Меню

Психологи утверждают, что ранние браки редко бываю

AD
23 янв 2004, 09:49
Психологи утверждают, что ранние браки редко бывают прочными. А каково ваше мнение, или каков ваш личный опыт?
23 янв 2004, 10:17
У моих родителей ранний брак( 18 ей, 20 ему)-прочнее не бывает. Мой первый ранний(обоим по 18) распался после двух лет по моей инициативе, второй, тоже поздним не назовёшь(мне 20 было, мужу 25), жив-здоров до сих пор(ттт), уж 17 лет. Не в возрасте, наверное, дело,а в людях. А вообще, кто его знает. :-)
23 янв 2004, 10:23
Вышла замуж в 19. В 20 родила. Вот уже 15 лет вместе, разводится не собираемся.:-) (с транслита)
23 янв 2004, 10:26
А я в 20 и родила в 21. Сейчас сама удивляюсь смелости(и наивности) немедленно родить ребёнка. Но тоже всё обошлось(ттт), выростили уже ...почти. Ещё одного родить, что ли? :-)
23 янв 2004, 10:29
Сама поражаюсь. Учились в институте, снимали квартиру, жили на стипендию(40р + 40р), ни о чем не думали. Во времена были.:-) (с транслита)
23 янв 2004, 10:27
Значит наука чего-то недопонимает.Bindy
23 янв 2004, 10:30
Всегда бывают исключения. Но если честно, то я чаще встречала удачные ранние браки, чем неудачные. (с транслита)
23 янв 2004, 15:01
А я встречала только один(!) удачный ранний:). "Рыбак рыбака видит издалека" что ли?;)
23 янв 2004, 11:44
У моих родителей брак ранний (студенческий) и очень крепкий! Но у них на курсе (а пар там было мноооого) они единственные остались женаты :-( Так что мои родители (как исключение) скорее подтверждают правило (опыт их друзей). Среди моих друзей-однокурсников тоже практически все ранние браки распались :-(
23 янв 2004, 14:10
одна семейная пара - у них трое детей - поженились рано - еще в институте, брак вполне удачнй - соседи были на старом месте жительства. у нас однокурсники поженились после 2-ого курса - разные были семьи - и все по разному - одни так и продолжают вместе, другие разводятся (даже при наличии ребенка). мы поженились после окончания (22 года) - на днях 3 года было :) счастливы :) ттт :) так что все зависит от людей, их характера. одноклассница вышла замуж на 1-ом курсе, через 2 года развелась, этим летом вышла замуж во второй раз . другая тоже на 1-ом курсе вышла - до сих пор вместе.
23 янв 2004, 14:57
Соглашусь.
23 янв 2004, 15:20
Были примеры двух браков ранних, одни поженились по причине залёта- ей 16, ему 18, прожили 6 лет- развелись. Другие ей 17, ему 18- по любви, прожили 9 лет, завели ребёнка запланированного- развелись. и пример 19 лет, и 22года- поженились по любви, двое детей- 39 лет вместе ;)
23 янв 2004, 18:30
Мои родители. Ей 21, ему 19. 30 лет вместе, разводиться не собираются.
23 янв 2004, 11:14
У меня ранний брак:-) Я в 18 вышла замуж,правда не на за ровесника:-) Я пока не пожалела,что так рано вышла замуж;-)
23 янв 2004, 11:38
Личный опыт это подтверждает.:-) (с транслита)
23 янв 2004, 12:12
Личный опыт: дождались, когда мне исполнилось 18 лет и подали заявлениев в ЗАГС, расписались, муж старше на полтора года. Через 9 месяцев родилась дочь, через 3 года - сын, венчались через 7 лет, ждем третьего малыша. Всем бы такие семьи, как наши - больше половины вопросов на форуме не было бы.
23 янв 2004, 12:21
:-)
23 янв 2004, 12:19
У родителей ранний брак - обоим по 19 было, 25 лет вместе. У знакомых большинство ранних браков распались... Думаю, не от возраста зависит.
