Меню

Про Россию.Опрос.

AD
27 ноя 2004, 16:42
Мой муж в этом году пишет дипломную работу, и тему он выбрал "Россия, пути ее развития и ее история". Из каких то источников мужу удалось узнать, что среди депутатов Гос. Думы был проведен опрос, на тему "Самый большой позор в истории России" и "Самый большой успех в истории России". Но мужа больше интересует, что думаю по этому вопросу простые люди, а не сидящие в верхах. Поэтому хотела бы вас попросить, если, конечгно, не трудно, написать три варианта по каждому вопросу, и лучше ответы слать мне на почту, потому что хотелось бы чтобы ответ был как можно точнее, а не был ответом предыдущего оппонента...Я потом подведу итоги, для тех, кому это будет интересно. Я отвечала сама на эти два вопроса, ве мои варианты совпали с ответами людей из Гос.Думы :) Очень прошу, если не сложно, напишите свое мнение :) Мой адрес axlund@mail.ru (с транслита)
27 ноя 2004, 18:34
А как срочно это надо? Я обязательно напишу Вам. Только во-первых над этим подумать надо хоть чуть-чуть, а во-вторых - времени сейчас в обрез...))))))
27 ноя 2004, 18:42
Спасибо:) Ну вообщем-то не так срочно, время еще есть....А вообще можно очень коротко написать,не обязательно обосновывать почему Вы так думаете... (с транслита)
27 ноя 2004, 18:45
Ок!:) Коротко и ясно. Но хочется подумать, т.к. самой интересно...))))))
27 ноя 2004, 18:59
Мне тоже стало очень интересно узнать мнение людей, после того как обсуждала эту тему с мужем:) Ждем Вашего ответа... (с транслита)
27 ноя 2004, 18:44
Самый большой позор я бы назвала убийство царской семьи. Самый большой успех-ну незнаю, наверное первый человек в космосе.
27 ноя 2004, 18:56
Спасибо. (с транслита)
27 ноя 2004, 19:59
И каким боком ты к России вообще?..
28 ноя 2004, 11:57
Быть русской по национальности - это разьве не дает право высказаться?
28 ноя 2004, 12:01
Право высказываться у нас, слава Богу, есть! Просто Абадонна очень чуствительный и легко ранимый по поводу России. Он считает, что такого рода высказывания ранят его патриотическое ухо :)))) Он напрочь забывает, что самое страшное, что может быть по отношению к Росии (да и ко всему) - это равнодушие! (с транслита)
28 ноя 2004, 12:04
Верно
28 ноя 2004, 13:10
Абадонна, мне кажется, что ты никак одного не понимаешь - мы все мааааааааленькие клеточки одного большоого Организма. Одно целое. Только вот клеточки эти так мелки и недальновидны, что воюют постоянно между собой, вместо того, что бы совместными усилиями беречь Организм :( Это к вопросу любви к себе, родному :) (с транслита)
28 ноя 2004, 12:33
Мне бы хотелось уточнить, что имеется в виду: история России - с какого момента? ВСЯ история России? СССР? РФ? :) не понятно просто...
27 ноя 2004, 18:15
уууу:( Ну никто не хочет в опросе поучаствовать:( Только два ответа получила:( (с транслита)
27 ноя 2004, 20:00
Неинтересно так, интересно в топике ответить, а потом переругаться всем...
28 ноя 2004, 03:02
О! :-)
27 ноя 2004, 20:48
не позор, а очень жалко Аляску апобедами горжусь во всех отечественных войнах
27 ноя 2004, 21:11
Я вот немного поразмышляю и напишу. Могу к этому делу еще мужа привлечь, только его ответы пойдут отдельно:)
27 ноя 2004, 21:07
Развал СССР на мой взгляд большой позор, хотя не знаю по теме ли этот вариант. Убийство царской семьи - позор огромный. С успехом хуже - ну может в космос первые? Вроде много хорошего, вот чтобы сказать самый большой успех - что-то в голову ничего не идет, кроме научных достижений.
27 ноя 2004, 21:08
1945 год - вот наш большой успех, как могла забыть!
AD
AD
28 ноя 2004, 03:01
Угу, особенно если подсчитать, во что это встало. Трупами завалили с истинной величавостью. Людей же много - нафига их считать?
28 ноя 2004, 20:12
Согласна, не все так красиво, ькак нам долгое время представляли, но подвин нашего народа, простого человека, который сражался за свою Родину, никто не отменял, вот чем страна должна гордиться - такими людьми. А Вы сейчас о Сталинской тирании толкуете, это другое... скорее позор.
27 ноя 2004, 23:50
На мой взгляд самый большой позор России - пьянство и все из него выходящее. А вот успехов и взлетов все-таки очень и очень много, но мой самый любимый - литература. (с транслита)
Самый большой позор - ГУЛАГ, а самый большой успех, что смогли признать это перед всем миром.
28 ноя 2004, 03:00
Вот это идиотское типа покаяние и есть самый большой позор. Тьфу, смотреть противно на это посыпание головы пеплом. Сделал гадость - смотри людям в глаза прямо. Да сделал, потому что начхать на всех, потому что я такой.
"Да сделал, потому что начхать на всех, потому что я такой." - Это вы от лица кого? Те, кто сделали это, ко времени покаяния уже были не у дел. Никакого покаяния и не было, кстати. Призать ошибку не есть позор.
28 ноя 2004, 03:26
Да на самом деле это все довольно противненько выглядит - эти покаянные ползанья в пыли. Азиатчина.
Грубо и неверно, ИМХО.
28 ноя 2004, 03:40
Кому как :-)
28 ноя 2004, 08:24
:-О Вы серьезно так думаете? А что вы думаете про немецкий опыт покаяния?
