Меню

О нашем. Человеческом.

AD
09 ноя 2004, 20:52
Когда вам приходится идти на встречу с врачом, или в паспортном столе сидеть в очереди, или ещё какой организации, как вы себя ведёте??? Задумывались? Стараетесь ли вы быть предельно вежливым и ТЕРПЕЛИВЫМ или презрительно оглядев очередь и гаркнув что-то секретарю стучите нервно по столику в зале ожидания, переодически вскакивая и требуя "прекратить это безобразие". "Безобразием" в таких случаях бывают очереди. Боже, а как смешно выглядят тётки с злым видом, заранее готовым сожрать улыбчивую секретаршу, только за то, что она предложила подождать. А по телефону как разговариваете?? Если вам три раза ответят, что врач занят и никак не может ответить, или начальник жека, банка или строительной организации. Кричите в трубку чтобы всё бросал и выслушал вас немедленно, так как вы сама Сидорова, жена Сидорова и покажу вам сидорову мать!! Ой... Угрозы - это вообще цирк. Живёт себе человек никого не трогает. Работает тихо. И вот попадается ему клиент, который грозится посадить на 15 суток за то, что ему видете-ли не так улыбаются. О чём я? Сегодня звонит одна адвокатша.(Я - секретарь). Вот наш диалог. - Добрый день,Сидорова говорит, можно поговорить с доктором Ивановым? -Добрый день. Попробуем. Нет, доктор занят. Подождёте или оставьте ваш номер телефона? Как доктор освободиться мы сразу же вам перезвоним. - Дорогуша, у доктора есть мой телефон. Доброго дня!! Блин и сижу и думаю. Ну и нервная работа - доктор. Почему? Потому, что мой начальник перезвонив 3-м Сидоровым вдруг понял, что клиенты не всегда правы...А что подумала клиентка? И вообще неужели так трудно не усложнять жизнь другому? Люди улыбайтесь и будьте вежливы! Вы останетесь только в выигрыше.
09 ноя 2004, 21:08
Наташ, клиент не всегда прав, но клиент - всегда клиент. И с этим приходится считаться. Кстати, а на определителе не остался номер телефона этой Сидоровой? И все те 3 сидоровых козы, которым звонил доктор, - адвокатишки?
09 ноя 2004, 21:18
Это мелочи. В смысле понятно, что доктор не дурак и я не дура. было действительно сложно найти по компу клиентку. Трубку она хлопнула, не сказав имени. Не зацикливайся на этом. Сам факт, что хамить - это не значит быть выше, лучше и прочее. Самые известные люди прошли через наш офис. Чем богаче и известней тем тише и скромней. А вот какая-то дочь пастуха пытается показать себя в "лучшем свете" такими методами. Ну ведь смех!! Злой человек - не есть "чистых кровей". Как люди не могут понять, что хамство и бескультурие - признаки безграмотности(не письменности, ты поняла) и невоспитанности, холопства и не более. Аристократ(читать интеллигент) никогда не позволит себе оскорбить других даже если будет повод. Почему одни могут заранее себя подготовить, сказав в душе "Отсижу у врача, сколько надо" и отсиживают, с грудными детьми. А есть здоровые мужланы, которых коробит при случае, что придётся посидеть пол-часа. Особенно бывшие отечественники. Новоиспечённые милионеры, так скать. Так и прёт из меня спросить " Давно ли ты, быдло, в четыре часа утра вставал, чтобы за хлебом постоять в очереди часиков эдак пару"...
09 ноя 2004, 21:27
Ну так это все общеизвестные факты. Надо с этим как-то уживаться. Других вариантов нет.
09 ноя 2004, 21:34
Одна мамаша уселась в зале ожидания, достала пачку печенья и давай кормить сына при других детках. Говорю вежливо " Пройдите на кухню, другие дети тоже ведь хотят". Так она аж побурела от злости. Не... С таким я не смирюсь. Хоть вежливо указывать буду.
09 ноя 2004, 21:48
А ты бы ей на ушко: Я Вам не советую здесь ребенка кормить, медицинский оффис, больные, инфекции... пройдите на кухню, там Вам будет удобнее, очередь пропустить не бойтесь, я Вас позову... Ну и под занавес - пачку комплиментов ребенку. :-)
09 ноя 2004, 21:51
Было ещё сложней. На кухне механизм, где дети дышать через маску, астматики и бронхитики. Маман грит, "мы не привыкли среди микробов". Так и подмывало сказать, что в зале ожидания их гораздо больше, но я понимающе помахала головой, чтобы не нагревать ситуацию. В другой раз всё же она уже не кормила сынулю.
09 ноя 2004, 21:12
Как я Вас понимаю! Поработав секретаршей я сама теперь стараюсь не усложнять жизнь себе подобным... :-)
09 ноя 2004, 21:24
Были в рестаране на прошлой неделе. Парни - гарсоны очень старались, подавали блюда, объявляя название каждого. Под конец мой муж не очень вежливо возмутился, что не было его любимого кофе. Тут я не выдержала и отметила, что один клиент с возмущённой рожей и у этого гарсона весь день испорчен! А ему ведь ещё стоять и стоять у стола!! Уважать нужно труд других, особенно живой труд. И помнить, что везде люди. Я, например, воспринимаю очень близко к сердцу. Переживаю.
09 ноя 2004, 21:32
хи:) на самой первой работе заменяла пару дней заболевшую секретаршу. Забавно было:) Звонит один, и таким противным снисходительным тоном выдаёт: "Детачкаааа, поверните гааловку наааалево, пасмааатрите есть ли на месте г-н N". Добрый день, говорю. Есть. "Сааедините?" Пожалуйста. "Каакая малааадчинка" (нормально, да? :)) Минут через 10 снова он: "Детаачка, примите факс. Кнопааачку СТАРТ надо нажать". Стартую, говорю. А головку уже можно прямо повернуть? :) хмыкнул что-то, старый хрыч
09 ноя 2004, 21:33
:-D:-D:-D
09 ноя 2004, 21:36
У-га-га-га!!!!
09 ноя 2004, 21:39
ага:) у девочек наших вообще было ангельское терпение:) а я так, дурканула в первый день, потом собралась:) :)
09 ноя 2004, 21:45
Терпение - не то слово. Нужно выработать отрешённый вид и так же себя чувствовать. Приходит с годами. Я секретарь с бААААльшим стажем. Раотала, пока училась в школе в летние каникулы и до сих пор, периодически по пару лет высиживаюсь на секретарском кресле. Но тут у детского врача. Так скать, темка поделекатней. Доктора в попу целовать нужно. Да нашлась бы такая в Молдавии она бы месяц потом к врачу не попала, а тут доктора ещё и извиняются. Я ему нашептала, что негоже врачам потакать таким психам. Он моё мнение выслушал и отменил рандеву с одним папашей, который не хочет в очереди сидеть и придёт во время обеда. " Глянь, сказал врач, я что его слуга? Пусть он под мой график подстраивается". Голосом Алисы из страны чудес я подумала "Мдяяя... Странные люди кругом".
09 ноя 2004, 21:40
:-D:-D:-D:-D
09 ноя 2004, 22:36
:-):-):-)
10 ноя 2004, 00:15
:D А что сейчас с головкой?:)))))
11 ноя 2004, 01:17
молча прихожу, врубаю плеер и жду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325