Меню

Откуда дети берутся? Во что вы верили в детстве?

AD
12 янв 2004, 20:07
Мои родители для меня никаких баек не придумывали, я знала, что меня родила мама. Она даже рассказывала, как пришла забирать меня из сада, а я бросилась к ней с ревом: "Мама, правда же, это ты меня выродила? А они (указывая на согруппников :)) говорят, что ты меня в капусте нашла". Правда, я думала, что появляются дети через развязанный пупок. Другая версия была от моей бабушки, когда у ее соседки появилась дочка - "тетя Таня сходила в туалет и выкакала ее". Нда, не очень эстетично. Еще, помню, девочка одна рассказывала, что когда захочет ребенка, поедет в больницу, ей дадут съесть таблетку, от которой заведется ребенок, а его врачи потом из живота достанут. Вот так все просто :). Какие еще есть версии?
12 янв 2004, 20:15
кхе-кхе... у меня мама гинеколог, поэтому о капусте, аисте, магазине и прочих вариантах я долго ничего не знала :). чего мама не договорила, то я сама потом нашла в медицинской энциклопедии и справочнике акушера. в школе уже проводила ликбез ровесников :).
12 янв 2004, 20:17
"Доктор едет на свинье с докторёнком на спине". :) Вот из-за таких докторских детей другие дети не имели иллюзий в детстве, и выросли циниками! (с транслита)
12 янв 2004, 20:48
один хорошо знакомый романтик, имевший эти иллюзии, как-то раздел по листику весь урожай капусты в огороде, сестренку искал. так и не нашел, одни кочерыжки попадались... :(
12 янв 2004, 20:51
Сколько было романтику? Мне мой ребёнок (6 лет) намедни выдал, что когда учишься в старших классах школы, нужно уже жениться на своей подруге. Кто его этому научил, мы так и не дознались. (с транслита)
12 янв 2004, 21:04
5 ему было :). тогда ему пообещали, что в следующем году обязательно найдет, но он за год где-то на стороне изучил этот вопрос и не стал мучить капусту. что хорошо: вдруг преуспел бы, и кто знает, нашла ли бы я с золовкой общий язык :).
12 янв 2004, 21:10
:)
12 янв 2004, 20:17
:-) у меня дедушка был хирург, дома было полно всякой мед.литературы - тоже начиталась :-) родители говорят, я не задавала таких вопросов :-) насколько себя помню, всегда знала, как дети рождаются, что такое секс слабо представляла, но в общих чертах - да :-)
12 янв 2004, 20:20
Ну читать-то многие только в школе начали, а представления на этот счет уже какие-то появлялись, без книжек :).
12 янв 2004, 20:23
я рано начала читать :-) и потом - там картинки были :-)
13 янв 2004, 08:35
У меня тот же путь, что у тебя и Гюрзы - медицинская литература:))))
13 янв 2004, 09:52
знала,что в роддоме из живота достают,а все остальное потом по энциклопедии и книгам допоняла. Тоже в школе ликбез проводила. Какие наивные одноклассницы были. Типа ,от поцелуя могут дети родиться?
21 янв 2004, 22:30
Полностью аналогично :)
12 янв 2004, 20:31
та же версия, что и у Вас - от Вашей мамы. с деталями [пупок] совпадающая ;) (с транслита)
13 янв 2004, 02:04
У меня тоже была версия про таблетку, только не в больнице ее давали. Я себе представляла огромный магазин, куда приходят мамы с папами, а там большие шары крутятся, как в спортлото, с большими таблетками - кому какая выпадет (это видимо к вопросу почему родилась именно я, а не кто-нибудь другой).:)
13 янв 2004, 04:16
Моих сестёр в "магазине покупали" (с транслита)
13 янв 2004, 10:17
Когда мне было четыре года, моя бабушка наврала, что меня купили в магазине и сказала, что если я буду плохо себя вести, меня отвезут обратно. Я ужасно обрадовалась и сказала "Ну, отвезите!!!", потому что мне было очень интересно посмотреть на магазин, в котором детей покупают.
13 янв 2004, 12:02
В 6 лет я маме ответственно заявила, что дети берутся из большого человечьего яйца :-)
13 янв 2004, 12:54
Про яйца. У подруги сын (4 года) отказывался зимой под брюки колготки надевать. Она ему: Ты что, яйца же отморозишь!!! Он (грустно так): И тогда дети не выведутся, да?
