Меню

второй брак

AD
21 ноя 2004, 06:01
Уважаемые женщины и мужчины, интересно узнать мнение обеих полов об отношениях новой семьи (например мы живем вместе 3,5 года, ребенку 1 год и 1 месяц)к бывшим мужьям и женам (у меня сын 17 лет живет со мной, у мужа сын 15 лет живет со своей мамой).Тема для обсуждения: я от своего бывшего мужа ничего не получаю, а мой муж ( гражданский) отдает в ту семью 50% зарплаты (15 000 руб). На вторую половину существовать в Москве ( тем более с маленьним ребенком) тяжело. Как вы думаете , могу ли я завести разговор о том, что в ту семью нужно отдавать 25%.
21 ноя 2004, 07:59
Трудно сказать. Тот ребенок тоже ведь его. И кормить-одевать-обувать его тоже кто-то должен. Почему не отец?
21 ноя 2004, 11:31
Лучше заведите тему со своим бывшим мужем, что он вам должен 50 % отдавать. А Ваш нынешний муж поступает, как порядочный человек. (с транслита)
21 ноя 2004, 11:53
Поговорите лучше о том, как Вам увеличить семейные доходы.
21 ноя 2004, 21:09
Вам лучше в "Брак" с этой темой. Там - спецы.:-)
22 ноя 2004, 17:38
по-моему, етот вопрос надо с бывшим обсуждать, ведь ребёнок вашего мужа не виноват, что ваш первыи муж не справляется со своими обязательствами (с транслита)
Anonymous
22 ноя 2004, 19:05
нет,не надо (с транслита)
23 ноя 2004, 12:56
думаю, да. Потому, что тому ребенку уже 17 лет и он может начать зарабатывать сам, а бывшую жену содержать не обязательно. Более того, по исполнению того ребенка 18-и лет Ваш муж вправе подать на обратные алименты: тогда уже тот ребенок должен будет выплачивать Вашему мужу алименты. Это закон. Вам деньги нужнее, у Вас маленький ребенок.
Круто. А как насчет морального закона? И почему семнадцатилетнему нужно меньше, чем младенцу? Не согласна, сравниваю (у меня есть оба :-) - не меньше, а даже больше. И заработать он может немного, ему еще образование получить нужно, а это тоже затрат требует. Обратные алиметы -это уже вообще стяжательство, фу.
23 ноя 2004, 23:34
Стяжательство или нет, не мне судить, не я придумала. А Вы, наверное, и есть та первая жена? Лично я рассуждаю как вторая.
24 ноя 2004, 00:19
Какие такие еще обратные алименты???????????????? (с транслита)
24 ноя 2004, 00:34
родители могут потребовать, чтобы дети их обеспечивали в старости... т.е. твоя семья, сынок (доченька) - это одно, а мама (папа) тоже свой кусок пирога хочут:( (с транслита)
24 ноя 2004, 10:44
Все равно ничего не понимаю :) Значит, когда моя дочка дорастет до 18 лет, ее папочка может сесть к ней на иждивение? С какой такой стати???? Что такое 18 лет????? Это какой страны законы такие? А самое непонятное, как вообще об этом можно рассуждать?????????? (с транслита)
Рассуждать в том ключе, что девушка предложила и впрямь некомильфо. Но все-таки, наверное, алчущий папахен должен к тому времени быть по крайней мере нетрудоспособен. Иначе, все тунеядцы давно бы детей по судам затаскали.
26 ноя 2004, 13:25
Незнание закона не освобождает от его ответственности. :) Не бойтесь, на практике такое почти не встречается. Это я так, к слову.
Я не та самая, но первая и пока единственная. И всегда буду первая, чтобы ни случилось. И вот что странно, именно вторые жены всегда в претензии, что им не додали, не замечали? Жены приходят и уходят, но первая будет всегда, как данность, и с ней, вольно или невольно, будут сравнивать ВСЕГДА. Это, видимо, и заедает. Кроме того, неизвестно, как там с женами, но дети есть дети, их никакая вторая жена не обойдет. Если же ей это удасться, то я сочувствую бедняжке - тем самым она создаст прецендент, и даст понять, что и с ее детьми можно поступить также. Впрочем, все наивные девушки думают, что вот их-то дети заслуживают лучшего.
