Меню

Почему мы любим томатный сок?!

AD
08 ноя 2004, 20:35
- Менеджер по продажам British Airways в России Джулия Кук в прошлом году сообщила о занятной вещи - потребление томатного сока на московских рейсах сопоставимо с количеством этого сока, выпитого пассажирами всех остальных рейсов в мире. Сохраняется ли эта тенденция сегодня и есть ли другие особенности у российских рейсов? - Да, эта странная тенденция сохранилась, что вынуждает нас заказывать дополнительный объем томатного сока на российском направлении. Мне кажется, что причина такой любви россиян уходит корнями в советское прошлое, когда в вашей стране очень трудно было достать высококачественный томатный сок. Что касается других особенностей московского рейса, то наши стюардессы отмечают большую популярность у россиян шотландского виски и хороших сигар. Единственное, что расстраивает ваших сограждан, это запрет авиакомпании употреблять на борту виски, приобретенные в магазинах "дьюти фри". http://www.izvestia.ru/economic/article489713 Мои мысли по вышесказанному... 1.Хороший сок был,есть и будет(надеюсь :-)); 2.В моём детстве(брежневской поры) недостатка в высококачественном томатном соке не было...:-); 3.А в самолёте я всегда беру пиво и томатный сок и пью,смешивая их...:-).
08 ноя 2004, 20:39
Я пью только персиковый сок :)
08 ноя 2004, 20:42
Да, я вот люблю томатный сок! ТОлько в самолетах не летаю
08 ноя 2004, 20:45
:) За рубеж я не летаю, а в наших самолетах не помню томатный сок. Яблочный помню :) (потому что терпеть его не могу :))
08 ноя 2004, 20:55
а я пью томатный сок только на рейсах Бритиш:-D, так им и надо:-), потому что они туда добавляют немножко соуса табаско, и еще один соус, кажется worcestershire, и лимон. Получается ужжжасно вкусно:-9, ой...кажется захотелось такого сочку испить....
08 ноя 2004, 20:58
Сограждане его (томатный) обычно заказывают, чтобы водочку запивать:)
08 ноя 2004, 21:14
да на самом деле на этих рейсах сограждан ну...не так, чтобы сильно много. Да и не нажираются наши на этих рейсах, боятся может:-(. Видела только один раз группу поддатых товарищей, но они были фанаты какого-то футбольного клуба, летели в Даблин на игру. Вот их выносили из самолета.
08 ноя 2004, 21:10
как раз тот сок что продавался в ссср был намного качественнее того что есть сейчас. а соком обчно водку разбавляют.
08 ноя 2004, 21:25
С первым соглашусь;-),над вторым удивлюсь.:-О (с транслита)
08 ноя 2004, 23:18
даже название есть этого напитка. кровавая мэри что ли
08 ноя 2004, 23:49
Там ещё пяток компонентов требуется,помимо этих двух...:-) (с транслита)
09 ноя 2004, 00:33
Да ну, это от лукавого:) На самом деле там только водка и томатный сок:)
А палка сельдерея? ;-)
09 ноя 2004, 03:36
Это уже буржуйское. Наши и так разбавляют к одной части томатного сока - 3 части водки.
09 ноя 2004, 08:26
И посолить!!!!
09 ноя 2004, 16:49
:D Ну какой же русский станет сельдерей есть???:):):)
Его и не едят, на нем фокусируют взгляд после н-го стакана :-)
10 ноя 2004, 18:25
М-м... Интересная идея:)
09 ноя 2004, 05:17
а чем Вам удивителен коктейль"кровавая Мери?"
10 ноя 2004, 01:17
Коктейль ничем не удивляет.Удивляет,что водка+том.сок выдаётся некоторыми ;-) именно за этот коктейль.:-)Зануда я сегодня...:-) (с транслита)
AD
AD
08 ноя 2004, 21:26
Терпеть не могу томатный сок. При одно м взгляде тошнит(((((
08 ноя 2004, 21:51
его не надо смотреть, его надо пить...:) вообще-то муж моей подруги спрашивал ее как-то: как ты можешь пить сок мертвых помидоров?...:) (с транслита)
08 ноя 2004, 22:41
A некоторые(не буду показывать пальцем на себя :-)) едят,доставая из банок,мёртвых рыбок без головы.:-P
08 ноя 2004, 22:44
а некоторые ( не буду тыкать пальцем в грудь) любят доставать из банок мелких рыбок в томатном соусе, а они (рыбки) с головами, но мертвые и жареные...:) (с транслита)
08 ноя 2004, 22:55
Вкусно говоришь,дорогой,да! :-) (с транслита)
Это к дедушке Фрейду :-)
09 ноя 2004, 14:39
А при чем тут Фрейд? Связи не вижу. Дело вкуса - не более.
