Меню

Маленькое заср@нство выручило!:) :)

AD
31 окт 2004, 15:45
Поделюсь радостью. Перевернула всю квартиру за два дня- пропало колечко с бриллиантиком. Заодно вымыты самые дальние уголки под диваном и холодильником.;) Ругала себя последними словами, за то, что на место не положила. Обнаружилось в... мусорном пакете, приготовленном на выброс. Дрожь пробрала. Как хорошо, что я поленилась его вынести за эти два дня! Видно, смахнула во время уборки. А у вас случались такие эпизоды? Добывали что-то ценное из неожиданных мест?
31 окт 2004, 16:14
1985 год, я как-то примеряла на себя мамино кольцо, доставшееся еще ей по наследству. Кольцо массивное, с драг.камнем. Вроде бы на место положила. И нет его нигде. Всё проискали, всё приподнимали, везде смотрели - не было его. Поохали, головами покачали, да что ж сделаешь. Через 7 лет (!) у нас переезд. Стали снимать антресоли со шкафов в коридоре, а там этот перстенек между шкафом и антресолью, там щель была в 1 см. Он, видимо, там лежал в этой щели, а когда пыль протирали еще глубже его тряпкой задвигали, щель-то была выше уровня глаз. Приятная была находка, учитывая "стаж" его потери.
31 окт 2004, 16:52
Обручальное кольцо в картошке потеряли, потом нашли. Вобщем, колец я больше не ношу - ну их на фиг, с такой нервотрепкой.
31 окт 2004, 16:59
Пуль от телека неделю во втором холодильнике лежал(в нем только консервы хранятся, по-этому крайне редко его открывают)
31 окт 2004, 17:18
Да, Ордаша, бывает:-) У меня, к примеру, находится вещь, когда я о ней забываю и ищу уже другую:-) Мне дочка так и говорит:"Ты, мам, ищи что-нибудь другое, твоя вещи быстро найдется".:-)
Еще больше по заср@нски
31 окт 2004, 18:58
У меня тож такое было. Тогда я у бабушки в деревне отдыхала, помогала ей по хозяйству (ну там колрову подоить, убраться). А мне в то лето папа как раз подарил цепочку, да не простую а в 12г. золота. Мне тогда казалось - огромная ценность, ну я ее и носила не снимая. Уж как я и не знаю угодила она в мусор, который дед вывез на мусорку. Хорошо, что вспомнили про неё, и когда нигде не обнаружили, то пошли искать на енту мусорку (вобщемто больше для виду). А в деревне как - кто последний мусор вывез - того и куча ближе (мусор то тележками вывозили). ХОрошо, что после деда никто не вываливал, а то я бы и смотреть не стала. Так вот эта цепочка лежала прям посередине кучи и блестела. Во как! А цепочку эту я конечно там больше не одевала, да и щас не ношу, так и лежит в шкатулке :)
Anonymous
31 окт 2004, 19:16
А потому что, женщинам украшения ювелирные дарят, в основном, мужчины. А раз такое дело, как говорится: "недорого досталось - не больно и жаль!" (с) русская пословица. Кабы женщины недоедали-недопивали, копили-откладывали на свои брюлики, тяжёлым трудом заработанные деньги, они бы не разбрасывали свои драгоценности где попало! Уже ведь, мля, и шкатулочек надаришь для драгоценностев, и чёрт те не знает чего, и тумбочка есть СПЕЦИАЛЬНАЯ, где в верхнем ящике эти коробочки грёбаные лежат, один фиг, горшок цветочный отодвинь на кухне, там этих колечек - ипануцца можно! Не берегут... пофиг им. Ещё подарят! :(( Убил бы.
31 окт 2004, 19:36
БРАВО!!!
31 окт 2004, 20:18
Офф: А эта природа у вас в паспорте-вы там живете в этих местах или просто левые фотки? Очень уж красиво. Прямо Север напомнило. А у нас на Чукотке тоже рыбалка хорошая. Можно красную рыбу руками ловить. А вот форели там нет.:)
Anonymous
31 окт 2004, 21:13
типа абадонна напился и бредит))))
01 ноя 2004, 00:21
Да не убивайтесь Вы так и никого не убивайте! :) А дудки, колечко-то не подаренное было, как раз заработанное! :-P Впрочем у него своя история... Дискриминируете, батенька! :) Ежели учесть, сколько всего разного мужчины теряют, заработанного СВОИМ тяжелым трудом, и - о, ужас! -подарки любимых женщин? Главное, что нашлось, во!