13 янв 2004, 12:24
у моей мамы для меня была та же версия: детей рожают мамы, когда оба родителя этого захотят, и вылазят дети из пупка.
AD
AD
21 янв 2004, 21:31
капуста :(
22 янв 2004, 15:57
примерно так же... думала, что у всех особей женского пола изначально в животе малявка сидит, потом что-то побуждает ее к росту, а потом она рождается :-) КАК не интересовало до подросткового возраста. когда узнала - особенного шока не помню, чтоб испытала. лет в 7 шокирована была, узнав как дети к особям женского пола в живот ПОПАДАЮТ :-0 :-)
12 янв 2004, 20:35
Знала, что мама меня родила, но о самом "процессе" не догадывалась, но тогда уже знала, что взрослые занимаются чем-то "подозрительным". Меня соседка-одногодка просветила. Она мне так и говорила, что мужчина ложится на женщину.Талантливая девочка, всё знала.:-) Будуче уже взрослий тёткой увидела фото(первый раз в жизни), как проходит детородный процесс и была в ШОКЕ. Сама не ожидала, что так перепугаюсь. :-))) (с транслита)
12 янв 2004, 20:38
Я думала в детстве, что сестрёнку родила мама, т.к. она на нее похожа, а меня - папа, т.к. я на него похожа :-) У обеих родителей были шрамы на животе от удаления аппендикса (типа нас оттуда вытащили) и они дружно поддерживали эту теорию :-)
12 янв 2004, 22:28
:) Помню еще, как меня за плохое поведение родители пригрозили "запихать обратно", папка стал меня маме под юбку заталкивать. Как я орала!!!!!!!!!!! Испугалась :(. Это мне года 4 было.
13 янв 2004, 00:03
:-0 Ужас! :-) :-)
13 янв 2004, 03:37
:-DDDD
13 янв 2004, 03:12
Мне мама такую же версию преподнесла, продемонстрировав шрам от аппендицита. Когда я такой же шрам увидела у папы, то решила, что брата родил он, и вообще была уверена, что девочек выращивают в животе мамы, а мальчиков - папы, по справедливости. Ещё мама объясняла, что когда девушка выходит замуж, ей дают таблетку, которую проглотишь - и детка в животе растёт. Я спросила, можно ли таблетку проглотить, не выходя замуж, мама строго так говорит: "Незамужним - не положено!" Нда... дурили нас...
13 янв 2004, 03:14
:-) а мы верили! :-) Мне мейл твой нужен, во 2-м топе уже тебя ловлю.... :-)
12 янв 2004, 22:31
знала в общих чертах - ну из живота выраскивают.
13 янв 2004, 03:36
а мне книжку купили лет в 7 - откуда беруться дети. первые 7 страниц были самыми интересными - там была нарисована жутко небритая мама и жутко небритый папа с какой то непонятную штукуй между ног. а когда на картинке показывали что родители "любят" друг дргуа, то выражение мамы в мисионерской позе выражало мысль "а не побелить ли мне потолок"))) короче забавно) а больше полкниги отвели на развитие ребенка в пузе. о как!
13 янв 2004, 03:38
"мама" с "папой" - вероятно были хиппи, жили просто и естественно, без бритв :-)
13 янв 2004, 06:06
не, ну серьезно же))) пугают детей)))
13 янв 2004, 11:10
И у меня такая книжка была :))) В первом классе купили три - эту, и еще два уровня для разных возврастов, более продвинутые. Сказали, будут выдавать по мере взросления. А потом не выдержали и сразу все три отдали... :)))) А в 13 лет отец произносил тост на моем дне рождения, суть которого заключалась в том, что "если забеременеешь, приноси в подоле, не выгоним" :))) и тогда же первый раз шампанского налили... :)
13 янв 2004, 14:12
У меня книжка была получше. Там все понятно с нормальными картинками было написано про развитие ребенка в утробе, про птичек и собачек и на сладкое на человеке показано... помню я удивилась увидев мужской член что он такой большой :-))) А вот лица людей в миссионерской позе не помню... там даже роды были нарисованы, пуповина... но без крови :-) Я ее лет в 5 нашла и прочитала, хотя она была для детей от 7 до 9 лет :-)
22 янв 2004, 16:01
это был штукУй :-)
13 янв 2004, 06:09
Лет до семи была уверена, что достаточно одного желания женщины... О технологии я как-то не задумывалась.
