Меню

Питер!!! Дома престарелых?

AD
12 ноя 2004, 16:30
Извините, что длинно, но мы тут зависли. В Питере в большущей бабушкиной квартире живет мой брат с семьей (жена и сын), ну понятно мой брат - тоже бабушкин внук, и бабушка. У бабушки всего один ребенок - мой папа, который сейчас очень далеко. И тут на днях бабушка падает и получает жутчайший перелом руки в районе плеча, правой . Ну в больницу понятно все знакомства подняли и положили в самую лучшую, в военно-медицинскую академию. Уже прооперирована, что-то там вставили, что-то вынули. Речь не о том. Бабуля и так уже неважно себя чувствовала и с трудом себя обслуживала (возраст все-таки, да и Блокада здоровья не прибавила ). А теперь она совсем не сможет себя обслуживать . КАк быть? Через месяц ее выпишут и что? Я из Москвы с двумя Мелкими приехать не могу, Мама моя далеко бросить папу и приехать - тоже. А жена брата ухаживать не хочет, так как у них отнощения натянутые были. И что делать??? Дома престарелых сами знаете какие - это мрак. Говорю про сиделку, которая бы помогала - брат впадает в истерику, что чужой человек дома будет . Я в шоке и трансе. Не жду волшебных советов, которые в миг все разрулят, но, может, мыслЯ какая-нибудь пользительная проскочит. Обычные дома престарелых отпадают. Сильно коммерческие за много тысяч баксов тоже. Что делать? Есть ли какой-нибудь еще вариант?
12 ноя 2004, 18:30
))))
Гавнюшка
13 ноя 2004, 20:27
Ты мой миленький хитрожопик!!:)
скаmous
14 ноя 2004, 16:02
Вообщето он мой!!
12 ноя 2004, 20:48
Жена брата живёт в бабушкиной квартире? и ухаживать за бабушкой не хочет? хочет в дом престарелых бабушку отдать? хм..... брату бы взять себя в руки: сиделки не такие уж монстры, как он представляет несколько воспалённым воображением. обычно это медсёстры или социальные работники со специальным образованием, да и без образования есть потрясающе одарённые патронажники, которым Богом дано умение ухаживать за больными людьми. Только искать нужно. Бабушка сама уже вряд ли себе найдёт. Дома престарелых в Питере плохие, если честно. Есть пара забитых до отказа "блатных", туда не устроиться. Строят один в ПУшкине, но это ещё когда будет...
13 ноя 2004, 20:02
Если у Вас есть желание ухаживать за ней, то заберите к себе. Но знайте, что у вас прибавится забот в три раза. У моей мамы бабуля живёт. Скитается от одного сына к другому, в силу плохих отношений с невестками. Сейчас её вообще заслали к родственнице в посёлок. Мама молится, чтобы ей там понравилось. Мы все её любим, но нервы трепит ужастно. Не буду вдаваться в подробности.
14 ноя 2004, 01:20
Про свои жилищные условия уже написала ниже:-(.
13 ноя 2004, 21:11
Сочувствую,жаль.Но что делать даже не знаю.В Москве есть такие.
13 ноя 2004, 23:29
Для сведения: соседи, муж с женой, уезжали по делам на три недели, отца жены, лежачего инвалида отдали в дом престарелых на это время, двли денег врачам, просили ухаживать. Через неделю дедушка умер.
12 ноя 2004, 17:19
Привет. Думаю,что конечно же сиделка - лучший вариант. Искать конечно,сложно, может непосредственно в больнице поспрашивать? Что касается брата. Сиделке не обязательно жить в квартире, можно договориться на энное кол-во часов в день. Опять же,может брат может че-нить предложить. Ради бабушки стоит объединиться и оставить в стороне собственные амбиции хотя бы на время.
12 ноя 2004, 19:42
Я тоже думаю,что без сиделки не обойтись.Насчет дома престарелых,увы,не знаю:(Да,мне кажется,там в хорошем доме если,будет очень дорого стоить.Сиделки-то стоят недешево...
12 ноя 2004, 22:45
Уточню детали. Брат, как мне кажется, больше в истерике из-за сиделки бьется потому, что во-первых, они с женой давно хотели жить в этой квартире, а тут такая отмазка. Во-вторых, ну днем сиделка, а ночью до туалета кто доведет и пр? Я к себе взять не могу совсем. Здесь у меня съемная крохотная квартира, где мы сами еле размещаемся. Даже долгое время не могли найти места для кроватки младшему. Так и спал, бедняга, до 4 месяцев в корзинке. Я, конечно, "за" сиделку. Но отмазка брата в том, что небезопасно чужого человека в дом пускать:-(.
