Меню

Изменить жизнь

AD
23 ноя 2004, 12:05
Недавно по ТВ видела сюжет об одном иностранце. Немец вроде. Бросил все, оставил все свои средства жене, развелся...и поехал в Россию, в глубинку "крутить коровам хвосты". Поднял хозяйство, женился и признается, что никогда не был так счастлив,как тут... Есть ли на Еве люди, которые круто изменили свою жизнь? Если да, скажите, как Вы поняли, что не можете больше жить по-старому? Как решились всё поменять?
Хм, что считать крутым изменением? Для иного и переезд на новую квартиру - событие, ремонт - гражданский подвиг. Я профессию меняла дважды, сейчас третий раз собираюсь. Событие? Может быть, но по-моему это просто очередой виток. Даже переезд в другую страну (дважды) не стал чем-то особым - ехать дальше, но паковать меньше :-)
23 ноя 2004, 12:21
Ну, наверное, как в случае с этим товарищем, променять устроенный быт на Российскую действительность - это событие. Как надо было мужика достать, чтоб он сиганул к нам)))? А смена профессии - это тоже шаг. Мы ведь не просто так работаем, а за деньги. Начать работать в другой сфере все же риск. Что Вас толкнуло на это?
23 ноя 2004, 12:28
ну а от мужа уйти к любовнику - это тоже круто поменять?:)
23 ноя 2004, 12:32
смотря от какого мужа к какому любовнику:) может и круто получиться... а может полная фигня :):)
23 ноя 2004, 13:30
вот и я думала, что круто - а получилась такая фигня:)))))
23 ноя 2004, 13:46
Если для Вас круто - значит да. Я имела в виду перемены непосредственно для каждого, и как кто на них решился.
23 ноя 2004, 14:22
круто, но хреново:)))
23 ноя 2004, 14:50
В любом случае Вы попытались изменить жизнь, некоторые очень хотят, но трусят.
23 ноя 2004, 15:16
лучше бы я струсила:))) лучше пять минут побыть трусом, чем всю жизнь - идиотом...
23 ноя 2004, 15:30
Как ты хорошо сказала!Буду сыну такое говорить,чтобы в будущем,когда наступает пора "один прыгнул и все за ним",он этим самым "одним" не оказался.
23 ноя 2004, 15:34
поздно меня озарило это откровение:)))) хотя слышала его давно - лет 15 тому назад сказал один знакомый - я не прониклась, к сожалению:(
23 ноя 2004, 15:40
два раза писала и столько же стирала....Что ни напиши,все будет не то... Все,выше нос!( а также хрудь и все остальное!)
23 ноя 2004, 15:52
груди почти не осталось - как, впрочем, и попы:)))) хорошо, что нос у меня не особенно длинный - так бы только он и остался:))) ничего... пережили недород - переживем и изобилие:))))
23 ноя 2004, 18:30
Ты тоже не послушалась маму, Белла? Или она была не в курсе этого шага? Вот моя мама мне тоже много чего говорила, все мимо ушей, как ветер просвистел :-(
24 ноя 2004, 03:02
да мама и сейчас не в курсе моей жизни... да и не фиг, если честно:))))
23 ноя 2004, 15:34
Так просчитать то последствия не всегда можно. Про идиота не надо. Идиоты так не рассуждают.
23 ноя 2004, 15:37
а идиоты вообще никак не рассуждаю - прямо как я... чувства и эмоции - за что и поплатилась... просто надо было не усугублять ошибку и не зарываться глубже... не сумела вовремя затормозить...
23 ноя 2004, 16:17
Чувства и эмоции не признак идиотизма. Идиоты совершив ошибку наивно полагают, что "просто так получилось", не чувствуя ответственности на себе. И вообще, хватит себя ругать!!!!!!!!
23 ноя 2004, 17:48
я просто злюсь на себя... я вообще сейчас нахожусь постоянно в состоянии тихой ярости - потому как проблема не в том, что меня провели, а в том, что я позволила это с собой сделать. Эмоции и чувства - это плохо, именно из-за них и теряешь контроль над ситуацией. Ну а чем чревата потеря контроля - известно.