09 ноя 2004, 15:06
Та же история. Ну не нравится он мне категорически
10 ноя 2004, 13:05
Тоже не люблю томатный сок
08 ноя 2004, 22:32
В России томатный сок третий по потреблению и производству;-)На первом апельсиновый,на втором яблочный.
08 ноя 2004, 22:40
Точно! Три моих любимых сока. Правда яблочный я больше не пью - слишком много, наверное, его "потребляла":-)
08 ноя 2004, 22:41
Это в России-то томатный сок не качественный??? Бредятина. А в самолётах пью обычно белое вино и в мизерных количествах :-)
08 ноя 2004, 22:47
а вы надеялись, что представители иностранной авиакомпании похвалят российскую продукцию?...:) (с транслита)
08 ноя 2004, 22:52
Я вообще поняла это так-типа(;-)) в детстве не напились,когда ж вы,гады,напьётесь.На концовку предыдущей фразы навела фраза-"вынуждены заказывать". Так и хочется Б.А. погладить по головке и сказать им,-"Несчастные..." (с транслита)
08 ноя 2004, 22:54
а все Советский Союз виноват... рыдаю над судьбой Б.А.... вот так дает о себе знать наследие социализьма...:) (с транслита)
08 ноя 2004, 23:00
Мы мстим кроваво-томатным соком... Сейчас умру от смеха! Пусть радуются,что не пишем коллективные жалобы на отсутствие на бортах берёзового сока!:-) (с транслита)
08 ноя 2004, 23:14
ой, я про него и забыла...:) а еще тыквенный...:) все пойду куплю билет на самолет, чтобы иметь возможность нажаловаться...:) (с транслита)
08 ноя 2004, 23:18
:-9 тыквенный :-9
09 ноя 2004, 00:29
Ага, тешила надежду :-)
09 ноя 2004, 05:16
Я тоеж предпочтение отдаю томатному соку в перелётах,но,по моим наблюдениям,не только постсоветские гр-не любят его,но и представители других гос-в тоже.Как-то летела я из сингапура во Франкфурт.Со мной летели рядом девчёнки-бельгийки.Они все заказали том.сок и Сникерс.Так и пили сок в прикуску со сникерсом.Вот от этого меня почему-то чуть не вывернуло.
AD
AD
09 ноя 2004, 11:07
Я просто люблю томатный сок. И помидоры ем тоннами, но вот в самолетах его не беру никогда.
10 ноя 2004, 16:17
А я не люблю томатный сок. не нравится ни вид, ни вкус
11 ноя 2004, 14:51
не люблю я его.
08 ноя 2004, 21:13
Обожаю томатный сок!!!!!!!! Мняяяям! (с транслита)
08 ноя 2004, 21:52
смотря как продавался ;-) тот что продавался на разлив в магасинах был разбавлен напополам водой ( если не больше ;-) ) я очень любила сок и "подсела" именно на разливной сок в детстве. Помню покупала 3-х литровые банки в магазина ( в том же отделе!), открывала дома, наливала и расстраивалась, что он очень густой , а я такой густой не пила. Повзрослев, научилась размешивать с водой в нужных пропорциях. Муж смеется всегда, глядя на мои разливания. Зато в самолетах я пить не могу теперь сок ;-) :-) - разбавлять при всех неудобно (с транслита)
08 ноя 2004, 22:38
Ни разу не испытывала смущение при смешивании пива и том. сока. Так же как бооольшая группа немецких бабулек,летевших со мной в самолёте Франкфурт-СПб и выпивших на моих глазах без смущения ооочень много водочки...:-) (с транслита)
08 ноя 2004, 22:13
А он под водочку отлично идет. ;)
08 ноя 2004, 22:17
Отлично входит и .... выходит! Входит и выходит! (с транслита)
08 ноя 2004, 22:18
Мне сок советских времен кажется намного качественней, чем то, что именуют соком сейчас:-(
08 ноя 2004, 22:41
В связи с моей любовью к томатному соку и не просто томатному соку, а непременно со сметаной, вышел в непроглядной моей юности курьезный случайчик. Была у меня подруга, девушка порывистая, ахматовской красоты, с надтреснутым, очень сексуально окрашенным голосом.Меня она, исправив мою нерусскую фамилию на свой лад, называла Колей Мулиной.Были мы не разлей душа в душу. Проживали в Питере в общаге. Как-то ее не было в комнате, а у меня образовалось лишних 38 копеек, и я, естественно, рванула в буфет пить вожделенный томатный сок со сметаной, оставив предварительно записку для подруги следующего загадочного содержания: "Ты сама знаешь, где я". Она, прочитала записку и - знаток меня:) - побежала в дамский туалет на персон эдак 7-8, порывисто, в своей манере, открыла-распахнула дверь и крикнула своим неподражаемым голосом: "Николай, ты здесь?" Я же, придя довольная из буфета, нашла ее скорчившуюся от смеха возле окна, потому как в ответ на свой невинный вопрос-требование в туалете том дамском получила она зловещую тишину, даже журчание всяческое прекратилось. Ошиблась она во мне, однако...