01 ноя 2004, 10:39
Может вы и правы... у меня все золото купленное лично мной - муж против всяких "побрякушек", даже кольцо обручальное сама покупала.:-( И, когда что-то теряется, я ищу "до-последнего" именно потому, что знаю сколько потрачено на него...Может потому все мои "сокровища" еще целы:-)
31 окт 2004, 19:18
ох уж эти бриллианты... в унитаз за ними лазила! :) заодно с посещением туалета решила вытряхнуть фантики и ещё какие-то бумажки из кармана. И вместе с ними вытряхнула колечко, мамин подарок (снимала, когда мыла посуду)... ну полезла за ним, конечно:) одна радость, что не по большой нужде ходила:) :)
Anonymous
31 окт 2004, 21:52
В унитаз "фантики и какие-то бумажки" лучше не выкидывать.
31 окт 2004, 19:41
Было дело. :-) Пришла из театра, раздевалась, грызла яблоко и разгуливала по квартире одновременно, как Цезарь. В итоге яблочный огрызок оказался в мусорном ведре вместе с золотой цепочкой и кулоном.
31 окт 2004, 19:45
Был случай во студенчестве. :-) Отмечали д/р девушки у нее на квартире всем курсом. Хорошо так повеселились, ночку погудели. Когда проснулись следующим днем, все такие похмельные, оглянулись кругом и стыдно стало. Совесть у нас была? Была. Вот и стали убираться, кто что мог дрожащими руками. В т.ч. одна девочка посуду стала мыть, а м.человек со стола вытирать. В общем, все убрали, как могли, стали расползаться, и обнаружили, что у девушки, которая посуду мыла, ни одного кольца на пальцах. (А по случаю праздника несколько сверкало еще вчера). ПРовели расследование - она сняла их перед мытьем и положила на стол, м.ч. стол вытер, вытряхнул тряпку в ведро и вынес мусор во двор. Очень радовались прохожие и бабки на скамейках, наблюдая картину: тихая молодежь со скорбными лицами (голова-то болит) тихо постанывая перерывает помойку (такой загончик). Нашли-таки, все 3 или 4 кольца. :-)
31 окт 2004, 20:17
Очень красивую историю про свою прабабушку знаю. Она потеряла обручальное кольцо, когда готовила еду для коровы (дело было в деревне). Корова поела, через некоторое время получился навоз. Навоз хорошее удобрение. Через несколько лет прадед корчевал малину и нашел кольцо, надетое на один из корней.
31 окт 2004, 20:20
:)
03 ноя 2004, 02:30
да уж...романтика)
01 ноя 2004, 10:20
Кольцо однажды в ванной оставила, нашла в корзине для белья, причем перетрясала 3 раза и на третий нашла. :)
AD
AD
01 ноя 2004, 10:55
в гостях у приятельницы потеряла сережку золотую, мне показалось, что она упала в туалет... искали всем семейством, сестру ее заставила копаться в ведре с туалетной бумагой изрядно использованной. В общем, не нашли. Через месяца три ее семья переехала в новую квартиру. Когда расставляли мягкую мебель уже в новом жилье, заметили мою прицепившуюся ушком сережку к спинке кресла. Как она туду попала????
02 ноя 2004, 09:12
у меня нет, а вот моя бабушка, когда чистила непрозаичную селедку:) быбросила в мусор кольцо со старинным бриллиантом. так что вы думаете? пошла на помойку в бачок, нашла там газетку с селедочной требухой- а там кольцо. Потом она долго говорила, сколько же людей едят селедку:0 это были годы застоя, праздник-видать все селедку чистили к столу, таких газеток там было..............
04 ноя 2004, 00:02
да вот этим летом потеряла на даче сразу 2 своих кольца - обручальное и любимое, сняла и там куда положила, больше не нашла. погоревала да смирилась, тоже мне о золоте убиваться. поговорила с Боженькой - ну надо у меня тебе их забрать - нет проблем, не жалко. Через неделю едем на дачу, нахожу их там вместе, куда никто не клал. Сами туда перебежали :)
31 окт 2004, 19:44
После свадьбы: Отправила мужа за хлебом, он все не мог привыкнуть к кольцу, то снимал то надевал его, то спускал на первую фалангу пальца, итд. Пришел из магазина-нет обручалки. Я в слезы. Отправился искать, стал обуваться, а кольцо в ботинке. Ну КАК оно там могло оказаться? Как оно туда скатилось???
