Меню

Реагент испортил обувь!

AD
01 фев 2004, 19:41
В позапрошлом году уксусом дороги в Москве поливали, разыгрался конъюктивит, еле вылечила! Кому-то на дыхательные пути подействовало. А этой зимой рассыпают что-то похожее на бумажные хлопья. Так от этой гадости испортились почти новые сапоги, купленные в ноябре. Причем две пары - мои и дочери, обидно до слез! Выяснила, что у подруги произошло то же самое. Обувь скукоживается, деформируется и уменьшается размера на два, пришлось выбросить. Уж очень дорого нам обходятся такие эксперименты. Люди! Кто-нить еще пострадал?
01 фев 2004, 20:10
:( Очень хорошо Вас понимаю. Потому что сама страдаю, глядя на то, как с каждым днем мои сапоги теряют форму по причине того, что возникают т.н. перетяжки - в тех местах, куда попало больше этого реагента, кожа стягивается :(:(:( А ведь каждый день мою сапоги, натираю всякой разной ерундой, призванной сохранять обувь. А ведь абсолютно не помогает!!! ЗЫ. Говорят, что реагент не влияет так ущербно на матерчатую убувь. Предлагаю всем переобуться в теннисные тапочки - самая подходящая зимняя обувь :/:/:/
01 фев 2004, 20:10
та же история:( на сапогах как будто ожоги появились, реагент впитывается в кожу насквозь, кремы, якобы защищающие обувь - мертвому припарки. Я уже несколько лет не покупаю на зиму дорогие сапоги или ботинки, все равно больше одного сезона они не выносят, потом годны только чтобы в магазин за едой в них выскочить, или мусор выбросить. Несколько лет назад читала, что в каком-то городе в Канаде от дорожных реагентов у всех испортилась обувь, и жители подали коллективную жалобу в суд на мэра, и суд выиграли. Им компенсировали стоимость испорченной обуви. В Москве вряд ли такое прокатит:(
Anonymous
01 фев 2004, 20:28
Не прокатит, потому что никто в суд не пойдет.
01 фев 2004, 21:12
Согласна, если в Норд-Осте не выиграли дело...то , что уж говорит о загубленных башмаках:(
01 фев 2004, 21:37
угу:( Четыре солидных трещины на коже, тоже в ноябре покупала... Выкинуть пришлось. В прошлом году на ботинках кожа вздулась и пузырями пошла:( Теперь хожу на работу в Коламбии, проверим, как эта дрянь на резину влияет...
05 фев 2004, 13:38
А я-то думаю, что у меня с сапогами новыми!!! Вот гады...
01 фев 2004, 20:14
Теперь непонятно, что же действительно на зиму покупать? Что--то резиновое на меху и бывает такая обувь вообще? ... или на очень толстой подошве.... Для дочери откопала прошлогодние полудетские сапоги (хорошо, не выбросила), ей 16 лет и ходить в таких (!), а себе купила новые, на более толстой (сравнительно) подошве, стараюсь их не носить, когда слякоть, как вчера.... :-((
01 фев 2004, 21:53
Дочери однозначно вот из этой серии http://www.columbia.ru/zima_collection_roz/008.htmll (богатый выбор моделей в Спортмастере http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=215, там сейчас распродажа) или старый добрый Dr.Martin's (они неубиваемые:)), а вот себе... я сейчас в этих http://www.sportmaster.ru/image/catalog/2/big_8981.jpg хожу, дохожу до офиса, там переобуваюсь в туфли, другого выхода не вижу, а в этих сухо+удобно+надежно... "на выход" присматриваю пока новые, но ничего подходящего не нашла пока:( Сложнее тем, кто по работе много на встречи ездит ...
02 фев 2004, 10:51
хожу в бенеттоновских. и выглядят не совсем экстримльно
03 фев 2004, 11:46
Катена, а в Спортмастере 5 размер- какой по-нашему?
04 фев 2004, 00:32
Ну вы и спросили:) 37.5 кажется... если это вы UK размеры переводите... А вообще на моих еще и американские, и европейские размеры указаны
02 фев 2004, 16:40
Покупаете новые сапоги и сразу же(!) толстым слоем крема(особенно для спортивной обуви или с добавлением гусиного жира(есть такие кремчики,только редко бывают в продаже))смазываете..Моя соседка вообще старым маргарином мазала.Фишка в том,что сделать это нужно до нОски-обязательно! И дать постоять для пропитки несколько дней.Крем для спортивной обуви не применять для обуви из тонкой кожи! Способ не 100%,но всё-таки защищает обувь. (с транслита)
02 фев 2004, 20:03
Уж лучше дорогу то так очищать, чем оставлять на самотек всё. У нас вот слой снега подтаял, превратился в "каток", теперь катки и лужи поколено (чуть дальше от центра)...Жуть... Так уж лучше без обуви, но не в гипсе. Беременной застала такую же дрянь на дороге, смотрю вдаль--везде лед, а на нем вода, и я в голос заплакала--не могла идти, страшно, а надо топать было :-(.
02 фев 2004, 20:14
Прочла - Рентген испортил обувь.:-) Надо срочно зрение проверить
02 фев 2004, 20:54
На мой взгляд лучше ,будет если люди начнут покупать по 2-3 пары за сезон обуви (лучше весной на распродажах, не очень модной, можно не целиком кожанной), чем наблюдать разбитые головы у пешеходов и аварии, к-е могут кончится печально, на дорогах. Ваша беда - не беда. Не огорчайтесь.
04 фев 2004, 00:39
А толку то? У нас и каток, и обувь попорченная... обувь убивает, а вот лед остается как был:(
05 фев 2004, 13:44
И не только обувь! У меня брюки ниже колен какой-то пленкой маслянистой пропитались, хорошо, на общем фоне не заметна она, брюки черные и с блеском. Все равно - стираю по два раза в неделю, потому что грязные пятна на этой пленке как на клею держатся. А недавно подскользнулась, навернулась на льду и рукой попала в ккучку этого самого г... в смысле, реагента. Так ссадина ТАК воспалилась, думала, к врачу идти придется.:((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325