08 ноя 2004, 22:43
:-D :-D :-D
08 ноя 2004, 22:50
:):):) лежу... (с транслита)
08 ноя 2004, 22:51
:-D!!!
Ух, а Вы их вот прямо вот смешиваете вместе?
09 ноя 2004, 08:19
Да, 2-3 ложки сметаны, остальное сок. В буфете достопамятном смешивали пополам, но это жирновато. Но, осторожно, не всем это месиво подходит:).
10 ноя 2004, 23:50
Ням ням, мой брат назывет этот коктейль "лохматая девочка в сметане", это если сметану не сильно перемешать (с транслита)
09 ноя 2004, 02:26
:-):-D
09 ноя 2004, 10:09
Моя сестра именно учась в Петрозаводске пристрастилась к этому коктейлю. И меня пристрастила:)
09 ноя 2004, 12:42
Наш человек:).
08 ноя 2004, 23:21
"кровавой мэри" захотелось ))) ...вспомнилось как одним зимним вечерком...в заснеженном пригороде немецкого мегаполиса ...в высокий бокал с томатным соком...по ножику тихонько..не торопясь..стекала морозная водочка...и прозрачным тонким кругом завершив сей божественный напиток...была одним махом уничтожена)))) ...и сколько их было...)))этих кругов))
AD
08 ноя 2004, 23:24
Мне кажется, как раз наоборот из всех соков в СССР был качественным только томатный, оттого и привычка у людей сохранилась. Мол, это уж проверено. Я его тоже люблю. Но так же люблю ананасовый, апельсиновый, и всякие другие.
08 ноя 2004, 23:34
Насколько помню соки были достаточно качественными. Но было такое явление под названием-"напиток".Там могло быть всё,что угодно. Не был ли том.сок одним из самых дешёвых?! И не все любят сладкие напитки.;-) (с транслита)
09 ноя 2004, 00:24
хе-хе... насчет качественного.... помню-помню, как работала я в стройотряде на консервной фабрике... год не могла овощные консервы есть и соки пить))))))
09 ноя 2004, 00:42
ууууу, какая ты впечатлительная, я 3 месяца на "Виру ранд" работала, а шпроты и все такое прочее ем до сих пор...:) (с транслита)
09 ноя 2004, 01:00
да я просто помидоры не люблю... и сок из них)))) огурцы, например, ела, ем и буду есть!
09 ноя 2004, 01:27
а я и то и другое люблю...:) и вместе, и по отдельности....:) (с транслита)
"Гиви, ты помидоры любишь? - Кушить лублу, а так - нэт" :-)
Из баночки, с глазками... :-) Я тоже салаку в баночки укладывала и ничо - морпродукты форева!
09 ноя 2004, 15:50
я не укладывала, я нанизывала на прутки, а по субботам цex мыла и все равно шпроты, килька в томате и т.д. и т.п. - любовь моя...:):):) (с транслита)
08 ноя 2004, 23:25
кровь убиенных помидоров... жестоко...
