Меню

помогите человеку, слово ему надо

AD
Anonymous
19 ноя 2004, 15:46
ЧТО ЭТО ЗА СЛОВО????? я скоро потеряю интерес к жизни если не узнаю что это напишите пожалуста пеш@маил.ру Идет суд: Мужчину осудили на 15 лет, судья ему говорит: "За каждое слово начинающееся на За и заканчивающееся на За я отниму 5 лет" Мужчина называет:"Зараза" Судья: "Хорошо, -5 осталось 10 лет" Мужчина:"Заноза" Судья:"Хорошо, 5 лет" Мужчина так и не смог ответить, отсидел 5 лет. Возвращается домой, жена открывает ему дверь, он смотрит на нее и говорит: "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет" Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине! (с транслита)
Словарь предлагает еще слово "зализа", но не объясниет что это такое, так что не знаю, в каждой ли женщине оно есть :) Я слышала вариант "за глаза". Глупость, конечно...
20 ноя 2004, 02:33
Зализа :) ========================================== http://spravka.gramota.ru/buro.htmll?gotoq=145338 Вопрос № 145338 Здравствуйте! Мне нужно найти слово, которое начинается со слога "за" и заканчивается тоже на этот слог "за". Есть два слова "зараза", "заноза". Нужны еще слова. Помогите, пожалуйста! Sakanova Zaure Ответ справочной службы русского языка: Есть еще зализа. ===================================== - Зализы, взлизы: заполоски волн; захват кверху пламени; лысины на висках, косицах. Зализной, к зализке относящийся. Зализа об. кто зализывает; кто, напрокудив, лестью и ласками старается задобрить кого. Толковый словарь Даля
19 ноя 2004, 18:21
...
19 ноя 2004, 19:04
за-глаза
19 ноя 2004, 22:50
\\ ой, было уже :-)
20 ноя 2004, 01:06
Ну и какое слово? Надо же одно, не составное, правильно?
19 ноя 2004, 18:58
.
20 ноя 2004, 02:45
Заноза
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325