Меню

Девочки кто читал В. Мегре

AD
27 янв 2004, 23:12
Привет, кто читал В. Мегре, хочется знать что вы думаете обо всем об этом, светлая книга (ги)
28 янв 2004, 00:03
А что вы читали, я просто все читала. Что вас интересует, давайте поговорим.
15 фев 2004, 13:57
Да, меня интересует не факт существования Анастасии, а ее взгляд на этот мир, мой муж очень необычно относится к этой жизни, многое прочитанное соприкасается с этой идеей, я сейчас на перпутье.. Если у вас есть мессенгер или аська, то можно поговорить там, моя ася 161968888 пишите!
28 янв 2004, 00:31
Анастасия, да? Читала первые 3-4-5. Первая понравилась, или первые две, уже не помню. Потом немного однообразно. А вы верите, что она правда существует?
28 янв 2004, 01:44
Мой муж. Он, правда, не девочка. Читал, плевался и грязно ругался:))) Вкусы у нас с ним совпадают, я решила не ругаться и не плеваться, а посему и читать не стала:))))
28 янв 2004, 05:07
Кедры так и не зазвенели?
28 янв 2004, 10:55
Бубенчики звенят;))) А ты читала?
28 янв 2004, 11:03
У меня родственник на этой теме сдвинут... Пришлось прочитать.
28 янв 2004, 11:39
надеюсь, не муж?
28 янв 2004, 12:03
Нет, дядя. Муж очень скептически к таким делам относится. Прагматик.
07 фев 2004, 21:18
ЧЕм так рассуждать, нужно самой решать, а не на мужа смотреть, книга светлая, я рыдала над первой, за ночь прочла :))))))))
08 фев 2004, 02:07
могу себе представить:-о нет, лучше не буду - ни читать, ни представлять:))))
08 фев 2004, 08:36
Ты излишне скептична. Коллектив авторов, избравший себе псевдоним В. Мегре - это чего-то особенного. Целевая группа плачет и рыдает. Попадание в десятку. Кастанеда для бедных. Удивительное рядом. Для тех, кто не поверил в Анастасию с первого раза и не ощутил всего накала церебрального секса, вышло еще примерно шесть томов, в которых говорится о том же самом, только в профиль. Чтобы поняли. Патриотизм, мыльная опера и письмо "щастья" в одном флаконе. Ай да Вэ. Мегре, ай да сукин сын...
08 фев 2004, 13:45
Надеюсь, мой муж так далеко не зашел...
08 фев 2004, 18:34
Муж не заходит далеко? Печально. Надо решать вопрос...
08 фев 2004, 20:54
Видимо, так... причем - не с ним;)
08 фев 2004, 21:13
Знаю одного консультанта...
09 фев 2004, 04:17
так это ты знаешь... кто бы меня познакомил...
15 фев 2004, 13:52
ЗНаете, очень много людей любят эту книгу, ваше право не читать, ради БОга, но после прочтения этой книги, моя подруга обрела смысл жизни, вообще трудно злиться на ЛЮДЕЙ после этого, ЛЮДИ да не в поверхности дело то , причем тут кедры и невозможность существования отшельницы Анастасии, главное любить друг друга, не воевать ни с кем, увидеть что мир прекрасен, РАСКРЫТЬ глаза.. тут очень много озлобленный людей, а агитировать на прочтение серии книг я не хочу, бесполезно :) я ж спросила только мнение тех кто читал, а кто не читал...
