Меню

Скандал с соседями

AD
31 окт 2004, 09:07
Живем в блочной 9-и этажке, 3 этаж. Все лето какие-то уроды начиная с часа ночи и до утра по выходным, а иногда в будни, в ключают очень громко музыку, девки визжат, мебель двигают, кричат. На весь дом! И не определить в какой именно квартире. Муж несколько раз всю лестницу обходил, думали 5 или 6 этаж или вообще соседняя парадная. Звониила я в милицию как-то такой ночью. 02 - вообще никто не берет трубку! В течение 30 минут! А потом мне надоело и трубку пришлось положить. (Вот и звони в экстрененных случаях .) Позвонила в наше 41 отделение милиции, ответили: пишите заявление коллективное с соседями, а так ничего сделать не можем. Заявление писать не стала, так как не могли никак определить в какой квартире. Сейчас у ребенка сильно режутся зубы Только уложила в 3 ночи, эти уроды опять музыку включили Муж опять всю лестницу обошел - непонятно откуда. Музыка орет, ребенок орет, мы не спавши несколько ночей, кошмар короче какой-то. Муж решил пойти на улицу посмотреть, может свет у них горит и так определить. Оказалось, что это на 1 этаже! Слышно аж до 6 этажа!!! Причем так, что нам все лето казалось, что это над нами... Подумали, что новые соседи в трешке. Там бабка какая-то пугливая, начала плакаться, что это в двухкомнатной вечно дискотека. Сама она боится им в квартиру звониться, недавно въехала и не хочет ни с кем отношения портить. Оказалось, действительно в двушке. Родители на дачу уехали, а сынок развлекается с друзьями. Муж позвонил в квартиру, сопляки эти струхнули, дверь не открыли, но пообещали потише сделать Муж потребовал вообще с 9.00 до 10.00 не включать. Подростки согласились и выключили все . Только легли мы спать, ребенка укачали и уложили - все по новой! но чуть тише. Муж опять собрался идти ругаться, но тут я не выдержала! Сама оделась и помчалась вниз. Звоню - не открывают. Жду минут 5 - никакого результата. Тут нервы уже не выдерживают. У их двери бутылки с пивом стояли, схватила одну и об дверь им разбила. Да еще так выругалась, что теперь самой очень стыдно В этот момент открывается дверь в трехкомнатной, и та бабка, которая ни с кем ругаться не хочет, начинает на меня орать. Тоже видать нервишки из-за этих придурков малолетних шалят. Бутылка та отскочила бабке об дверь, а она все это время стояла у двери и в глазок смотрела Так бутылка об дверь ударилась и бабке дверь по носу дала Дурдом какой-то Подростки затихорились сейчас. Завтра их родители с дачи вернуться - пойдем жаловаться и коллективным заявлением в 41 о/м пригрозим. А мне чего-то так стыдно за свое поведение... А с другой стороны - зато тишина и пар выпустила. Сколько можно это терпеть??? Пока я этот скандал не закатила, никто на них не мог повлиять. Что скажете? Права я или нет?
31 окт 2004, 09:18
бабка - паразитка. парней боиться, а на женщину орет. для начала пойди к ней и скажи что всем будешь рассказывать что она поддерживает этих музыкантов. а на вашу милицию - жалобу в вышестоящие органы. у них есть работа, вот пусть они ее и выполняют
31 окт 2004, 10:57
Очень даже правильно. Только вот время сейчас такое - народ-то придурошный. А вышли бы из-за двери, да по голове? Или ножиком? Я бы побоялась сама идти, да и мужа отправлять разбираться с пьяной компанией. А вот милицию бы подаставала, чтоб утихомиривали.
31 окт 2004, 10:59
Вы все сделали совершенно правильно! Я бы поступила точно так же
31 окт 2004, 11:20
Абсолютно правы! Только так и можно с подобным контингентом. У нас в подъезде нет уборщицы, вот мы с подружкой и наяриваем, моем, подъметаем переодически весь подъезд, так как неприятно сидеть в гадюшнике. Только уберешь-вечером окурки и бумажки, так обидно. А тут, как-то иду и вижу, кто именно курит, сидят целой компанией, пьют пивко, а окурки прямо на пол кидаю, я сделала замечание и попросила не сорить, так как собственноручно убираю здесь, на что, здоровый мордоворот мне ответил: "Я тоже здесь каждый день убираю"! Подруга моя, не долго думая, все это за ними подмела, и под дверь ему насыпала! Все, никто больше не курит!
31 окт 2004, 15:08
Правы! Иногда только так и помогает. Плевали Вы на их мнение - кто они Вам?Зато бояться будут впредь.