09 ноя 2004, 00:03
томатный сок употребляю только в купе с водкой, тобаско, лимонным соком и.. что там ещё? :)
09 ноя 2004, 00:25
а если нет билетов в купе, то в плацкартном тоже употребляете?;)
09 ноя 2004, 02:38
Пью его редко, но в самолёте ВСЕГДА! Не знаю даже почему ))))
Здоровый инстинкт. В самолете очень сухо, чем лучше всего напиться? Несладким. Томатный сок вполне пойдет. Но по мне, коньяк лучше :-)
09 ноя 2004, 09:51
Чем лучше напиться? ПИВОМ )))) Но ритуал, есть ритуал, сначала сок ))) Коньяк очень люблю, но в спокойной душевной обстановке )))
Экстрим, однако - в самолетах туалеты ну очень неудобные. И двери эти гармошкой... не люблю. :-)
09 ноя 2004, 19:14
А кто сказал, что легко будет? ))) Люблю экстрим )))) Да и после литра сока тоже с туалетом сродниться можно, хуже, когда между туалетом и тобой появляется стюардесса с тележкой )))
09 ноя 2004, 03:41
Что то мысля проскользнула. А не умыкнули ли у них крупную партию- а потом списали, как употребленные на Российских рейсах. Вах-вах как много русские томатного сока пьют.
09 ноя 2004, 16:50
Оригинальная версия. Надо настучать их начальству;)
09 ноя 2004, 05:20
А я очень люблю не просто томатный сок,а свежевыжатый сок из помидорчиков с огорода родителей.
AD
AD
09 ноя 2004, 09:02
а если его еще пить с лимоном и табаско....ммммм
09 ноя 2004, 09:27
Обажаю соленные помидоры и непереношу томатный сок.
09 ноя 2004, 09:38
Причем, в моем детстве был именно высококачественный, свежевыжатый томатный сок, из банок. А не восстановленный, как сейчас...
09 ноя 2004, 12:13
люблю и всегда любила томатный сок. И с детства пила хороший высококачественный томатный (мой любимый) сок, даже во времена тотального дефицита. в самолетах не летаю....
09 ноя 2004, 12:33
Я действительно его пью ТОЛЬКО в самолете! На земле как-то не идет...;)
09 ноя 2004, 12:43
Креветки и томатный сок- это что-то! (с транслита)
09 ноя 2004, 13:25
Точно, когда работала стюардессой, на рейсы в Москву (из Тель-Авива) мы просили поставщиков загрузить томатного сока в 5 раз больше, чем обычно, и то не всегда xватало... :-):-)
09 ноя 2004, 16:04
самый классный вкус - это когда в томатный сок добавляешь немного рассола из под домашних соленых огурцов. :) няяям. выпить можно... много.
09 ноя 2004, 17:10
:-9 Ням-ням-ням!
10 ноя 2004, 06:00
1. В томаtный сок сахар не добавляют, он лучше утоляет жажду. 2. В томатном соке меньше химии, поэтому его вкус ближе к натуральному. 3. Томатный сок лучше других забивает вкус (или отсутствие такового) самолетной жрачки. В Советском Союзе соки действительно были очень вкусные, и томатный в том числе. Проблема в том, что достать их было необыкновенно трудно. Или продавались они в неподeмных трexлитровых банках--попробуй довези ее в забитом-перегруженном автобусе. (с транслита)
10 ноя 2004, 14:23
Каждый раз обращаю внимание на этот факт, летаю Аэрофлотом :) И сама тоже прошу всегда именно томатный сок потому что, во-первых,с детства его люблю :-9 (кстати, на мой вкус, сок в те времена был очень вкусный и качественный), а во-вторых, русский вариант до сих пор самый лучший :-9(испанский, например, я терпеть не могу! ) !
10 ноя 2004, 16:48
Только в томатный сок добавляется соль. Это оригинально. Странно добавлять сольв персиковый сок, а в томатный -нормально. Еще он густой, как еда. Еще он похож на кетчуп. К тому же соленый сок хорошо гармонирует с другими солеными продуктами. Может быть поэтому...
10 ноя 2004, 22:23
История времен совдепа. Два молчела в командировке. Накануне "накушались" изрядно. С утра пошли типа позавтракать, в ближайший кафетерий при магазине (помните, там еще соки разливались в высокие стеклянные конусы). Один выпил 2 стакана томатного. Вышли на улицу, у него энтот сок обратно и вышел. Проходящая мимо сердобольная бабулька его пожалела со словами: "Милай, да как же ты болеешь, ежели рыгаешь ажно с кровью"... Смешно, но этот человек у нас в институте деканом был.
11 ноя 2004, 11:29
Тоже ОБАЖАЮ! Но еше больше я люблю овошной сок, это томатный с морковным, селедереевым, луковым, петрушечным и капустным соками. Томатный конечно доминирует. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325