13 янв 2004, 07:52
Аналогично. Правда я так думала до 12 :-)
13 янв 2004, 07:55
Сюрприиииз! :)
13 янв 2004, 08:17
Еще какой! Первое впечатление о "технологии" :-)- фууу, какая гадость...
AD
AD
13 янв 2004, 08:23
Ага... И недоумение... ЗАЧЕМ? Вот в войну мужики на фронте, а дети-то рождались... Мда...
13 янв 2004, 08:37
OFF- Бывали в Париже? ;-)
13 янв 2004, 08:40
:) Ага.
13 янв 2004, 08:51
:-) тоже хочу :-( Вот интересно - хотела увидеть море, а когда приехала, то никакого впечатления оно на меня не произвело, было ощущение, что смотрю на картинку. А вот морские закаты - это да, неповторимые. Аналогично с Москвой - абсолютно не впечатлила. А вот Питер сразу понравился, может потому, что я практически не видела до поездки фото. А Париж оправдал надежды?
13 янв 2004, 09:13
Париж оправдал. Иначе с чего бы я туда еще раз поехала? И еще буду. Любовь на всю жизнь, короче. Я его и вдоль, и поперек ножками, а уж сколько раз по карте - не сосчитать... И Питер люблю.
13 янв 2004, 09:31
Ой, а я Питер ножками... для меня Питер - отдельная тема. :-)
13 янв 2004, 09:45
Питер я тоже, но не весь. :)
13 янв 2004, 09:55
Обойти весь Питер - это фантастика. Так же как и Париж, наверное. У меня было всего пять дней. Можно сказать, что прочла только эпиграф романа :-)
13 янв 2004, 09:59
Ну... в общих чертах представлние составлено, правда?
13 янв 2004, 10:04
Представление? Нет. Это любовь с первого взгляда :-)
13 янв 2004, 10:16
Тогда не стоит ходить по линиям ВО, в районе домов с большими двузначными номерами... уже ближе к Карповке (?). Грустно там.
13 янв 2004, 10:42
:-( грустно.
13 янв 2004, 10:47
Весьма... Ой, совсем забыла. В Купчино тоже не надо... :-Р
13 янв 2004, 11:03
Уговорили... :-) Не буду. А в Париже есть на что не надо? :-)
13 янв 2004, 11:09
Ну... Я там пребываю в состоянии клинического блаженства, поэтому мне все в кайф, а так ... Полагаю, что Фобур-Сен-Антуан может напугать ... ночью.
13 янв 2004, 11:21
Все равно не запомню :-) Тем более к тому времени, когда я появлюсь в Париже еще и старческий маразм к склерозу добавится :-)
13 янв 2004, 11:33
Так это ж классно! Можно ходить вокруг собственной гостиницы кругами, и каждый раз удивляться и восхищаться красотой окрестностей. :)
13 янв 2004, 11:36
а зачем тогда вообще куда-то ехать?
13 янв 2004, 11:39
А чтобы было...
13 янв 2004, 11:51
фотография в рамке дома в красном углу "я и эйфелева башня".
AD
13 янв 2004, 11:57
сделанная в фотошопе:-)
13 янв 2004, 12:13
не, врать так врать. если уж пользоваться фотошопом, то как минимум для создания произведения "на руках меня держит жерар депардье, туфельку надевает ален делон, ручку целует бельмондо (блин, вылетело, как его зовут-то?)" :)
13 янв 2004, 12:18
жан-поль он... А у меня есть такая - мы в обнимку с Клинтоном на фоне Эйфелевой башни... Только я ее не люблю... Фотографию, в смысле.
13 янв 2004, 12:31
с картонным, надеюсь?
13 янв 2004, 12:35
вот еще... с куском картона обниматься...
13 янв 2004, 12:41
тогда... дерево? пластик? воск?
13 янв 2004, 12:43
совмещение фотографий в компе...
13 янв 2004, 12:47
ну что ты так быстро раскололась? я бы еще погадала... самой интересно, какие еще варианты пришли бы в голову.
13 янв 2004, 12:50
:) хочешь, я сотру предыдущее сообщение? Вариантов только два осталось - двойник и натура, забредшая в Париж после отлупа, полученного от Моники.
13 янв 2004, 12:52
ага, и ты сразу типа кинулась с ним обжиматься! а говоришь, ленивая... :Р
13 янв 2004, 13:01
я не сразу, я поломалась для приличия. И вообще, это он кинулся утешаться в моих объятиях, а я сопротивлялась, как могла...
