Меню

Кому на Руси ...?( о времена..)

AD
31 янв 2004, 14:26
Давеча в поликлиннике сдавала платно анализы, тетка которая их делает и говорит мне" А что это Вы, душечка, платно сдаете, с полисом проблема?" Я ей отвечаю, что проблем нет, но так шансов больше, что они дойдут к месту назначения, а она мне типа не тратьте деньги, купите лучше себе фруктов, разницы никакой..Ну и как это понимать? Это такой ненавязчивый сервис или что? Для меня этот разговор вообще остался загадкой..У нас народ развивается хоть как-нибудь или так все и будет продолжаться??? ( глас вопиющего, так сказать)
31 янв 2004, 17:57
Это менталитет. Это не развивается. Муж вчера покупал кофе в супере, так кассирша начала советовать не брать потому как "он горький". :)
А она должна на самом деле любой ценой продать как хорошее, так и дрянь? В худшем случае у вас с ней не совпадают вкусы, но она добросовестно предупреждает. Или она что-то действительно знает и отговаривает от покупки дряни. Молодец кассирша, все бы такими были.
01 фев 2004, 14:09
На самом деле моя семья - кофеманы, а речь шла о Максвелле. Мы не первый раз покупаем именно этот сорт, кстати, не дешевый. Просто есть люди, которые любят раздавать советы и рекомендации, о которых их не спрашивали. Это и есть менталитет, я думаю. А я может быть слишком самоуверена, но не люблю советов, особенно которых я не просила. Когда я уже приняла решение меня с пути не свернуть. :)
02 фев 2004, 17:14
это русский менталитет, к сожалению:( даже те, которые давно живут за границей не могут избавиться от привычки постоянно высказывать свое мнение без надобности и обязательно надавать советов а второй советский пережиток, это не один русскоговорящий человек обращаясь за консультацией к специалисту не может молча выслушать, всегда надо вставлять свое "я знаю, да я все знаю, да мне все понятно! я про это читал, мой знакомый там работает и т п..."
01 фев 2004, 16:36
Когда-то моя мама-кофеманка сделала замечание тётке в кафетерии, которая собиралась сделать нам кофе из уже испитой б/у гущи. Тётка сделала круглые глаза и сказала: "Женщина! Вы такое горькое кофе пить не будете!". Добрая такая тётя...
31 янв 2004, 18:00
А кто вам сказал, что платно больше шансов? Сервис тут ни причем. Они и так дойдут, просто бесплатно сдают, когда дает направление лечащий врач, а если для каких других целей(обследование в другом учреждении, например),то платно...Вам, направление давали?
31 янв 2004, 18:20
да, там всё в одной куче вроде. платно-неплатно, там никто на это не смотрит, в поликлинике по крайней мере.
31 янв 2004, 22:35
Да я тоже думаю, у нас теперь все стараются все платно делать, в надежде, что это будет лучше. Не факт.
01 фев 2004, 15:59
Неслучайно в поликлиннике спрашивают о полисе, если его нет, то можно все сделать,но только за деньги, прейскуран висит в регистратуре, этому "новшеству" уж лет 10
01 фев 2004, 10:39
совок к сожалению непоколебим)))))))))
01 фев 2004, 10:47
А с чьей стороны совок-то?.. Яне же сказали, что нет разницы - платные анализы или нет... а платные для тех у кого нет полиса... Её никто не заставлял деньги платить....
01 фев 2004, 11:44
ну пардон...просто был вариант, когда результат не пришел вовремя, я решила подстраховаться..и что я имею? я имею то, что за мои деньги легко могут иметь меня...:-)Зато теперь у меня есть чек и договор, не дай бог....!!;-)
01 фев 2004, 16:04
Ну, а если они потеряются, вы всего-лишь сдадите их повторно,совершенно бесплатно, как можно было сделать и в первый раз:)
01 фев 2004, 18:52
ага...но у меня будет справка для консультации, что я сдала эти самые анализы..Потому как они заколебали:-)
01 фев 2004, 19:05
Я не думаю, что кто-то даст вам такую справку. Или вам уже ее дали "такая-то, сдала такие-то анализы...":)Вас просто попросят(в консультации)сдать их еще раз. У меня, например, анализы никогда не терялись(тьфу-3раза), даже если и потеряются-не такая это глобальная проблема:), просто муторно. Тема какая-то у нас, странная(про анализы), не находите?:)
01 фев 2004, 19:42
у меня есть чек и договор из поликлинники. Тема вообще-то не об анализах, а о том, что за свои деньги можно получить ничто...и об этом прямо говорят. Сервис прямо скажем странный...Мало того, тебя еще и отговаривают платить эти самые деньги...что вообще удивительно. Сознание у персонала непонятное и логика тоже отсутствует.
