Меню

Почему на Еве так мало ЛИЧНОСТЕЙ?

AD
Anonymous
01 ноя 2004, 19:24
Людей, которые принципиальны, чей характер виден сразу, кого можно с ходу назвать незаурядной личностью - очень-очень мало. особенно в детских и мамских форумах. Есть скандалисты, прячущиеся за принципами, есть МАССА посредственностей, готовых главное согласиться, лишь бы в их адрес ничего резкого не сказали. ПОЧЕМУ?
Anonymous Автор
01 ноя 2004, 19:32
Кстати, я на личность незаурядную не претендую. Я серость, всегда старалась быть в толпе.
Anonymous
01 ноя 2004, 20:15
а кому они нужны, личности эти ?
02 ноя 2004, 16:56
Пора, неверное, самой становиться ЛИЧНОСТьЮ - тогда другие личности сами к вам будут тянуться... :-)
01 ноя 2004, 19:38
Так сюда же не характер показывать ходят.
01 ноя 2004, 20:00
А себя Вы считаете ЛИЧНОСТЬЮ? Или посредственностью?
01 ноя 2004, 20:18
Да их и в реале - раз два и обчелся... А Ева некоторым образом является отражением реального общества:-)
01 ноя 2004, 23:22
эт точна
02 ноя 2004, 11:24
Правильно, только "некоторым образом". Фиг меня в реале заставишь колкости говорить, язвить:) Здесь мне есть дело до всего и только дай прицепиться, а вот в реальной жизни я сдержана, а многие говорят интеллигентна:) Вот и разберись, какая на самом деле:) Можно сказать и личность, и серость.
02 ноя 2004, 11:55
Ерунда! Вы себя полностью охарактеризовали:-) Интелегентный человек, что называется "до мозга кости", даже в заочном общении не станет хамить и оксорблять - воспитание не то:-) Нету хамства в интелегентном человеке, я говорю не о разовой вспыльчивости, а о характере поведения. Человек не может кардинально измениться, он может просто раскрыть новые четры своего характера, которые в нем УЖЕ есть. Нового не приобретая...Нельзя сделать из интелегента хама и наоборот. Да и интелект, его тоже не спрячешь и опять-таки не приобретешь:-) Так, что личность кардинально не изменится, общаясь вертуально, она только больше раскроется, не имея давления "общественного мнения".
02 ноя 2004, 12:14
А вот со стороны, скажите, я на форуме хамлю или просто прикапываюсь:)? Между хамством и язвительностью границы весьма размыты. Ведь нет строгих рамок для определения воспитанности, образованности и т.д. Есть мнение, что интеллигентность может включать в себя высокомерие. А высокомерие в словестных проявлениях легко сойдет за хамство. Согласна, настоящий интеллигент во всем интеллигентен:) Только есть ещё слабые нервы. Или может ли этот интеллигент зевнуть во весь рот/плюнуть на землю/мусорить:)? Я придерживаюсь мнения, что человек амбивалентен от природы. А человек, которого можно назвать ЛИЧНОСТЬЮ и подавно. Двойственность взглядов запускает мыслительный процесс:)
02 ноя 2004, 12:31
Почему большинство людей любую ситуацию или высказываение сразу примеряют на себя?:-) Извините, но мне нет дела хамите Вы или "прикалываетесь"... мне, собственно, все-равно...
02 ноя 2004, 14:02
Мне просто интересно, ничего я на себя не примериваю. А вдруг я хамлю, а сама не замечаю. Не спросишь, ведь правду в глаза никто не скажет:)
02 ноя 2004, 19:38
Вам уже без меня все сказали... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7940264
03 ноя 2004, 10:31
"Загребаете жар" чужими руками:)
03 ноя 2004, 10:47
Нет, женщина, я про хамство... вы ж просили:-)
03 ноя 2004, 11:09
Так то не Ваше мнение, чужое:) Хотя, мне всё равно. Это от безделия уже столько время с Вами переговариваюсь:) Вам тоже делать нечего?
03 ноя 2004, 11:14
Нечего... мне нельзя вставать...