13 янв 2004, 13:10
синенькое платье со следами его слез можешь предъявить?
13 янв 2004, 13:14
он в собственные ладони ... рыдал. А платьица я крайне редко надеваю. Еще не хватало мной в платьице весь Париж распугать...
13 янв 2004, 13:23
распугааать? в смысле, парижане устрашились бы бездн своих желаний и фантазий при виде твоей роскошной фигуры в коротком обтягивающем платье с декольте и без рукавов..? :-7
13 янв 2004, 13:26
во-во! приятно, когда тебя понимают...
13 янв 2004, 11:57
:) только Башня...
19 янв 2004, 02:33
И где ж эт вы в Париже в разгар рабочего дня парижан нашли? Я сколько ни ходила все только туристов и видела. А город красивый конечно! Но самой сильное впечатление проиводит, ИМХО, вечером с Батон Муш"а, пароходика такого. Плавешь, из репродукторов гид вещает, романтика...
19 янв 2004, 04:27
А Вы никогда не слышали, что бывают еще и вечера? При чем тут разгар рабочего дня? А хоть бы и разгар... Полагаете, бармены, полицейские и служащие музеев - туристы? ... С остальными, вроде, плотно не контачила... А БатонМушки мне не очень понравились. Напрягает стадность... Я тот же маршрут предпочитала по берегу ножками проделывать ... неоднократно... :)
19 янв 2004, 16:03
я как раз с полицаями не контачила, а бармены и официанты все не французы попадались, а эмигранты. А ножками, так за три дня мои ножки устали...
19 янв 2004, 17:21
А мои и за семь не устали... Вот. Но я тренированная. :-Р
AD
AD
13 янв 2004, 06:26
Кошмар какой вы рассказываете.... Я вот был всегда.... а не валялся в капустах зачем-то и не летал с пингвинами в зубах.......
13 янв 2004, 06:31
В капусте поваляться никогда не поздно... Да и с пингвинами полетать.
13 янв 2004, 06:28
Ладно, расскажу... Я оЧень поздний ребёнок, и моя мама умерла, когда мне было 12 лет - поэтому ничего не ведая, добралась до 1-го курса университета, правда тоже раньше -я экстерном закончила школу. Ну, значит, первое свидание и первый поцелуй (почему - то?) в глаз! Я всю ночь раздумывала - кто у меня будет - мальчик или девочка? по логике: - если поцелуй в правый глаз - значит,девочка, а если в левый - мальчик.
13 янв 2004, 06:35
дааа??? я думала таких не бывает))) хихи... а кто родился то? :-Р
13 янв 2004, 06:35
ЛЮБОВ
13 янв 2004, 12:31
Расскажите, как узнали, очень интересно
13 янв 2004, 15:00
Сначала узнала, что я дура от новой подруги, которой решила открыться,потом от неё "все остальное" (простите за двойную "тожде(+\-В)ственность", и следом цену такой доверчивости ... грешок трепачества, основан не только на ней,но и на ;-)любопытстве непомерном...
13 янв 2004, 22:00
ну и как теперь? нормально шок пережили?
13 янв 2004, 08:36
Уж не знаю почему, всем рассказывала, что меня в детском садике купили... Приду к лавочке у парадного, к бабушкам и изливаю, мол де издеваются надо мной не родные папа с мамой, а бабульки кто шоколадками... кто добрым словом... это при том, что жили мы по тем временам более чем благополучно...:-)
13 янв 2004, 08:54
Сказок по этому поводу не выслушивала. Лет с 4-х знала, откуда берутся дети. Ну, не во всех подробностях, конечно:-)
13 янв 2004, 09:54
Тоже без сказок обошлось. Только лет с 6, когда брат родился(тоже, правда, без технических деталей зачатия). :-)
13 янв 2004, 09:56
мне родители ничего не успели придумать, т.к. подружки делились, наверное еще в 4-х летнем возрасте, потом соседка родила, а я слышала рассказы взрослых о родах и т.д.
