Меню

Вас когда-нибудь в жизни кидали?

AD
10 фев 2004, 13:43
Меня, честно говорю, кидали... И не раз. Особенно со съемом жилья. Почти моя история http://www.donos.ru/?page=view&donos=747
10 фев 2004, 18:56
Пытались. Но не поддался я. :-D
10 фев 2004, 23:16
Кидали, было дело. И "лотерея" с тайм-шером, и турфирма в год дефолта 500 баксов не вернула и еще много всякого-разного.
11 фев 2004, 04:44
я-я..в терноффый куст:-)
11 фев 2004, 07:47
а вы бы не могли скопировать ту статью? а то я уже трижды в разное время и разные дни пыталась загрузить, но не грузится!!! обрывается на менюшке и все :( любопытно :)
11 фев 2004, 08:39
10 мая, 01:31 Донос на Очевидец компания Название/имя:Эстейт-Гранд достоверность: бездоказательная уверенность автор Очевидец Телефоны:748-05-36 Что творит: Мясницкая д.13 стр.10 Заманивают написанными от руки объявлениями и низкими ценами,потом берут деньги вперед (1700р.), дают левые адреса, а потом предлагают варианты в несколько раз дороже. Лохотрон.
11 фев 2004, 11:23
Спасибо!
13 фев 2004, 14:45
Кидали и не раз.
18 фев 2004, 15:22
Кидали.:-(.
24 фев 2004, 23:22
Сочувствую, меня кидали несколько раз, просто не очень значительно
10 фев 2004, 18:58
Кидали. Классически - у обменника подменили сотню на 1 доллар. Я погналась за обидчиком, догнала и мы подрались. Увы, он был сильнее!
11 фев 2004, 00:41
:)
11 фев 2004, 03:18
Я дважды поменяла 50 долларов на 1. -:(
18 фев 2004, 16:22
Та же фенька
10 фев 2004, 23:19
угу "Хопер", на 20 $
10 фев 2004, 23:29
Как в Молдову везу своего иностранца, так нас и кидают. В этом году судили мужа, что не стал на учёт в теч. трёх дней. Судья, как сейчас помню, Плачинда фамилия, спросил:"Вам штраф вкачать самый крупный или небольшой, но тогда вы мне флаг Молдовы купите и бумаги в офис".Я даже с мужем не совеаясь, сразу ответила, что по полной, а флаг нехай сам ищет. За такое кидалово я могла и его кинуть, по-своему, но не хотелось портить отпуск. А ещё фирма, нас прегласившая, тоже получила штрафик, а счёт предоставили опять нам. Кидалово полнейшее. Вот с ними у меня была грызня. Всё испортил брат. Савковый предприниматель...Стыдно ему стало за нас, не хотел даже разговаривать, сунул деньги в зубы "фирмачам" и ещё меня отчитал. Ты, грит, если не заплатишь за их штраф, девушку безалаберную, что вас приглашала, лешат зарплаты. Представляете? А как же они тогда работать научатся, если за их грехи расплачиваться другие будут? Короче в Молдове сплошное кидалово. В Аэропорту лучше стало, а раньше по прилёту взвешивали багаж и перевес повторно оплачивать заставляли:-)(не меня конечно;-) Вот такие дела. (с транслита)
11 фев 2004, 01:09
Вас ТАК хорошо понимаю - не знаю с чем связано, но таможня и граница там всегда проблемные. :( Очень люблю Кишинев и Молдавию - солнечно и уютно. И впечатления всегда самые хорошие были. А вот самое мерзкое - это на выезде из Молдавии, одесские пограничники. У меня было круче пару лет назад- ехала в поезде из Кишинева на Украину, со мною в купе добродушная женщина-молдаванка и украинская девчонка лет 17 от бабушки едет. Заходят на границе - полистали мой паспорт, увидели отметку о загранпаспорте и попросили загранпаспорт. Был с собой. Дала. Увидели визы- глаза загорелись. Все засунули в карман, забрали паспорт у молдаванки и забрали паспорт у девочки. А потом по очереди