03 ноя 2004, 11:28
Понятно. Я хоть и на работе, а работы ноль. А так хочется работать! Вот и получается "базар не по теме". Выплескиваю на Еву желчную сторону своей натуры:) Не на близких же...
03 ноя 2004, 11:33
"Своих надо беречь" (с)
AD
AD
01 ноя 2004, 20:18
А вам не приходит в голову, что те, кто здесь - Личности, например, в реале могут оказаться совсем даже "посредственностями" (по вашей классификации)? Просто в силу природной робости, скромности, наличия каких-то комплексов, нежелания выпячиваться... И что вы вообще подразумеваете под словом "личность"? Каждый человек - личность. Я вот тоже:)
01 ноя 2004, 21:01
ага. у дельфинов есть чувтство юмора, что выделяет их из животного мира. правда говорят что у человека тоже должен быть
03 ноя 2004, 18:44
Искренне рада наличию "чувтства юмора" у вас:):):)
01 ноя 2004, 21:15
кто вреале посредственность тот и на форуме посредственность, но с претензиями на личность
01 ноя 2004, 23:29
хорошо сказано:-)
02 ноя 2004, 17:43
Апсалютна!
03 ноя 2004, 18:46
Вы совершенно правы. (шепотом): только если это сказано для развития у меня комплекса неполноценности, отвечаю - "Не дождетесь!":-Р:-Р:-Р Я самовлюбленная и самодостаточная зануда, таких ничем не проймешь:):):)
01 ноя 2004, 20:20
А на форуме личности никак не должны выделяться - им не за чем. Кроме того, у ника может быть характер прямо противоположныи характеру его владельца :) (с транслита)
01 ноя 2004, 22:25
ППКС, согласна, ЛИЧНОСТИ не надо доказывать, что он(а) - личность.
01 ноя 2004, 22:12
Я много знаю личностей;-)
01 ноя 2004, 23:23
а вы к какой категории себя причисляете, раз даже физиономии своей показать не смеете?
02 ноя 2004, 16:43
Все, как в реальной жизни :)
03 ноя 2004, 02:28
А мой характер сразу видно?
01 ноя 2004, 22:11
Личности самодостаточны и без Евы.ру(и пр) Без смайликов. (с транслита)
02 ноя 2004, 17:45
Приехали. Мы тут все закомплексованные безличностные тва..?? А мне "чувствуется" очень даже немало личностей на форуме. И Вы в том числе.
02 ноя 2004, 20:56
По поводу последнего предложения...-вот только не надо переходить на личности! :-D А если серьёзно говорить...Здесь на форуме есть около 15 человек,которые мне интересны.Вы в том числе(не просто алаверды ;-),подкупаете Вы меня своей "революционностью",хотя временами я очень с Вами не согласна). Личности для меня-это академик Дмитрий Сергеевич Лиxачёв(комментарии излишни) и моя учительница русского языка и литературы Анна Петровна Кожевникова(перед ней благоговели даже самые отьявленные хулиганы). :-)
01 ноя 2004, 22:18
Наверное люди здесь не для того, чтобы показать "Ах, смотрите какой я неординарный человек", а для общения, за советами...
01 ноя 2004, 22:44
а я сюда за поприкалываться и потрепаться:))))
01 ноя 2004, 22:48
Ну дык и поприкалываться можно:)) Хотя, тебя, например я бы Личностью назвала:)) У тебя приколы, которые хочется читать:)
01 ноя 2004, 23:21
спасибо, мне приятно - хотя я это делаю для себя... я из тех, кто ради красного словца не пожалеет ни мать, ни отца... ни мужа, ни себя, кстати, тоже... ;)
AD
AD
01 ноя 2004, 23:25
можно я вас опущу?:) никогда не читаю, считаю ваш имидж - не совсем здровым, а комментарии лишенными всякого смысла ваш мейл в паспорте слово СКОТИНА лишь в очередной раз поджтверждает то что уже написано выше:)
01 ноя 2004, 23:27
хе... опускалка нашлась:Р да я в реале такая же точно... скотина:Р а Вы относить к виртуалу менее серьезно - и будет Вам щщастье... и будьте последовательны - как это Вы смогли мне ответить, не читая то, что я написала?:)
01 ноя 2004, 23:29
я напраглясь на один разик, на большее меня не хватит но я не сомневаюсь, что многим личностям ваш "талант" просто необходим:)
01 ноя 2004, 23:31
в догонку, к виртуалу, я вообще ни как не отношусь не завожу знакомства через виртуал, потому что писать и говорить две разные вещи
01 ноя 2004, 23:37
неа... легко пишу... легко говорю... легко знакомлюсь... легко к жизни отношусь...
