Меню

Почему актеры уходят в церковь?

AD
23 янв 2004, 20:20
Да вот смотрю фильм с Леонидом Каюровым, нравился он мне помолодости-ушел в церковь, Гобзева ушла, Васильева ушла, Цыплакова с какой то церковью связалась,Золотухин храм построил , Охлабыстин с "Аварией --дочь мента", чего ето они? И не пойму, ну ладно ушли , ушли, но в кино-то снимаются еще, ето что -хобби у них такое?
23 янв 2004, 20:30
Ты знала в жизни хоть одного актёра? Ментальность у них такая. (с транслита)
23 янв 2004, 20:52
да знаю, семьями дружим(Театр Армии в Москве) , насчет ментальности -задумалась.
23 янв 2004, 20:33
Спонсируют, не значит "ушли". Кажется, традиция у россиян помогать церкви? (с транслита)
23 янв 2004, 20:50
спонсорирует только Золотухин(из мне известных) , все остальные действительно ушли, Каюров-дьякон, Василева, церковной казной занимается, Охлабыстин, не знаю кто, (но жена его зовет батюшкой)
Anonymous
24 янв 2004, 01:22
Охлобыстин батюшка и есть:-)
23 янв 2004, 20:34
Если не принял постриг, то заниматься актерством не запрещается. Насчет Охлабыстина: он как подался в батюшки, нигде не снимается, нашел себя, Бога и жену.
23 янв 2004, 20:48
ну да, перестал, "Даунхауз" снял из последних, в ДМБ играл
23 янв 2004, 20:57
А теперь завязал:)
23 янв 2004, 20:59
А потом опять развяжет. А после--в монастырь. (с транслита)
23 янв 2004, 21:12
Значит судьба такая
23 янв 2004, 20:36
Я думаю, что тут дело не в том актер человек или нет... Точно так же и обычные люди "уходят в церковь", просто актеры больше на слуху и на виду...
23 янв 2004, 20:54
мне интересно, можно ли по канонам церкви совмещать служение Богу( в смысле в церкви работать) и заниматься лицедейством?
23 янв 2004, 21:04
Если только это интересно, то конечно нельзя:) Но они же не уходят служить (кроме Охлобыстина, которого вы упомянули) в церковь священниками... Насчет Васильевой я когда -то давно читала интервью с ней, так она говорила, что не будет больше сниматься, вот только в каком-то фильме снимется (вроде даже благословение у духовника получила), чтобы заработать денег на строительство церкви... Правда давно читала, долго ее после этого нигде не видела и была очень удивлена увидев в "Участке".
23 янв 2004, 21:05
Это которая Васильева? (с транслита)
23 янв 2004, 21:08
Она в чародеях снималась.
24 янв 2004, 04:59
Ой,это с ней я недавно новый фильм смотрела,там Янковский еще и Купченко?Названия не помню... (с транслита)
24 янв 2004, 18:56
"Приходие на меня посмотреть"(?!). (с транслита)
24 янв 2004, 22:41
"приходи на меня посмотреть". на мой взгляд, она там уже невыразительно сыграла, тускло как-то, и дело не в том, что роль такая. а именно как будто она играет, думая все время о другом.
23 янв 2004, 21:14
Екатерина, "Обыкновенное чудо"(Фрейлина) - "Где мыло, где-мочалка, где Где крем хотя бы для бритья?" "Бей в барабаны, труби в трубы!"
AD
AD
23 янв 2004, 21:16
Эк её... (с транслита)
23 янв 2004, 21:19
угу...Я тож удивляюсь уже года 3... Она после каждого фильма или сериала, оправдывается в прессе, что мол батюшка ее благословил на ету роль, но ей все равно сниматься противно, отвратительно ей ето дело, но денег за сериалы кучу платят, что ж, мол, поделаешь.
23 янв 2004, 23:48
Загляните в топик " Какой институт вы закончили", я вам там вопросик оставила:-), ну очень интересно, Бобруйск такой маленький городок:-)
24 янв 2004, 00:27
Гспди, меня чуть инфаркт не хватил, какой Бобруйск?!!!! Вы ники перепутали( в том топике была Rigi, а я Reggi) Нельзя так прикаловаться над больным на голову человеком, уфф
24 янв 2004, 00:42
:-):-)хохочу, простите, ради бога:-)
24 янв 2004, 00:43
ниче, ни е,хорошо что хоть Бобруйск!:-)
24 янв 2004, 02:05
Я на этот счет после прочтения книги правил св. Апостолов , будучи уже воцерковленной( где написано, что лицедейство - грех, и занимающиеся оным да будут отлучены от церкви) специально разговаривала с батюшкой, т.к. у меня был вполне конкретный вопрос - т.к. я работала в театре. Он ответил, что Книга правил написана в пору сильнейших нападок на христиан, когда на самом деле им следовало бороться за чистоту веры со всей силой. Т.е. отчасти это история...Но для каждой профессии, как и для каждого человека, должен существовать свой кодекс чести, точнее - это 10 заповедей, и для любой профессии , особенно если ты православный, важно жить по этим заповедям. Да и история тоже должна нас заставлять задумываться... не так ли... Смешно, но именно в театре, так сложилось, я не работаю в последние годы. Но есть, слава Богу, и другая профессия, коей на хлеб насущный могу заработать
Anonymous
24 янв 2004, 04:30
Ну не все актеры в церковь, некоторые, например, колхозы поднимают. Это я про актрису Татьяну , фамилия вылетела из головы, (Иванова, кажется :-)) она играла в "Интердевочке" шведскую подружку Яковлевой, полненькая такая, в фильме она с наркотиками связалась и в полицию загремела. Так вот она где то в средней полосе работает директором колхоза и в этом колхозе ее даже как актрису и не знают, а уважают за стремление улучшить их жизнь. Вот это я понимаю!
24 янв 2004, 10:57
а.. помню, ей Путин еще или орден дал или какую-то награду
24 янв 2004, 07:50
А я удивилась, когда увидила по ТВ сюжет про певицу Светлану Владимирскую, она теперь живет в поселении типа "Свидетелей пришествия" что-ли, ведет натуральное хозяйство (огурчики, помидорчики и т.д.) троих детей нарожала.
24 янв 2004, 18:36
А я Вл.Ильина практически все время по воскресеньям в одном храме вижу! И что значит "ушел в церковь"? Туда только пойти можно. Выражайтесь пограмотнее, что ли.
24 янв 2004, 22:35
"ушел в церковь",такое же выражение как и - "пришел к Богу" или "ушел в запой", согласна , что неграмотно .Но употребляется именно так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325