01 ноя 2004, 06:49
Накатайте жалобу в милицию и родителям пожалуйтесь.Но теперь, как бы на Вас не нажаловались за хулиганство, бабка-то свидетел теперь. (Вы случайно не в Приморском?) (с транслита)
01 ноя 2004, 20:02
Надо было участковому звонить, а не в 02. Узнайте фамилию-имя-отчество участкового, позвоните днем, изложите - и если нарушают закон о тишине, где с 23 до 6 утра не должно быть шума, то придет и оштрафует. Коллективной жалобы не нужно..достаточно собственного заявления ну и подтверждение каких-нить одних соседей. Пару раз придет..проведет беседу, потом уже деньги возьмет с них - может поможет. Хотя мы сами и от сверлежек неурочных третий год вешаемся, и от музыки через 3 этажа всю ночь напролет психуем. Есть постоянные "шумелки"....есть стихийно-день-рожденные..и под нами живет семейка, что просыпается около полуночи и орет матом друг на друга. Весело, в общем..мне кажется, действенне будет приобретение производственных беруш в уши. :))
02 ноя 2004, 12:08
Мы просто звонили в отделение милиции дежурному, после некоторых объяснений, что если не примут вызов, то будем жаловаться дальше, вызов приняли и приехали
02 ноя 2004, 12:06
Все правильно сделали, только вот еще что, в милиции обязаны были отреагировать на вызов и приехать, все отмазки, что все машины на выезде не принимаются. Тем более сейчас по положению, если соседи вызвали ментов, то они обязаны приехать и предупредить, а если поступает еще одна жалоба, то менты приезжают и взимается штраф с нарушителей, мы так своих соседей сверху угомонили. Так что пишите коллективную жалобу на соседей-это раз, и жалобу начальнику отделения, о не принятии вызова-это два.
31 окт 2004, 10:45
Сволочи просто!!! Я таких просто кастрировала бы вместе с бабкой. Представляю как у Вас накопилось, можно было бы дверь им поджечь, чтобы вытурить. А такие бабки во дворах всегда орут на тех, кто порядочнее и ответить не может
31 окт 2004, 13:02
Дверь поджечь и после этого в ментовку звонить? :)
31 окт 2004, 14:32
ППКС, бабки на самом деле такие:(
31 окт 2004, 13:10
Сволочи какие. У нас тоже с соседями проблемы. Года 4 уже сверлят что то в самое неожиданное время. Могут и в 11 - 12 часов ночи. Ничего не действует, сразу орать начинают. А с виду интеллигентные люди. Только ни с кем из соседей не здороваются, нос кверху, и к себе, сверлить(:))
31 окт 2004, 20:58
Простите, но ржу, как никогда...:-)))) И часто у вас такие "митинги" проходят в подъезде? Вообще, думаю, что ругаться с соседями иногда полезно. А как же. Как показать ваше возмущение. Особенно, когда какие-то там малолетки. Мы, блин, в наше время... парами стеснялись во двор заруливать, шоп соседи косо не смотрели. А тут тебе дискотееееека! Ваще молодёжь пошла... Не то что мы!(Гы) Мы? А что мы? Ну гудели в парках, дискотеках и общагах. Надеюсь детей чужих не будили. Хотя...
31 окт 2004, 21:53
Вы знаете... митинги проходят часто :) Однажды эти соседи с 1 этажа отключили во всем стояке нашем до 9 этажа холодную воду на 4 дня :( Их видете заливают, а второй этаж на даче. Я позвонила в аварийку и сказала, что если не включат воду, подам на них и соседей в суд. Аварийка меня видимо испугалась и тут же прикатила воду включать (они же и отключали, сосед из знакомый, тоже водопроводчик). Оказалось, что у этого соседа тек стояк! Водопроводчик блин! Сам у себя ничего починить не может. После того скандала мы с ними не здороваемся. А 4 этаж нас как-то залил. Пошли ругаться к ним, потребовали возмещения ущерба. Они на нас орать, что бедные и т.п. В результате вызвали аварийку, составили акт, сообщили в ЖЭК. На утро прибежала тетенька из ЖЭКа упросила нас не подавать в суд, а дать соседям неделю заделать щели между кафелем и ванной :) Больше нас ттт не заливают. Отношения с соседями нормальные.
31 окт 2004, 22:19
Вы знаете, у меня сейчас ремонт. Делаем своими силами. Всё достаточно тихо. Но, ес-сно, всё равно приходиться сверлить. Делаем ремонт только по выходным, потому что нам понятно, что вечером в будни народ отдыхает после работы, да и сами не в силах. Начинаем не раньше 11 утра, самое позднее - до 18-00, чтобы никто не придирался. Так нет. Когда в стене провод прокладывали, потратив на это 10 минут времени, прибежала старшая по подъезду, позвонила она же по телефону дважды для того, чтобы мы перестали сверлить. Блин, мы всё делаем супер-инструментами, нам для того, чтобы просверлить бетонную стенку на 10 см глубину требуется 5(!) секунд. Это ж не говённой дрелью целый день народу мозги е*@ть. Сегодня было просверлено (отчитываюсь) 8 дырок. Да 8 раз сверлили, но ведь по 5 секунд, а не по часу на дырку. Так нет, опять какой-то мудил@ прибежал "по вопросу шума". На что я ответила, что до 11 вечера могу хоть на ушах стоять. На что был ответ "ну раз так не хотите". Что он имел в виду своим ответом? Теперь сижу весь вечер и думаю, что с этого алканавта станется и по балде моей шарахнуть, а я с ребенком хожу гулять. Этот "культурный" тип перед подъездом вечно бухарит, дочку свою чуть по пьяни не зарезал, вечно агрессивен, а уж сам как постоянно сверлит. Вот уж точно от кого устал весь подъезд. Я раньше думала, что у него стена должна уже напоминать решето, столько дырок он насверлил. Каждый день, пока я была беременная в декрете дома, и после родов еще в течение года как минимум он включал дрель хотя бы 2 раза в день. Честно! Я думала, что он умом тронулся и так развлекается. Наверное сидит сейчас какой-нибудь сосед и на каком-нибудь форуме жалуется на меня, что по субботам-воскресеньям ремонты делаем. К чему я это? наболело, извините...захотелось и свою проблему изложить. Эх, да всем не угодишь. И за 5 секунд сверлежки кто-то в твоей машине шины проколет в отместку :-(
Anonymous
01 ноя 2004, 19:27
Вообще-то в Москве запрещено делать ремонт в выходные дни.
