Меню

Сколько это стоит?

AD
Anonymous
08 янв 2004, 02:21
У мужа может открыться возможность поработать в другой стране, в Москве остаётся двухкомнатная квартира. Естественно, будем сдавать, но ни родственников, ни близких друзей, которым можно было бы поручить приглядывать за квартирой, искать новых жильцов, если что, платить за коммунальные услуги и телефон - нет. Хотим попросить одних знакомых моих родителей, естественно небесплатно. Как Вы думаете, сколько им предложить? Или лучше с каким-нибудь агентством договариваться? Тогда какие условия?
08 янв 2004, 02:25
Я бы вам посоветовала агентство. На мой взгляд это надежнее. Мы сдаем через агентство - нам нравится - нет мороки, нет задержек в выплатах, вообще - нет проблем. А до агентства мы сдавали сами - и честно скажу - опыт был крайне неудачным (долги, проблемы с их получением, неаккуратность и т.п.). Поэтому, если попадутся такие съемщики - ваши знакомые без опыта могут с ними не сладить - дело это необычное и хлопотное.
Anonymous
08 янв 2004, 02:34
Я не спорю, что сдача должна осуществляться через агентство, но обычно на этом и кончаются его услуги, а ведь надо ещё коммуналку платить, если телевизор сломается, мастера вызывать, разве с агентсвом можно на всю эту лабуду договориться? Плюс кто-то со стороны должен контролировать, каких жильцов собирается агентсво заселить, а то мне уже всяких историй понарассказывали...
08 янв 2004, 02:40
Да, возможно жильцов проконтролировать не помешает. Можно поставить условие, что коммуналку платят они, и мастера на телевизор, сантехника и т.п. тоже сами вызовут - не дети. Но вот именно контроль - не помешает никогда - позвонить в домоуправление о задолженности, или еще что - вам же из-за границы этим не заняться. Наверное хорошо, если кто-нибудь с этим поможет. А сколько платить - не знаю (не из Москвы).
Anonymous
08 янв 2004, 02:43
Вот именно это я и хочу узнать! Ау, люди, сколько это будет стоить в Москве?
08 янв 2004, 03:08
363-63-44. это аренда Инкома,обрадуются проконсультировать бесплатно, обьясни что ты хочешь они заключат с тобой доровор по пунктам, будут сами сдавать твою квартиру и денежки тебе переводить.Помойму услуга ничего ни стоит только цена сдачи если устроит.А вообще конечно нужен надежный грамотный знакомый.
11 янв 2004, 20:56
ага, они за бесплатно работают.... делать им больше нечего, вот только проверять чужие квартиры... ха-ха! :)
11 янв 2004, 20:54
никакое агентство не несет совершенно никакой ответственности ни за что! Не очень поняла в чем заключается надежность??? Они сдали вашу хату, бабло срубили - и какать они на все остальное хотели. Точно также вы сдадите и без них.
12 янв 2004, 01:43
У меня иные впечатления от работы с агентством и без него. Есть с чем сравнить и неоднократно. Надежность - в том, что расчеты ведутся через агентство. Я не знаю съемщика (ну я-то знаю, но могла бы и не знать), он - меня. Все вопросы мы можем решать через агентство. В первую очередь - оплату получаем в нем, в установленный день, без объяснений "зарплату задержали, собачка сдохла, машину разбил" (какого только бреда не наслушались). Сколько платят они и сколько берет себе агентство - нам пофигу, мы получаем оговоренную цену и спокойны.
12 янв 2004, 12:23
если заключать договор с агентсвом - то тогда нужно очень тщательно его само проверять.
08 янв 2004, 03:33
Сколько стоят услуги людей, которые будут приглядывать за квартирой? Ну, смотря сколько вы надеетесь получать за эту квартиру. Я сама снимаю квартиру в Москве. Знаю, какая это проблема - найти нормальную квартиру и нормальных хозяев. И также знаю огромное количество НОРМАЛЬНЫХ людей, которые ищут квартиры на съем. МОжет быть, агентства и умеют сдавать квартиры. Только вот снимать через них что-либо очень муторно. Я сама - москвичка. Живу сейчас и в Израиле, и в Москве. Так вот когда я пыталась снять квартиру в Москве самостоятельно, не через знакомых, а через агентства - у меня ничего не получилось. :-( В результате сняла через знакомых. ОЧЕНЬ счастлива! Если хотите, можете задать мне какие-нибудь вопросы про съем-сдачу в Москве. Может, чего подскажу. Жильцов навязывать не стану, не бойтесь. ;-) Свои услуги - тоже. :-)
автор
08 янв 2004, 18:14
Допустим сдаём квартиру за 500 баксов через агентство. Сколько бы Вы заплатили знакомым, чтобы контролировали процесс?
08 янв 2004, 20:22
С учетом московских цен на все - думаю, что где-то 50 долларов. И обязать людей самостоятельно платить все счета, включая телефонные. А также забирать и переправлять вам деньги. Для небогатых знакомых (и ответственных) - это неплохое предложение. А вы уверены, что 500 - это не мало? Ведь сюда придется включить все коммунальные платежи. Если квартира в хорошем состоянии и там ВСЕ есть (включая стиральную машину), надо бы брать больше. У меня однокомнатная в Москве. И я плачу 300. Честное слово, для такой квартиры и для тех цен - немного. Если есть еще вопросы - задавайте.. :-)
12 янв 2004, 01:49
Да нет, мне кажется, баксов 100 надо. Согласна, двушку за 500 - смешно, гораздо дороже стОит.
08 янв 2004, 21:50
Инфо к размышлению.В Сбербанке можно открыть счёт,с которого автоматически списывают коммунальные платежи.Расспечатку предоставляют по требованию. (с транслита)
09 янв 2004, 00:07
Да неужто? ;-) Рада за Сбербанк! Но с учетом постоянных перерасчетов, смены счетов и прочей ерунды, чем несказанно богата российская действительность, таким способом оплаты можно пользоваться максимум полгода, на мой взгляд. :-) А потом долго ходить по инстанциям и пытаться понять - кто кому и сколько рублей и копеек остался должен...
09 янв 2004, 09:49
должен - спишут.
11 янв 2004, 20:58
Вот и на списывают.........
12 янв 2004, 01:51
Для контроля и этого тоже, как я понимаю, ищут человека...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325