Меню

Женщины, фильтруйте базар ВСЕГДА.

AD
25 ноя 2004, 12:04
Поясню на примере. Ситуация жизненная - необходимо повесить новый карниз под занавески и тюль. Муж озадачился, съездил, купил карниз, привёз, собрал. Перфоратором много тяжёло и неудобно сверлил стены. Песок ему сыпался прямо в глаза, но он старался и не унывал. Наконец, таки, карниз висит во всей своей красе. Но, в процессе работы, он случайно, молотком, отколол маааленький кусочек края стены. Буквально, замазать шпаклёвкой - пять сек делов то. Приходит жена осмотрела работу. Как жена должна была ПРАВИЛЬНО сказать: - Милый.. ВАУ! Как классно стало! Такой карнизик.. как же ты его приделал !? Префоратором сверлил??? Наверное, это жутко было трудно, ты устал мой котик? Пойдём, барсучок мой, я тебе приготовила, как ты любишь, мясо по- пуэрторикански с жареным пупком акулы. Только.. милый, вот там, вилишь, ты отколол малюсенький кусочек потолка. Ты ведь его заделаешь, правда, кисулик? Как жена НЕПРАВИЛЬНО сказала: -.............. ( придирчиво осматривая работу).... А ПОЧЕМУ КУСОК ОТКОЛОТ ?!?! Занавес. Женщины, милые! Поймите, что начинать надо ХВАЛИТЬ! ВСЕГДА! Потом уж о недостатках. Муж не без глаз, они видит сам что к чему. Человек сделал работу - ПОХВАЛИТЕ ЕГО ! Не жалейте слов хороших. Доброе слово и кошке приятно. Не надо СРАЗУ выискивать недочёты и огрехи и говорить ПЕРВОНАЧАЛЬНО именно о них. Говорите позже чуть. ЗЫ. То же самое относится к мужчинам. Если вам жена ЖУТКО пересолила суп, не надо орать как мышь рожающая ежа, и выливать его демонстративно в унитаз. Сделайте глоток, сделайте усилие над собой. Скажите мягко, что суп - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, бульон такой наваристый, картошечка не разварилась и не недоварилась, а именно такая, как вы любите. И кусочки не крупные и не мелкие, а как вы предпочитаете. А потом, вежливо намекните, что он... НЕСКОЛЬКО СОЛОНОВАТ.. и дайте попробовать жене, с милой улыбкой. ЗЗЫ. Не далее, как вчера вечером, "налаживал" в одной "дружественной фирме" новый комп. Старался, остался после работы, всё поставил как положено. Всё пропатчил и проапдэйтил, старался как мог. С утра - тот же случай (там одни женщины работают) - А ПОЧЕМУ НА МОНИТОРЕ ТАК ГЕРЦ МАЛО ?!!? Ни "спасибо Лёшечка, так всё великолепно работает, быстро, одно наслаждение. Не так, как прежний комп тормозной", нихрена вообще... Ну обидно же, мля !!! Ну неужели не понятно??? :((((((((((((((((((((((((((((
25 ноя 2004, 12:13
Спасибо, Лёшечка, за ценный совет:) Будем стараться:)
25 ноя 2004, 12:21
Слушайте...не позавидуешь Вашей судьбе, всё какие-то женщины странные попадаются. Помню, с лифтом проблемка была. А может "не стоит на зеркало пенять коли рожа крива"?. Вам явно женский род чем-то насолил, всё пытаетесь убедить нас, что мы глупые. А Вы "в белом"))) Хотите, о Ваших проблемах поговорим?)))
25 ноя 2004, 12:23
(ремарка) Амазонка,будущий психолог. (рекламное)
25 ноя 2004, 13:43
гыыы)))
25 ноя 2004, 20:25
Она большая умница!!:-) И еще редкой выдержки человек.