31 окт 2004, 21:34
Или он был в обувном магазине или не в магазине вовсе.
31 окт 2004, 23:34
Сползло:)
31 окт 2004, 23:39
Как синхронно! :-0:)
01 ноя 2004, 10:04
да уж:) :)
31 окт 2004, 23:38
Сползло! (с) ;)
31 окт 2004, 21:38
Мой первый муж напился раз до чертей. Я стянула с его пальца обручалку и на следующий день стала пытать, хдеж он хгад такой лазил и кольцо потерял (для большего унижения). Когда я довела его до полного негодования и обиды(на кольца долго экономил он лично) тады сказала: "Вот тебе кольцо твоё и больше так не делай". При этом нужно уметь мерзко улыбаться.:-) Пить не перестал, но кольцо после развода не стал снимать.
Anonymous
03 ноя 2004, 10:53
Так поступать - скотство!
03 ноя 2004, 16:07
Вот и я говорю. Он был скотиной.
01 ноя 2004, 00:38
не про потерянные вещи, но тоже про "засранство"... у меня бабушка в больнице лежала, а я к ней поехала, вернулась поздно, печку стопила и завалилась спать, не выпустив кота (это и было "засранством", т.к. сплю я крепко, а он мог и кучу наложить)... короче, разбудил он меня дикими воплями поздно ночью, я его выпустила, а на веранде завалилась в долгий обморок... угорела, рано печку закрыла... до сих пор того кота вспоминаю (мир праху его) и думаю, а если бы тогда не поленилась и выпустила его вечером, проснулась бы я тогда с утра или... (с транслита)
01 ноя 2004, 05:02
нас так покойный котик Степан спас однажды после того,как мама поставила в духовку сухарики подсушить.Чуть весь дом не спалила,если бы не Стёпа.Он разорался,а мама ещё приговаривала"чего так орать?Что случилось?"Как только по потолку дым пополз,сразу стало ясно что конкретно случилось.
01 ноя 2004, 14:27
мы так Новый год как-то встречали :-) Захотелось, блин, деревенской романтики, насмотрелись рекламы: "Хорошо иметь домик в деревне!" Ага. Грязища, телевизор 2 канала показывает, и еще печку эту как-то топить надо, а все ее в первый раз видят. Короче, "белой мышкой подопытной", которая всех спасла, оказалась я - сон мне какой-то плохой приснился... а то было б 8 трупов.
01 ноя 2004, 00:41
Не далее, как в пятницу. Ключ от машины "добыла" так же, как и Вы, в мусорном пакете.:-)Хорошо, сразу кинулась искать.
01 ноя 2004, 01:59
этим летом похожее было. Потеряла серьгу с бриллиантом, когда в России гостила.Искали и у папы дома и у свекрови. Ничего не нашли.Я расстроилась жутко,т.к это мои любимые серьги.Мой племянник пришел, слышит мы это обсуждаем, спрашивает, что типа пропало. Я рассказываю, что потеряла и даже не знаю когда. А он достает из кармана мою серьгу и спрашивает "Не твоя?". Я обалдела. Оказывается я потеряла ее у него в магазине. А одна из продавщиц нашла и ему отдала(есть еще честные и порядочные люди!!!).Вот так нашлась моя пропажа.:-)
01 ноя 2004, 04:59
Вчера с сынулей ездили за покупками.после удачного шопинга двинулись к машине.Я открыла ключами машину и как всегда кинула их на своё сиденье.Потом посадила сына в его кресло,пристегнула,переложила всё из тележки в багажник,беру ключи с сиденья-а их там нет.обшалира всё на сиденье,под сиденьем.нашла кучу всего ненужного и нужного,а ключей нет.Полезла под машину.посмотрела в карманчике на двери(такое уже случалось)-НЕТУ!!!!Обошла машину,порылась на всех сиденьях,уже в голове прокручиваю варианты.типа,сейчас закрою машину и пойду с алёшкой на руках пешком домой,позвоню из дому в лок-смит,но в мозгу красной лентой мысль-дурость какая-то.Я же только что открыла машину ключами и положила их на сиденье!!!Села за руль подумать,машинально полезла в кулёчек с чипсами-а они ТАМ!В ЧИПСАХ!!!КЛЮЧИКИ!!!Как они смогли там оказаться-полная загадка!
