Меню

Дарья Донцова - женоненавистница?

AD
06 фев 2004, 17:56
Читая Донцову, обратила внимание - ее героини(а видимо и она сама) терпеть не могут: 1.Многодетные семьи 2.Маленьких детей, кстати у всех ее главных героинь нет кровных детей 3.Беременных женщин.Больше всего меня убило, что придя к беременной подруге Даша Васильева углядела живот "с бесстыдной" темной полоской на животе.Что бесстыдного-то? 4.Та же Даша буквально встряхнула подругу, которая только что очнулась от комы, да еще злобно с ней разговаривала("Контрольный поцелуй") Можно еще множество негатива выискать, но пока это больше всего раздражает. Вот ведь странно, еще год назад читала - и не бесило, а сейчас Донцова - как быку красная тряпка... Брррр!!!:-)
06 фев 2004, 18:04
Не читайте тогда, раз бесит :) В чем проблема-то? Я вот не читаю. потому что приелось :) И она меня не раздражает :)
06 фев 2004, 18:14
Я обожаю читать, иногда доходит до смешного - лишь бы буковки в слова складывались. А недавно нам с подругой пришлось 3 часа сидеть в очереди к гинекологу, вот и начиталась подружкиных книг, делать-то все-равно нечего!:-)
16 фев 2004, 11:07
и я тоже всё подряд читаю. Муж злится.
06 фев 2004, 18:12
вы беременная?
06 фев 2004, 18:15
:)действительно
06 фев 2004, 18:18
Очень -очень хочу ребеночка, над чем регулярно стараемся, так что все может быть! Было бы просто чудесно!
06 фев 2004, 20:16
просто такое настроение на фоне горманальных сдвигов наблюдается:-)
06 фев 2004, 19:34
А мне она напоминает инопланетянина, со своими близкопосаженными глазамии и ооооогромным черепом...все время ее разглядываю, интересный экземпляр...
06 фев 2004, 19:54
:)
06 фев 2004, 21:19
Александру Пахмутову напоминает, немного поизящнее только.
08 фев 2004, 09:55
классно подметили!
09 фев 2004, 21:55
Я из-за ее черепа и постоянных разговоров о ее болезни, думала сначала, что у нее проблемы именно в голове были, а не в молочной железе. О Донцовой можно говорить что угодно, но то, КАК она справилась со своей болезнью, делает ей честь. Именно за любовь к жизни и уважаю. Да, чтиво у нее одноразовое, но очень даже читабельное, местами осроумное и смешное. Рада за нее, что она нашла себя, пусть и пройдя через такие серьезные проблемы.
10 фев 2004, 12:18
слушайте и я так все время думаю глядя на нее :) другим говорю, а они говорят не похожа :)
10 фев 2004, 15:49
Ее можно без грима в "Звездных воинах" снимать:)
07 фев 2004, 11:58
Не знаю, как у Дарьи Донцовой обстоят отношения с другими представительницами прекрасного пола, точно знаю одно - очень она любит слово "колченогий"... Сначала не обращала внимания, а потом просто само собой стало в глаза бросаться... Недавно прочитала очередную книжку и, знаете ли, была крайне удивлена отсутствием вышеупомянутого слова :)
07 фев 2004, 12:03
У нее очень много фраз и слов, повторяющихся в каждой книге.
07 фев 2004, 22:53
Действительно! Можно долго примеры приводить: к метро у нее обязательно бегут, слово "пердимонокль" повторяют вслед за бабушкой Даши Васильевой все кому не лень (а я в жизни раньше этого слова не слыхала), во всех романах есть Никиты (чаще дети), которых обязательно сокращенно зовут Кит (я опять-таки раньше с этим не сталкивалась, хоть Никиты знакомые есть), и еще море всего до бесконечности... Читать легко, но помногу не могу. Раз в два месяца с удовольствием прочитаю романчик-другой в течение одного дня.
07 фев 2004, 23:09
А еще мопсяры сравниваются с "особо тучной мышью"... А Ада умерла :(
09 фев 2004, 10:31
В какой книге? Я не читала:-(
AD
AD
09 фев 2004, 10:33
Про Аду? Это на самом деле произошло, а не в книге. :(
10 фев 2004, 04:32
:-(
12 фев 2004, 23:10
Жаль:-(
08 фев 2004, 13:43
О, я на это тоже обратила внимание!!!! Она еще младенцев называла уродами. И писывала, какие они отвратительные. Такое впечатление, что у нее своих детей нет.