25 ноя 2004, 12:26
Что я плохого сказал? Надо относиться по-людски к другим людям. Надо не ранить психику другого. Как слон на минном поле... И мужчиинам и женщинам. Должна быть какая то деликатность, что ли? Возьмём тот же лифт, я же не ору, как полуумный:" СУКА Рваная! Ту куда кнопку жмёшь?! Я те щас этот палец, которым ты жала кнопку, оторву и засуну в зад!!" :)) Я спокойно стою, молчу. Недоумеваю и удивляюсь, тихо , про себя. :) Вот, в конфу пишу, иной раз. Так скэть, "вопиющие факты". :)
25 ноя 2004, 13:22
Вы говорите о том, как должно быть в ИДЕАЛЕ. Я с Вами согласна, стараюсь поступать по ВАШИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ. Но ведь и другая сторона - муж - не всегда идеален?
25 ноя 2004, 13:44
Просто в Ваших устах всё это звучит как "ну и дуры же все женщины".
ВВП
25 ноя 2004, 20:09
он пидор
25 ноя 2004, 20:28
:-) Оно так и есть. Не любит он женщин. И топик это завел, наверняка, после очередного разочарования:-) Ниче, он ща уйдет совсем и не появится больше в этом топе. Это в его стиле:-)
25 ноя 2004, 22:13
Как раз НАОБОРОТ! Очень люблю! :) ВОт именно поэтому, так бывает грустно, когда, как говорится, "светлый облик" омрачается, разными, вот такими, "выкидонами". :)
25 ноя 2004, 22:43
конечно...конечно:-)
25 ноя 2004, 23:04
Должна сказать, что вышеизложенная тирада, больше относится к мужчинам. Сами они (вышеупомянутые мужчины) считают ниже собственного достоинства лишний раз похвалить женщину, простить ее оплошность. Вы же не простили:-) Тут же побежали на Еву жаловаться:-)
25 ноя 2004, 12:25
Да...тяжела жизнь героя.(-)
25 ноя 2004, 12:28
ппкс... всю жизнь наблюдала, как моя маменька так обламывала отца...
25 ноя 2004, 12:29
И моя мама тоже.
25 ноя 2004, 12:31
..и моя..:( пойду посмотрю на свой фильтр).Вообще-то-спасибо за совет.;-)
27 ноя 2004, 00:05
значит, вы привыули к такому обращению женщин с мужчинами :( с прискорбием сообщаю вам, что борьба ни к чему не приведет и вашим выбором всегда будут подобные женщины :( так что остается только в форумах жаловаться.
25 ноя 2004, 12:31
Вы конечно-же дали жене в дюндель? В следущий раз она с большим пиететом отнесется к Вашей работе.
AD
AD
25 ноя 2004, 12:34
офф..письмишко дошло.Насчет черных-это разумно.:) слушай,а ваша красавица на одном "браке" успокоилась или потом еще спать не давала?
25 ноя 2004, 12:51
off........................ Нет, это было только начало :-) Потом ей захотелось много браков: хороших и разных. В конце-концов она пошла по рукам и сбежала. Я её нашла на мусорке и забрала домой. Она прожила ровно два дня и опять сбежала. Потом я стала её просто заводить домой, кормить и отпускать. Рожать пришла ко мне. Представляешь, дождалась меня с работы, зашла в квартиру и сразу на кровать, рожать :-) Мыша оказалась плохой матерью, она бросила котят через 2 недели и опять сбежала. После этого я на неё жутко разозлилась... Теперь у нас на улице все коты одной масти: бело-черные с пятнышком на подбородке. Наша Мыша стала главой клана, разжирела на голубях. Живет в теплотрассе. Вот такая история кошки.
25 ноя 2004, 13:03
офф....извини,читаю и плачу от смеха.Хорошо что ты написала,чья это история,а то вот так кто-нибудь прочел бы и подумал бы...даже не знаю -ЧТО подумал бы.:) Слушай,я в шоке! Значит лучше не дать,чем дать желаемое?