23 янв 2004, 12:24
Мои соседи: Ей было 15, ему 16, когда они поженились. Живут вместе 10 лет, сын ходит в школу:-), вроде, разводится не собираются:-)
23 янв 2004, 12:54
Я замуж вышла в 18 лет, а до этого мы уже жили год. Он мой ровестник. Первого ребенка родила в 18 лет, а второго в 21 год. Вот 10 января было 7 лет, как расписались. Отношения стали просто жуть, постоянно какие нибудь соры. Мне кажется что мы просто друг от друга устали, ведь мы за наше совместное проживание самое большое разлучались на 3 дня. Первые 6 лет мы друг в друге души нечаяли, а сейчас такое впечатление, что нас сглазили. Нам всегда все завидовали, а это к хорошему не приводит. Так хочется пожить отдельно, отдохнуть от семейных проблем и разобраться в своих чувствах.
AD
AD
23 янв 2004, 13:02
У Вас просто кризис, почитайте психологов. Практически все пары, независимо от возраста вступания в брак, с этим талкиваются. Просто есть те, кто преодолевают кризис и выходят на новую ступень взаимоотношений, а есть те, кто не преодолевают. Я основываюсь на собственном опыте, который очень похож на Ваш. Нам с мужем удалось преодолеть кризисный 7 год брака. Вам желаю всего наилучшего.
23 янв 2004, 13:06
Спасибо
23 янв 2004, 17:45
Присоединяюсь. У нас тоже был кризис в 7 лет. И сейчас был бы, если бы не рождение маленького. Как бы не сглазить, а то я такая дерганая в последнее время стала... ТТТ :)
23 янв 2004, 12:49
по-моему, дело скорее в духовной зрелости, которая не всегда с возрастом связана. у меня есть престарелая тетушка (вернее, двоюродная бабушка), которая как элизабет тэйлор, всю жизнь выходит замуж и разводится. ей сейчас под 80, а ее нынешнему браку 6 лет :).
23 янв 2004, 13:06
мой опыт положительный:-) и опыт моего родного брата тоже положительный:-) чего и всем желаю...вот;-)
23 янв 2004, 13:40
Встретились, когда мне 16 было, а ему 18, в 17 вышла за него замуж и родила дочку, через 9,5 лет сыночка. Разводиться не собираемся, и если всё будет хорошо, то годика через 3-4 третьего/тью родим :). Дело не в возрасте...
23 янв 2004, 13:54
:-) Знаете, я очень много раздумывала о моём первом(распавшемся) браке. И всё-таки валю всё на возраст. Те проблемы, которые я встретила тогда, 12 лет назад(19-летней девушкой) мне казались непреодолимыми. Многие вещи я просто стеснялась обсудить с мужем(например, его зарплата находилась под его полным распределением). Много плакала, вместо того, чтобы просто взять себя в руки и обсудить с родителями или свекровью проблемы. Сейчас мне эти проблемы кажутся смешными. И просто глупым повод к разводу. С такими бытовыми мелочами я справляюсь запросто, продвигаясь дальше, зная чётко цель...А вот тогда, 12 лет назад... (с транслита)
23 янв 2004, 14:20
А может они казались непреодолимыми потому, что Вы очень серьёзно отнеслись к браку? Как к какой-то взрослой игре с четкими правилами (которые ещё к тому же подробно не объяснили). А может Вы просто не походили друг другу? Я вот прочитала то, что про зарплату написали и вспомнила, как я первую мужнину серьезную зарплату (а тогда он и мужем не был) сама всю распределила: "Купим мне туфли на Кузнецком, шмотки нам обоим на Тишинке и мамам вазочки". Сейчас вспоминаю и думаю, вот же я нахалка была:).
23 янв 2004, 14:49
:-)Для меня это было шокирующе, что деньги были не общими! Я привыкла думать, как мама, отец всегда получку выкладывал маме. Кто, как не женщина гоняет по магазинам, тащит всё на горбу. Вот дура(я), нужно было радоваться, сам бы таскал торбы, сам бы и ломал голову на чём сэкономить...:-) Но это одна мелочь(разрешимая), а сколько их было. Вот ещё пример. Он предпочитал компанию своих друзей, к моим подругам не хотел ходить со мной. Вот чудо! Нужен он мне больно был. Так нет же, я истериковала. Ах, так. Уйду к подруге и ищи меня. А он не искал.:-( Анекдот, да и только... Не стоило ради это разводиться. Поплатились из-за личных амбиций. (с транслита)
23 янв 2004, 15:06
Ну поистерить в этом возрасте сам Бог велел. Я тоже истерила. Помню (давлюсь от смеа сейчас), как мы поругались из-за рисунка. Я беременная дочкой была, села рисовать (я оч люблю гуашь), а он, когда я вышла, уселся и что-то мне там напортил (ну он-то, конечно, считал, что исправил). Я взбесилась, и так ОРАЛА (и матом в т.ч.), что он не выдержал. Посмотрел на меня и говорит так тихо: "Стерва". 1-й раз меня обозвал. Смешные такие были. А казалось, что, блин, УЖАС, негодяйский поступок - у беременной кисточку отнимать :).