26 ноя 2004, 13:21
А вот обиделись зря. Я не преследовала такую цель. Не зря у Вас в подписи кактус нарисован :) Заедать меня ни чего не может. Я и первой женой была и, вот теперь, второй. Так что есть с чем сравнить. И мое положение сейчас (как второй жены) мне нравиться гораздо более чем первой. Мой муж не имеет привычки сравнивать. Но это уже от воспитания зависит. По поводу наивной девушки - спасибо, конечно за комплимент, только, думаю, я Вас постарше буду. Так вот. Возвращаясь к поднятой теме. Лично я (для примера) в свои 16 лет начала работать и предложила своей маме (мы жили тогда вдвоем и у нее больное сердце) сидеть дома. Я одна обеспечивала свою семью и довольно не плохо зарабатывала. А тут мальчик 17 лет!!! Не нужно делать из 17-летних юнцов маменьких сыночков их это ни к чему хорошему не приведет! Я полностью поддерживаю автора топика и считаю что мужчина не обязан!!!! (да и женщина тоже) всю свою жизнь кормить детишек. Наступает пора когда дети должны позаботиться о родительях! И мне жаль тех, кто думает иначе. Потому, что в один прекрасный момент Ваш взрослый сын может послать куда подальше своих родителей у которых не нашлось нужной суммы для сыночка! Задумайтесь об этом. Иногда полезно взглянуть на проблему с точки зрения полярной Вашей.
Что Вы, я совсем не обиделась. Даже станно, что это могло прийти в голову :-) Мои слова про "заедание" не относились конкретно к Вам, это наблюдение из жизни вообще. Наивная девушка тоже упоминалась безотносительно Вас (думаю, что узнав мой возраст, Вам не захочется быть старше :-) Не согласна насчет обязанности отцов детям по жизни. Да, кормить и содержать не обязаны, но обязаны поддерживать и поощрять. К счастью, это чаще исполняется по любви, а не по долгу. Автор делает ошибку, не учитывая это. Если ее муж помогает бывшей семье из намерений некорыстных, то она встает на пути нормальных человеческих проявлений, которые законами не контролируются, к счастью. В семнадцать лет сыновьям очень нужно отцовское поощрение и забота. Если в этот момент отвернуться, даже в такой меркантильной форме, то это скажется впоследствии. Моему сыну семнадцать, я знаю, о чем говорю. Он отнюдь не маменькин сынок, но взвалить на него ответственность содержателя и главы семьи я бы не стала. Это было очень благородно с Вашей стороны, но согласитесь, это скорее форсмажорные обстоятельства, чем норма. Дети не должны исправлять ошибки родителей. И еще один момент. Мое твердое убеждение, что дети НИЧЕГО не ДОЛЖНЫ родителям. Все, что делается детьми для мам и пап, должно идти от любви, а не от долга. А чтобы это было так - вот тут нам нужно постараться. По-моему, это и есть воспитание хорошего человека. И последнее, тоже ИМХО - деньги никогда не развращают, развращает их отсутствие.
23 ноя 2004, 23:55
Не знаю ка правильно. Но это говорит о Вашем муже как о хорошем человеке и заботливом отце! :-)
21 ноя 2004, 13:49
Я считаю,что вы вполне можете завести разговор о 25%,у вас тоже есть общий ребёнок которого надо содержать и тех денег которые приносит ваш муж в семью не достаточно на 4-х...по закону аллименты составляют 25% от зарплаты,так пусть эту сумму ваш муж и выплачивает своему первому ребёнку.Ну а вы соответственно тоже должны решить свою проблему с аллиментами,если это конечно возможно...
AD
AD
23 ноя 2004, 14:55
Только не перегните с этим палку - знаю случай, когда муж вернулся в старую семью, потому что новая жена была вечно недовольна, что он слишком много денег тем отдает. А еще лучше попробовать решить этот вопрос со своим бывшим.
24 ноя 2004, 20:40
Вас отлично понимаю. Во-первых, никакого отношения, сколько Вам даёт бывший муж или не даёт вообще не имеет отношения к обязанностям вашего гражданского мужа перед его ребёнком. Вот сколько ему платить решает суд. Ваш гражданский муж признал малыша(вашего с ним?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325