25 ноя 2004, 14:12
ну, вот я и подумала...читаю-читаю..и не то про соседку-шлюшку...не то ...сама не пойму про кого:-)
25 ноя 2004, 14:20
:))))) Эх,надо было филлинг подольше "держать паузу" в раскрывании карт.:))
25 ноя 2004, 14:34
страшно даже представить..что тогда могло бы поселиться в моем мозгу))
25 ноя 2004, 21:05
Филинг и филлинг - сАвсем разные веСЧи :)
26 ноя 2004, 20:12
фильтр барахлит...растудыть его! Конечно же фиЛинг(мерррси:))
25 ноя 2004, 14:39
off......................... А ты будущей кошке расскажи историю её подруги в назидание и мусорку из окна покажи, пущай знает :-)
25 ноя 2004, 14:42
ага...природа то свое возьмет...если только не скальпель хирурга , конечно))))
25 ноя 2004, 15:00
off................................. Вспомнила: она еще такие кренделя (когда природа брала своё) вокруг ножек стола выписывала. Настоящие восьмерки и выла :-)))
25 ноя 2004, 14:46
:)).............. я от смеха уже оффы забываю ставить.Слушай,а твоя кошка наверно возлеживает себе на трубе и как попугай Кеша рассказывает всякие истории,а другие сидят,пооткрывав рты.:) Кошка им" Полюбила я красавца кота,ну и он мне..ответил взаимностью.Темна была ночь,ясны звезды,красивы котята,удобно Ленино одеяло и кровать....А потом затосковалось мне,закручинилось,захотелось за любимым в ночь,по закону бродяжьей судьбы (с)...Не поняла Лена моей тоски,ну и махнула я тогда хвостом,следы замела,только меня и видели"
25 ноя 2004, 14:57
off............................ Теперь я валяюсь от смеха :-D Ты так красочно описала её мысли... особенно про кровать. Зараза, она мне пододеяльник тогда испачкала :-)
25 ноя 2004, 15:09
офф...................... Представляешь,как долго она вместе с котятами ВЫНАШИВАЛА вдобавок и эту идею?:)Да,прощальная гастроль оказалась незабываемой.) А стерилизацию,если будет кошка,жалко делать.:-\
25 ноя 2004, 15:24
off.............................. :-D Котята из второй партии кроме внешности переняли все её отрицательные черты. Мне потом хозяева жаловались :-( Как говорится, всосали с молоком матери... Да, жалко очень своими руками лишать её радости материнства. Мы Тишку по этим соображениям так и не кастрировали.
25 ноя 2004, 14:35
офф......есстессно залезла в паспорт))) очень люблю ваш город))) у меня там подружка...
25 ноя 2004, 14:44
off............................... Спасибо Вам за теплые слова :-) Кстати в паспорте (в лиственных кактусах) есть фото нашего кота. Это сынок гулящей Мыши и точно-такой же расцветки :-)
25 ноя 2004, 12:41
хи, была уверена, что это именно вы топ завели :)
25 ноя 2004, 12:43
"Взялся за грудь - говори что нибудь!" (с) Пословица. :) Ну так, хорошо, одной ясновидящей стало больше. А по существу можете высказаться хоть как то? :)
25 ноя 2004, 13:08
по существу вы в общем правы :) но думаю есть ситуации и когда женщину можно понять :) если ваша пакость ну сильно перевешивает ваши труды :) а вообще если честно Я бы на такое не обиделать как вы :) особенно если я очень горда своей работой :) я бы сказала "ну подумаешь кусочек откололся, но посмотри какая красота теперь!" :) и настроение ни у кого бы не испортилось :) а так у вас настроение испортилось, вы начнете огрызаться типа "я старался, а ты!", а она начнет оправдываться и что в результате? ссора..
AD
AD
26 ноя 2004, 13:40
я тоже :-)
25 ноя 2004, 13:28
Лешечка, спасибо Вам большое! Вы так доходчиво описали проблему... и, что особенно ценно, не забыли о том, что такие же проблемы существуют и у мужчин по отношению к женщинам... Какой же Вы умница-разумница!;-)
25 ноя 2004, 14:15
:-)А ещё лучше: вы сверлите, жена (или кто там у вас может рулить пылесосом) рядом с включенным пылесосом стоит и никакой песок в глазки не попадет :-) и пол будет чистый.
