Меню

Сувенир из Чили?

AD
06 ноя 2004, 02:22
Чего бы заказать в подарок сувениристого из Чили? Что там есть прекрасного - никто не знает?
Могу посоветовать перец:)))) шутЮ.
06 ноя 2004, 13:54
вино
07 ноя 2004, 10:44
ВИНО, ВИНО, ВИНО! Если это конечно сувенир:-) до чего же хорошо красное сухое из Чили ( если конечно Вам такое вообще нравится).
08 ноя 2004, 01:05
Вино-то хорошо конечно:-), но а) не очень оно актуально при ГВ б) оч.хочется чего-то вещественного, в смысле: поставить/повесить, чтоб видеть, мол вот это - из Чили:-).
09 ноя 2004, 13:51
Жаль:-) тогда я пас. Хотя думаю там есть из чего выбрать.
08 ноя 2004, 18:24
Да, Писко, лучше Alto del Carmen. роме того можно всякие штучки из меха ламы и из шерсти. Я своей подружке купила накидочки из меха на стулья. Круглые есть или квадратные. Пушистенькие и мягкие. Также на фериях (ярмарках) продают много всего с символикой Чили из дерева, лаписласули (синий камень севера Чили - юга Перу если я не ошибаюсь) Серебро тут обычно мексиканское.
09 ноя 2004, 12:09
А есть какой-нибудь сувенирный рынок, где все сразу можно посмотреть? И чтоб не очень дорого? У человека просто всего пару дней будет там. А вообще очень интересуютнебольшие фигруки коров и бычков из чего угодно. Такое вообще бывает?
08 ноя 2004, 19:43
Единственное, что знаю - высушенные головы аборигенов... Они как-то из них выкрашивали кости и сушили, получалась головка размером с кулачок... :-)) (головы врагов, естественно)
09 ноя 2004, 12:07
Эээ, ну тогда еще и врагов с собой дать придется, чтоб их там наместе обработали. А вот согласятся ли враги???
09 ноя 2004, 18:47
Карта Чили, отпечатаная на рулоне туалетной бумаги. :) Она же такая... длиииинная страна то. :)
09 ноя 2004, 23:18
Ага, смазанная соусом чили:-).
В общем, наверное что-то промысловое из меди, поскольку считается основным экспортером именно этой руды, опять таки же можно мини скульптурки острова Пасхи, чем не знаменитое место чилийцев:). И еще, коль страна любит танцевать, то что либо из национального музыкального инструмента.
06 ноя 2004, 23:54
Инструмент пусть привезут, называется сампонья. Это трубочки разной длины, соединенные вместе, самая короткая дает высокий звук, ну а самая длинная самый низкий. Очень красиво звучит. У них очень красивая музыка.
08 ноя 2004, 18:10
Лучше не вино, а писко - pisco - это как бы виноградная водка. Есть в красивых сувенирных бутылках. Еще наверное, серебро должно быть дешевое. У нас, в Перу красивое и дешевое очень. Сувениров народного промысла много красивых.
08 ноя 2004, 18:40
А КТО ЕДЕТ В ЧИЛИ???? Может встретимся?
09 ноя 2004, 01:26
А вы все еще там? Вспомнила ваш топик в Загранице, давненько, больше 5 месяцев назад...
08 ноя 2004, 19:57
Соус Чилийский, скальп от индейцев. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325