08 фев 2004, 14:10
Судя по биографии, есть. Интересно, к ним она также относилась? Как к маленьким уродцам? Ну прям бесит она меня...:-(
06 фев 2004, 23:49
При такой внешности, как у Дарьюшки немудрено стать женоненавистницей, ведь все остальные просто красавицы по сравнению с ней... . Девчонки, а что, интересно ее читать? Я вот не пробовала, и не тянет. У ее читателей предполагается наличие интеллекта, или необязательно? В каком жанре она пишет? В библиотеке как-то пыталась просмотреть, показалось, что мура собачья....
07 фев 2004, 00:07
Если лень читать, то можно посмотреть какой-нибудь сериал по ее "шедеврам", по СТС недавно гоняли...
07 фев 2004, 00:21
Да я в курсе, но сериалы тоже не смотрю. Но вроде актрисы там хорошие снимались. Клюку уважаю, Аллу..., талантливая!
07 фев 2004, 11:54
Не знаю, как Вам эти "шедевры", но по мне так эти киноши просто ужасны. А книжки можно почитать - совершенно не обременяет. В дороге читать - самое оно, никакого напряжения мозгов, - после долгого трудового дня расслабляет :)
12 фев 2004, 14:16
Я ее читала первые дни после родов, не могу без чтива, а мозги еще затуманены, вот и читала...:):) (с транслита)
07 фев 2004, 07:59
Сначала нравилось, потом приелось - однотипно больно. Немного похоже на Йоанну Хмелевскую, но "труба пониже,дым пожиже".Хмелевская тоже в маленьких дозах очень ничего, а в больших - приедается.
07 фев 2004, 13:19
Вообще она однобокая дама, эта Донцова. Но когда нечего зачесть, я ее читаю
07 фев 2004, 13:46
Читается Донцова легко, с интересом, хотя, если вдуматься сюжеты туповаты, много построено на случайных совпадениях. А вот что меня раздражает - так это с каким она презрением пишет о тех, кто одевается на рынке и пьёт растворимый "Нескафе".
07 фев 2004, 14:16
По одной из последних книг, её героиня Даша Васильева сама одевается где попало, в том числе и на рынке, лишь бы не в бутиках и не в модных салонах, при этом пишет - как ей все подруги завидуют:).(книга "Гарпия с пропеллером")
07 фев 2004, 18:21
Ну. это исключение. Обычно она наоборот очень подробно перечисляет, от какой фирмы Даша что надела.
07 фев 2004, 15:45
да ну её, эту Донцову.
Anonymous
07 фев 2004, 20:17
Чтение Донцовой(моё сложившееся мнение по серии о Даше Васильевой) похожи на бред человека, который врёт, думает, что ему верят и при этом сам себе верит. Но иногда и за шизофреником интересно понаблюдать и его послушать - для поднятия настроения. Написано лёгким, понятным языком и крупным шрифтом. Книги её думать не заставляют, особых уроков мудрости не извлечёшь, выводы никакие не напрашиваются.
Anon
09 фев 2004, 22:10
и кстати абсолютно не запоминаются сюжеты.
07 фев 2004, 20:37
И тем не менее-её читают,она любима многими.А пристрастия или наоборот,нелюбовь к определённому типажу,прослеживается у любого автора,наваявшего кучу "простенького"чтива.
07 фев 2004, 22:06
Она недавно выпустила свою Автобиографию,там все написано,кто она и откуда,у нее двое детей,Аркаша и Маша,муж доцент,и не легкая судьба,операция раковая,химиотерапия,и многое другое,а книги её легко читать и это главное,а в людях она действительно многое не любит,но это уже её тараканы.
AD
AD
07 фев 2004, 22:19
У меня из-за нее прям раздвоение личности - с одной стороны занятное, ни чем не обременительное чтиво, а с другой стороны - бесит все то же самое. Бесиловка, кстати, началась одновременно с беременностью!
