Меню

Лекарства

AD
16 ноя 2004, 23:51
Это наверное в большей степени продолжение моего топа про врачей. мы сегодня выявили аллерген (т.к. у дочки помимо пневмонии обнаружилась еще и аллергия) и оказалось, что это мазь доктор МОМ. Когда я назвала данный препарат, зав. отделением сразу сказал, что это оно самое и привел мне статистику с февраля по март этого года в нашу больницу в реанимацию попало 12 детей из-за аллергии на данный препарат, и это не считая тех детей которые лечили аллергию в другом отделении. Сказал, что за последнее время это основной аллерген, который вызывает сильные приступы. И опять же мне идиотке очень интересно, а кто нибудь проверяет такие прпараты? причем рекомендуют их врачи в детской поликлинике, или они вообще не знакомы с такой статистикой. Хотя и поликлиника и больница находятся в одном не очень-то и большом городе
17 ноя 2004, 00:06
Ничего ж себе!!! Вот это да... Хорошо, что мне этот препарат никогда не нравился. Еще до рождения ребенка принимала сама микстуру, но результата никакого не было. Поэтому и Катенку своему никогда не давала... А ведь есть люди, которые им регулярно пользуются.... Очень вам сочувствую... Как чувствует себя ваш малыш?
17 ноя 2004, 00:34
Вроде на поправку идем, только искололи нас всех :( по 5 уколов в день, а когда аллергический кашель снимали по 6 :( Смогу что-то конкретное написать только в пятницу, после рентгена, а пока надеюсь на лучшее что нас все таки выпишут
17 ноя 2004, 00:53
Пардон муа, а чего вы хотели от такой адской смеси, как д-р МОМ? Там же фигова туча растительных компонентов, размуеется это сильный аллреген. Плюс, насколько я знаю, очень часто родители передозируют эту мазь. Ее надо чуть-чуть, для разогрева только, а дети попадают в больницы чуть не с хим.ожогами во всю грудь.
17 ноя 2004, 01:14
Ну я все таки не до такой степени больная, а аллергии у нас никогда и ни на что не было
17 ноя 2004, 01:54
Все когда-то бывает впервые... Поправляейтесь. А мазь эта хорошая вещь вместо горчичников, только сугреву ради. В общем-то правду вам сказали - мертвому припарка она и есть. Но запах приятный и удобнее горчичника таки.
18 ноя 2004, 01:31
Вот блин!Значит у нас тоже аллергический кашель именно на эту мазь,уже давно не проходит. Снимок показал,что всё чисто,по анализу крови тоже ничего не обнаружили. И чего мне теперь делать? Сижу в шоке.
18 ноя 2004, 19:26
С врачами консультироваться
18 ноя 2004, 20:23
И смех и грех, сама врач и от врачей страдаю. У дочери моей давно аллергия, при слове крапивница у нашего педиатра на лице появляется священный ужас и она тут же несется за зав. поликлиникой, которая является в кабинет и начинает вещать , что я малограмотная и кормлю ребенка всем подряд и вообще их по другому учили,чем я им пытаюсь говорить( это при том, что на этой самой аллергии я собаку съела и про диету могу лекции читать)но речь не об этом. К участковому обращаюсь только в случае необходимости больничного , а так иду только к знакомым.В понедельник утром обнаружила,что дочь густо покрыта сыпью, поехали в поликлинику, участковая,как всегда вызвала зав.отделением, та на меня опять наорала и заявила, что у вас ( это при острой крапивнице) состояние не острое и вы можете спокойно отправить ребенка в сад и еще хорошо бы нам самим договориться о консультации с аллергологом , а то им это затруднительно и не с руки, больничного не дали. Я поехала в аллергоцентр договорилась с грамотными врачами, которые, осмотрев ребенка, пришли в священный ужас и уложили ее по капельницу, домой нас отпустили только потому, что я врач и я заверила их, что в случае чего справлюсь или в крайнем случае привезу ребенка в случае ухудшения состояния. Сейчас проходим курс лечения, больничный я выбила из участкового подняв бузу. Мне страшно становиться, а если бы не договорилась? Честно говоря, сами врачи лечаться у того, кому доверяют, а не у участковых врачей. Подумываю договориться с хорошим педиатром на постоянное обслуживание, иначе нам удачи в лечении не видать. Грустно все это.Самой страшно, а если бы я врачом не была??? Как бы я обходилась?? и напоследок, когда я позвонила подруге и рассказала ситуацию, она мне сказала, а что ты хочешь, когда нас( т.е. их)с ребенком выписали из отделения недоношенных и мы пришли к неврологу в участковой поликлинике она первым делом сказала, а вы не могли бы договориться с грамотным и хорошим неврологом, чтобы она вас лечила. А! Каково! За то честно...Извините что несколько сумбурно написала, у самой наболело. Выздоравливайте побыстрее! Здоровья вам, счастья и терпения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325