Меню

Спам и как вы с ним боретесь?

AD
01 фев 2004, 16:13
Регулярно на все ящики сыплется ворох предложений купить итальянские бикини, наесться лекарств из Гонконга, увеличить мой... пенис (!!!) и насладиться тоннами Виагры. Как вы с этим всем боретесь? Обладателям онлайновых yahoo и пр. может быть легче- фильтруется на сервере. Вопрос к компьютерным гуру: Есть ли какие-нибудь достаточно эффективные программы борьбы с этой дрянью? Я поставила на свой The Bat! второй версии байеровский фильтр, фильтрует прилично, но появляются глюки в самом The Bat, вроде несохранения исходного текста при ответе и при форварде писем тоже текст не влючается в отправляемое письмо - вручную вставлять приходится. Может кто что еще посоветует?
01 фев 2004, 16:45
Если Вы не хотите увеличивать свой пенис (Гы! :-) ), то выход, ИМХО, только один. Никакие программы стопроцентно не помогут, программых барьеров как полной панацеи не существует. Выход - иметь один-два "серьезных" ящика, адреса которых выдавать только надежным людям. И - пару "бросовых", для всяких онлайновых анкет, форумов :-) и прочего. Посыпался спам (т.е. адрес попал в базы рассылки рекламы) - стирается старый ящик и заводится новый, вот и все. :-)
01 фев 2004, 17:24
Да в том-то и беда, что мыльце не для забавы а для работы используется. :( Опубликовано в сети. Их несколько штук. И уж больно утомительно выискивать послание клиента среди хоровода пенисов с виаграми. Дашь ему для ответа другой, менее заспамленный мейл - обязательно кто-то из них ухитрится вирус подхватить - email попадает в какие-нибудь базы -и пошла карусель опять... Да, видно будем ждать лекарства, может изобретут когда-нибудь.
01 фев 2004, 17:42
пользуюсь онлайн почтовыми службами
01 фев 2004, 17:53
25, Вы говорите про то что пользуетесь онлайн почтовыми службами, а я основную почту по POP3 скачиваю себе на диск со своего сайта, который платно хостится в Штатах. У владельцев сервера нет мощных фильтров на спам. :( Выход - какую-нибудь приблудину ставить к почтовой программе, байеровский фильтр скачивается отдельно и устанавливается к The Bat! Работает отлично но вызывает небольшие глюки в почтовой программе. Меня интересует - скачивал ли кто-нибудь что-нибудь эдакое похожее, вкусное и в достаточной мере работоспособное?
01 фев 2004, 18:20
всё равно ничего не поможет. так что не волнуйтесь почём зря.
01 фев 2004, 17:03
-
Anonymous
01 фев 2004, 20:10
Просто удаляю.
02 фев 2004, 13:02
Нигде не оставлять свой адрес в сети или писать его "неправильно", используя кириллицу или написав две собаки подряд. Тогда программы, которые включают адрес в рассылку спама, автоматически включат неправильный адрес.
02 фев 2004, 14:14
Попробуйте где-нибудь в Яндексе задать по поиску mailboxguard — это программа такая, от спама защищает, скачивается бесплатно. Друзья пользовались, говорят, нормально работает.
01 фев 2004, 18:36
spam washer, полегче, но ...
01 фев 2004, 19:37
Никогда не страдала, хотя адрес на Еве у меня открытый. Кроме этого адреса есть еще штук 5-6 - тоже без проблем...
01 фев 2004, 20:33
И все равно иногда пишут всякие сомнительные личности? :)
02 фев 2004, 00:33
Мне - реже:)
02 фев 2004, 01:01
Как? И совсем не предлагает свои услуги бригада грузчиков? :-) Мне почему-то все по жилищно-коммунальным вопросам спамят. Батареи купить предлагают.
02 фев 2004, 01:24
Периодически приходит рассылка mail.ru - и все... но ведь это не спам? раз-два в неделю - так они, мне кажется, право имеют, хоть я и не читаю:)))))
02 фев 2004, 09:03
Ой, эти грузчии уже задолбали!
02 фев 2004, 07:56
Надо чаще? Я этим личностям сообщу. :)
02 фев 2004, 10:37
Сообщай им по тридцать раз на дню на все ящики:))) офф. Письмо получила, но ответить некогда - убегаю встречать московский поезд;)
02 фев 2004, 12:44
Московский, говоришь? ;)
AD
AD
03 фев 2004, 01:35
да не я говорю:)))
03 фев 2004, 07:14
Неужели поезд сам говорит? :-О
03 фев 2004, 08:31
Это друзья Беллкины говорят... ;)
03 фев 2004, 10:13
Если послушать всё, что говорят мои друзья...или почитать...:))))
03 фев 2004, 10:12
*Темную Башню* читала? Что, Кингу можно, а мне нельзя?:)
03 фев 2004, 10:18
Тебе можно. Тебе и не такое можно. :)
03 фев 2004, 10:46
Спасибо - ели кто что мне запретит, сошлюсь на тебя;)
03 фев 2004, 10:53
Всегда пожалуйста :)... обожаю таких ссыланцев... или ссыльцев?
04 фев 2004, 11:59
зовите меня просто зассы...:))))
03 фев 2004, 12:15
Да и на меня, впрочем можешь сослаться..))
03 фев 2004, 12:16
Тебе еще можнее. ;)
04 фев 2004, 11:59
пугаю круче?:)
02 фев 2004, 01:00
Слушай, у меня тоже... Мало того, что я вирусов по почте не получал никогда, так даже спам не шлют... Боятся нас, наверное... ;)
02 фев 2004, 01:24
Одиночество - это когда не пишут даже спамеры...