...легко развожу профессиональных евских дур... :-*
02 ноя 2004, 01:07
их разводить не надо - сами плодятся... никто их не сеет, не сажает, как известно:)
Ох, а я бы уж сажала, так сажала... мадам Сижу да в лужу.
02 ноя 2004, 01:50
дык сами они... даже подталкивать не надо:)
Иной(я) по самые уши, а все ерепенится :-)
02 ноя 2004, 01:56
ага... как в той притче-анекдоте... сидишь в говне - так не чирикай:)
Добрые мы такие ;-)
02 ноя 2004, 02:19
тем и славимся... не к ночи будь помянуты;)
Считай, что можешь спать спокойно - имижд посчитали нездоровым - я завидую :-)
02 ноя 2004, 02:24
веришь - всегда сплю спокойно... только сны вижу постоянно... сегодня - просто шикарный... про студенческую юность;)
Ха, как ты вовремя про сны... Мне сегодня приснилась Локса! Только странно как-то - местами разрушенная (в районе остановки - море плещется), местами небоскребы стоят. К чему бы это? Наверное, к обострению :-), потому что вчера я каталась на мотоцикле с Киркоровым, и даже нравилось :-( Клиника?
02 ноя 2004, 02:35
нет, Звездочка... параллельная жизнь:)))
Это не параллель, а натуральный перпендикуляр :-)
02 ноя 2004, 03:01
натуральный - хорошо... не люблю искуственности:)
А почему на Еве так много Анонимусов?
AD
Anonymous
01 ноя 2004, 23:12
и вот что интересно - каждая примерно представляет что такое личность, кроме того каждая догадывается, что эти представления могут различаться от человека к человеку - и при всём при этом спокойно высказывают своё мнение о личностях на еве, даже не позаботившись уточнить что они сами вкладывают в это понятие
01 ноя 2004, 23:23
ну и тощища Вас читать... аж скулы сводит...
02 ноя 2004, 00:14
верная реакция
Anonymous
02 ноя 2004, 10:40
Я бы сказала - предсказуемая...
02 ноя 2004, 06:49
Что для вас понятие Личность?
02 ноя 2004, 17:07
в виртуале это клоун, шут, чьи сообщения всегда интересно почитать, высказывает нестандартные суждения, охотно идет на конфликт... А в реале наверно человек, который сам много работает и берет на себя ответственность за других
03 ноя 2004, 11:00
Такой человек(виртуал), как вы описали, для меня не Личность.Так что у каждого свои понятия личности.
серость
02 ноя 2004, 08:02
А когда же им личностями становиться то, ежели они всё время на еве сидят :) На мой взгляд личность - это прежде всего профессионал в своей области и всю свою энергию он посвящает своему делу, те кто становятся популярными персонами, обязаны своим статусом личностям работающим в сми, так что критерии определения личности разнообразны и множественны :)
02 ноя 2004, 12:18
Не согласна с автором, на Еве очень много интересных людей, со своими принципами и мнением. Поэтому здесь так интересно.
02 ноя 2004, 12:36
Процент как на Еве, так и в жизни приблизительно одинаков (так, на вскидку) это таких личностей, которых Вы считаете личностью.
02 ноя 2004, 14:08
а почему так много тупых??? вот в чем вопрос!
Anonymous
02 ноя 2004, 14:13
А как вы определяете наличие тупости у человека, здесь, на еве? И скажите, пожал-ста, что именно входит в это понятие, по каким критериям судите?