Anonymous
08 фев 2004, 02:32
Интересно читать первые несколько книг, потом приедается. Но это, как мне кажется, болезнь всех "сериальщиков".
08 фев 2004, 14:34
Странно, а у меня от Донцовой совсем другое впечатление - мимо несчастных ее героини не проходят - то старичка подберут, то ребенка пригреют, то еще чего. Наоборот - почитаешь и хочется кому-нибудь что-нибудь хорошеее сделать.... Быстро проходит, правда :-)
08 фев 2004, 21:51
И мне это прежде всего бросилось в глаза...И ненависти к беременным и многодетным не разглядела...Вилимо подспудно каждый улавливает те черты,которыми сам наделён:-Р
08 фев 2004, 22:18
Меня чтение ее книг сейчас раздражает,и читать перестала.Все сюжеты какие-то слабенькие(исписалась,что ли??А так здорово начала),а еще бесит повторение одних и тех же дурацких слов и выражений типа, "филенка, с ума сбеситься" и др.
09 фев 2004, 12:21
как бесит: сгоношить, схомячить, сигануть...Неужто кто-то эти слова употребляет кроме Донцовой??и имена:Гортензия, Марфа, и все тому подобные...брр! И первый десяток книжек был еще ничего-а потом слабенько совсем пишет(((. Зареклась не читать больше-хотя у кормящей мамы мозгов пока хватает только на Донцову(( к сожалению.
09 фев 2004, 12:46
сигануть... сгоношить - хорошие слова, емкие... конечно, употребляют...
09 фев 2004, 12:51
поддерживаю... наоборот, очень занятно встретить знакомые выражения... схомячить и сигануть - семейное.
11 фев 2004, 10:49
во-во, даже моя восьмидесятипятилетняя бабуля таких слов не упортебляет, а она-то где набралась?! И в каждой книге одни и те же идиотские выражения, типа: "Не блажи!" "Дети-спиногрызы" и сюжеты тупее не бывает, с первых страниц читателю все понятно, но главная героиня, ясный пень, только на последней странице доберется-таки до сути происходящего, фуууу... уже год ее не читала, а до сих пор противно, а ведь многим нравится:( неужели у нас народ (точнее женщины) такой тупой, что подобное чтиво на ура воспринимает, ведь издают ее, а она все пишет и пишет!
11 фев 2004, 10:56
А при чем тут возраст бабули? А насчет творчества... на каждый кус свой рот найдется. Не нравится, не читайте. Вы просто не входите в целевую аудиторию.
11 фев 2004, 16:17
Возраст бабули дан для примера, к тому, что подобные словесные обороты и выражения устарели еще при Царе Горохе и если и употребляются где-либо, то скорее всего в какой-нибудь глухой деревне, но никак не в семьях домохозяеек, что читают данные книги, и, составляют непосредственно ее целевую аудиторию. Вот, например, не могли бы Вы мне прояснить происхождение слова "СГОНОШИТЬ"? А Донцову я давно не читаю - мутит:( И Вам не рекомендую мозги засорять, если нравится подобный жанр, почитайте Платову или Полякову, там хотя бы сюжет присутствует и собятия правдоподобные.
11 фев 2004, 17:08
Этимологию не проясню. Для меня это не принципиально. Подобные словесные обороты вовсю существуют и сейчас, причем не в самых мелких населенных пунктах... То, что Вам что-то мутит мозги... это Ваше персональное дело. Мои мозги не засоришь, даже если приложить массу усилий. Кстати, не уверена, что Донцова претендует на правдоподобность описываемых событий. А Платова/Полякова/etc мне не понравились. Вот не понравились, и все. Не то, знаете ли. И дурой почему-то себя не считаю... впрочем, не только я. Еще. Донцову читают не только в семьях домохозяек. С чего Вы взяли? Опрос проводили? Исследование? Или просто огульно обвинили всех читающих ДД?
12 фев 2004, 01:27
Да просто слов не поняла - вот и взъерепенилась:))))
12 фев 2004, 05:06
:) Так надо было топ завести, с просьбой объяснить значение слов. Вот бы народ оторвался!
12 фев 2004, 11:24
С пониманием не у меня проблемы, а у Вас. Я поинтересовалась происхождением слова, а не его значением.
