Меню

запах в комнате

AD
24 ноя 2004, 02:31
Ситуация такая, свекр переехал жить в другое место, а после него в комнате остался такой жуткий запах , даже неизвестно чего. Мы с мужем думаем что это какая-то мазь на змеином яде, которой он пользовался одно время. Почистили ковер. Убрали все что можно из комнаты, но запах все равно стоит. Конечно, можно сменить ковер, покрасить заново стены и потолок, но сейчас это сделать такой возможности нет. Кто-нибудь знает как убрать нехороший едкий запах при помощи простых средств?
24 ноя 2004, 11:00
Полынь убивает неприятные запахи. Разложите веточки по квартире. Можно еще покипятить полынь . И отваром полы помыть. Я знаю, так в домах престарелых полы моют чтобы не было старческого запаха
Anonymous
24 ноя 2004, 11:24
Прикольное преложение - заменить один непрятный запах другим :)
24 ноя 2004, 11:32
Кстати, полынь не имеет неприятного запаха
24 ноя 2004, 11:38
А мне так нравится, как полынь пахнет - детством степным:).
24 ноя 2004, 11:58
Полынь замечательно пахнет! :-Р
Anonymous
24 ноя 2004, 22:23
Уж личше полынь чем старчеческую вонь терпеть
24 ноя 2004, 11:21
к сожалению, учитывая, что вы все уже помыли и потрусили, придется только ждать... вполне возможно, что ремонта.. А пока, перебивайте запах другим запахом, ну и свежим воздухом :)
25 ноя 2004, 10:21
Могу посоветовать избавиться от подушек, на которых он спал. Многие люди во время сна потеют или слюни пускают на подушки - запах въедается в перо и от этого вонь. Также по возможности выбить диван/матрас на чём он там спал. От белья постельного, полотенец (пусть даже стироанных) тоже можно избавиться.
25 ноя 2004, 20:01
я бы попробовала всё хлоркой и - ремонт как можно быстрее.
25 ноя 2004, 22:00
помыть полы, проветрить комнату, поставить освежитель воздуха, и дальше проветривать и все
24 ноя 2004, 11:27
Переклеить обои. Они очень впитывают запах.
24 ноя 2004, 11:35
это уже ремонтец... а автор пока не может :(
24 ноя 2004, 11:41
А идея-то хорошая с переклеиванием обоев,они действительно "держат" запахи.На самом деле-если в комнате практически ничего не осталось из мебели и есть желание-можно своими силами за выходные поклеить обои(знаю,проходили :)).Пускай не дорогими,зато двойное обновление.А дорогие для кап.ремонта использовать.
24 ноя 2004, 18:31
спасибо вам за советы огромное, пойду наверно полынь искать (хотя не факт что она здесь есть, но идея классная, хоть бы нашлась эта полынь), обои я бы переклеила, да только у нас стены не с обоями, а штукатурка с гипсом набрызгана декоративно, то есть стена в пупырышках таких веселых. Обои так просто не наклеишь - поверхность заглаживать надо. Только перекрашивать, а мне сейчас краской дышать вредно :-(
24 ноя 2004, 19:33
Понятно:-\ .Ну , удачи вам в поисках полыни.:)
24 ноя 2004, 23:48
в аптеках поищите, ее для аппетита прописывают
25 ноя 2004, 10:24
Еще можно по шкафам расставить тарелочки с содой пищевой - она очень хорошо убивает запах, уксус также, но он сам по себе пахнет и винные мушки будут летать :-)
25 ноя 2004, 10:31
полыни полно в аптеке... :) правда, она в сухом виде
25 ноя 2004, 12:05
Давно считала историю из жизни. Муж изменил жене,она в КАРНИЗ запихнула креветку...Прошло время,они в разводе были....а в квартире жуткий запах стоит. У мужа уже новая жена и все такое...чем только не пробовали запах убить...и ремонт...и кондишн и куча примочек-не помогло. Так вот он и решил продать квартиру....бывшая жена у него по дешевке ее купила,мол ностальгия и все такое.Короче муж переезжает на новую квартиру и из-за вредности вывозит все,что есть из старой,включая карниз....Вот такая штука :))) ПРОВЕРТе КАРНИЗ /на всякий случай/. А запах можете убить,узнав состав той самой мази Проконсультируйтесь в аптеке,думаю они помогут советом уничтожения состава мази :)
AD
AD
25 ноя 2004, 19:20
Класс! :))) Явно не судьба мужику.
26 ноя 2004, 12:57
Camille , забыла спросить, а мебель вы поменяли после свекра? ведь это тоже запах держит... да еще если это от лекарств... :(
25 ноя 2004, 11:53
Вроды бы вода спитывает запахи. Поставьте там тазы с водой на несколько дней.
25 ноя 2004, 13:02
особенно если водой смыть все - до кирпича :)
25 ноя 2004, 15:33
:))
26 ноя 2004, 16:17
попробуйте стены помыть,особенно если они водоэмульссионкой покрашены, Даже если обычной краской ,то тоже можно мыть
26 ноя 2004, 21:19
купить пару пачек курительных палок и пожечь :), жечь и проветривать, жечь и проветривать:) лучше запах лаванды:)
26 ноя 2004, 21:51
После бабули стоял жудкий запах. Софа пропиталось. Пришлось выкидывать. Может, матрас, на котором спал дед пропитался? Выставите на балкон, если есть возможность. Или пенами всевозможными прочистите.
27 ноя 2004, 11:21
к замечательным советам добавлю вот что:) допустим, Вы уже выбросили всё что может впитывать и удерживать запахи, всё отмыли и отдраили, промыли полынным настоем, пожгли ароматические палки и т.д... теперь откройте окно в "нехорошей" комнате, плотно закройте дверь, и оставьте её "вымораживаться" на несколько дней. Должно помочь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325