25 ноя 2004, 14:35
А ещё лучше - есть перфоратор и к нему "приблуда" в виде пылесоса. Он как бы "пристёгивается" снизу перфоратора, получается такой, "улучшеный перфоратор". :)) Но стОит немерянобабланах... А ещё проще - кусочком скотча приклеить чуть ниже места сверления коробочку ( например - обрезаный пакет из под молока) И вся пыл будет сыпацца в него... Но дело не в пыли, а в ОТНОШЕНИЯХ между людьми. В словах, вовремяч не сказанных, или сказанных не с той интонацией, и не в том порядке...
25 ноя 2004, 15:01
На тему: "а еще лучше"... пригласить специально обученного человка, который все сделает. И вот ему-то можно и фи сказать и спасибо, потому как уплОчено :-Р
25 ноя 2004, 15:33
:-) А ещё лучше иметь слепоглухонемую жену и Н-И-К-А-К-И-Х проблем "В словах, вовремяч не сказанных, или сказанных не с той интонацией, и не в том порядке..."
25 ноя 2004, 18:17
Если имелось ввиду определение идеальной жены, то Вы забыли добавить ещё один эпитет, немаловажный - СИРОТА. :)))
25 ноя 2004, 14:57
во. тоже самое хотела сказать.
25 ноя 2004, 14:25
всегда так делаю (сначала хвалю), правда иногда приходиться самой куски стен замазывать :)
25 ноя 2004, 14:49
ВАУ! Лешечка! Какой классный пост! Супер! Молодчина! Так держать! :):):) Я всегда щедра на комплименты!:)
25 ноя 2004, 15:15
Понятно, понятно, вот только одно не понятно: ....а если муж сделал работу, нашкодничал и считает, что так и надо, что подумаешь, кусочек стены отвалился, ну и что?? Как так? Как быть?
25 ноя 2004, 16:47
Лешечка, какой Вы молодец! И карнизик купили, и префоратором сверлили, и наверняка это жутко было трудно, и котик устал. :-) А ОТКОЛОТЫЙ КУСОК ВЫ УЖЕ ПРИДЕЛАЛИ? ;-)
25 ноя 2004, 22:16
Все куски я приделываю, в тот же миг! :)
25 ноя 2004, 22:49
:-) Повезло Вашей жене. Кроме шуток.
25 ноя 2004, 19:20
Я - за. :) :) Купила новые шторы, ну и карниз до кучи... Думаю, прибегу домой, до мужа успею все приделать - сюрприз будет. Карниз надо к потолку прикручивать, всего четыре дырочки просверлить, была бы работа, эх... Нахожу дрель, сверлышки, залезаю на стульчик. Недостаю, блин... Тащю стол, залезаю... Так, старый снять, новый прикрутить. Теперь откручиваю старый, а дырочки не подходят... Не беда, а дрель на что! Включаю.. И начинается... Пыль в рожу летит, дрель трясется, руки трясутся, звук ужасный, только дырочка почти не углубляется... Зараза!.. Ничего страшного, мы терпеливые... И вдруг страшный мужнин рык -ТЫ ЧТО ТАМ ДЕЛАЕШЬ! А ну скатывайся быстро вниз! Я вздрагиваю, дрель падает... и вместе с ней - кусок из этого злосчастного потолка... И понеслось - Ты, что, совсем одурела... Ты что наделала?! Меня подождать не могла?!.. Пилежка целый вечер... :( :( Ну разве это по-человечески?