AD
AD
24 ноя 2004, 07:31
............................................................................................ Не могла пройти мимо. Не соглашусь. Отсутствие эмоции и чувств удивляет, если не пугает. Это я про себя. Вроде улыбаюсь, грущу. Но все поверхностно. Внутри спокйно-пусто. Безразличие ко всему, ничто не радует, ничто не огорчает. Не скажу, что хочу тихой ярости, но хоть каких то сдвигов... :-))) Вот это я договорилась. Захотела сдвига :-))
24 ноя 2004, 16:20
........................................ в приницпе - соглашусь... было и у меня состояние полной пустоты и апатии... уж лучше ярость... это дижущая сила... просто никогда нельзя давать эмоциям захватить себя полностью - а я так не умею, хоть и училась этому несколько долгих лет... увы - что в нас заложено:) я очень мало про тебя знаю - но ты мне всегда была симпатична... что случилось? хочешь - напиши... или в аську стукнись... если желание есть... 236061035 моя ася
25 ноя 2004, 09:43
............................................................................ Может попросить удалить номер? спасибо...напишу... позже... на след. неделе у меня командировка в Москву. Так что только в декабре.
25 ноя 2004, 09:54
И еще один можешь запомнить, кстати. ....................... 202-587-604. Чей - не знаю.. :)
25 ноя 2004, 15:14
Спасибо, друг. :-) Обязательно.
24 ноя 2004, 09:30
когда я решу завести себе клона - возьму эту отличную фразу "в девизы" :-) Со ссылкой на тебя, конечно :-). Очень понравилась, второй день ее думаю :-)
24 ноя 2004, 16:22
я просто набита мудростями, как Страшила - булавками:)))) только вот почему-то не помогает мне это:) или помогает - а я сама не замечаю?:)
25 ноя 2004, 10:13
Помогает незаметно :-) Прикинь, все могло бы быть еще хуже, если бы не мудрость...
26 ноя 2004, 01:12
...................................... есть у меня сильные сомнения по поводу мудрости... перемудрила, похоже:))))
Надоело работать за деньги, хочу для души :-)
23 ноя 2004, 13:47
Это приведет, скажем, к уменьшению средст материальных или есть другой источник)))?
Сначала, несомненно, приведет к снижению. Но поскольку, сейчас я вообще не работаю, то се относитеьно. Надеюсь, другой источник доходов будет здоров и поддержит в трудную минуту :-)
23 ноя 2004, 13:57
как интересно! а Вы переучивались или хобби переросло впрофессию?
Так просто и не ответишь...Хобби пока отдельно, но оно верно движется к высокому профессионализму :-) Новая профессия отвечает сдерживаемым доселе творческим порывам души. Может быть, хобби подтолкнуло, чтобы дать им, наконец, развернуться :-)
24 ноя 2004, 11:59
я так поняла ,Вы про флористику. Или про экибану? а какие предыдущие профессии были?
Икебана - хобби, но все очень серьезно, с членством в официальной школе и межд. дипломы и пр. официальности. В недавнем прошлом я программист :-) Еще раньше я преподавала английский и чуть-чуть работала с аутичными детьми. Но с самого начала все равно была программистом :-) Так вот, надоело программировать, хочу заниматься дизайном интерьеров и ландшафта.
24 ноя 2004, 12:33
а на сколько Вы близки к своей цели? Вы учились где-то, чтоб дизайнером интерьеров быть? объясню свой интерес: сама сейчас меняю профессию.Раньше работала дизайнером (реклама), сидя с ребенком дома, поняла, что больше не хочу этим заниматься. На данный момент я разрываюсь между дизайном интерьеров и web-дизайном. И скорее всего склонюсь ко второму варианту, ибо в Москве стать дизайнером интерьеров сложно, нужно много денег и связи. Если нет опыта, то никому не нужен. Может в Америке все иначе.
