Меню

Читавшим Кастанеду.

AD
08 янв 2004, 21:44
Хочется почитать, но там много книг. С чего начать? И вообще - стоит ли на это тратить время? Читала где-то, что он не более чем талантливый писатель.
08 янв 2004, 22:54
я начинала, но не дочитала. "Учение Дона Хуана". Может, я рано начала, в 15 лет, а сейчас, наверное, в самый раз :)
09 янв 2004, 17:36
Начинайте с первой книги. Я прочитала все.Мне было интересно!
08 янв 2004, 23:22
читала лет в 18, тоже не дочитала... даже не помню, которую из книг... :)))
08 янв 2004, 23:24
Читаю и перечитываю. Начинать было трудно, до 4 книги это была борьба "надо и хочу" с "не хочу, не понимаю". Потом вдруг наступило прозрение, и читаться стало взахлеб, не оторвать...так и осталось....
09 янв 2004, 14:32
а что значит НАДО? :) вас кто-то заставлял? я вот не могу читать книгу, если она мне не нравится. Например, все захлебываются Коэльо, а мне не нравится, потому что это банальщина и ничего гениального в его книгах нет. Все это написано до него. Ничего нового.
09 янв 2004, 23:15
А бывает, что не идет книга, тяжело читается, но есть ощущение, что если продерешься через дебри начала, то потом тебе откроется...что-то. По-моему у разных людей есть "свои" книги, которые прочесть надо. Для себя надо:)
09 янв 2004, 16:41
какую книгу первой читать?
09 янв 2004, 00:12
Вряд ли можно так ставить вопрос - "стоит ли на это тратить время". Начните - поймете, надо Вам или не надо. А первая книга - "Учение Дона Хуана". Только очень не увлекайтесь.
09 янв 2004, 04:38
:-)
09 янв 2004, 05:27
...это почему? не увлекаться?
09 янв 2004, 14:52
У некоторых крышу сносит реально. Сам видел.
09 янв 2004, 16:43
значит надо читать!!! :0
09 янв 2004, 17:37
Согласна! У нашего друга постоянно болела голова.Он читал три страницы в день.Дальше начинались проблемы со здоровьем.Наверное близко всё переживал!
09 янв 2004, 01:05
Прочитала все на одном дыхании. мне все они нравятся и на мой взгляд читать надо его все книги сначала, а то некоторые моменты в дальнейшем будут не понятны, почему именно так, а не иначе.
09 янв 2004, 10:20
Первые три книги прочитала в 16 лет. Су-у-упер! Мировоззрение меняется принципиально. Мы в тот день с мужем и моим другом купили "кислоты" и поехали к другу на дачу. Я в электричке читала, а на перроне закинулась. Вечер был томным, гы :) Я разговаривала с травой (не той, которую курят, а всякой разной, которая вокруг росла), озером, была, короче, активной частью природы. Дочитала уже в нормальном состоянии, но плющило практически также. В общем, для людей с иррациональным мышлением может стать важной книгой.
09 янв 2004, 14:34
и в какую же сторону или как поменялось ваше мировоззрение? :) вообще интересно, если на каждого так будут влиять разные книги, то мировоззрение, наверное, будет меняться по сто раз на дню. В 16 лет все очень впечатлительны...... :)))
09 янв 2004, 15:38
Я стала обращать внимание на разные события и связь между ними. На те самые "знаки". Жизнь - ежесекундная борьба, единственный достойный путь - путь воина. Ну и много чего ещё. Это и до сих пор является частью моих отношений с миром.
09 янв 2004, 10:46
Советую прочесть только первую книгу. Если читать его долго и целенаправлено, то кукушка может поехать:-) И вобще, лучше этого дядьку всерьёз не воспринимать - поиздевался над ним Дон Хуан:-)(ИМХО)
09 янв 2004, 10:56
Начните с "Путешествие в Икстлан". Это произведение целостное, читается легко. Если понравится и заинтригует мистичность, и некий экзистенциализм автора, то велком с первой книги -"Учение Дона Хуана" :-)
AD
AD
09 янв 2004, 18:30
Мне, кстати, тоже показалось, что лучше бы я Кастанеду начала с "Путешествия", а не с "Учения" читать.
10 янв 2004, 16:25
ппкс
09 янв 2004, 23:41
Читала первую и 5-6-ю, тогда произвело впечатление, может быть на подсознательном уровне где-то отложилось, но сейчас бы не заставила себя читать. А прошло то всего лет шесть, не то чтобы это было 30 лет назад. (с транслита)
10 янв 2004, 16:36
лет в 18 прочитала, ощущение было, что автор обкурился окончательно. Противное впечатление осталось :-( а подруга прониклась этой философией
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325