13 янв 2004, 12:04
Все узнавала от более старших друзей и подруг, с которыми любила до 6 лет общаться больше чем со сверстниками. Они-то мне и объяснили, довольно кстати реально, как детей "выраживают" :) А вот с процессом их туда (в живот) попадания я ознакомилась лет эдак в 8-9, в том периоде я общалась преимущественно с мальчиками (которые, кстати, тоже старше меня все былы), они мне поведали об этом, не стесняясь в шокирующих меня подробностях :) Ну а к 10 годам я была уже совсем "опытной" :)), но вот только мальчиков как-то стесняться стала уже :) А если серьезно, то мне очень жаль, что обо всем этом со мной никогда не говорили мои родители, ИМХО, дети должны все узнавать именно от них, причем без всяких там сказок о нахождении детей "в капусте"
19 янв 2004, 02:38
А меня в пионерском лагере в 7 лет просветили, с подробностями, вульгарными оченно. Так я как только вернулась оттуда, с тем же вопросом к маме. Она помялась слегка, но потом все ж рассказала, с теми же подробностями, но норамальным понятным ребенку языком, без вульгарных выражений. И с того момента за всяческими объяснениями только к ней и обращалась.
19 янв 2004, 09:52
А у меня вот даже мысли такой не возникало, чтобы к маме с такими вопросами обратиться, стыдно мне как-то было
19 янв 2004, 16:04
родной мамы стыдиться??? Никогда я ее не стыдилась, уж очень замечательная у меня была мама...
19 янв 2004, 16:19
А моя меня все время подавляла и воспитывала очень сторого "для моего же блага", так что близкими до такой степени мы не были никогда...
19 янв 2004, 23:44
моя мама меня очень любила и уважительно относилась к моим вопросам. Выбор формы ответа соответствовал моему возрасту на тот момент, а содержание соответствовало истине. Не врала она мне никогда. Впрочем, и я ей не врала. Незачем было.
22 янв 2004, 16:07
помнится, лет в семь, я маму так прямо в лоб и спросила: "а что такое х*й?" ответа не помню :-)
13 янв 2004, 13:00
а я знал, что мама меня родила (как - не уточнял), но вот причем здесь папа мне было непонятно совершенно!
AD
AD
13 янв 2004, 15:01
:-D
13 янв 2004, 13:50
в мед.энциклопедию:)
13 янв 2004, 15:03
Папа рассказывал, что в магазине купили. Я не верила, конечно. Просветили меня довольно рано, только не помню кто.
13 янв 2004, 21:23
А, еще интересно - когда меня подружка уже просветила на сей счет, я думала, что женщина за свою жизнь столько раз занимается сексом, сколько детей она хочет :).
22 янв 2004, 16:17
а я думала (и откуда только взяла такое?), что дело происходит ТОЛЬКО ночью и ТОЛЬКО когда женщина спит! так что я знала чего ждать, но храбрилась и не боялась (все равно ничего во сне не почувствую!) :-) :-) :-)
13 янв 2004, 22:32
А я такой был отсталый... С самого начала узнал, что почем, без сказок. Про аистов и капусту узнал гораздо позже, лет в 11. Совсем не удивился - почему бы и нет? :)
Невинная
14 янв 2004, 01:42
В 11 лет вдрызг разругалась с подругой, которая сказала, что мои родители как и все остальные родители занимаются сексом. Моим ответом Чемберлену было: "Твои родители может и занимаются такой гадостью, а мои не ТАКИЕ". В 15 лет пьяный мужик у магазина орал нам с подругами, что все мы будем с мужьями оральным сексом заниаться. Мы еще долго обсуждали, что надо же быть таким идиотом и такое придумать. В 16 лет занималась с парнем петтингом и он кончил РЯДОМ со мной. У меня была истерика, я была уверена, что залетела. Мою старшую беременную сестру вырвало первый раз и мама сказала, что по народным приметам сегодня ровно месяц со дня зачатия. Я месяц тряслась и думала не признаться ли маме, что Я беременна, когда ровно через месяц, день в день, с того достопамятного петтинга меня вырвало (что-то съела), думала о самоубийсте, но тут случились месячные.
14 янв 2004, 03:33
ой насмешили.... Усе, не могу больше)))) гыгыгыгыгы....
14 янв 2004, 09:39
:D
14 янв 2004, 18:04
Ой, у меня одноклассница тоже так среагировала, когда я ей рассказала. Долго не хотела со мной разговаривать после этого. А сама я была на даче, когда узнала про ЭТО. Две подружки, одна из которых была старше меня года на 4 и рассказала. Спрашивает меня "А ты знаешь, что такое е****е?" Я ей (а я девочка была начитанная и очень серьёзная) отвечаю "Да слышала что-то по телевизору". Они обе так и грохнули хохотом. До сих пор надо мной смеются, мерзавки :).