01 ноя 2004, 05:25
Алёшка с большой буквы пишется!..
01 ноя 2004, 05:38
он у меня ещё маленький.
AD
AD
01 ноя 2004, 06:08
Типа уважения не заслуживает?.. Приучай его к тому, что с этим именем он станет главным по всей Австралии... Приучишь с детства - он сам потом свой авторитет будет поддерживать... ни одна сволочь не тронет...
01 ноя 2004, 06:13
Он вообще-то на данный момент гражданин Украины.Когда вырастет-сам выберет где жить.
01 ноя 2004, 06:23
Да ладно, сама-то веришь в это?.. Родился в Австралии, друзей найдет здесь, что он выбирать будет?.. Самоуважение в нем воспитай, а там он сам разберется, чем заняться на континенте...
01 ноя 2004, 11:09
ну мало ли кто где родился?Он родился в Брисбане,а 6 месяцев прожил уже в Харькове,неделю в Москве,месяц в Киеве,сейчас год будет жить в Турции,потом снова в Харькове,потом опять здесь,так что друзья у него,надеюсь,везде будут.
01 ноя 2004, 06:04
Офф:Когда ищите чего,переверните стакан и найдется,я долго смеялась,когда мне сказали и упорно не делала так,а один раз,ну что то совсем важное пропало....говорю,ах,была не была,чувствуя себя полной дурой сделала так и через пару минут нашла в очень неожиданном месте и потом КАЖДЫЙ раз убеждалась,насколько это срабатывает:-)Необ'яснимо и звучит глупо,но факт:-)
01 ноя 2004, 06:33
Как интересно! :) Стакан или чашку?
01 ноя 2004, 06:38
чашку:-)только срабатывает,на только потерянных вещах,ключи только так и ищу:-О:-D
01 ноя 2004, 06:54
Я тут сто лимонов евро посеял, случайно... Затерялись в квартире... перевернул уже все ёмкости... Пока нет... Ты за способ отвечаешь, ваще?!..
01 ноя 2004, 07:59
Посеял - прорастут!:-)
01 ноя 2004, 08:17
Сто миллионов лимонов?!!!!.. Где мне жить тогда?..
01 ноя 2004, 09:20
Скосишь маленько зелени, прикупишь бунгало на Карибах, а на хате теплицу устроишь. ;)
01 ноя 2004, 09:41
Здорово! А моя мама меня учила, когда ищешь что-то, привызывать ленточку к ножке стула - откуп домовому:-) Тогда он отдаст ту вещь, которую ищещь. Правда не всегда отдает...:-) А со стаканом обязательно попробую!
01 ноя 2004, 10:19
надо будет попробовать :)
01 ноя 2004, 11:11
А я всю жизнь привязываю к ножке стола носовой платок на ночь,всегда срабатывает.
01 ноя 2004, 09:42
:0)
01 ноя 2004, 11:36
C тех пор, как обзавелась детьми, я постоянно что-нибудь нахожу в самых неожиданных местах!:)
01 ноя 2004, 14:12
Фигура 1 - печальная... Я свои два колечка так и выбросила, причем вспомнила про них, когда уже мусор был вынесен, и случилось это за 2 часа до Нового года, да у меня еще др в этот день, вообщем слез и соплей было немеряно... муж утешил тем, что как только ювелирки открылись после праздников - поехали и купили мне пару колечек :) Фигура 2 - радостная... А сотрудница с бывшей работы потеряла кольцо в офисе, мы с ней весь кабинет обыскали и практически на корточках проползли по всем ее маршрутам в здании. В итоге она плюнула и прекратила поиски... На след. день приходит хихикая... Что? Оказалось, раздеваясь вечром перед сном, она нашла свое кольцо... ха-ха... в трусах, оно видно спало, когда она в туалете заправлялась :))) Вот я до сих пор гадаю, как можно было не почувствовать :)))
01 ноя 2004, 16:01
Гы...(я о фигуре номер два). Как она не почувствовала? Так же как некоторые полные учительницы не чувствуют кнопок, и даже гвоздиков, расхаживая по классу с дюжиной на заднице.)))
