Меню

Про стресс

AD
???????????
26 ноя 2004, 15:43
Если человек переживает стресс, сильный, очень сильный из-за действительно страшных вещей. Что потом происходит? Как этот человек адаптируется, становится ли он прежним или что-то происходит с психикой? Я понимаю что все это индивидуально, хочу узнать, могут ли такие моменты пройти бесследно или все-таки нужно обращаться к специалистам?
26 ноя 2004, 15:59
"ничто на земле не проходит бесследно"... Человек пережив что-то никогда не будет ПРЕЖНИМ. Конечно, он изменится. Вопрос только в том - будет ли его поведение с учетом произошедших изменений адекватным... Если будет - значит сам справился, если нет - значит надо к специалисту... Сложно только увидеть разницу...
26 ноя 2004, 16:00
Бесследно не проходит ничто в этой жизни. Стрессы -- лишь частный случай. В результате стрессов иногда бывает нужно довольно продолжительное лечение. Необходимость такого лечения может определить только специалист.
26 ноя 2004, 17:52
в природе, человек в стресс сильном (в шоковом) долго пребывать не может... ну, типа напал на тебы тигр - ты перепугался, удрал... выжил... теперь страшно. но вечно этот страх стрессовый быть не может (ученые утверждают - не более 8 дней, если я не ошибаюсь)... а вот стресс, который мы испытываем в мегаполисах (боязнь обанкротится, боязнь за жизнь детей, нагрузки на работе) - это не явный стресс... он накапливается и нас укрывает дипрессия. Если первый или второй стресс сам не проходит - нужен специалист... к бабке не ходи :)
26 ноя 2004, 20:17
лучше после такого к специалисту. Человек изменится, а вот сможет ли адаптироваться без помощи - неизвестно
26 ноя 2004, 22:35
Я в четверг вышла в прямой эфир. Впервые в жизни! Ничего. Восстановилась:)
26 ноя 2004, 22:56
Разницу сможет определить спец. Если человек, сам видит отклонение, то это уже пол-беды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325