Меню

Фрида Кало

AD
01 фев 2004, 18:57
Я смотреле про нее фильм когда он только появился, а вчера наконец дочитала книгу об неи. Стало как-то не посебе от такои силы воли как была у нее. Когда прочитаешь ее биографию начинаешь лучше понимать ее гениал,ное творчество.хттп://щщщ.ева.ру/маин/пхото_албум_пагес (с транслита)
01 фев 2004, 18:58
http://www.eva.ru/main/photo_album_pages
01 фев 2004, 18:59
Sorry, http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=21627
02 фев 2004, 20:31
я тоже фильм о ней видела, фильм суперский! а года 3 назад о ней была статья в Космо, вот тогда я о ней первый раз услышала :)
03 фев 2004, 00:00
Хороший фильм,мне понравился. (с транслита)
09 фев 2004, 14:38
Я тоже смотрела о ней фильм, совсем недавно. А вот книжку с биографией вы где купили и как она называется?
13 фев 2004, 03:26
а кто это?
13 фев 2004, 05:04
что??? (с транслита)
14 фев 2004, 12:05
художница как бы.:-)
02 фев 2004, 16:57
Я просто безмерно рада,что в фильме играла Сальма(Лопез и Мадонна-адьё!). В Мексике коллекция оправ вышла( каzhется даже фирма организована),посвящённые ей и в её манере.Офигенные! (с транслита)
02 фев 2004, 20:18
А откуда у вас такая информация? (с транслита)
02 фев 2004, 20:56
Насчёт чего?! Первого-СМИ.Второго-журнал 20/20(офтальмологический)-для Лат.Америки. Таки коллекция. http://styloptic.com.mx/frame17.htmll
02 фев 2004, 22:46
Спасибо! Она меня просто очень заинтересовала как личность и все связаное с неи! (с транслита)
03 фев 2004, 01:08
Это довольно массовое помешательство:) В музее Фриды Кало (это дом ее родителей, в котором снята большАя часть фильма) - толпы народу, а в других художественных музеях в Мексике - пустые залы, в том числе и в музее Долорес Ольмедо, в котором находится самая большая в мире коллекция картин Фриды. А на публику в музее Фриды смотреть - один прикол: каждая вторая женщина одета под нее: в индейских кофтах-уипилях, в шалях-ребосо, в крупных бусах из "булыжников". Правда, у самой Фриды все равно лучше всех получалось: она все-же была одной из основоположниц этнического стиля в одежде и вкусом обладала отменным. Самое интересное в ее музее (по крайней мере, для меня) - не ее картины, а ее наряды. Которые тоже (и даже, может, в первую очередь) были очень продуманными произведениями искусства.
03 фев 2004, 01:01
Да уж, в Мексике, если поставить марку "Фрида", можно продать все что угодно. Все помешались на ней. Иногда появляется ощущение, что других художников в Мексике не было кроме нее. А они были, и совсем не хуже нее, в том числе и женщины художницы (Ремедиос Варо!), но не с такой яркой судьбой.
02 фев 2004, 23:49
Я лет 6 назад смотрела офигительнейший альбом Фриды Калло. Поразилась. Купила бы - да денег не было на тот момент. Там и картины были, и рассказ о ней самой. Посмотрела фильм - не разочаровалась. А Хайек - просто супер. Именно ее я и представляла в роли Фриды еще до появления фильма.
03 фев 2004, 00:12
Да творчество у нее офигенное такое из глубины души идет! (с транслита)
03 фев 2004, 00:23
Сальма Хайек суперски сыграла; периодически казалось, что и правда сама Фрида в фильме. И Оскара за грим им очень справедливо дали. Я в жизни не видела, чтобы 37-летняя актриса играла героиню и в 15 лет, и в пятьдесят, и выглядела действительно и на тот, и на другой возраст! А прикол в том, что полуарабка Хайек (у нее отец ливанец) сыграла полуеврейку Фриду (у нее отец был еврей из Австро-Венгрии), и вышло так похоже! Еще одно подтверждение того факта, что евреи и арабы братья (сестры).