12 фев 2004, 11:56
У меня? С больной головы на здоровую - вот как это называется... Вы спросили - употребляет ли кто эти слова. Мы с Мышью ответили - да, употребляют. Могли бы и ликбез устроить, если бы Вы попросили, а не хамски стали наезжать.
12 фев 2004, 13:48
Я спросила? Где там вопрос? Вы мне просто глаза открыли, оказывается есть еще в русских селеньях индивиды, с подобным лексиконом, они-то и являются ярыми поклонниками творчества (не побоюсь этого слова) выдающейся писательницы Донцовой. А хамить и наезжать я не умею, только обороняться. Всех благ.
12 фев 2004, 13:51
Полная фигня. И про русские селения, и про неумение хамить.
12 фев 2004, 13:55
ни разу в жизни не была в русском селении... при всем при этом - русский язык люблю и уважаю... а хвалиться своим незнанием не есть признак ума... да уж... некоторые так обороняются, как другие наезжают... берегите себя... и почитайте словари на досуге...
12 фев 2004, 14:55
иногда лучше жевать, чем говорить... Вы вообще читаете чужие посты или сразу отвечать спешите? Дайте пожалуйста ссылку где я хвалюсь, что чего-то не знаю. Словарь почитаю, спасибо за беспокойство, там, кстати, часто встречается термин "устаревшее" рядом со словами, не обращали внимание?, хотя словарь, не Ваша настольная книга, пожалуй.
AD
12 фев 2004, 15:15
Разговор плавно перетекает на уровень дотраханности/недотраханности... Жду, когда Вы заявите, что у меня нет мужа, детей и еще постоянный ПМС. Знакомо...
Anonymous
12 фев 2004, 21:00
Ты другого не заслуживаешь:( Очень похожие симптомы
12 фев 2004, 11:34
Читала ее интервью, давно, правда, поэтому ссылку не дам, ДД как раз восхищалась, что ее книги бывает мужчины читают, а не только их жены-домохозяйки. Обвинять данную соц.прослойку в чем-либо и не собиралась, читают женские детективы и Бог с ними, у них для высокоинтеллектуальных трудов ни времени нет ни образования, просто хотелось бы, чтобы люди были более разборчивыми, а не всеядными, тем более, что есть из чего выбрать. Кстати, мне ни разу не встречались люди, искренне считающие себя дураками;)
12 фев 2004, 11:40
Оооооо, а с чего Вы взяли, что у "данной соц.прослойки" недостаточно образования для чтения высокоинтеллектуальных трудов? насчет последнего пассажа. Вы меня превратно поняли. Не только я не считаю себя дурой, но и все, знающие меня, не считают меня таковой. Напротив. Что не мешает мне читать ДД и побыть некоторое время домохозяйкой. И вопрос, собссссно. А что должны читать разборчивые люди?
12 фев 2004, 11:48
С того, что не будет человек с двумя высшими образованиями сидеть добровольно дома и щи варить (я не имею ввиду мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, сама такая, хотя мне и это обстоятельство работать не мешает). Что читать, не могу подсказать, смотря что Вам нравится, я физически не успела все изданные произведения охватить, могу только посоветовать не засорять мозги Донцовой, но раз Вы такая активная поклонница ДД, мой совет не пригодится.
12 фев 2004, 12:01
Ваш совет не пригодится мне совсем по другой причине. Я не активная поклонница ДД... пассивные мы :), просто я терпеть не могу, когда навязывают свою точку зрения, да еще не подкрепляя аргументами. Мои мозги, повторю в очередной раз, не засорить легким чтивом. Их вообще трудно засорить.. невозможно практически. А только существуют и ДРУГИЕ причины быть домработницей, имея сто пятьдесят университетских образований. А насчет того, что мне читать... На вопрос Вы так и не ответили. Вот что НЕ читать, знаете твердо... Увы.
12 фев 2004, 13:56
Я свою точку зрения никому не навязывала, я ее лишь высказала, на то он и форум, это Вы к моим словам прицепились. А аргументы Вы какие требуете? Мне начать Донцову цитировать, дабы тупизм содержания доказать? То что кто-то дома сидит с образованием, верю и не спорю, только мы не об этом меньшинстве говорили, они-то я уверена найдут что почитать, а о целевой аудитории ДД. А чтобы давать Вам непосредственно рекомендации по чтению, надо знать Ваши предпочтения, а про женские детективы я Вам уже отвечала.