18 янв 2004, 22:53
Ага, я в 13 лет в лагере с мальчиком поцеловалась в губы (играли так, поцелуй и секунды не длился, так, только коснулись друг друга:)) А потом долго волновалась, не беременна ли я:)
14 янв 2004, 03:39
Я очень любила/люблю томатный сок, наверно потому, что мама сказал, что меня нашли в помидорах:):) А я, как примерная мама хотела все, по научному, рассказать дочке - на что она мне ответила:''МАМА! Я все знаю, мне Вита Kуриш рассказала ( одноклассниц):):)''. Не помню ее возраст, но, думаю дочке было лет 10 - 12. как раз появилась на свет сехенциклопедия для детей после 6 лет!
У нас классе в седьмом один мальчик вдруг узнал, КАК это делается. Долго думал (с год) и в восьмом классе изрек: "А у братьев Петровых родители ЭТО - Т Р И РАЗА ДЕЛАЛИ!". Даже неловко было разрушать его возвышенный мир. Но мы это сделали и даже с подростковой радостью.
14 янв 2004, 23:38
ешьте больше огурцов, будет много близнецов:)
18 янв 2004, 22:38
А меня родители просветили на детский взгляд вполне невинно, зато близко к истине. Что когда папа и мама рядышком ночью спят- от папы клеточки к маме переходят и постепенно в ребеночка формируются (если оба ребенка хотят). А потом уже, когда ребеночек подрастет в животе, мама идет в больницу и доктор его достает. Я так в это все верила, что для меня было большим шоком в школе узнать, что надо делать, чтобы клеточки "перешли":) Еще и спорила, что мои родители "таким" не занимаются!:)
19 янв 2004, 22:19
Мне моя добрая мама сказала, что купила меня в магазине, что хороших детей уже разобрали, а она не успела и взяла меня, я висела на гвоздике в углу вся вымазанная зеленкой:), но я не как-то на такое не реагировала, а вот подруге моей сказали родители, что ее цыгане потеряли и она все детсво, когда ее ругали, плакала, думая что ее настоящая цыганская мама так бы с ней никогда не поступила и что она ее где-то ищет:( В общем, не врите детям...
20 янв 2004, 00:05
мне говорили что купили меня в магазине :-) а я всегда требовала чтобы меня сводили в этот магазин для того чтобы я поверила в это ;-)
21 янв 2004, 21:21
Я не задумывалась. Думала, что дети появляются само собой, когда люди женятся. А вследствии чего именнно - как-то не приходил такой вопрос в голову. Странно?
21 янв 2004, 21:35
и я тоже:) мама с папой поженились - вот я и появилась, вот и славненько:) розовый туман развеяли девочки в подготовительной группе музыкальной школы. Рассказали что оказывается дети появляются если долго терпеть и не пИсать. Я эти знания понесла в свой детсвий сад, мы там долго разбирались а каким боком тут вообще папа, и нафиг он нужен если и без него все нормально получается. Потом уже в школе меня просветили, что дядя засовывает тете свою штучку и так далее. Полное прозрение настало в пятом что ли классе, когда по ботанике проходили опыление, и стало понятно, что механизм зачатия у людей происходит примерно как у цветочков:)
23 янв 2004, 12:13
Как только вопрос возник родные мне сразу все объяснили без всяких фантазий. В садике обсудили с друзьями и интерес пропал :-).
AD
24 янв 2004, 02:53
Мне было лет 6 и мои родители захотели второго ( родилась сестра, но разница у нас 9 л). Они сказали мне, что надо пойти в такой магазинчик, где продаются лялечки. А я и прошу у них: А можно, я ТОЖЕ с вами туда пойду? и живо представила картину: магазинные полки, а на них - ляли, ляли, ляли... :-)
25 янв 2004, 00:27
Мне в 6 лет "разули глаза" подружки в деревне у бабушки, и еще отвели в стадо к коровам- показали данный процесс на них. А родители вообще избегали данной темы. Все знания получены вне семьи, что очень жаль. Своей дочери я в 5 лет купила спец. книжку для ее возраста, и все прочитала и показала в картинках, там очень деликатно все объяснено. Учитывая количество и доступность информации на данную тему сейчас, уверена, что она все знает в подробностях, ей сейчас 10.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325