Меню

Как воровали, так и воруют...

AD
09 фев 2004, 06:47
http://www.izvestia.ru/ekspertiza/article43434 Ну это еще полбеды, а вот интересно хамят покупателям в суперах так же как и в обычных магазинах хамили?
09 фев 2004, 07:07
если, честно не знаю ни когда не сталкивалась с этим, та что ни чего сказать по этому поводу не могу :(
09 фев 2004, 09:14
ну не то, чтобы хамят, но работают все равно "по-совковски":-( Попросила почистить рыбу в "Седьмом Континенте", в ответ получила отказ:"Рыба дорогая, мы ее вам почистим, а вдруг Вы ее брать передумаете, что мы потом с ней делать будем?" Железная логика:-(, пусть лучше эта дорогая рыба стухнет на прилавке, получается. Привела заведующую, рыбу почистили. Прихожу через неделю в этот же магазин за этой же рыбой, опять отказались чистить. Ну развернулась и ушла, надоело нервы себе мотать:-(
09 фев 2004, 09:16
Или аргумент: Мы в конце рабочего дня не режем. Колбасу, к примеру. Он что, сгниет у них?
09 фев 2004, 12:36
В Континенте у них у всех рожи такие гнусные, как-будто говна объелись... Ночью часто ни одной морды в салатном или колбасном отделе нет и приходится бегать и звать их, очереди постоянно к кассам и не все работают... нахера вам сто касс, если работают всего две... Тетка, которая сок выжимает,такая мерзкая, что я перестал у них сок морковный брать... Разонравился мне этот магазин... Я тут недавно первый раз в жизни в Ашан съездил, вот там классно, побегать можно и с теткой на кассе мы мило пошутили поболтали... ;)
09 фев 2004, 12:39
А Ашан разве работает ночью?
09 фев 2004, 12:52
Нет... Но я там не ночью был...
09 фев 2004, 10:00
Некоторое время назад мне уборщица нахамила в "Столице". Она там полы мыла, а я прошла с коляской по свежевымотому полу. Так вслед мне полетели визгливые заявляния, что я хамка, хабалка и т.д., а под конец коляску обозвала гробом на колесиках.. Ну я и позвала администратора, тетку уволили.
09 фев 2004, 12:35
Правильно сделали, поддерживаю, жаль только, что уборщицу это ничему не научит, скорее всего, потому что хамы - это абсолютно непробиваемые субъекты, ИМХО...ну теперь Вы хоть других посетителей избавили от такого "сервиса", прада неизвестно надолго ли, и не придет ли на ее место другая такая же.
09 фев 2004, 13:57
Я только недавно престала стесняться проехаться грязной коляской по чистому магазинному полу. Муж приучил. Говорит, если мы не будем пачкать, то уборщиц уволят за ненадобностью.
09 фев 2004, 14:25
Да я как-то никогда на это внимания не обращала. Моё дело - покупать, их - убирать за мной. В тот раз у меня Кот раскапризничался, потому и хотела просто уйти... В итоге все равно администрацию вызвала и разбирались. Ребенка жалко было больше всего.
09 фев 2004, 17:14
Я специально хожу по магазинам, дожидаюсь, когда уборщица все чисто помоет, и начинаю бегать по этому месту грязными валенками, еще хорошо кетчуп там разбить или еще какую гадость... Рабочие места поддерживаю... ;)
09 фев 2004, 18:04
Браво!
09 фев 2004, 12:15
От магазина зависит. Есть такие, где сервис отвратный и тупые продавцы, а есть, где вокруг клиентов бегают и обхаживают, чтобы хоть что-нибудь купили.
09 фев 2004, 12:36
И еще интересно мне: два магазина одной фирмы. В одном медом растекаются, в другом собаки прям какие-то.
09 фев 2004, 12:44
Тоже это заметила..."Седьмой Континент" на Смоленской довольно сильно отличается от "Седьмого" в Марьино...наверное зависит от общего социального уровня района, в котором находится магазин
09 фев 2004, 14:23
Согласна. А уж про тот, что у нас в Братееве открыли - вообще молчу. Никто ничего не знает, чуть ли не кусают, если чего спросишь. Континеты на Лубянке и в Атриуме люблю больше всего.