12 фев 2004, 14:03
Я никаких аргументов не требую. Просто когда обвиняете кого-то в тупизме, неплохо бы обосновать. И еще раз говорю, что и меньшинство читает ДД. Или не читает. Это личное дело каждого... как и мотивы делать или не делать это. Больно уж злобно у Вас выходит...
12 фев 2004, 14:07
Видимо, очень хочется прочитать, а принципы не позволяют:))))
12 фев 2004, 15:00
Вам я уже все выше написала.
12 фев 2004, 14:56
О.К. - Донцова - жвачка для мозгов, чудовищный примитив и пишет для примитива. ИМХО. Больше отвечать не буду, дабы не задевать Вас своей злобой:)
12 фев 2004, 16:11
Вот оно, щастье. :):):) Да безразлична мне Ваша злоба. Я просто пыталась подтолкнуть Вас к мысли... видимо, очень медленно, к сожалению, что некоторые люди, читающие ДД, читают НЕ ТОЛЬКО ее, но и то, что принято читать разносторонне образованным личностям с высоким культурным и интеллектуальным уровнем.
09 фев 2004, 15:15
А мне не нравится, что Зайкины дети воспитываются няней и постоянно находятся то у бабушки, то где-то еще .. то есть мамаше они совершенно не нужны..
09 фев 2004, 20:50
То есть вы считаете, что всем работающим мамам дети не нужны?
10 фев 2004, 10:57
Да нет, там же речь идет о том, что как только дети начинали капризничать, их сразу сдавали на руки няньке, ну не привыкли онм детей успокаивать.А вот для меня было бы пыткой, если бы я знала, что придется своего малыша няньке отдать. В смысле, почти сразу после родов. Если работаешь, то ничего такого нет, если с ребенком сидит няня или бабушка, или др. родственники.Но Зайке-то как раз была предоставлена финансовая возможность посидеть с малышом, разделяя самое чудесное время после рождения, ан нет, не стала ручки об памперсы пачкать...
10 фев 2004, 11:58
Это же книга. наверное, Донцова посчитала, что работающая Зайка для сюжета более интересна, нежели сидящая с детьми.
10 фев 2004, 12:01
Ну ,конечно, книга! Мы уж так, обсуждаем как телесериал. Женщины ведь все-таки!:-)
10 фев 2004, 12:06
Вот-вот , все её героини готовы заниматься чем угодно,помогать совершенно чужим людям,когда помощь требуется близким.Вечно уних гора посуды,глажки,стирки и в холодильнике одни пельмени из пачки.
Anonymous
10 фев 2004, 12:09
у нас пол-страны так живёт
10 фев 2004, 17:20
Меня ее книги не бесят. Иногда раздражает ее неприкрытая ненависть к красивым женщинам. Если красавица, то обязательно дура. И перечисление всех марок одежды тоже, на мой взгляд лишнее. Но перед сном читается легко. Быстро засыпаю:)
AD
AD
11 фев 2004, 08:57
Еще очень мне обидно, что всяких стерв и противных теток она называет Марина:-())
11 фев 2004, 09:01
А они такие и есть.
11 фев 2004, 09:15
Не-а! Мы хорошие, умные добрые и милые:-)))
11 фев 2004, 09:26
Согласна только с "умной". Меня муж ласково обзывает "Мышь - Умная Стерва". О как!
11 фев 2004, 09:58
Меня вообще "язвой" обзывает друг и "немного придурочной". "Ты как Фиби" (из "Друзей") - говорит. Не понимаю еще, как это расценивать: как комплимент или издевательство.
11 фев 2004, 10:02
Понятия не имею :), я "Друзей" не смотрю. Мой вопрошает регулярно: "Ты когда-нибудь повзрослеешь?"
11 фев 2004, 10:05
Во-во! Вроде третий десяток, а (как говорит моя мама) ума как у сушеной корюшки:-). Типа сколько можно веселиться, нужно серьезным человеком становиться! Я сначала решилась на "становление", а потом подумала: а на фига?