02 фев 2004, 01:31
...хнык-хнык... свободный радикал, хоть Вы мне пишите иногда... ;)
02 фев 2004, 02:05
/подозрительно/ Надеюсь, это не мне?:-о
02 фев 2004, 02:12
;) не, не тебе... это открытое письмо!.. ;)
02 фев 2004, 02:16
уффф.... отлегло... испугалась - неужто ты мог подумать, что я стала калом... ради тебя:)))) да и несвободна я... пока;)
02 фев 2004, 02:01
Странно. у меня ящик более 2 лет, на нем куча подписки и спама не идет... где вы его берете?
02 фев 2004, 09:06
Все еще зависит от того где ящик. Mail.ru , например, очень спамами страдает. У Вас же не там.
AD
AD
02 фев 2004, 11:18
у меня везде - пять штук. просто все переадресовано на один
02 фев 2004, 16:19
У меня есть на mail.ru, никакого спама. Ну раз в месяц, может быть, о нововведениях или дополнительных услугах каких-нибудь сообщат.
02 фев 2004, 09:32
А от рекламы на страничке и в аське как избавиться? Ведь есть же наверняка специальные программы трафик и нервы экономить...Никто не знает?
02 фев 2004, 11:19
в аське какой версии? у меня где то есть руссификатор+антибаннер для этого дела. действительно траффик жрет в аське сильно
02 фев 2004, 14:29
а в каком месте у нее версия написана? вообще-то на днях установила, так что новая, наверное:-(
03 фев 2004, 04:03
с 99 года выпускали минимум каждый год. при запуске окно маааленькое аси например ICQ 2002a
03 фев 2004, 04:07
вот тут дистрибутивы стоящей у меня аськи и русификатора лежат http://angely.nm.ru/misc.html А ниже ссылки не на страницу, а на сами фалы дистрибутивов http://angely.nm.ru/icqpro2003a.exe http://angely.nm.ru/alexagf-ICQ2003a3777r.exe
02 фев 2004, 11:10
Спам-фильтр. Анти-спам. Заносите в доверенные адресаты желательных. Остальные левые, при запуске программы, получают увеломление, что если им необходимо доставить почту, отправить ещё раз письмо, что маловероятно для спама
02 фев 2004, 23:06
Волчара, спасибо огромное - но не подходит этот рецепт. :( Я его изучала. Потому что - повторяю - мыльце для работы использую, а часть дядь и теть которые обращаются в кач. клиентов часто знают лишь то, что вот есть панель с кнопками букв и "телевизор" у компьютера. Так что будут неприятно удивлены, что в ответ на их запрос им приходит предложение переслать его заново. Время теряется. Плюс - анекдотическая ситуация - если у кого-то продвинутого стоит такая же фишка? Будут почтовые клиенты вечно слать друг другу просьбы о повторной пересылке письма... :)
02 фев 2004, 14:09
у меня прекрасно справляется с этой задачей Постини программа. Она училась где-то неделю и после этого я забыла что за спам вообще.
02 фев 2004, 23:08
О! Вот это интересно! Как она в оригинале называется? Postini? И с чем она совместима, с какими клиентами? Буду очень благодарна, если ссылочку дадите! :)
04 фев 2004, 17:59
ссылочку не дам. нам в офис централизовано поставили и сказали пользоваться. А когда пристав говорит сидеть, стоять как-то неудобно. POstini так и называется. У меня W XP. Ну аутлуком в основном пользуюсь. китайскую речь он за спам не считает, так что китайские иногда получаю спамы. Первое время она шлет отчеты типа "я хочу удалять как спам вот такие сообщения, вы со мной согласны?" ты говоришь на одно да, на другие нет, она учится. у нас такая проблема, что просто по ключевым словам нельзя фильтровать, т.к. мы юр. фирма и всякие спамовые классические товары запросто нашими клиентами оказываются, напр. виагры всякие и тп. так что мы долго выбирали,нам на пробу ставили разные, но в результате решили что этот вариант наиболее рабочий.
02 фев 2004, 14:38
Пользуюсь программой SpamPal (у меня TheBat). Там есть черные списки, которые вы сами можете составлять, и списки разных спам-адресов. Программой довольна, могу дать ссылку!
02 фев 2004, 23:10
С удовольствием посмотрю, дайте, Lerok! спасибо заранее!
03 фев 2004, 05:05
http://www.spampal.org/download.htmll Программа SpamPal действует различными методами для определения спама, а также имеет множество плагинов для максимальной защиты. Она гарантированно выловит из общего потока почты письма, отправленные через ненадежные серверы. Дело в том, что наибольшая часть всего спама проходит через открытые ретрансляторы. Это такие SMTP-сервера, которые не требуют авторизации и не проверяют пользователей по IP-адресу. Таким образом, через них любой может отправлять произвольное количество сообщений. Список таких серверов постоянно дополняется и обновляется - для этого созданы специальные системы. Для программы написано довольно много плагинов, или дополнений, которые делают программу гораздо функциональнее ближайших конкурентов. Например, на странице плагинов можно найти очень полезную программу Bayesian, которая проверяет письма по методу SpamAssassian. В сочетании с проверкой по открытым ретрансляторам, этот метод дает довольно хорошие результаты. ---------------------------------------------- Вообще, проги подобного рода делятся на: - проверяют отправителя на спамность где-нибудь на сервере проги (открытые релэи) - создают черные и белые списки, отправляя сначала запрос отправителю. Если ответит - не спамер. Таким макаром, само формирует черные и белые списки, задалбывая при этом всех, кто с вами переписывается. - на основе статистического анализа. Никуда не пишут, никуда не лезут за проверкой, но все спамерские письма приходится скачивать себе на комп.
03 фев 2004, 11:59
Удаляю, не читая.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325