Проект, прямо скажем, авантюристский :-) Я только начинаю искать место, где меня могут научить это делать профессионально. Спрос есть, но без опыта тоже несладко. Вот ландшафтный дизайн с руками рвут, здесь же сплошные сады и лужайки.
24 ноя 2004, 12:59
ну я смотрю у Вас кровь кипит, желаю удачи и скорейшего осуществления замысла :)
Спасибо :-) это я дома с дитем засиделась, кажется, что все могу :-)
AD
AD
24 ноя 2004, 13:08
уверена, что при таком желании можно горы свертуть! я так поняла у Вас двое деток, как все успеваете? и в конкурсах участвовать и за детьми ухаживать?
Старший уже сам за мной ухаживает :-), взрослый. У детей есть папа, который помогает изо всех сил, (когда он в Америке). Впрочем, здесь такой быт и такой климат, что все проще :-)
24 ноя 2004, 13:45
ох, а у нас такой климат, про быт вообще молчу, что обычное посещение детского врача становится битвой :) А почему Вы не хотите , чтоб хобби перерасло в профессию, ведь этоже реальнее, чем учиться на ландшафтного дизайнера, потом пробиваться, добывать клиентов.
Хочу, но это процесс длительный. Нужно получить несколько уровней мастерства, для последнего необходимы персональные показы и шоу, потом съездить в Японию к главному сенсею школы сдать экзамен и можно сказать, что новая профессия в кармане. Мне еще лет эдак пять до этого.
24 ноя 2004, 14:02
захватывающе, потом смените ник на "сенсей экибаны" :) удачи Вам
:-)
24 ноя 2004, 16:38
Я тоже увлекаюсь икебаной!!!!! Только забросила в последнее время...нет времени.
Зря, дело стоящее, никакого психотерапевта не нужно :-)
25 ноя 2004, 12:16
да...просто нелюбимая работа, учеба, быт совсем времени не оставляют(((
Жаль...
23 ноя 2004, 21:49
Меняла, но никогда не "решалась" - с мучительными раздумьями, бессонными ночами, взвешиваниями "за" и "против", а просто подворачивалась такая возможность - и вперед :) Я к переменам отношусь легко.
23 ноя 2004, 23:15
поменять всё не очень сложно, особенно если меняешь место жительства. я переехала из Москвы в Питер и одновременно сбежала от одного человека к своему нынешнему мужу и - к новой жизни, к новой себе.
24 ноя 2004, 09:20
А я из Питера в Москву, и тоже к мужчине)))
23 ноя 2004, 14:17
Трижды круто меняла жизнь. В последний раз три года назад. Ушла из роскошной квартиры и идеального мужа в комнату в коммуналке без всяких средств к существованию, ни работы, ни запасов на черный день, ни вещей, которые можно было бы продать. Выжила. Сейчас все в порядке. Счастлива, что решилась на такой поступок, хотя труднее всего было принимать решение. А если говорить о перемене деятельности, то она у меня меняется каждые полгода. Для меня это не такое уж крутое изменение, а просто образ жизни.
23 ноя 2004, 14:52
Снимаю шляпу:)))
23 ноя 2004, 15:11
Посмотрела Ваши фото. Вы не бабушка, Вы девочка! :) Работы чудные. Они продаются?
23 ноя 2004, 16:45
Спасибо. Некоторые работы продаются, но обычно мне заказывают.
24 ноя 2004, 10:31
Работы чудесные.
23 ноя 2004, 18:36
Ви дуже обдарована людина!!! Я Вами восхищена, Блинчик :-)
26 ноя 2004, 00:46
Спасибо большое. Мой муж, кстати, тоже родом из Днепропетровска.