28 ноя 2004, 14:19
Альфина, немцы не живут прошлым. Они живут настоящим.
28 ноя 2004, 08:23
Про позор - согласна. Про покаяние и признание - а что, кто-то признался и покаялся? Львиная доля россиян так и уверена, что ГУЛАГ - это беда, которая с нами случилась, а не наша вина. Успех - что Россия до сих пор еще существует.
Какое покаяние, его не было, конечно. Но успехом я назвала то, что публично было объявлено на двадцатом съезде "О культе личности". И ГУЛАГ я тоже счтитаю бедой, а не виной.
28 ноя 2004, 11:10
А вот это я бы назвала самым большим китчем! (с транслита)
А что злая такая с утра в воскресенье? Приснилось что-то не то? ;-)
28 ноя 2004, 11:58
Да если бы!!!!! Дали бы поспать так, может быть и приснилось бы что!!! А ты думаешь, я это со зла? Нет, я правда считаю такого рода высказывания китчем, без всякого зла :) (с транслита)
А-а, ну ладно. Я думала наезд, а это по неопытности. А пояснить про кич? Я вот думала, что это больше к коврикам с лебедями относится :-)
28 ноя 2004, 12:25
Ну как пояснить-то? Я даже и не знаю, такие вещи просто кожей чувствую. Это как в нашем пионерско-комсомольском детстве, лозунговое мышление чтоли, попытка оглобализма, неискренность в некоторой степени, делание чего-то напоказ. Нас лично ведь ГУЛАГ уже никак не касается, а явление это было значительным и поэтому очень красиво и глобально о нем вспомнить, даже, если оно и кануло в Лету. Ну в таком случае можно еще и о Ледовом Побоище вспомнить и о Татаро-монгольском иго, назвать Петра первого глвной гордостью России и т.д. (с транслита)
28 ноя 2004, 12:28
О, вспомнила один очень яркий пример китча - свержения статуи Садама! (Кстати, киТч или кич?) (с транслита)
Черт его знает... редко использую... Почему же не коснулся? Это история все же более близкая, чем татары с их нашествием. Прадед моих сыновей вполне качественно посидел и бабушка моей лучшей подруги. Они много чего порассказывали... Я поняла, что это не глобализм, а лично мое, когда руками потрогала стены барака на станции Хадым под Воркутой. Очень впечатляет, скажу тебе... Кич (или китч) все же определение безвкусицы, этого про историю я бы сказать не могла. Тоже вот кожей чувствую.
AD
AD
28 ноя 2004, 12:58
Наверно, есть исторический китч и эстетический.... (с транслита)
28 ноя 2004, 12:03
Позоров так много и все они такие значимые, что перечислять их не хочется:( Очень больная тема.
28 ноя 2004, 12:13
Да позоров у всех по самые уши!!! В России их не больше и не меньше, чем по всюду! Взять хотя бы Францию на современном этапе с ее явной симпатией и поддержкой террористов! Для меня, например, это позор огромаднейший! А потом, как можно считать позором, то, что случилось до нас? Наверняка, многие из таких "позоров" были исторически обусловлены и моральных норм того периода не нарушали! Вы ведь не станете считать позором то, что древний человек изничтожил мамонтов? (с транслита)
28 ноя 2004, 12:22
Сегодня утром, за завтраком, разговорились со свекром о вкладах, котрые люди имели в Сберике, помните те тысячи, котрые люди копили по крохам. Так вот, сейчас выплачивают ПО 1000 руб!!! на каждую обесценившуюся тысячу тогдашнюю, людям 1936 года рождения... Это разьве не позор? Свекр потерял 4 тысячи, по тем деньгам мог купить машину, его сын потерял 9 тясяч, которые на свадьбу подарили. Где справедливость??? Где реальная индексация? Почему так унизили и спокойно ограбили миллионы людей??? Таких примеров тысячи... Самое страшное это погибшие (Чечня, Афганистан, репресии, ВО) список бесконечен... А каким образом Франция поддерживает терроризм?
28 ноя 2004, 12:32
Страна переобразуется, я бы даже сравнила этот период по трудностям бытия с революцией, тут уж почти нормально, что летят и пух и перья :) А про Францию даже и рассказывать не хочется, страна-хамелеон. (с транслита)
28 ноя 2004, 12:43
скажи пожалуйста, а платки головные запретили мусульманкам в школах носить или это так и зависло? (с транслита)
28 ноя 2004, 13:00
Ой, на эту тему я уже "поохала"!!! :) Холодно у нас стало, зима, понимаете ли, дочке берет купила, а она мне говорит, что в школу нельзя в берете! Я поначалу и не поняла, а она мне объяснила откуда ноги-то растут! В головных уборах в школу нельзя и неважно, что ухи мерзныт! Вот как! (с транслита)
28 ноя 2004, 13:02
вообще ни в каких головных уборах нельзя?:-О а что, берет тоже подчеркивает религиозную принадлежность? перебор однако...:( (с транслита)
28 ноя 2004, 13:06
Перебор это точно, может скоро и юбки и платья запретят законом? (с транслита)
28 ноя 2004, 13:16
Что-то я Вас не понимаю? Во Франции запретили все, что касается религиозной символики: пенджабы, большие кресты, кипы и прочеее... Причем здесь береты? Может дело в том, что в школе вообще не принято находится в головном уборе? В кепках там... шапках... Ну так это везде так. Это просто правила приличия.
28 ноя 2004, 13:20
Нет, в коледж нельзя вообще в любом головном уборе! И офоциальная причина - новый закон! (с транслита)
28 ноя 2004, 21:55
У меня бабушка всю жизнь копила на старость, а получила пшик после реформы.. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325