин с ландышами. За сайт спасибо. Читать книги с монитора не могу, но буду знать, что искать если что.
25 янв 2004, 23:36
"как гоблин с ландышами." Ой, не могу ;-) Спасибо, Вы мне настроение на весь день подняли ;-) Надо будет запомнить фразу, давно так не смеялась ;-)
25 янв 2004, 23:54
Я прочла только Перумова трилогию, первая часть - довольно выдержан стиль и приятно все же "заглянуть" за пределы ВК:), вторая - Остапа понесло :), третья - просто кошмар какой-то.
26 янв 2004, 03:48
А Гари Поттер там есть? :)без него не буду смотреть))
26 янв 2004, 03:49
я вообще без понятия, как это имя правильно пишется)
26 янв 2004, 08:51
Сравнили...:-(
26 янв 2004, 10:29
Только что Golden Globes закончились. Лучшая драма, лучший режиссёр, лучшая музыка и песня. :-) Теперь буду Оскара ждать.
26 янв 2004, 15:28
конец фильма подзатянули, все могло бы кончиться бросанием кольца в жерло вулкана :) еще не понравился акцент на слишком большой симпатии Блондинки(забыла имя) к Арагорну. У нее же любовь с Фарамиром была, это она его выходила после ранения... Обыдно,да:(
26 янв 2004, 16:03
Вы бы хоть книжку почитали, право слово :-) Эовин Фарамира и не думала выхаживать, она сама чуть было не умерла.
26 янв 2004, 16:14
Ага, я тоже не поняла, она же была ранена злым колдуном вроде, причём тем же мечом, что и Фродо в первой части, или я чего-то путаю? А тут она жива и здорова :)
26 янв 2004, 17:00
ах, ну да:) склероз, проклятый, замучал:) но любофф то была? была! а кто ж его вылечил то,совсем запятовала?
26 янв 2004, 17:30
Кхм... Арагорн и его вылечил, и ее вылечил, и еще Мерри вылечил, и много кого вылечил :-) Учите матчасть ;-)
26 янв 2004, 17:33
Ох уж этот Агроном и чего он в короли подался? Какой врач пропал! ;-)
AD
26 янв 2004, 17:46
Спасибо, Гордый Учитель:)
26 янв 2004, 17:32
Ха, по сравнению с концовкой книги - концовка кино очень быстрая :)
26 янв 2004, 17:36
Понравилось. На второй части спал бы, если б не пиво, а тут вполне, как и в Братстве кольца...
26 янв 2004, 18:06
А по мне так, чем дальше, тем больше на "Войну и мир" похоже (по затянутости сюжета и по обилию батальных сцен)... Так что, с каждой новой серией все тяжелее без перевода Гоблина смотреть :)
26 янв 2004, 18:25
Дык все кончилось уже :-)
26 янв 2004, 18:50
Ну и хорошо :) Я к тому, что 1-ю серию было проще смотреть, чем 2-ю, а 2-ю, чем 3-ю :) К тому же еще не все кончилось ;) Осталось посмотреть перевод гоблина (раза 3 в разных компаниях, как показывает практика прошлых лет :), режиссерскую версию (ну надо же знать, как там кто и кого вылечил и как тремя способами убили Саурмана :), а также предполагается, что со временем появится телевизионная версия серий этак из 20-ти... (ну не упускать же последний шанс полюбоваться Леголасом :)))
27 янв 2004, 09:48
Вчера посмотрела :-) Но боюсь, я себе все впечатление испортила, т.к. не удержалась и посмотрела сначала на "тряпке" :-( Кончается батальная сцена, Эовин рыдает над хладным телом отца, камера отдаляется, видно поле брани и тела падших воинов... На глаза наворачиваются слезы... И тут в полной тишине раздается звонкий детский голосок: "Мамацка, а пачиму все лашадки упали?" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325