начали вызывать в тамбур. Сопляки, тыкают мне в штампы прилета и отлета - мой пятидневный визит в Турцию на майские праздники, и орут что это-штамп депортации(!!!) из Турции, что я скрывалась полгода в Молдавии!!! Говорят - мы снимаем вас с поезда (полустанок какой-то) и будем разбираться. На требование позвать старших, говорят, что они старшие. Метаю искры- ок, я ща сойду. Вызвали персонально в тамбур девочку и ей сказали - у тебя должен быть с собой загранпаспорт, а у тебя нет, мы тебя снимаем с поезда, а там у тебя все деньги таможенники отберут. Так что дай нам половину денег. Та разревелась- у меня семь грииивеееннн осталооось... ($1.5). Вызвали женщину из Молдавии и объявили ей, что она известная сутенерша, которая возит девочек в Турцию- и везет сейчас нас двоих, что она в розыске и сейчас ее посадят в обезьянник... В общем, большего бреда я не слышала в своей жизни! Паспорта они отдали, когда поезд тронулся и соскочили на ходу, поняли, что денег не получат. Настроение испорчено, девочка рыдает в истерике, до того, что челюсть дрожит. Мы ее успокаиваем. Блин, ненавижу таких ублюдков, как можно так поступать???!!!
11 фев 2004, 01:28
Именно. К настоящим сутенёршам они бы и не подошли:-)))Авот бьют на то, что люди теряются, пугаются. Я крик такой поднимаю в аэропорту, когда вижу, хоть мелкую попытку к на**ничеству. Жалко очень стало наших "тележек". Там их НЕТ. Чемодан некуда поставить. Подбегают парни и тащут, куда скажешь. Вот таким я по 5$ всегда в корман сую. (с транслита)
11 фев 2004, 01:40
Я не сталкивалась ранее с таким - уже потом посоветовали умные люди. При таких наездах - милиция ли, пограничники- нужно немедленно требовать их документы, поднимать громкий ор, если отказываются показать. Документы демонстративно переписывать в блокнот. В нашей ситуации еще усугубляло то, что ходил вокруг проводник и шептал- да зачем вам эти неприятности, дайте им денег, да все устроится... ффу, плохо становится, как вспомню все это, особенно девочку! :(
11 фев 2004, 01:50
Ага! И мне под руку один нашёптывал. Меня сначало стало колотить(когда первый раз въезжали), стала спрашивать сколько нужно...Потом опомнилась - мужа за шиворот и к окошку припёрла, бумаги в нос тычу, пачка невозмутимая(главное виду не подавать).Билеты стоят, как на Боинг, а летишь на ТУшке тошнотной, да и за визу - 80$.И это куда? В Молдову! А сейчас уже новый аэропорт, люди с хорошими з/п, очень цивильно. Вот в АВИРах и пр. местах регистрации граждан, полный ну-его-нафих. Не буду много рассказывать, раз даже понадобились знакомые в КГБ(по старом всё зовём), чтоб вернули паспорт мужа из АВИРа. Просто так задержали на 20 дней. (с транслита)
AD
AD
11 фев 2004, 02:12
мы в таких случаях попозже почти не волновались. Ездили Питер-София, там и прибалты и хохлы и беларуссы пытались нас иметь. Видела деушек рыдающих что у них поспорта забрали, как правило забирали на границе, где колеса меняют часа по 3 , вот девченки и трясуться. По закону если не отдадут паспорта пассажирам ,пограничникам- пиздец. Надо просто спокойно ждать когда вагон тронится- либо сами побегут Вам отдавать паспорт , либо проводнику отдадут.
11 фев 2004, 09:55
Кошмар . Почитаешь и сразу вся ностальгия проходит . Иногда думаешь поехать , посмотреть , молодость вспомнить . А после такого - ну на фиг оно мне сдалось .
