Меню

Windows XP. Срочно помогите

AD
12 янв 2004, 14:03
Помогите срочно советами. Купили компьютер, кстановили Windows XP на него. А я работаю на дому по расшифровке кассет для газеты. Начала работать, а там другие совсем параметры. Раньше у меня был на старом компьютере Windows ME. А я не знаю как мне работать в новом-то. Так, вот, могу я переустановить на свой теперешний комп Windows ME? И как это сделать? Помогите, плиз. Спасибо большое за советы.
12 янв 2004, 14:17
Конечно, можете! Тем же путем что и ХР. (прямо с него). Можете обе, если память позволяет (они в разных разделах будут находиться). С любого загрузочного диска, где есть эта операционка.
12 янв 2004, 14:51
Да меня паника схватила сначала, а оказывается при установке не установили ни Word, ни Office, ни Exelle. Вот в чем проблема. А знающий человек сказал, что Windows ME неправильная программа в принципе (а он настоящий профессионал, к нему то я и обратилась за советом). Он даст мне диск и я установлю все эти программы на свой комп и буду работать как и на старом компе. Спасибо за ответ.
12 янв 2004, 20:28
didda написал(а): Конечно, можете! Тем же путем что и ХР. (прямо с него). Можете обе, если память позволяет (они в разных разделах будут находиться). С любого загрузочного диска, где есть эта операционка. Насколько мне известно по моему опыту этого делать не стоит, а конкретно - ставить с XP винду ME потому что кривота вас потом одалеет....
13 янв 2004, 08:55
Диск то загрузочный, ему вроде пофиг на какую операционку вешать... У меня уже пару лет стоит МЕ а на ней висит ХР, вроде не окривела...:-)
13 янв 2004, 10:05
Можете, если соблюдены следующие условия: имеется 2 физических диска или при установке ХР был выбран параметр "Оставить файловую систему без изменений" (то есть она должна быть FAT32, а не NTFS). Посмотреть это можно Мой компьютер (правой мышкой)--> управление --> управление дисками. Там в строках перечислены имеющиеся диски, а один из столбцов называется "файловая система". Так вот, если есть хотя бы один из дисков имеет файловую систему FAT32, то тогда действительно можно попробовать установить. Если же диск один и он в NTFS, то тоже можно. Но лучше доверить это профессионалам. Которые должны (!) гарантировать сохранность информации. А то знаю я наши шарашкины конторы...
13 янв 2004, 11:57
Вчера мне передали диск с установкой прогр Word и так далее (офисные приложения) именно к windows XP. Сегодня все успешно установила и всё работает отлично, начала работать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325