01 ноя 2004, 16:04
А я все время ложки и вилки в холодильнике нахожу. Мой МЧ там их хранит, видимо чтобы не попортились :)
02 ноя 2004, 07:42
у меня все время пропадают чайные ложки...ни разу не нашла, разорюсь скоро
AD
02 ноя 2004, 07:51
У меня тоже. Причем что интересно - только серебряные. Подозреваю, что сама и выкидываю в мусор. Только не могу понять, почему так избирательно. :-)
02 ноя 2004, 08:03
я бы на твоем месте не обольщалась и пореже гостей звала:-) :-D у меня простые..я бы на серебре разорилась значительно раньше:-) а недавно пропала ложка для заваривания чая, с ситечком..вот я психовала. :-|
02 ноя 2004, 23:09
Ложка для заваривания чая... ха! У меня, точнее, у кота пропала мисочка, из которой он ел. :-о Было 3, осталось 2. Кот не мог настолько увлечься едой, чтобы слопать ее вместе с миской. Может, гости унесли?
03 ноя 2004, 00:52
Робя-я-я...(шёпотом) И у меня чайные ложки пропадают. Я уже давно списала всё на Домовёнка. :-)
04 ноя 2004, 10:28
и у меня...
04 ноя 2004, 11:23
Я так серебряную ложку дитенка выбросила, которую свекровь подарила. Потом долго мучилась, искать такую же в магазинах или нет... :) так и не стала покупать :)
02 ноя 2004, 22:35
я терпеть не могу есть йогурт металлической ложкой, поэтому привезла из Эстонии сюда 12 пластмассовых ложечек... черз некоторое время недосчиталась 5 штук, но т.к. до этого пару раз вытаскивала их из стаканчика практически при полете в мусорку, то решила, что недосмотрела и выбросила их в ведро вместе с баночкой от йогурта-пудинга... Представьте, какое было у меня лицо, когда в свекровь на свой ДР дала эти ложки детям...:-о все 5 штук... я сказала прямо там, что хочу их обратно... вернула, теперь снова 3 шт. не хватает... к чему бы это...:) (с транслита)
03 ноя 2004, 01:35
тоже вспомнила: генеральная уборка была в институте, я пошла в туалет ведро выливать. Хотела одним махом, но почему- стала лить медленно. И на дне обнаружила массивное обручальное кольцо :о) Я его спрятала, и решила посмотреть, что будет. Подруга так и не хватилась, уже когда одевались, я спросила, не пропало ли у нее что. К обручалке привыкаешь, что и не замечаешь. А я так потеряла мамино кольцо - с перчаткой сняла в снег, потом искали, да где ж найдешь :о(
03 ноя 2004, 18:28
Тоже была история с кольцом, золотым, бабушка мне его подарила. Лет в 17 я его потеряла. В то время училась в училище, занималась глиной. Потеряла и потеряла - обидно было, конечно, забыло о нем потом. Переезжали в другую квартиру через 3 года, все вещи вынесли, мама попросила последний мусор собрать с верхнего ящика, где хранились старые кухонные принадлежности. Я там все подмела и когда мусор высыпала, из совка мусор по моей неаккуратности просыпался. В этом рассыпанном мусоре я нашла свое кольцо, которое потеряла три года назад. Предполагаю, что оно прилипло как-то к формочкам, c которыми я возилась с глиной, потом эти формочки были убраны наверх
04 ноя 2004, 00:33
Наша знакомая потеряла кольцо на огороде. На следующий год вырвала морковку, а она прям в это кольцо проросла. Мы как-то в лесу гуляли два дня подряд. Так вот, на второй день проходим мимо пенька, я смотрю - ключ лежит. Присмотрелась - мой. А я даже и не знала, что потеряла его. Наверное выпал из кармана, когда сидели и так и пролежал. А так бы искала, даже и не подумала бы, что он в лесу.
Anonymous
04 ноя 2004, 01:40
Когда мне было 10 лет, я играла в "клад" рядом с домом, а взрослые сидели-болтали на веранде. Чтобы я не мешала, мама дала мне 3 своих кольца и предложила "сделать клад", а потом мы все вместе его найдем. ТАК НИКОГДА И НЕ НАШЛИ!
04 ноя 2004, 02:20
адресок дадите?:))))
04 ноя 2004, 10:36
там без миноискателя делать нечего..:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325