Меню

Кто давно не смеялся - вам сюда

AD
03 ноя 2004, 01:13
смешно и в то же время... http://www.livejournal.com/users/skiv/330081.htmll
03 ноя 2004, 02:10
даже не знаю что сказать. на душе как-то неприятно стало...за детей обидно...хотят, что бы дети с детства учились государство "кормить"! а государство о детях когда будет думать и делать для них? вопрос!
03 ноя 2004, 02:32
И у меня слов нет...
03 ноя 2004, 11:02
мдя.... много загадочных учебников появилосьв последнее время
03 ноя 2004, 16:11
однако..... (с транслита)
03 ноя 2004, 02:38
О чем тут говорить, плакать хочется когда такое видишь... :( Хотя если теперь в школах в первом классе задают детям задание, соеденить картинки по смыслу... на картинке нарисованы воздушный шарик, осы, и кукла... что бы соединили вы?... лично я или ос и шарик (потому что и то и то летает), или куклу и шарик потому что и то и то игрушки... только не правильно все это и как объяснила учительница (прошу заметить) родителям!... (которые помогали делать детям задание, и все! еще раз повторю ВСЕ!!! склонились ко второму варианту), соединить надо было куклу и ос?! потому что (никто не догадается!!!) они одушевленные предметы!!!! На помоему логичный вопрос прозвучавший культурно, но содержащий в себе смысл (какая нахе... кукла одушевленный предмет), учитель сказала, что теперь по новым правилам!!!! Кукла ОДУШЕВЛЕННЫЙ предмет, а вот микробы не одушевленный!!!!!!!!!!!!! Лично у меня один вопрос какой придурок до этого додумался, и чем он руководствовался когда писал такие новые правила!?!?!?!?!?
03 ноя 2004, 02:39
И смех, и грех. Автор книжки - явно не в себе был. Художник вообще укурился наверное.
03 ноя 2004, 02:51
комментарии очень хорошие, здоровый юмор, по другому никак на эту чушь реагировать нельзя... вообще и смех и грех...
Тут пожалуй покруче трава была http://www.livejournal.com/users/ulysses_ru/431.htmll
03 ноя 2004, 15:05
мда..бред какой-то
03 ноя 2004, 15:23
ужас какой
03 ноя 2004, 15:59
Жалко нет сканера. Нам тут книжку для малой подогнали. НАзывается "почемучки и потомучки". Шедевральные картинки. А стихи... У меня теперь два любимых поэта: Лермонтов и Владимир Натанович Орлов. Вот некоторые из его незабываемых творений: ПОЧЕМУ КРОКОДИЛ ЗЕЛЕНЫЙ? - Ты чего такой зеленый, крокодил? Ты, наверное, лягушку проглотил? _ Ежели по правде вам сказать - Я не успеваю созревать. Прийдет время и Сонька попросит объяснить о чем это. ЧТО ей сказать? ПОЧЕМУ СОБАКА ВИЛЯЕТ ХВОСТОМ? - Почему собака злая ходит, хвостиком виляя? - То ли хвостик так обучен, То ли плохо он прикручен! Причем рядом нарисован добрейшего вида щенок. ПОЧЕМУ НА ЛУНЕ МОРЯ СУХИЕ? Есть моря на луне Малыши и большие. только эти моря Совершенно сухие. Все лунатики там, позабыв о природе, Беспокоились лишь О своем огороде. Само стихотворение еще куда ни шло, но вы бы видели этих лунатиков. Мама родная, зеленые монстры с трубками вместо ушей и носа, покрытые сыпью с редисками в руках. ПОЧЕМУ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬСЯ ВЗРОСЛЫХ? -Ты, дедушка, прожил На свете сто лет! Скажи на, пожалуйста, В чем тут секрет? - Тут нету секрета, - Ответил нам дед, - Я слушался взрослых До старости лет! Нарисован к этому стихотворению мальчик сидящий за партой, тянущий руку с белыми усами и бородой как у деда мороза. Если ребенок спросит, почему у этого мальчика борода, что ответить? Ну и в таком духе. ДЛя дошкольного возраста.
07 ноя 2004, 16:08
Мы тоже этот шедевр читали.
03 ноя 2004, 18:11
Ох, я плакала:)
03 ноя 2004, 22:52
:-) Кошмар какой-то!:-) Бедные детки...
07 ноя 2004, 00:34
А вот еще шедевр, я просто плакала от смеха: http://www.livejournal.com/users/aaenima/390266.htmll Нам тоже как-то подарили книжку с ТАКИМИ стишками... оказалась она в мусорном ведре
07 ноя 2004, 11:27
Спасибо, насмеялась от души!!!
07 ноя 2004, 00:51
,,ужасы нашего городка,,
07 ноя 2004, 16:57
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... :(
08 ноя 2004, 03:02
У нас существуют издержки местного перевода детской литературы на украинский. Например, с интересом полистала книжку "Цибулино" Джанни Родари а также узрела толкиеновский шедевр называемый "Гобiт" - догадайтесь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325