01 фев 2004, 20:53
Да ни при чем здесь сервис! Если нужен сервис, то надо было идти в платный мед.центр, а не в простую поликлиннику. Прейскурант для тех, у кого нет полиса, он не влияют на качество услуг в простой поликлиннике. Поликлинники не имеют право вас обслуживать без полиса, у них заключен договор с мед.стаховой компанией, за каждого обслуженного по полису посетителя, они получают деньги. За тех обслуженных гарждан, которые полиса не имеют, они получают шиш с маслом. Поэтому они и берут с таких граждан деньги. Вот в чем смысл платных услуг.
01 фев 2004, 21:02
Вот и я о том же...
02 фев 2004, 03:39
пардон, но я заключаю договор с поликлинникой...А платные центры - это отдельная песня и тема для отдельной беседы:-)
AD
AD
02 фев 2004, 17:04
действительно весьма странный поступок, идти в обычную районную поликлинику, сдавать платно анализы??? Полно платных клиник, которые гарантируют тебе то , что твои анализы не потеряются!
31 янв 2004, 22:52
Не говоти мать...Ох соседка мне досталась. За пять минут выстрочила, что мне не плохо бы научиться мясо готовить как её дочь, а в огороде можно помидорки посадить, да и брови, если не подкрашивать, то муж бросит. А когда я в закатила глаза к небу и сказала её дочери, что мама твоя меня достала, та обиделась... Вот теперь, как вижу их в дверях, сразу начинаю обуваться, буд-то уходить собираюсь. А люди неплохие, но в этом плане переборщили. Понимаю, что от души, но ТАК ДЕЙСТВУЕТ НА НЕРВЫ!!! (с транслита)
02 фев 2004, 02:02
Я не расистка... Но Ваша соседка случайно не русская?
02 фев 2004, 10:25
А вы негритянка?
02 фев 2004, 16:14
А я не Вас, по-моему, спрашивала :-)
02 фев 2004, 16:47
А я вас, ответьте , если не трудно:)
02 фев 2004, 16:56
Да хоть китаянка :) Русские от этого все равно отдельной расой не станут :)
02 фев 2004, 17:19
Опаньки...:) Ню-ню:)
02 фев 2004, 17:30
В смысле, Вы не согласны? Или это такое выражение согласия? :)
02 фев 2004, 17:43
Да, согласна:) Меня мучает вопрос, если Ложкина китаянка-все понятно, но если она русская, то как можно хотеть не выглядить росисткой по отношению к собственное рассе?!:) Чушь какая-то получается, или человек в понятиях не разбирается?:)
02 фев 2004, 19:26
выглядеть рОсисткой - круто :-) 5 баллов!
02 фев 2004, 20:37
РОсисткой-от слова РОссия:) Вы никогда не делаете ошибок?
03 фев 2004, 01:32
Обычно я имею смелость их признать :-)
02 фев 2004, 19:25
Сначала объясните зачем :-). А вдруг Вы из Ку-Клукс-Клана или общества "Память", допустим :-)
02 фев 2004, 20:38
Да, да, я именно от туда, набираю новых членов! Как вы меня раскрыли! Мы где-то встречались, товарищ?
03 фев 2004, 01:35
Боюсь Вас разочаровать, но явно не попадаю под описание члена :-)
02 фев 2004, 17:19
когда ко мне очень редко заходит моя русская приятельница (в возрасте дама), то первым делом начинает сразу комментировать, как я по новому расставила мебель, или сделала какие то изменения в квартире :) типа:) это хорошо, это правильно! молодец! это сюда подходит, а вот то туда лучше. причем мнение ее вообще никто не спрашивает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325