23 янв 2004, 15:11
продолжаю ваш вариант в моём исполнении... ...он обиделся на мат жены(она же женщина!) ушёл к маме спать. Когда вернулся, нашёл его телевизор(что родственники на свадьбу ЕМУ подарили) вместе с вещами у дверей. Да..я капризов не прощала. (с транслита)
23 янв 2004, 15:20
Слушайте, правду Вы писали, мы очень похожи :). Нахалки избалованные(это если мягко)))
23 янв 2004, 15:26
Да...Только мне моё нахальство и избалованность боком вышла. Сейчас я поутихла, боюсь сказать, поумнела.:-) Ех, хорошо пообщались, бегу ребёнка уложу, труба, так скать..:-) (с транслита)
23 янв 2004, 17:39
:)Тоже к мелкому схожу. Притих, сам уснул, наверное.
23 янв 2004, 17:47
:-) (с транслита)
23 янв 2004, 15:23
ХМ.... Встретились в мае (18 лет), расписались в ноябре (2 дня как исполнилось 19). Муж при этом был на 3 года старше.... Разошлись через год и 2 месяца:)))
23 янв 2004, 17:27
Это точно! Моё первое замужество в 17-летнем возрасте всего год продолжалось. Вот когда во второй раз почти в 19-ть замуж вышла, то это уже было всерьёз и надолго :)
24 янв 2004, 02:04
Хорошо сказали. :))))
23 янв 2004, 17:49
Бридни Спиарс всего день продержалась, а ведь старуха для первого раза.:-Р:-)) (с транслита)
23 янв 2004, 17:50
А раньше все женились рано, так что родители форумчан- не показатель. Вот у меня первый ранний брак закончился разводом после полутора лет совместной жизни. И еще многие знакомые тоже поразводились. А некоторые живут до сих пор. Не знаю, каких больше:-). Наверное, доля истины в утверждении автора топика все же есть.
AD
AD
23 янв 2004, 18:00
Точно. Как я привыкла, что мамаши молоденькие у нас. А теперь после 30 гораздо больше рожают, да и сорока... (с транслита)
23 янв 2004, 17:59
А вот, кстати, про отпуски. Есть подруга, живет с мужем лет 10 уже и еще ни дня не расставались, не из-за большой любви, а потому что , никто из них никуда не ездил, т.е. и в отпуски( только в Россию к ее родителям) ездят вместе и так каждый день. Муж ее и не пытается куда-либо один с'ездить, тряпка по характеру, и наверное, не знает сколько стоит хлеб в магазине,а работает в магазине(т.е. без командировок). Вот и думаю, смогла бы я так, 10 лер с утра дов ечера с одним мужиком, наверное- нет.А Вы?
23 янв 2004, 18:02
Ну они же не целый день вместе. Работают, есть время соскучиться. (с транслита)
23 янв 2004, 18:16
вышла замуж в почти 18, мужу - почти 20. 8 лет прошло. Познакомились в апреле, поженились в июне. Дочке 5. Такая вот статистика...
23 янв 2004, 18:55
Познакомилась в 14 лет, в 18 замуж выскочила, в 21 разбежались без оглядки, чему несказанно рада.
23 янв 2004, 19:20
Учились в одном классе в школе, в 18 поженились, шестую годовщину вот недавно отметили :-)
23 янв 2004, 22:11
В 17 познакомились. В 18 поженились. В 20 развелись. В 21 снова сошлись:-) В 23 разошлись и остались очень хорошими друзьями :-) Я рада, что встретила его на своем жизненном пути, просто видимо нам лучше, когда мы просто друзья :-)
23 янв 2004, 22:28
Врут психологи.:)
23 янв 2004, 22:39
Согласна, что психологи врут. Познакомились в школе: я в девятом училась, он в десятом. Через 3 месяца после моего выпускного поженились. Мне было без двух недель восемнадцать.Через 5 месяцев родилась дочь. Через 11 с половиной лет после дочери - сын. В 2003 отпраздновали жемчужную свадьбу. С дочерью общаюсь на форуме Евы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325