Anonymous
14 фев 2004, 15:05
Я с ним была очень близко знакома, еще когда он не ушел от жены и от ребенка, т.е. пока он не допился до больших проблем и когда у него еще в голове были мелкие гуси, а не птеродактили, как сейчас. Тогда он был отличным парнем - отличным другом, владельцем частной фотостудии, нескольких пасек, обожал свою жену, дочку и собаку. А потом - просто поехала крыша. Общаться после этого с ним стало невозможно. Честно говоря, даже не хочется узнавать, что может написать психически нездоровый человек. Поэтому и книг его не читаю. (с транслита)
AD
AD
15 фев 2004, 13:50
Знаете, это светлый человек, столько светлого написал, дочь свою насколько я знаю он и сейчас любит, когда человек в поиске (а каждый имеет на то право), то помоему флаг ему в руки, много моих знакомых поражены этой книгой, столько идей для России, зря вы так... Итак нехватает.. света тут.. в этой черни.. терроре и тп. А пьяницы таких книг не пишут! БАЙ
Anonymous
15 фев 2004, 14:26
Я с ним продолжаю общаться время от времени, так что то, о чем именно он пишет, мне известно. И я не говорю, что он пьяница, он просто психически нездоров. А что это - последствия белой горячки или проявление наследственной шизофрении, кажется, не так уж и важно. И это на самом деле ужасно, что психически ненормальный человек увлекает своим бредом здоровых :-( Читайте, если вам нравится, эти "светлые" книги. Лично у меня псих, бросивший семью (трубящий тем не менее на каждом углу о том, какой у него классный ребенок, и как его жена его не понимает) и время от времени, в периоды обострений, провозглашающий себя мессией, извините, положительных эмоций не вызывает. Иметь собственную точку зрения - ваша право, никто его не оспаривает, выгонять оппонентов даже из открытого ВАМИ топика у вас права нет. А вот теперь БАЙ (с транслита)
15 фев 2004, 14:47
Ну что вы, я ни в коем разе не хотела Вас выгонять, если вы общаетесь с ним, конечно вам виднее, просто :( я всетаки думаю что он вполне здоров... Вобщем вы меня заставили призадуматься, а скажите, что вы думаете вообще о таких книгах, что из них кажется вам нормальным? (извените если обидела)
Anonymous
15 фев 2004, 15:30
Идея совсем не плоха. Но это его идея еще из тех времен, из 80-х, когда он мечтал о собственном поместье, покупал землю, увлекался пасекой, когда семейные ценности что-то значили не только на словах и на бумаге. Вот тогда он на самом очень хорошо писал. И стихи у него были на самом деле, по-осознанному, добрые. С его женой и дочкой - почти не общаюсь, первично все же было общение с ним, а не с его семьей. Хотя после того как он познакомил нас со своей семьей, с его женой мы в течение очень долгого времени общались значительно больше, чем с ним. Не думаю, что он сам сознательно сворачивал со своего пути - он всегда был очень успешным человеком, чем бы ни занимался. Когда все развалилось сперва из-за пьянства, потом из-за этого бреда, наверное, единственное, чем он мог выделиться - это именно опубликование всего этого, т.е. подсознательное стремление продолжить то, что было всегда - успех и выделение собственного Я. Успех был практически гарантирован, т.к. бред успешно сходит за оригинальность мышления, а способность писать от психического здоровья не зависит. Возможно, моя точка зрения слишком профессиональна, врач все-таки :-) Может быть, все проще и это действительно те самые его мысли, из того времени, в котором им все восхищались. Отрывок сейчас прочитала – увы, тот же бред, с теми же простыми фразами и отсутствием образности, что является одним из косвенных признаков бреда. Что читаю я сама сказать достаточно сложно :-) Из наиболее близких к Володиным шедеврам хотя бы по цели – насколько реально субъективно оценить эту самую цель – пожалуй, «Прощаю себе» Лууле Виилма. Хотя стихи после этих книг, наверное, никто не пишет :-) Вообще читаю очень много и разного, только классику не люблю перечитывать. Американцев и французов прошлого века – перечитываю. Еще - Улицкую. Обожаю Крайтона, правда, далеко не все и только на английском – на русский как-то слишком уж пошло его переводят, с несуществующими матами и большим количеством ошибок. Легче сказать, что не читаю – Довлатов и Веллер явно недоступны моему пониманию. (с транслита)
15 фев 2004, 16:37
А почему интересно, это всё анонимно пишется? Что уж тут скрываться то?
15 фев 2004, 18:35
Дык... замечали, что у многих знаменитых писателей были, как бы помягче выразиться, ну, если не "не все дома", то проблемы с психикой и всякие разные зависимости... Тот же Булгаков - морфинист, одни "Роковые яйца" чего стОят, Достоевский - игрок, у Гоголя крыша тоже периодически отъезжала. Тем не менее, их произведения очень даже востребованы и несут в себе всякие message и blah-blah-blah...
15 фев 2004, 14:52
Да, но всетаки в чем плоха идея родовых поместий... и избавления от войн :) есть же хорошая логическая цепочка, кстати моя подруга пишет стихи после этих книжек.. Возможно вы хорошо относитесь к его жене и дочке, и со стороны мужа очень плохо поступил конечно, но он сделал выбор, понимаете.. Всетаки прочли б хоть отрывок, написано очень живым слогом, почти белый стих, тогда можно уже было бы рассуждать почему и стоило ли делать поворот в своей судьбе ему.. Тем более он никогда не называет в книгах себя мессией, да и Анастасия никогда не призывала к этому.. Большая просба ответить :)
15 фев 2004, 20:05
http://forumy.ru/livespace/view.php?dat=20031029014019 http://forumy.ru/livespace/view.php?dat=20031128090350 поглядите эти ссылки, их дал человек, который знает Мегре и работал с ним..
28 янв 2004, 02:17
Кошмар!!! :-о
28 янв 2004, 12:07
Херня-с полная :)
28 янв 2004, 12:14
Смогла прочесть только первую книгу, а остальное было скучно читать даже в метро.
08 фев 2004, 08:40
Хорошо, что у нас нет метро.....
08 фев 2004, 10:28
В свете последних событий Вы правы.... :(
28 янв 2004, 13:10
Просветите: кто это такой, о чем пишет, что за стиль, жанр?