23 фев 2004, 21:43
ха, поездки на Родину -закаляют!Чтоб народ не раслаблялся.Мне потом ,после возварщения из России, местные проблемы вообще мизерными кажутся.
18 фев 2004, 03:23
Мой муж (тогда еще не муж) когда ко мне в гости ездил - то пытались тоже на выежде домахаться. мы с Украины в австрию на пару дней ездили (через Венгрию: заожно и там погулять). так вот в поезде пытались домахаться, что нет регистрации. ну я правда ответила, что мы дольше 3 суток нигде не останавливались. "Как так, за месяц?" А так говорю: 3 дня у меня в квартире жили, 3 дня - у мамы, потом в Карпаты на неделю поехали, в поход мол, тоже на месте не стояли, потом - в Одессу: та же история: были неделю, но по разным адресам,родичи-друзья, знаете ли, романтические ночи в гостинице... потом в Киев..." тетка синела, зеленела. но придраться было не к чему...
23 фев 2004, 19:53
странно, тетка синела, но не придралась.... Или это была давно, или... регестрируетесь по одному месту жительства, а гулять можете где попало. Так я понимаю. А через турфирму, так регистрация , вообще, через оффис, так им начхать, если я адрес - ул. Пупкина укажу, всё равно никто не проверяет, главное бабла отвалить :-(.
11 фев 2004, 00:40
один раз, на 100 долларов у обменника, с тех пор меняю только легально. а так по жизни Господь уберёг.
11 фев 2004, 02:02
Не повезло! (с транслита)
11 фев 2004, 04:36
у меня как начался етот год--так все кидают и кидают, уже--3 раза и конца и краю етому не видно:):) последнее--ето пылесос заказала, жды месяц, дуамю обычно привозят за 5 дней, звоню, аони говорят а вы получили уже почти месяц назад и расписались:):0хааааа:):) правда обещали деньги отдать и на слеующий тот же купон на 30$ офф дать:):) но всё равно, пока ничего не дали..:):) (с транслита)
11 фев 2004, 10:45
У обменника...:-D
Стыдно
12 фев 2004, 00:59
В России на дороге на 600 баксов(лотерея)можно даже сказать отобрали силой.Так что уважаемые не светите денежки.Через неделю пытались на***ть точно также в Сочи в ЦЕНТРЕ города в парке.
12 фев 2004, 09:39
Кидали-кидали. Циганка лет в 13 бабки выудила и сказала, что я дома их найду в тайном месте. Лохушка полная была. Один раз у обменника, меняла деньги шефа. Благо не повесил на меня. Сам перед этим так же лохонулся. С тех пор умнее стала.
12 фев 2004, 11:23
Попадалась на всевозможные жилищные аферы и не раз. Случай автора-это еще мелочи, такой тоже был. После этого попадалась еще несколько раз на другие варианты. Вот так мне "везет".
13 фев 2004, 14:24
К всем кидкам отношусь как к платному уроку.
14 фев 2004, 06:58
Один раз сама себя кинула много лет назад - ввязалась в игру в переходе, не знаю, как называется, отдала всю зарплату. До сих пор стыдно и никому не говорю. При съезде с кваритры кинули (я бы даже рекетом это назвала :-( ) на депозит, так как мы переехали в другой штат на другой конец страны, так и не стали связываться. напрасно, мне очень было обидно.
18 фев 2004, 01:54
Связано с мобильными телефонами - у меня слабость каждый год менять мобилку - так вот: 1) Хахель подруги (теперь уже бывшей) заехал, взял 300$ чтобы передать подруге которая ехала за границу и должна была привезти мобилку (которая у нас стоила 500) - подруга об этом ничего не знала как потом выяснилось. Деньги он просто не отдал и все. 2). Продавали телефон через sotovik.ru - мужик дал 150$ фальшивые. 3) Поменяла 250$ в обменнике - села в автобус - выследили и вынули кошелек. ИЗВЛЕКЛА УРОКИ!!!