11 фев 2004, 10:08
Ты еще ребенок :), тебе можно. Вот у меня четвертый десяток, а серьезность... только на планерках и бывает. Иногда.
11 фев 2004, 10:20
Лучше уж всю жизнь быть ребенком, чем "сухарем и занудой":-)))
11 фев 2004, 10:22
Угу.
F
12 фев 2004, 16:42
согласна. (с транслита)
11 фев 2004, 05:48
Не сдыхай топик, а то уж и побеситься будет негде!
Anonymous
11 фев 2004, 10:59
Бульварное чтиво, расчитанное на быдло. (с транслита)
11 фев 2004, 11:00
Оооооо, какие мы культурные, смелые и интеллектуально богатые...
11 фев 2004, 12:03
Сам(а) ты (вы) быдло! Любить Белинского дано не каждому:-(
11 фев 2004, 12:10
Откуда знаете,читали?:-)Всегда задаю этот вопрос людям,априори охаивающим что-то или кого-то:-):-):-)
12 фев 2004, 16:28
А теперь дайте чёткое определение слова "быдло" :-)
Anonymous
11 фев 2004, 13:35
Пыталась, не осилила... Мне-бы Белинского... (с транслита)
11 фев 2004, 14:43
А мне Донцова нравится. Милые книжки, прочитал, посмеялся и забыл. Ни на какое место в вечности они не претендуют, да и не позиционируют себя так. Они забавны, добродушны, в чем-то однообразны. Никакой собой ненависти я там не заметила, хотя читала почти все (благодаря декретному отпуску, кстати)
11 фев 2004, 15:17
И мне нравится. На пляже, у моря да и просто в выходной - милое дело почитать, расслабляет, особой силы ума не требуется. Я беременная Донцову читала, а потом муж мой как подсел и месяцев 8-9 только ее и читал, хотя я и подумать не могла, что мой, ну очень умный муж, на такое подсядет...:):):) А автобиографию я за день прочитала, на одном дыхании! Очень сильная женщина, я ее уважаю!
AD
AD
11 фев 2004, 18:25
И мне до беременности нравились, а теперь нервишки шалят:-(
12 фев 2004, 09:36
Надуманые тупые сюжеты,уродские герои.Пару раз начинала читать,причем с большим энтузиазмом,он сменился недоумением,затем раздражением,а потом просто тошнить начало:-).Не понимаю,почему она так популярна. (с транслита)
12 фев 2004, 09:38
:) Потому что не всех тошнит.
12 фев 2004, 11:02
Это-то и не понйатно... (с транслита)
12 фев 2004, 11:12
Что именно непонятно? Есть люди, которые не ищут в подобных книгах какие-то откровения, а просто прикалываются. Несерьезное чтиво, но забавное. Некоторые и над Петросяном угорают, знаете ли...
12 фев 2004, 12:15
Честно - мне она тоже не нравится... но еще больше мне не нравятся безаппеляционные хамы, считающие себя учителями и знатоками жизни... Всё - записываюсь в клуб любителей Донцовой - кстати, в дороге она идет весьма...
12 фев 2004, 12:18
Так и я из тех же соображений в этом топе. :) Но ДД я могу читать... очень хорошо помогает отвлечься... проблему (реальную) с другой стороны четко увидеть... Мозги чистит на раз, короче. А в дорогу я ее не люблю брать... Мне не хватает, я читаю слишком быстро.
12 фев 2004, 13:25
После того, как я по ошибке прихватила с собой в дорогу словарь, мне все идет на ура... кроме словарей:))))
12 фев 2004, 13:29
А я люблю иногда ... харрапское издание англо-английского почитать :)
12 фев 2004, 14:14
>но еще больше мне не нравятся безаппеляционные хамы, считающие себя учителями и знатоками жизни... < Надеюсь, это вы не мне? Йа казется никого не поучала... Донцову не люблю и не понимаю, как ее можно читать... (с транслита)
12 фев 2004, 14:24
Не Вам... пока, Плющу Ядовитому... но вот Вы тоже пошли по этому пути: *Йа казется никого не поучала... Донцову не люблю и не понимаю, как ее можно читать...* Не понимаете - так это Ваши проблемы, а не тех, кто читает. Кстати, я ее тоже не люблю - но вот не оскорбляю людей только на этом основании и не считаю, что они хуже меня априори только потому, что читают Донцову... или Баха... или Коэльо... или *Унесенных ветром*... или плачут во время просмотра *Титаника*... это все не моё - но кто сказал, что я (или Вы), лучше других? Может, просто пора принять то, что все люди разные?