25 ноя 2004, 20:00
согласна. всегда хвалю мужа, искренне, в этом нет ничего сложного. добиваюсь обычно всего, что мне нужно. :)
26 ноя 2004, 15:18
Ну вот опять вы про женщин :-)
26 ноя 2004, 16:05
А вообще то, ту ЖЕНСКИЙ сайт, вы не заметили? :) Ну и естественно, по старой русской традиции, даже в женской бане истопник - мущщина. Почему сайт Ева должен быть исключением? :)
26 ноя 2004, 17:56
А я согласна с вами, сначала надо хвалить, а потом потихоньку подвести к тому, что бы замазал уголок или что там еще. Милые женщины мужчина сам подсказывает как ему хотелось бы, он после хороших слов еще бы горы свернул, а вы тыкать ему ;-( Почему мы скупы на похвалу, а критиковать - у нас дар речи ;-(
26 ноя 2004, 22:32
у Вас потрясающее чувство юмора :))))
AD
27 ноя 2004, 00:10
Я, того, записываю вас в свои Евские кумиры. :))) Рядом с Сорбетонгой. Буду вас читать и конспектировать. :)
27 ноя 2004, 01:42
Очень польщён. Спасибою :)
27 ноя 2004, 10:59
Согласна на все 100!!! Можно мы вас похвалим!Кисулик вы наш, милый барсучок,чмок, чмок, чмок. По больше бы такого понимания в нашем мире и таких людей как вы!
25 ноя 2004, 12:30
Леш, это не только в семье:)) Вообще ты рассказал о том, что читают нормальному менеджеру на тренинге или классе повышения квалификации... Это смысл работы:)) Называется "положительная мотивация":)) Меня так учили работать еще лет 5-6 назад:)) И честно говоря, придерживаясь такого смысла в работе можно достигнуть большого успеха... Правда никогда не задумывалась как я веду себя в семье:)) Надо присмотреться:%)
25 ноя 2004, 12:37
Кать, проверить можешь прямо сейчас. Возьми пол-пачечки соли ( крупного помола, поризвоццтва Украины - самое то), и сыпани Лёшке своему в суп. :) Посмотришь реакцию. Сравнишь с "контрольной". :)) Привет ему от меня передай. ЗЫ. "наши" ( ну ты меня поняла) записываются на Рождество в Дом Отдыха. Я чот колеблюсь, ехать не ехать...
25 ноя 2004, 12:48
Ну... насчет супа - это ты погорячился:))) Тут то я реакцию знаю:)) Я лучше буду проверять на чем-нибудь другом:) Привет передам:)) А на Рождество мы точно не поедем... я теперь до следующего Рождества врядли куда выберусь:))
25 ноя 2004, 12:54
работников положительная мотивация только расхолаживает :) кнут и пряник - самое то в коллективе :)
25 ноя 2004, 13:00
Ну так это "пряник"... а потом следует "кнут". Т.е. смысл такое же, как и в Лешкином послании - прежде чем сказать, что все плохо... надо обязательно похвалить хотя бы за какую-нибудь мелочь.
25 ноя 2004, 12:46
Это не к женщинам, это общечеловеческое. Есть люди, обычно положительно настроенные, а есть отрицательно. Первые стараются во всем плохом увидеть хорошее, а вторые наоборот. Я точно знаю, у меня муж как раз из "вторых". Суп - пересолен, пирогов (ни за что не догадаетесь!!!) - МНОГО (!!!), купила сапоги - "еще коньки не сносила", выкинул вчера крохотный кусочек колбаски - неправильно еду закупаем, и т.д. и т.п. Даже я, явный оптимист, иногда не выдерживаю...
25 ноя 2004, 12:51
Пирогов много-НЕ БЫВАЕТ!!!!:):-9
25 ноя 2004, 13:03
Я тоже всегда так считала :-) Это как раз к теме о негативщиках в ТД :-) А бороться можно - скалкой :-)
25 ноя 2004, 13:05
:) Скалка-лучшее средство от хандры.:)
25 ноя 2004, 14:14
гыы..вот и положительная мотивация...пригодилась)))
26 ноя 2004, 11:22
Ага, есть у меня одна подруга, которая скалку и веселку без конца поминает :)
27 ноя 2004, 01:45
Если ты скажешь : "Довольно !!!" - все твои пироги превратятся в черепки! (с) м-ф "Золотая антилопа" :)))
25 ноя 2004, 13:11
:-)
25 ноя 2004, 14:00
Согласна полностью. Стараюсь так себя и вести с мужем. Не всегда, правда, получается :(. Очень вспыльчивая я. Но ничего... Есть к чему стремиться :).