Anonymous
18 фев 2004, 09:51
"Якобы контролеры" в автобусе оштрафовали на 200 баксов (за фальшивый проездной).
18 фев 2004, 13:32
Это где столько сдирают? В РФ или нет?
Anonymous
23 фев 2004, 17:36
в Москве, на Речном вокзале :(
23 фев 2004, 18:01
А вы,не будь дурой, заплатили.
Anonymous
23 фев 2004, 18:02
прижали и заплатила.
AD
AD
23 фев 2004, 21:37
Как так?? Ну максимум, 100 рублей. И то, предварительно надо проверить ИХ документы и путевой (или как он там называется) лист, имеют ли они вообще право работать на этом маршруте.
18 фев 2004, 15:06
И меня цыганка в 15 лет "кинула" аж на 25 рублей, у Белорусского вокзала. Я шла себе туфли покупать. Родителям побоялась признаться, придумала, что вырвали кошелек из рук у меня.
20 фев 2004, 01:37
Хых!А я недавно дома была. в Калининграде,пошли с мамой продуктами отовариваться.Супермаркет такой типа Spar ,у нас "виктория" называется.Ну и вот ,все купили.Стали присматривать конфеты на подарки .Стойка с дорогими конфетами,полазили посмотрели,тут смотрю конфеты в такой пластмассовой трубочке,прикольно выглядят и цена 300 р(Рэми мартин кажется).Повертела и положила,да не на место,а к другим конфетам.Касса,подходит охранник , наш чек просматривает.И говорит,типа 2девушка у нас на мониторе видно,что вы брали конфеты,а в чеке нет,куда дели?".Объясняю ситуацию,говорю что могу показать куда переложила.Премся смотреть,показываю.Уже два охранника."Как это расценивать?" говорят.Типа вы затратили труд трех человек,охранника,следящего,и того кто конфеты на место положит.Платите штраф 700р.:):):)Не буду говорю платить.Опять"Как это расценивать?" Минут тридцать препирались.Отбрехалась.Ну и как это расценивать?Извините, что не спи...ла?А конфеты кстати стояли не на том ценнике и стоили не 300,а 90.
23 фев 2004, 19:55
Кёник - он и в Африке Кёник :-).
24 фев 2004, 00:10
Вот это да!!!! Вот это наглость. Сами же задержали, не извиняются, а штраф требуют? Надо было еще бутылочку вина по дороге уронить - риск случайной гибели товара несет продавец :-)!
23 фев 2004, 18:40
Кидали, ну ичто? По-моему обиднее всего, когда тебя продает брат или друг.
24 фев 2004, 01:15
Было дело :-)
24 фев 2004, 21:18
Пытались, на юге в лохотроне. Потом один из кидал, мальчишка совсем, повелся, и начал предлагать встретиться-повеселиться, я в детском лагере неподалеку работала. Отлично, говорю, сегодня же вечерком и встретимся, только ты мне денежки, рублей 400, что ли, (в 99 году) сейчас отдай. Я, мол, с честными мальчиками встречаюсь, а с обманщиками - нет. Не думала, что поведется, но похоже, врала я вдохновенно, да и денег жалко ж было! Еще и под мухой слегка была. Весело стало, когда мне удалось его убедить в моем стойком намерении с ним встретиться, и денежки эти он отдал. Конечно, ни на какую встречу с хлюпиком я не пошла. Да и самой не верится, что мальчишка купился на мои обещания. Но факт!
24 фев 2004, 21:57
а меня обокрали на Мтинском рынке, кошелек стащили, а там 500 баксов и все документы!!!! но документы вернули в охране через 15 минут:) Суки, у них там своя налаженная система
25 фев 2004, 15:01
О краже. МЕня однажды обокрали в автобусе. А в кошелке было 5 рублей. Мама предположила, что вор потом матерился.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325