Меню

Русская смекалка

AD
10 ноя 2004, 15:22
Однажды звонит в “02” дед, живущий в маленьком домике на окраине города. Он с женой собирался съездить навестить сына в Питер, но, по неудачному стечению обстоятельств, опоздали на поезд, а посему вернулись вечером домой. У них в погребе в банке хранилась некая сумма денег “на черный день”, ок. тысячи долларов. Кто-то из родственников или знакомых язык распустил, что ли, то ли специально навел, но в день же их отъезда в дом наведался домушник, сгреб украшения жены, какую-то там еще ерунду, а затем направился в погреб и начал искать припрятанную банку. А в это время домой возвращаются хозяева, видят, что люк погреба в кухонном полу открыт, сообразили, что к чему, захлопнули его, сверху задвинули холодильник. Вор начал ломиться в люк, да куда там! Со злости начал бить банки с вареньем и солениями. В общем, дед звонит в милицию и рассказывает, что произошло. Девушка -диспетчер все записала и говорит: - - Раз вору деться некуда, и прямой опасности нет, то вам придется подождать, т. к. у нас все машины на заданиях, вечер выдался бурный. Думаю, в течение 2-3 часов подъедут. Через несколько минут дед звонит опять: - - Девушка, скажите своим, чтобы не торопились. У меня есть охотничье ружье, и я этого гада сам пристрелил. Через две минуты к дому подлетают три “лунохода” и врываются штук восемь ментов: - - Ну, Бэтмен вы наш, показывайте тело! - - Какое тело? - - Да вы же сказали, что вора застрелили! - - Ну мало чего я сказал! Вы ведь вон сказали, что у вас машин свободных нет, а вон вас сколько понаехоло! В общем, посмеялись на деда выдумкой, вора скрутили, а деду потом еще почетную грамоту дали за задержание особо опасного преступника, которого, как оказалось, уже год пытались поймать за совершение свыше трех десятков квартирных краж.
10 ноя 2004, 15:35
Здорово :-) Отличная смекалка...
10 ноя 2004, 15:40
Веселым дедулька оказался :-) :-)
10 ноя 2004, 21:33
ха!!!
10 ноя 2004, 22:14
мдя.... побольше бы таких дедов)
Anonymous
11 ноя 2004, 19:09
Акакия позвать? :) (с транслита)
11 ноя 2004, 19:30
?:-)
11 ноя 2004, 01:31
молодец дедулька! :)
11 ноя 2004, 10:02
Молодец дед! :-) Так держать! :-)
11 ноя 2004, 10:45
Смекалистый дед попался!:)
11 ноя 2004, 13:42
да уж деды-они такие!
10 ноя 2004, 17:08
СУПЕР!!!
Молодца...
10 ноя 2004, 21:34
:-):-)Да,если это все правда,то молодец дед,с юмором!
11 ноя 2004, 01:13
Я таким способом вызывала скорую помощь бабушке когда-то. На стариков не едут. Позвонила и сказала, что ребёнку плохо. Примчались сразу. Правда обматерили.
11 ноя 2004, 11:58
Бабушке помогли?
11 ноя 2004, 21:32
Да. На тот момент помогли. В следующий раз моя выдумка не сработала, увы....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325