Меню

Инофирмы и разгильдяйство.

AD
Name Namesen
02 ноя 2004, 13:44
Иногда кажется, что дисциплина в инофирмах далеко не так поддерживается персоналом, как принято считать. Есть у меня знакомый, работающий в отделении одной уважаемой бельгийской конторы. В сервисном центре. Его рабочий день начинается в 9 утра, при этом практически все время, что он работает в этой фирме, из дома он не вышел раньше 11-ти утра. Чаще в 12. Как-то раз он про^H^H^Hтерял конторский ноутбук с коммерческой инфой, сидюк с их прогами, билет в командировку и все командировочные. Сколько-то раз опаздывал на поезда и самолеты в командировки (срыв сроков контрактов и так далее). Спер домой из офиса какие-то мелочи, при этом зарплата самому позволяла это купить в легкую. Даже подарки близким умудряется делать за счет фирмы. И его до сих пор не уволили! Мне кажется, или это действительно такая тенденция?
Тоже Anonymous
02 ноя 2004, 16:32
Иностранная фирма тут ни при чем. Знакомый ваш - разгильдяй
Name Namesen
02 ноя 2004, 16:54
На самом деле удивительно то, что на все эти выкрутасы именно инофирма закрывает глаза. Разгильдяйство знакомого вообще не вопрос.
Anonymous
02 ноя 2004, 17:09
Да просто у вашего знакомого на этой "инофирме" имеется такая мохнатенькая-премохнатенькая лапка. Вот и вся загвоздка.
Anonymous
02 ноя 2004, 17:26
Вообще-то, насколько я знаю, нет... Все от его безответственности стонут, но даже за потерю компа выговора не было. Я всю жизнь думала, что в инофирмах все очень сурово и строго...
02 ноя 2004, 17:34
Хи, тенденция... Есть такие люди, которые, во-первых, работают лучше, качественнее и быстрее остального персонала на порядок и выше... Во-вторых, такие люди, как правило, недисциплинированны, т.е. могут опаздывать, забывать что-то, терять... В-третьих, на них и "держится" почему-то контора... и т.д. и т.п. :) :) Хороший руководитель это понимает, поэтому таким работниками многое прощается. :) :) Это есть везде, во всех странах...
Namesen
02 ноя 2004, 17:57
В нашей конторе такие люди наоборот демонстрируют железную дисциплину... Поэтому я насчет этого даже не задумывалась... Я считаю, что разумное разгильдяйство допустимо, но ровно в тех рамках, в которых коллеги могут на тебя полагаться.
02 ноя 2004, 19:39
Может быть, но нет правил без исключений... :) :)
02 ноя 2004, 18:16
Мне кажется, что этого человека я знаю!!! :)) Иностранец?
Namesen
02 ноя 2004, 18:41
Нет, россиянин.
02 ноя 2004, 18:55
Тогда не он, но ОЧЕНЬ похож :)))
Namesen
02 ноя 2004, 19:03
Таки все же тенденция :)
02 ноя 2004, 18:09
Смотря что за компания. Может у вашего знакомого ненормированый раб. день. Или он выполняет часть работы дома. Действительно, есть компании(страховые например), для которых результат важнее.
Namesen
02 ноя 2004, 19:02
Я там выше писала, что рабочий день с девяти (до шести с обедом). За малейшую переработку доплачивается отдельно. Ни о каком ненормированном дне речи нет, Бывают ночные авралы, но они заявляются отдельно и совершенно официально чуть ли не за месяц до даты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325