Меню

Счёт за телефон :(

AD
05 ноя 2004, 18:54
Пришёл сегодня счёт, в 5 раз больше, чем обычно. Знаем, что не звонили. Но в течении месяца телефон странно потрескивал, когда трубку снимали - шёл нормальный гудок. Завтра пойдём за распечаткой. Возможно ли такое, что кто-то подключился к нашему номеру? Удастся ли что-то доказать? Как избежать этого в дальнейшем? Благодарю всех откликнувшихся.
05 ноя 2004, 20:06
У моей бабушки такое случилось, они писали заявление на тел.станцию, те в свою очередь, ставили на прослушку или типа того, потом в конце-концов поменяли тел.номер.
05 ноя 2004, 20:20
Доказать вы ничего не сможете если ктото подключился параллельно - звонок шёл с вашего номера. А чтоб никто не мог подключиться параллельно нужно поставить специального жучка - блокиратор такой. Он проверяет кто звонит, либо по направлению к источнику (если за ним то свои) либо по пин коду. Если чужой то он просто закорачивает линию либо создаёт шум.
06 ноя 2004, 11:29
Возможно. Доказать что-либо будет сложно :(.
09 ноя 2004, 23:36
Счет куда? Сейчас многих разводят на то, что их комп сам дозванивается на левого дорогого провайдера. Приходят счета, чаще на заграницу. Иногда это правда(если действительно подцепил где-то диалер какой-нибудь), иногда нет. Простые переговоры чаще могут снять. По крайней мере, это у нас. А вот если они на интернет с другим провайдером начинают говорить, то очень сложно(если это действительно не Ваша вина).
10 ноя 2004, 13:09
Нет. Это не наш вариант.Интернет у нас кабельный.
10 ноя 2004, 18:24
была такая ситуация мы даже 8ку отключили.
06 ноя 2004, 11:27
Я просто позвонила на телефонную станцию и сказала, что оплачивать счет в Латвию не буду, так как там у меня никто не живет и туда я не звоню. Прислали новый счет, без Латвии.
09 ноя 2004, 23:49
попросите распечатку всех телефонных звонков, а там уже дальше посмотрите, как оспаривать...попробовать в любом случае, ИМХО, стоит...
10 ноя 2004, 12:31
А у вас не трубка? Наслышана, что можно "поймать" своей трубкой "чужую" базу и уже как бы звонить с номера пойманной базы, если там какая-то специальная защита не поставлена.
10 ноя 2004, 13:08
Нет не трубка. Интернет у нас кабельный, т.е. к телефону накакого отношения не имеет. Когда не протяжении месяца был этот треск, думала, что аппарат сломался. Но сейчас ничего не трещит. Обидно блин.
10 ноя 2004, 13:42
Еще как обидно! Мне мама рассказывала, что к ее номеру тоже так вот "присасывались", причем, она даже знала, кто это был! Поселок небольшой, все всех знают, особенно соседи. Тоже платить отказалась, сказала, что по этим номерам она никогда не звонила и не собирается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325