01 ноя 2004, 19:58
Только в воскресенье. И в праздничные. И не ремонт делать запрещено, а работы, производящие шум.
Anonymous
01 ноя 2004, 23:08
Имелось ввиду сверлежка и т.п., естественно клеить обои никто не запретит.
AD
AD
01 ноя 2004, 20:02
в 11 вечера сверлить нельзя. до 8 кажется, кроме воскресенья и общероссийских праздников
01 ноя 2004, 23:11
с 9 до 19, кроме воскресных и праздничных дней.
01 ноя 2004, 02:18
У нас соседи "где-то сверху" сверлят уже лет 8. Я было думала, там шизофреник живет, ну сколько можно сверлить, все стены уже, наверно, в дырках. Но муж высказал мысль, что этот сверлильщик, видимо, занимается мелким бизнесом у себя на дому. Незаконное предпринимательство, о как.
01 ноя 2004, 20:31
Вам можно только посочувствовать.
02 ноя 2004, 01:36
В нашем доме один псих токарный станок в квартире держал! Периодически вся девятиэтажка без света сидела :( автомат в доме не выдерживал.
02 ноя 2004, 10:06
А Вы не в Купчино ли живете? :)
02 ноя 2004, 13:20
В Купчино, а как вы догадались? ;)
02 ноя 2004, 13:26
Да слышала похожую историю про психа со станком (от кого - уже не помню), который вырубал то ли весь дом, то ли микрорайон :) Это в Купчино происходило - ул. Ярослава Гашека что ли.
02 ноя 2004, 14:40
Не, у нас ул. Димитрова. Похоже в Купчино повышенная концентрация подобных психопатов :(
Anonymous
02 ноя 2004, 15:22
А что ж вы не жаловались?
02 ноя 2004, 16:05
так никто не знал! потом случайно аварийка обнаружила а то бы мы ему показали!!!
02 ноя 2004, 14:58
И зачем Вы терпите?
02 ноя 2004, 12:52
Думаю правы.Под лежачий камень ....
05 ноя 2004, 21:38
А у нас наверху собака целый день одна и воет ужасно. Огромый дог, а вот такой трус, боится один. Неразрешимая просто ситуация, особенно летом. Настаивать, чтобы его убрали не хватает совести, жалко животину, он же не виноват, а хозяева не имеют возможности дома быть, оба работают. Каждый раз ,встречаясь с ними в лифте, вижу их виноватое лицо и не хватает духу предложить усыпить собаку. Так , наверное и будем чертыхаться и терпеть.
Anonymous
06 ноя 2004, 01:32
Он не от трусости воет, а от одиночества. Ну вы уж совсем, думать о том, чтобы убить собаку из-за того, что она воет?! Следующим этапом, видимо, будет желание убить соседа, который мешает...
06 ноя 2004, 03:37
Вы знаете, у меня была собака. Он выл постоянно, не любил одиночества. Я знаю, что соседи терпели, как могли, но и я соседского пса терпела: как он завывал(в 2 раза больше моего был, а значит и вой был громче и басистее), подходила к двери и разговаривала с ним. А что остается, когда собственный ребенок за соседней дверью спит??? Успокаивался хоть на время. Тоже от одиночества "кричал". А Автор топика правильно поступает. Человек - существо разумное, может и сообразить, "когда молчать, а когда кричать".
06 ноя 2004, 03:43
Да Вы что? "Усыпить"! Ну, Вы даете! Всегда можно найти способ. Я написала уже, я с соседским псом "говорила" под дверью. Если соседи понимают, что что-то не так, можно найти выход. Я в конце концов звонила домой на автоответчик, включала микрофон и слушала: если выл, просто с ним говорила, называла по имени и просила посидеть тихонько, обещала , что скоро приду. По крайней мере, соседи утерждали, что вой на время прекращался. Иногда знакомым ключи давала, просила заехать, чтобы он не чувствовал себя брошенным... Тяжело это.
06 ноя 2004, 16:50
Так я же и говорю: жалко, будем жить так. А вообще он прикольный - этот нарушитель тишины: огромный, чернобелыми пятнами - похож на здоровенного далматина, вислоухий с любопытным кожаным носом: вчера в лифте ткнулся мне в руку -- все ж понимает, дипломат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325