25 ноя 2004, 15:23
у меня отец такой, негативист, ужас. Похвалы не дождешься, а если похвалит, то так, что лучше бы этого не делала. Например, когда я первый раз на "5" всю сессию сдала, я гордая такая, а он "ну наконец-то", млин, спустил с небес на землю. и так во всем, обязательно каку скажет какую-нибудь.
25 ноя 2004, 23:24
Может быть это и ужасно, но я бы тоже первым делом спросила про "отколотый кусок" :) А вот после шпатлевки этого "куска" похвалила бы очень даже ничего! ;)
25 ноя 2004, 23:33
Карман, большой тебе респект, дружочек. Напомнил накануне большого ремонта.
AD
AD
26 ноя 2004, 00:37
Короче - фильтрую я базар, фильтрую... Я вот как раз из этих. Из тех, которые всегда слово хорошее сначала скажут. Да и потом с шутками и прибаутками - всё поправим! Фигня вопрос! Не крыша обвалилась! Люблю приятное людям говорить. Так легче ими манипулировать!
26 ноя 2004, 12:34
Да, с вами мужиками как с детьми надо, лаской, а то обидитесь и вообще больше никогда ни за что ничего делать не будете.
26 ноя 2004, 12:36
Надо было сначала замазать, а потом предъявлять работу. :)
26 ноя 2004, 22:43
Ну не знаю... Если посмотреть конкретный случай, то времени уйдёт куча на "подъезды". Муж мой не дурень и не обидится, если не поклонюсь в пояс. Уважение и любовь проявляем немного иначе. А когда работа по дому, то сюси-пуси в сторону. Вообще я заметила, когда мужики(не пахари) работают по дому, то пока сделает одно - уничтожит другое. Вот женщина одновременно может тридцать дел сделать. А мужчинам тяжело? Неужели тяжело не концентрировать внимание на карнизе только , но и попытаться нанести как можно меньший ущерб остальным предметам и потолку в том числе. Вот не пойму.
26 ноя 2004, 23:11
есть такая книжка "психология влияния". Как человека назовешь, так и будет к тебе относится.
27 ноя 2004, 00:57
Совет мужчинам: когда приходите в комнату, где жена смотрит по Тв свой "дибильный" сериал - НЕ БЕРИТЕ В РУКИ ПУЛЬТ ,И НЕ ГОНЯЙТЕ ПО КАНАЛАМ СО СКОРОСТЬЮ 1 КНОПКА В СЕКУНДУ. А если жена всё-таки умудрилась отбрать из ваших рук пульт - ИЛИ СИДИТЕ ТИХО, НЕ КОМЕНТИРУЯ ДЕЙСТВИЯ ЛУИСА АЛЬБЕРТА ПО ОТНОШЕНИЮ К ЭТОЙ ЛОХУШКЕ МАРИАННЕ, ИЛИ ИДИТЕ ПОМОЙТЕ СВОЮ ОБУВЬ И УБЕРИТЕ С КУХОННОГО СТОЛА РАЗДЕЛОЧНУЮ ДОСКУ С КРОШКАМИ И "ЖОПКОЙ" КОЛБАСЫ...
27 ноя 2004, 01:43
Логика присуццтвует.. :)))
27 ноя 2004, 02:20
А почему "нет"? Ведь вы тоже можете ласково так, непринуждённо : Сидя за компом "Дорогая, я что-то стал плохо видеть. Зрение - возраст, наверное, берёт своё?! Ах, нет. Смотрю на тебя, такую красивую, вижу нормально. Ой. Это кто-то заляпал монитор. Где у нас жидкость и тряпочка? Зай, дай-ка мне, я протру. А ты, в следующий раз предупреди того, кто захочет показать пальцем..." Вместо того, чтобы кричать: "сколько раз тебе говорить, чтобы ты не тыкала своими лапами ЖК монитор???!!!..."
27 ноя 2004, 10:15
Уржалась, когда прочитала про доску с крошками и жопками колбасы! Вы были у меня дома!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325