03 фев 2004, 00:25
Когда смотриш на картивы деиствительно кажеться что Хаек сама Фрида! (с транслита)
03 фев 2004, 00:29
Прикольное место в фильме: парижскую жизнь уехавшей на выставку Фриды снимали, как и весь остальной фильм, в Мехико, в универмаге Palacio Mercantil, переделанном сейчас в гостиницу. Это очень знаменитый памятник архитектуры. Я смотрела фильм два раза, один раз в Мехико, и один - в Нью Йорке. В Мехико весь зал смеялся на тех кадрах, и все говорили: "Паласио меркантиль, смотрите! Париж, ха-ха-ха!" А в Нью Йорке сидевшая передо мной девушка, сказала своему кавалеру: "Я когда в Мехико была, жила в этой гостинице".
AD
AD
03 фев 2004, 00:33
там вообще очень много классных решении. перевоплащении актрисы в картины и т.д. (с транслита)
03 фев 2004, 00:57
А мне это показалось довольно глупо сделано. Дешевый, прием; типа, потуги на то, что это высокохудожественное кино, а не просто голливудская биография.
03 фев 2004, 00:59
Глупо -из-за отсутствия бюджета. Но интересно и неоднозначно как по мне! (с транслита)
03 фев 2004, 01:02
А по-моему - из-за отсутствия идей. У большинства art movies бюджет в разы меньше, чем у "Фриды"
07 фев 2004, 07:56
ну пересмотрите альбом Фриды Калло - может и поменяете мнение
07 фев 2004, 18:39
Если пересмотреть ее альбом очень тяжело, как по мне становиться на душе она так ярко свои внутрении переживания передает (с транслита)
08 фев 2004, 07:35
И правда тяжело. Фильм немного полегче. Но впечатляет, и потом думаешь, что раз человек в таких страданиях жил и творил, то остальные проблемы как-то бледнеют.
14 фев 2004, 05:00
Я ее творчество очень хорошо знаю, спасибо. Я в получасе ходьбы от ее дома-музея живу, и альбом не нужен. И ее дневники читала. Я просто считаю, что в фильме сцены с картинами сделаны бездарно, очень "в лоб" и не красиво.
14 фев 2004, 19:19
Тебе повезло, ну ничего Мексика недалеко поеду посмотрю, а там судить адекватно буду!!! (с транслита)
03 фев 2004, 02:32
Мне очень филь нравиться .Я себе даже DVD купила.Когда есть настроение смотрю, и каждый раз удивляюсь, какой прекрасный фильм.А какая музыка?!
03 фев 2004, 15:30
Мне ее картины безумно нравятся а в фильме они интересно воплошены! Диего правда не очень похож, но игра актеров класс (с транслита)
04 фев 2004, 21:23
Все ОЧЕНЬ нравится, завораживает, берет за живое. Сильная женщина, личность.Перевоплощение в картины-нравится как снято, восприятие действительности после аварии...ужасная и красивая сцена аварии и музыка бесконечная... Красивый фильм. Не первый раз смотрю с наслождением и мечтаю о книге, кто что читал про Фриду Кало и в cosmo- в каком номере статья была? Ой как радует, что я не одна такая поехавшая на Фриде!
04 фев 2004, 22:00
Да силы еи не отнять не многие после такои аварии вообще встают с постели, а у нее сил хватило даже вполне полноценно жить. Внутрянняя травма конечно глубока, но и физические проблемы не все так стоико переносят? (с транслита)
05 фев 2004, 13:06
Книги и статья в cosmo о Фриде, подскажите название, номер, авторов!
05 фев 2004, 19:28
Я тут недавно в библиотеке видела тот самыи журнал из парижа за 19.. какои-то год в арчиве с Фридои на обложке, прикоснуться страшно! (с транслита)
06 фев 2004, 23:37
cosmo?Тогда я в Питере найду!Он везде один...
12 фев 2004, 23:34
нет, речь кажется о VOGUE. Во время путешествия в Париж VOGUE снял Фриду на обложку. Очень красиво, кстати. В фильме есть этот эпизод.
12 фев 2004, 23:37
А что за эпизод?
13 фев 2004, 05:04
100% Это Вог вот его я и видела, только под стеклом. В руки не дают-старыи. Наверно в других библиотеках можно посмотреть но в этои он просто как экспонат (с транслита)
13 фев 2004, 13:20
Если так, то он наверное у меня есть, только там сама Сельма Хаек, а не в роли Фриды.
AD
AD
13 фев 2004, 15:36
Дело то в том что на обложке сама Фрида Кало и журнал уже не новыи (с транслита)
Талант мужчины - достоинство, талант женщины - вызов и всегда враждебная стена возникает перед Фридами, и они бьються об неё и, кажеться это уже омертвелые неизбежности.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325