AD
Anonymous
23 ноя 2004, 23:21
значит, не я одна такая. Действительно, очень сложно уйти от идеального но пресного. Я тоже ушла от благополучия вникуда, потому што уже подперло от тощищи и чужой роли. Это, пожалуй, сложнее, чем уйти от того, кто бьет, или там изменяет. (с транслита)
23 ноя 2004, 23:32
Вот Вы молодец! Раздумывала, чтобы поменять свою жизнь: перехать из Москвы в Крым жить... Но боюсь... Боюсь, что не будет таких возможностей, такой зарплаты, того, к чему привыкла... Трушу, признаюсь... :( Боюсь оставить привычное окружение и начать общаться с другими людьми. Плохо мне по этому поводу... Нравится мне там - ничего с собой поделать... снятся сны про Севастополь и Ялту... ))))
28 ноя 2004, 13:07
Вы просто молодчина, а работы Ваши -потря-я-сно! Мне особенно понравились "Дама в кринолине" и "Сфинксиня". Я желаю Вам удачи во всех Ваших переменах!!!
23 ноя 2004, 18:45
круто меняла мою жизнь раз пять так:) так привыкла к глобальным изминениям, что никакие трудности в жизни меня вообще не пугают. смотрю, или читаю здесь на форуме как люди заморачиваются над смешными проблемами и осложнениями, как пытаются просчитать заранее "все подводные камни", как всего боятся, как нерешаются проедпринять важный шаг ... просто жалко становится бояться то нечего чем меньше боишься, тем больше осмеливаешься, чем больше осмеливаешься, тем лучше все получается.
23 ноя 2004, 21:21
Эх, где наша не пропадала! Меняла города, страны, работу, мужей. Не всегда получалось в лучшую сторону, иногда я это осозновала, но всё равно делала, как задумала. Просто чтобы на месте не стоять. Сейчас вот-вот... опять..
24 ноя 2004, 11:56
А что сейчас, опять назревает разрыв или счастливое соединение:)???
24 ноя 2004, 12:12
Смена деятельности, партнёра и места жительства:)
23 ноя 2004, 21:39
В прошлом году накопила денег, купила билет до Москвы и уехала учиться, бросив любящих родителей:-(...
23 ноя 2004, 23:22
Рассталась с женихом (до этого вместе были три года). Познакомила по инету с молодым человеком, вышла зумуж, уехала в другую страну, родила Соньку (все это чуть больше, чем за год). Рождение ребенка было самым кардинальным изменением в моей жизни.
Тогда Вам ник не подходит с такими страстями :-)
24 ноя 2004, 15:41
Тогда мне нужен ник "молчу_молчу_а потом_как_выдам", аж самой странно ПОЧЕМУ я это все сделала. Как под гипнозом была :) Но результатом в основном довольна :)
24 ноя 2004, 11:54
Надо же, как на меня похоже, только в обратном порядке:)
24 ноя 2004, 13:37
Бросила институт на пятом курсе (1-й мед.) и мужа (это было одновременно, институт пришлось бросить, т.к. нужно было работать - на жизнь зарабатывать). Потом снова вышла замуж, радикально поменяла сферу деятельности, поступила в институт (правда заочно) и родила еще двоих детей (это все тоже практически одновременно :-)). Ни о чем не жалею! (Ну разве, что первый институт не закончила - хотя врачем себя уже и не мыслю...)
24 ноя 2004, 22:16
А я трусиха. Не решилась бы, хотя иногда хочется
26 ноя 2004, 01:16
Я есть. Я и моя семья. Бросили обжитое место в Н-ске - хороший бизнес и у мужа и у меня был. Просто надоело все одно и тоже - ждешь пятницы - вечером в ночь- карты у мужа, у меня - дискотека. Алкоголь, друзья. Алкоголь, чтобы меньше с друзьями разговаривать, а друзья - чтобы выпить было с кем. Потом суббота, воскресенье - тоже самое, понедельник - тяжело, вторник - полегче, к четвергу - полностью отошел от выходных, а там и пятница долгожданная. Не жизнь, а рай. Только как-то поняли - а куда живем? - а никуда. И решили, что это конец, если что-то не изменить. И изменили. Собрали детей, поделили свои бизнесы и решили в Питер (к коровам не совсем захотелось). Здесь еще ляльку решили родить. Менять, так менять, на все 100%.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325