09 фев 2004, 15:28
И мне тот Седьмой, который рядом с офисом моим (на Смоленской) тоже всегда больше нравится чем в Марьино. В них даже ассортимент отличается, хотя по идее и не должен.
09 фев 2004, 15:35
У Континентов ценовая и ассортиментная политика несколько отличается от других сетевых магазинов. Например, в Братееве цены дешевле, нежели на Лубянке, но и ассортимент победнее, потому как целевая аудитория другая.
09 фев 2004, 12:32
Давненько мне не хамили в магазинах. Скорее наоборот, улыбаются и всем видом показывают, что именно меня они ждали последние лет 5.
AD
AD
09 фев 2004, 14:26
Вообщем-то это нынче скорее практика, чем исключение, к счастью )))))
09 фев 2004, 17:09
Сами "развращаем" продавцов, приехала я прошлым летом домой, с деткой, а детка у меня ела только пюрешки, а пюрешки продавались только в супермаркетах, ну я и пошла с мамой в один. По привычке, после того как оплатила покупку, стала проверять ,не отходя от кассы, чек, так как всегда ето делаю, когда покупок море, и не в России ето абсолютно нормальная практика. У нас даже в "Метро" контролеры стоят на выходе, и через 1го человека проверяют покупки, по чеку(уж незнаю то ли продавцов то ли покупателей проверяют). Ну и стою сверяю, а кассирша говорит рядом стоящей продавщице, мол и че ето она(я) тут распроверялась, и громко так чтобы я услышала. Ну я так говорю маме, щас млин, менеджеру пожалуюсь, че за хамство. А мама(вот как и большинство пожилых людей) грит, типа, да пойдем, не связывайся. Ага, как же, мне уже" возжжа под хвост" попала. Пошла по магазину, хрен нашла менеджера, завалилась в подсобку, нашла какого то начальника, наехала, он пообещал разобраться. По барабану, разобрался или нет, но пар я выпустила и с чувством выполненного долга свалила. А то млин, привыкли.!! А да, незнаю как в России, но в "Метро "у нас, у всех касс есть дисплеи где и высвечивается за что и сколько платишь, т.е. мало вероятно, вместо батона тебе бутылку вина пробьют, но надо смотреть на дисплей и н лениться около кассы проверить все по чеку
09 фев 2004, 17:12
Не, у нас счеты деревянные... ;) Тоже кассы с дисплеями везде, я вот не проверяю никогда, а надо бы...
09 фев 2004, 17:17
вот, вот, вместо того, чтоб в Ашашне с теткой на кассе шутить(что подозрительно, наверное зубы Вам заговаривала), надо смотреть чтоб батон с бутылкой не перепутали:-)
09 фев 2004, 17:26
Я просто был удивлен суммой счета... Куча пакетов и всего тысяча рублей... Понравилось мне там... ;)
09 фев 2004, 17:28
значит она Вас в обратную сторону обсчитала, себе в убыток,:-)
09 фев 2004, 17:32
Наверное шутки понравились... ;)
09 фев 2004, 20:14
Может ты ей нечаянно намекнул, что поделишься с ней потом? :-D
09 фев 2004, 20:24
Ага, она там сейчас стоит на морозе, ждет... ;)
09 фев 2004, 20:25
Жестокий. :-D
09 фев 2004, 20:24
Надо конечно. У нас, например, регулярно обсчитывают. Причем, понятно, что не нарочно - текучка большая, все время новые девочки за кассами. Если баркода или PLU на товаре нету, все время спрашивают - а это что такое? Особенно "не любят" свеклу - видмо почти никто ее тут не ест, поэтому и не знают что это за хрень, в зелени постоянно путаются, и с помидорами и дынями у них вечно геморрой получается. В одном магазине почти каждый раз на 3-5 баксов нагревают. Но я уже привык и пока дохожу от кассы до кастомер сервиса, который у выхода, успеваю пробежаться глазами по тем позициям, в которых у них регулярно глюки. Но все равно, как ни крути, а ни разу еще в мою пользу не ошибались! :-D
09 фев 2004, 18:53
Мне Ашан или Рамстор намного больше нравятся, чем "Седьмой Континент" у дома. Такой сервис и качество, что век бы к ним не ходила, если бы не единственный магаз в округе!
09 фев 2004, 19:29
А меня от Ашана воротит )) Метро больше люблю. А до Рамстора мне ехать надо, потому там тока пару раз в месяц бываю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325