12 фев 2004, 14:41
Да это мои проблемы, но я для этого и пришла сюда, чтобы высказать своые мнение... И никого не обижаю при этом. Наверное... (с транслита)
12 фев 2004, 14:47
меня - нет... во-первых - потому что меня вообще трудно обидеть, во-вторых - потому что я Донцову не люблю... но вот безаппеляционность и самуверенность отнюдь не красят собеседников... я тоже высказала свое мнение, не выражая своего *фи*... терпимее надо быть...
12 фев 2004, 15:07
>терпимее надо быть... < Согласна.... (вздыхает)... (с транслита)
12 фев 2004, 14:38
А вы это осуждаете?
12 фев 2004, 16:08
Что именно? То, что некотрым кажутся смешным шутки Петросяна? Нет, конечно. :)
12 фев 2004, 11:11
Она не умеет к сожалению прорисовывать характеры (по болшому счету она вообще писать не умеет, просто нагромождение каких-то людей, запутанный надуманный сюжет, который естесвенно нельзя предугадать ибо там логики нет абсолютно, одинаковые ситуации). Но когда ее читаешь не надо думать. Тупо-тупо водишь по строчками глазами, жрешь яблоко и сидишь при этом в ванне. Вот за это и любят :) Вообще обидно - тетя денег косит будучи бездарностью, в то время как много хороших писателей никого не интересуют. Я как-то почитывала на Самиздате - удивлена была безмерно! Столько замечательных произведений!
12 фев 2004, 17:19
А почему популярны многие дурацкие сериалы по TV? Почти риторический вопрос... На мой взгляд, человек и с тремя высшими образованиями может читать Донцову, другое дело, что пиком литературного искусства ее "произведения" считать не будет и вряд ли перечитает все опусы, хотя...встречаются мазохисты.:-)
12 фев 2004, 18:04
Ну я перечитала. :) Но далеко не мазохистка.
13 фев 2004, 04:15
Так я про себя в основном, вот недавно опять читала, ночевала у тети, она ее обожает. А я без чтива с трудом засыпаю, так что травилась, правда с хохотом напополам, в чувстве юмора ей не откажешь, хоть юмор и черный чаще всего...
AD
13 фев 2004, 04:40
Мне, как человеку немного ехидному, это вполне по душе. Я и "Бедную Настю" иначе как стеб не воспринимаю. :)
13 фев 2004, 04:52
А по-моему это изначально был стеб, как говорится, ненатурально играют:-)
13 фев 2004, 04:59
Я рыдаю... Жаль только, что у детей превратное представление о России той поры сложится. При этом у сериала достаточно поклонников, которые все... "на голубом глазу" принимают. И что? Руки им не подавать?
13 фев 2004, 05:09
Хм, а что так категорично? О вкусах не спорят...разве что на еве...
13 фев 2004, 05:12
:) Это я сообщения Ядовитого Плюща перечитала и прониклась... Какой снобизм все таки...
13 фев 2004, 05:17
Ну а где ж его(снобизм) еще выставлять? В жизни за это бывают люди биты, а виртуально только тапками закидают! На еве вообще-то опасно придерживаться крайностей - заклюют!
13 фев 2004, 05:19
Да нет. Тут многие вполне прилично удар держат :)
12 фев 2004, 11:06
А мне Донцова нравиться и никогда я не замечала, что ей не нравяться беременные, младенцы и многодетные. Читать ее легко и мне нравяться как раз что сюжет в основном основан на совпадениях, так интереснее. Вообще я много читаю и не только Донцову. Вот Куликову терпеть не могу, еле еле прочитала две или три книги.
12 фев 2004, 12:26
И мне нравится:) Я каждый вечер после универа читаю, пока дочку спать укладываю. Хоть мозги отдыхают:) Согласна, что сюжеты простенькие, героини не ахти, но в конце-концов это же иронический детектив.