28 янв 2004, 19:21
http://www.anastasia.ru/book/kniga2.htmll книги http://us-in.net/megre_1.html
29 янв 2004, 02:20
Хорошая книжка. Добрая. Верю.
29 янв 2004, 02:33
Моя мама все его книги прочитала. Я не верю в эту Анастасию. Во-первых, ни одной ее фотографии не найдете, во-вторых, по рассказам она чуть ли не мертвых воскрешала. А где доказательства?
07 фев 2004, 21:20
А вы поверьте, прочтите, если вы добры и открыты, то увидите смысл, причем доказательство, это не главное же.. ээх буквалисты.
07 фев 2004, 23:17
Если как сказку почитать, то другое дело.
15 фев 2004, 14:27
Книги - полный бред, прямо говоря.
AD
AD
29 янв 2004, 17:52
Сначала интересно и даже не понятно правда или нет, но потом чувствуешь себя полным лохом. Бред полный.
29 янв 2004, 19:51
Прочла все книги.Хочется верить в эту добрую,но скорее всего, всё таки сказку. Приятные впечатления.Понравилось.
07 фев 2004, 21:20
моя знакомая экстрасенс говорит, что она существует!!!!!!!!!!
07 фев 2004, 23:20
Значит, правда :-)
08 фев 2004, 18:35
:)
08 фев 2004, 02:53
Я читала. Если человек подвержен влиянию (типа сект), лучше не читать :-)
пока не скажу
09 фев 2004, 23:15
Подписываюсь, т.к. мужа еле оттуда уволокла
15 фев 2004, 13:54
ОТКУДА оттуда, говорю это не секта, а книга, никаких провокаций, что вы ..
15 фев 2004, 13:54
Очень многие считают что это секта, но помоему никаких особых сплочений не наблюдалось, просто ОГЛЯНИТЕСЬ вокруг и полюбите МИР.. вот и все, никто в тайгу вас не зовет!
15 фев 2004, 20:49
Очень даже наблюдается :-)
10 фев 2004, 01:08
Я прочитала 4, потом утомилась, надоела та же каша по очередному кругу :-)
15 фев 2004, 13:56
ВАШЕ ПРАВО.. я на АНАСТАСИЯ ру увидела сотни тысяч людей, которые общаются, хотят возродить россию и окрылены этой идеей, а СПЯЩИЕ еще не понимают всей значимости этого МИРА... видимо надо задать эту тему на том форуме..
15 фев 2004, 14:28
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться...
15 фев 2004, 18:37
А Вы читали или просто реакция на топик?
15 фев 2004, 18:47
Первую книгу читал. Теперь вот мучаюсь, что глупее - это или Диагностика Кармы? ;-)
15 фев 2004, 20:05
А мне "Диагностика..." не показалась такой уж глупой :-). У каждого свои мыши, видать... Причём заметила, чем больше я на чём-то циклюсь, тем меньше шансов, что я это получу. Если "наплевать и забить" - без проблем, как на тарелочке :-)
16 фев 2004, 02:34
:)))) А вот я зато сподобилась эту самую *Диагностику...*, туды ее в качель, прочитать:)))) Это первая и единственная книга, которую я просто выбросила - мало ли кто прочитает... на фиг... на фиг...
15 фев 2004, 16:25
Я прочла 2 первые книги, когда мне было 14 лет, тогда ещё на меня произвели впечатление несколько идей, но некоторые вещи я нашала откровенно наивными. А сейчас(мне 24) как-то у знакомых опять пролистала.... извините, но в книге очень много несоответствий, язык написания сильно страдает, всё очень однообразно и у тому же Анастией употребляются слова (типа старорусские), которые не подходят по значению и вообще, эта её манера говорить...:) расчитана на особо впечатлительных натур. Я не спорю, там много светлых, добрых мыслей, но люди почему-то не хотят останавливаться на том, чтобы принять их во внимание и жить себе дальше спокойно. Мама одного моего знакомого настолько зачиталась, что собралась уже всё продать и броситься в Россию, покупать участок земли и заделаться доброй фермершей. Дошло до того, что когда у неё случилось несчастье - погибла дочь 25-ти летняя, она не хотела её отпевать (все всемье православные) и на могилке хотела кедр посадить. Да что говорить, обидно, что люди видят в этой милой( но, как выясняется, не всегда безобидной) книжонке зарождение новой религии, хотя ОНО и на секту не тянет. А на всём этот фоне идёт бойкая торговля изделий из кедра: маслаЮ просто кусочки дерева и тд...
16 фев 2004, 05:05
А я с трудом прочла одну книжку- бредятина, язык примитивный, какой-то несвежий слабый пафос, неубедительность, ну на кого рассчитана эта чушь. Разве что на самом деле на тех, кто будет покупать кедры во всех видах.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325