Поищите среди знакомых, соседей, коллег. Это не проблема, честное слово. Проблемы вот в брате. Если им бабушка и здоровая мешала, то...Все варианты им не подойдут, на любую будет отмазка. Очень грустно, если честно, о таком слышать.
13 ноя 2004, 12:45
Брат явно отмазывается. Мы полтора года жили с бабушкой мужа, на день к нам приходила сиделка, по вечерам и ночью справлялись сами. Все решаемо, а не поставить ли вам вопрос о проживании брата с женой в другом месте, если им сиделка мешает?
13 ноя 2004, 15:50
Ага, так они и ушли из 4комнатной квартиры в центре города. Но там бабушка прописана вместе с братом (его тоже она прописала). Скажите, а как Вы согласились по вечерам и ночам ухаживать за бабушкой мужа?
13 ноя 2004, 21:12
Если придется,то да.Иногда нет выбора:-(:-(:-(
14 ноя 2004, 05:17
Ну а квартира кому потом останется??? В нашем случае квартира осталась нам, иного выхода у нас не было. Муж напополам с бабушкой был собственником, но свою половину она вольна была завещать кому угодно. Или у вас не преватизирована квартира?
13 ноя 2004, 02:56
мда...жалко бабушку... неужели брат и жена его такие наглые? ой...не дай бог...
13 ноя 2004, 05:30
мда..... совет один - сиделка. Ну или кому-то из вас придётся изменить свою жизнь. Говорю не просто так. Сама выросла в подобной ситуации. Мой совет - ищите сиделку.
13 ноя 2004, 18:26
Да, Наташ... Что тебе сказать? А родители издалека своим волевым решением не могут повлиять на ситуацию? (я, естественно, про сиделку говорю, другого выхода-то нет) Может, припугнешь брата тем, что сама с двумя детьми им на голову свалишься, будешь помогать с бабушкой, в суд там подашь - чтоб тоже прописаться или еще зачем (это так, чтоб просто озвучить свою решимость) Думаю, из всех зол они должны выбрать меньшее - сиделку, а не тебя со всем семейством. Если сложно им по деньгам - может, родители хоть этим помогут? Не так уж они и в зазеркалье, чтобы не смочь перевести денег на собственную мать. В любом случае, выбрасывать старого человека фактически на помойку (а дом престарелых и есть такое место) - это просто не по-человечески. Офф. как дети? Не болеете?
AD
AD
14 ноя 2004, 01:24
Вер, а ты думала, что сиделку брат оплачивать собирался??? Гы два раза. Ни копейки. Конечно, это все на родителей ляжет! Брат и пальцем не пошевелит:-(. Сейчас я пытаюсь найти сиделку. Бабулю через 2 недели выписывают на 6 недель, потом снова реабилитация:-(. Как найти сиделку в Питере сидя в Москве? У меня уже мозги кипят:-(.
Попробуйте через аналогичные питерские форумы. Удачи.
14 ноя 2004, 22:11
А какие? Я всё никак не могу найти:-(.
14 ноя 2004, 22:43
дайте несколько раз объявление на www.littleone.ru, это сайт питерских родителей, в последнее время довольно оживлённое сообщество. Я там решила много своих вопросов, нашла много услуг, товаров и всякой полезной для сбя всячины, чего без этого сайта вряд ли бы скоро узнала.
15 ноя 2004, 00:45
Спасибо!
15 ноя 2004, 20:08
Слушай, Наташ, я тут видела даже топик питерских мамочек. Есть и здесь народ из Питера. Пошукай. Один выход - через форумы искать. Это и недорогой вариант. Один вопрос - как с безопасностью? Там как, ценности в квартире есть? :-) - хороший вопрос для открытого форума ;-) Не унывай, развивай активную деятельность. Что, брат совсем отморозок? Вы с родителями вполне имеете право поставить его перед фактом, мол, с понедельника приходит Марьванна, будет ухаживать за бабушкой. Это бабушкина квартира, она имеет право в ней находиться и получать надлежащий уход у себя дома.
16 ноя 2004, 10:35
Я Питерском топе ссылку на Литван кинула - зарегестрируйтесь и поищите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325