12 фев 2004, 14:40
Кстати, есть такая авторша - Малышева. Вот уж где злоба-то со страниц потоком. Осилила одну книгу, вторую бросила - тупо и злобно
12 фев 2004, 16:45
чем мне нравится чтиво Донцовой, так это тем, что в нём нет долгих сцен извращённого секса и убийств, нет мата, нет бандитских разборок. Короче нет чернухи. Это действительно создано женщиной для женщин, то, о чём много говорят женщины на работе, например, или даже тут на форуме - одежда, кухня, дети, всякие домашние хлопоты и всё это связано расследованием каким-нибудь, которое на самом деле не так уж и разносюжетно.
16 фев 2004, 11:23
Крови нет, но каждый раз - куча трупов. И многие - по вине любопытства героини.
12 фев 2004, 16:50
Что заметилось...У Донцовой мне не хочется узнать, чем дело закончится. Просто сам процесс чтения увлекает. Легко, думать не надо. Для метро, пляжа и принятия ванны лучше чтива не найдешь. Мне Донцова под настроение нравится. Прочитала и забыла. Через полгода можешь снова начинать - все равно не помнишь, про что там было и чем закончилось. Кстати, я и у Агаты Кристи через пару месяцев не помню, кто кого убил. И у Марининой тоже концовoк не помню.
16 фев 2004, 11:24
Аналогично. Кто и зачем - неважно. Но читать любопытно. А первые книги - еще и смешно.
12 фев 2004, 18:15
Нравится Донцова. Хотелось бы с ней поболтать :) Много раз так хохотала, что было не удобно (в поезде например). Не перечитываю, правда. И еще очень часто у нее бандиты становятся таковыми из-за генетической предрасположенности : мол, сколько волка не корми, а ноги в лес смотрят. Это утверждение мне не нравится, надеюсь оно ошибочно. Я не домохозяйка кстати. И мой отец тоже читает Донцову. Думаю, она позволяет расслабится после тревожных будней. Очень уважаю ее за оптимизм, жизнелюбие и доброту к животным и людям. Ее книгу «Записки безумной оптимистки» советую всем почитать кто в депрессии или в трудном положении Больше всего люблю читать Полякову. А вот на «серьезную» литературу аллергия к сожалению. И она мне кажется обычной женщиной, считаю что к ее внешности придираются.
12 фев 2004, 21:10
Не замечала. (с транслита)
13 фев 2004, 02:21
Не знакома с её творчеством, но несколько раз послушала (в репликах) - думаю, она не может уважать своих читателей, уже потому, что, отождествляет коммерческий успех с литературным.
14 фев 2004, 14:25
Есть чтение, а есть чтиво :) Донцова - чтиво, как и иже с ней Малышева, Полякова и пр. Это массовая литература, относится к ней следует по законам жанра, имеет право на существование по самым разным причинам ( у каждого своим). Чтение массовой литературы ничего не говорит ни о социальном статусе, ни об образовании, ни тем более об интеллекте читающего. 2Ядовитый плющ: Поверьте, что слова, которые она употребляет, не устаревшие, они вполне живые, но просторечные. И еще: снобизм по поводу чтения (и вообще снобизм) обычно появляется тогда, когда образование и интеллект, так сказать, выстраданы и с трудом благоприобретены. Может, не стоит так категорично?
14 фев 2004, 14:35
ППКС :)
14 фев 2004, 22:41
Есть еще здравомыслящие люди!Уррра!
AD
AD
15 фев 2004, 17:38
Здравая мысль опасна для человека, неура - здравомыслящие люди опасны для человечества - неура, здравомыслящее человечество опасно для человека - УРРА!
16 фев 2004, 02:30
ЭЭЭЭЭ? :-)
16 фев 2004, 11:28
Мне не нравится другое. Все хочу спросить у нее, неужели такие гадкие люди ее окружают?!!! Вы посмотрите, как близкие, которые, по утверждению автора, очень любят свою Дашктку (Лампу...), обращаются с ней: идиотка, кретинка, ну ты, мать, даешь, дура, пошла отсюда, палками ее, с гвоздями! Примеров масса. А те, с кем она сталкивается в ходе расследования - сплошь алчные тупые мздоимцы. Где она живет, эта Донцова?!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325