Меню

Человек в гипсе и болят зубы.

AD
02 фев 2004, 05:42
Дядька мой после сложного перелома лежит загипсованный по руки(одна нога и все выше). Не встает совсем. И разболелись зубы! Пробиваем сейчас вызов стоматолога на дом, но пока надо облегчить чем-то боль. Подскажите верные народные средства!
02 фев 2004, 05:51
можно ампулу новакаина расколоть, смочить ватку им и на зуб положить. Анек вспомнился про гипс и сломаную челюсть :-) Если Ваши чувства не обидет - расскажу :-)
02 фев 2004, 06:14
Юмор даже приветствуется :-)))
02 фев 2004, 06:29
Подсмотренно мною в "Городке" : Муж после аварии лежит в гипсе весь - даже челюсть и та в гипсе! Жена прибегает навестить перед работой : - Ой Васечка! Как ты миленький? Я тебе тут яблоньков принесла! Кушай голубчик! - и убегает Муж : - Аыы! Ыыы! - машет свободной рукой, но сказать не может ничего. На следующий день опять жена с гостинцами: - Ой! Васечка, А шо ж ты миленький яблоньки не скушал? Вот я тебе персичков принесла! - муж опять мычит, но жена убегает. И так ВСЮ НЕДЕЛЮ! На седьмой день жена прибегает опять с гостинцами: - Ой! Васечка! Ты чавось исхудал весь! Вот я тебе грушенек принесла... - тут Васечка собирается с силами и сквозь гримасу боли : - Ты б мне ешо орешков прынешла, ШШШУКА!
04 фев 2004, 01:59
:D :D :D
07 фев 2004, 12:54
:)
02 фев 2004, 07:27
Теплой водой с содой не пробовали полоскать? Говорят, положить анальгин на зубы помочь может, но мне не помогало. Ещё есть детские такие крема, когда у них зубки режутся, мазать на дёсна надо. Я сама как-то попробовала, так весь язык занемел! Вот всё что знаю. Выздоравливайте!
02 фев 2004, 16:06
Спасибо.
03 фев 2004, 14:22
Я пользуюсь эфирным маслом МИРРЫ. Просто капаю 1 каплю на палец и растираю вокруг больного зуба по десне. Через какое-то время (приблизительно несколько часов) становится легче. Мирра не лечит кариес, но имеет очень сильное противовоспалительное свойство. Когда болит, то натираю таким образом несколько раз в день и обязательно после чистки зубов на ночь. Bindy
любопытная :-)
03 фев 2004, 21:30
Bindy, а зачем вы в конце каждого своего поста ставите подпись? Ну просто очень это любопытно :-) Мы же и так видим, что это Вы... :-)
07 фев 2004, 13:45
Привычка к служебной переписке.Bindy
03 фев 2004, 21:16
Можно полоскать водкой 3 мин. - боль от пульпита снимается почти полностью, правда всего на несколько часов. Но лучше полоскать раствором водочной настойки прополиса (1 чайная ложка есть почти в любой аптеке)+ водочная настой аира - 1 столовая ложка(минимум недельной выдержки-можно купить в аптеке). Смешивается перед употреблением! Полоскать 2 -2,5 минуты не больше, иначе с десен кожа начнет слезать. Действует потрясающе - минимум 12-15 часов, зачастую обезболивания хватает и на сутки. Можно 2 раза в день. Народная медицина утверждает что данным способом вообще зубы залечивают (за несколько месяцев), не уверена, так как пользуюсь всего месяц, но боль снимает великолепно - это точно. Если будет интересно, напишите мне на мыло, у меня есть подробная инструкция.
02 фев 2004, 07:23
Советов больше нет? Помогите, человек мучается, ведь ему к стоматологу еще не скоро предстоит попасть.
02 фев 2004, 09:58
ватку с валерьянкой на зуб.
02 фев 2004, 11:09
Вот здесь советы: http://www.dentist.spb.ru/ Удачи дядьке, пусть поправляется
02 фев 2004, 16:06
Вот спасибо-то!
03 фев 2004, 14:10
На руку( если она не забинтована), на пульс нужно привязать кружочек чеснока, чтоб сок на пульс попал. Почему-то помогает.
05 фев 2004, 02:50
Солпафлекс (либо любую таблетку с ибупрофеном в качестве действующего вещ-ва) или Кеторол (Кетанов и т.п.)... Первое послабее, второе посильнее... Еще хорошо бальзамом Звездочка нужные точки намазать... схема тут http://photofile.ru/default/do?id=981123
08 фев 2004, 15:00
Всем спасибо за советы! Договорились с врачем, она пришла и в три(!) зуба положила лекарство и замазала сверху пломбой. Как только гипс снимут, пойдет долечивать. Но теперь очень здорово для себя уяснил, что зубы нужно лечить вовремя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325