02 ноя 2004, 14:23
Здесь, на еве, я сужу о тупости исключительно по внешнему облику. А как же еще это можно делать?
02 ноя 2004, 14:34
По постам;-)
Anonymous
02 ноя 2004, 14:36
Знаете, слова, особенно, в такого рода форумах никак не могут охарактеризовать личность и тем более коэффициент IQ. "Эмоциональное состязание" у кого какая реакция на ту или иную тему для меня, например, не является определением наличия особого ума или его отсутствия.
02 ноя 2004, 14:42
Знаете, у Вас такие умные мысли... напрасно Вы их скрываете, напрасно ;-)
Anonymous
02 ноя 2004, 14:46
Могу добавить... по-настоящему "умных" людей не так уж и много, большинство рождается с практически одинаковым умственным потенциалом, не считая аномалий, дальнейшее развитие зависит от родителей, воспитания, характера, обстановки, случая - можно долго перечислять. Смешно равнять по себе человека и глупо ;)
02 ноя 2004, 14:52
Это Вы сами придумали про "большинство, которое рождается с одинаковым умственным потенциалом"?
02 ноя 2004, 17:38
Наверное это остатки вбитых коммунистических идей - все равны, и всем поровну... фу... :) :) не хочу быть на ровняйся-равнение-на-знамя... :) :)
02 ноя 2004, 14:55
Ну так откройтесь нам, в вас чувствуется "настоящий" ум и личность! Хотя.. знаю, знаю, скромность украшает :)
AD
AD
02 ноя 2004, 14:57
очень глубокомысленно... очень. настолько глубокомысленно, что средним умам, кои несомненно в большинстве присутствуют на "такого рода форуме", не осилить всю глубину Вашей мысли.
02 ноя 2004, 16:12
Потому, что мало умных...
Тупая (одна из многих)
02 ноя 2004, 18:40
Тогда что же вы такая умная общаетесь с такими тупыми, ещё не хватало, что бы вы из-за нас, таких тупых деградировали, это будет катастрофой для нас всех :(
03 ноя 2004, 10:11
Не беспокойтесь за меня, со мной все будет в порядке. Я понимаю, что без чувства юмора тяжело живется на белом свете :(, но не надо так отчаиваться, будет и на Вашей улице праздник :)
02 ноя 2004, 16:20
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"
02 ноя 2004, 17:01
именно ! каждый человек личность, а вопрос о малом количестве личностей на еве - на самом деле вопрос о малом количестве "настоящих буйных" Личность, филос., объединенная единством самосознания, совокупность наиболее устойчивых воспоминаний, стремлений и чувствований (личность психическая), приуроченных к известному телу (личность телесная) и имеющих определенное отношение к другим личностям (личность социальная)
02 ноя 2004, 17:38
А что случилось? Очень легко найти людей, которых личностью не назовёшь. Это те, которые пытаются смахивать на кого-то, которые со ВСЕМИ дружат и не имеют врагов. У нормального человека с яркими личностными данными всегда будет оппонент, враг или несогласный с его мнением. Так как, где есть белое, существует и чёрное. И только серые "личности" тянут и на тех и на других, со всеми соглашаясь и не натыкаясь на углы. На Еве пруд пруди ярких личностей. Многие в силу уязвимости редко встревают в дебаты, некоторые из них появляются только в интересующих топиках, но многие появляются сугубо в приятной компании( как в старые, добрые времена), дабы не терять времени на новые знакомства.
03 ноя 2004, 12:40
Личность - это, прежде всего, неординарность. А у большинства неординарных людей - тонкая психологическая структура. В толпе, где много серости, личности с открытым забралом, (а личность не любит переодеваться в серое), находиться просто опасно. Наверняка, и на Еве есть личности, но стараются не высовываться.
03 ноя 2004, 21:10
Я личность! Есть вопросы?
03 ноя 2004, 21:13
Ага:-) Какая?:)
Anonymous
04 ноя 2004, 00:07
личности заняты делом, и только между делом становятся самими собою...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325