Меню

Пожилые люди в нашем ритме жизни...

AD
08 фев 2004, 20:01
Жизненая ситуация, сегодня вечером возвращалась из домой, села в электричку и зашла бабулька лет так за 70 и видимо из глубинки... Как назло машинисты не объявляли остановки, бабулька за тройку остановок до своей начала паниковать, боясь проехать... И вот картина она подходит к переговорнику, по которому милицию в вагон вызывают... и говорит в него (кнопку естественно не нажимая) что-то вроде: "молодые люди, остановки почему не называете?" Ну попыталась она так поговорить пару минут потом сдалась, т.к. естественно ответа не дождалась... Ну люди добрые подсказали когда ей выходить. Но этот случай заставил меня задуматься, как же люди старшего покаления могут приспособиться к нашему бешенному ритму... мы сами порой теряемся, а как же они... как они могут плыть по течению. Я понимаю, что это все риторические вопросы, но ведь мы то же не всегда будем молодыми, когда-то и мы окажемся на их сместе?
08 фев 2004, 20:13
кто-то приспо(а)сабливается , а кто-то -нет. Просто старушка, как Вы сказали из глубинки, наверное. Метро-то когда пустили первое, лет 70 назад? Моя мама (ей 60) устает быстрее меня ессно, но летает туда-сюда, ходит на аеробику-бассейн(я разваливаюсь уже:-()Успевает больше чем я, и ей все интересно и на компе даже научилась работать!!!, а не просто в игры играть. Все от человека зависит. Я знакома была с актером, помните Леонид Оболенский(папа у него директором Ермитажа был одно время)все дворян играл и князей("Ларец Марии Медичи"), так он в свои 90 на велике в шортах рассекал и женился.Во как!
08 фев 2004, 20:17
Если честно я такими людьми восхищаюсь :)
08 фев 2004, 20:26
д'к куда деваться то?:-)здесь "или" "или".
08 фев 2004, 20:33
Но при том "или" когда люди находят в себе силы продолжать полноценную жизнь, это супер это потрясающе :) Я бы то же хотела такой быть :)
"Village"
08 фев 2004, 21:24
А мне очень жалко таких бабулек и дедуль. Иду бывало иногда по Питеру, а там дедушка с палочкой еле ковыляет в потрепанном пальтишке и дырявых башмаках...наверное и на войне служил.Одному дедуле ,я не выдержала и дала крупную купюру быстро в руки т.к. слезы душили меня, он только в догонку прошептал что свечку поставит ,я так и умчалась. Второй раз бабульке купюру сунула в руку та опешила от такой неожиданности, но я тоже сбежала без всяких.Хочется всем помочь, жалко что не можешь всем. ПОганое правительство бросило стариков на жалкую трехтысячную пенсию,про детей-сирот я вообще молчу. (с транслита)
08 фев 2004, 21:30
трехтысячную????У моей мамы где-то 1600 руб-40 лет инженер
"Village"
08 фев 2004, 21:40
Это я написала ещё про крутую пенсию со всеми прибамбасами. (с транслита)
08 фев 2004, 21:45
вот-вот,но ето сути не менят, на 3 тыщи в Питере не прожить без помощи
09 фев 2004, 10:54
:-) наблюдала премилую картину в метро кольцевая линия в москве. Три молдаванки с огромными сумками. Поезд останавливается на м.Киевской, пассажиры загружаются, двери закрываются, объявление "следующая станция Краснопресненская". Молдаванки хором "опять проехали!!!! опять целый круг"
09 фев 2004, 11:29
До того, как появился новый гендиректор, у нас работала куча кому за 70. 77-летний был главным редактором, другие - журналистами. И не "скукситься" им помогала любимая работа, сознание того, что они должны что-то сделать.
09 фев 2004, 11:53
Блин, напомнили. Моим старикам уже за 80 (деду 88, бабушке 80). Вот вроде я думала, они ко многому приспособились, бабуля даже спросила у меня насчет интернета, по которому "я маме Лизины фоты присылаю" :-). Ан нет. Угораздило их купить в телемагазине какую-то дрянь под названием "Исцелин", рекламируемую известным телеведущим :-(. Вот к чему они не могут приспособиться. Им всю жизнь твердили, все что написано в газете или показано по ящику - правда. Вот и расстались с очень значительной суммой по их меркам (5000 руб). Хорошо, что это просто БАД бесполезный, а не какая-нибудь ядовитая пакость. И они очень расстроены, что не помогли эти чудо-таблетки деду бегать как в молодости, хотя именно это реклама и обещала.
09 фев 2004, 11:58
У нас коллега-пенсионер также "Кремлевскую таблетку" приобрел для больной супруги. Тоже очень переживал...
09 фев 2004, 11:59
согласна с Вами... Особенно об этой "доверчивости" старческой задумываюсь во время предвыборных компаний. Смотрю, как моя бабушка все листовки из ящика достает и внимательно читает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325