Меню

Ищу знакомого риелтора

AD
10 фев 2004, 16:06
Чтобы только нашел квартиру. Все остальное - проверку чистоты сделки, оформление и т.д. есть кому делать, а вот искать... как-то мне кажется, что люди, которые хотят продать квартиру, больше доверяют агенствам, чем частным лицам агенства такую услугу как чисто подбор квартиры не оказывает поэтому нежен риелтор, который найдет нам квартиру по сходной цене
10 фев 2004, 16:17
тут очень скольский момент. он вам найдет, а вы ему не заплатите. одна и та же квартира рекалмируется по разному. вы на нее сами можете наткнутся позже. у меня то есть знакомые, но как зафиксировать оплату?
10 фев 2004, 16:21
ну что я могу сказать, под мое честное слово может дашь мне его координаты, я ему позвоню-поговорим а чаще рекламирую одну и ту же квартиру, но разные агенства, а сами хозяева очень редко
11 фев 2004, 12:34
хозяева - фактически никогда. если не найдешь никого - напиши на мыло я созвонюсь и скину телефон. tamst@fromru.com
10 фев 2004, 16:26
по деньгам тоже самое и выйдет на круг.
10 фев 2004, 16:26
напиши на мыло pshish@yandex.ru скину телефон мужа аська 61130010
10 фев 2004, 16:37
написала
10 фев 2004, 16:49
ответила
Anonymous
10 фев 2004, 16:50
А зачем??? Вы сами не можете посмотреть газеты и сайты по недвижимости?
10 фев 2004, 16:51
могу, но 99% объявлений там агенства, которые исключительно поиском не замимаются, они хотят оказать весь спектр услуг за соответствующую плату
Anonymous
10 фев 2004, 21:16
Подождите, 99% квартир выставляют на продажу агенства, так? Ну и что? Вам какая разница, кто ее продает, агенство или частник? Находите вариант, звоните, договариваетесь о просмотре, если понравилась - покупаете. Все. Что сложного?
10 фев 2004, 21:40
в том, что агенства берут до 6% и оказывают при этом кроме подбора вариантов целый спектр услуг, мне этот спекр рогом уперся, мне только подбор нужен, а платить такую сумму только за подбор - это перебор
Anonymous
10 фев 2004, 22:30
Вы опять не поняли. Объясняю. Берем газету "Недвижимость" к примеру, открываем и ищем рубрику "Продажа двухкомнатных квартир", находим вариант, который подходит, звоним, смотрим и т.д. Цена уже опубликована. Почему вы решили, что агенство будет с ваc деньги брать? Вы видимо путаете обращение в агенство с целью заключить договор об оказании агенством услуг по поиску и покупке квартиры с тем, что описываю я. Я пытаюсь вам объяснить бесплатный и лучший вариант поиска, именно лучший, потому что моя практика показывает, что самому гораздо быстрее можно найти хороший вариант, потому что агенства просто берут деньги и лениво впаривают вам некоторые варианты из тех же самых, зачастую бесплатных газет.
10 фев 2004, 23:14
Вы совершенно правы! Агенство с нее ни копейки не возьмет. Проценты берут в том случае, если клиент обращается с просьбой ПРОДАТЬ квартиру......
11 фев 2004, 09:18
да вы что шутите??? звоним в агентство, говорим, что хотим купить квартиру и спрашиваем, сколько будут стоить МНЕ в этом случае услуги агентства, и называется вот такая вот цена
11 фев 2004, 14:03
Без шуток. Звоните по конкретной квартире, с конкретной ценой. Вносите аванс сами, при чем тут их услуги, вы у них покупаете. Ни копейки сверх цены. Во вас разводят.
11 фев 2004, 14:14
вы пробовали так сами? может я совсем тупая, но рядом с конкретной квартиров стоит телефон агентства в 99% случаев я могу на ушах стоять, но меня не сведут с хозяином, если я не заключу с агентством договор
...
11 фев 2004, 14:45
Вы действительно тупая...
11 фев 2004, 14:54
пошла на уй, коза драная
...
11 фев 2004, 15:05
:-DЧто и требовалось доказать! Тупая хабалка:-P
AD
AD
11 фев 2004, 15:38
просто пришлось опуститься на Ваш уровень
11 фев 2004, 09:22
да, все верно, но как правило все эти квартиры показывают риелторы, на хозяев в этом случае трудно выйти, минуя агентство, а оно родимое зохочет договор заключить, иначе можешь почлать квартире воздушный поцелуй для сравнения: сотрудница покупала квартиру через миэль 2 года назад. За квартиру заплатила 36, а продавцы получили 30. Считайте, сколько агентства в кармен положила (замечу, что траты на оформление намного скромнее 6 тысяч)
11 фев 2004, 10:27
Ой, я Вас умоляю! У Миеля тааакааааая репутация, э, не очень, мягко говоря.
11 фев 2004, 10:31
у миана такие же расценки и у беста тоже, и у других более менее крупных агентсвт
11 фев 2004, 10:44
упс.
11 фев 2004, 10:47
да не думаю я это, но агентство считает свои проценты сверх этой суммы и туда входит весь их пакет услуг, который мне не нужен
11 фев 2004, 10:54
немного не по делу поэтому отредактировала. кстати, 6000. Человек, который занимается этим вариантом, получает, в лучшем случае, четверть. Вычтите расходы по делу, оформление, мелкие взятки итд. Много получается? При том что иногда это месячная зарплата.
11 фев 2004, 10:59
да понимаю я это все, понимаю поэтому и хотелось бы найти человечка, который бы только помог с подбором вариантов. Ему даже с бумажками на оформление носиться не придется - это буду делать я и сотрудники банка. Ну и само-собой, что все официальные расходы на оформление сделки мы платим - это не вопрос.
11 фев 2004, 11:03
Конечно. Я так понимаю, что сумма,заложенная в стоимость, уходит представителю продавца, а ваш представитель что получает? Это если вы просите подобрать вариант. А в случае, если вы звоните по объявлению и натыкаетесь квартиру, которую продает агентство, с Вас дополнительно не должны брать ничего. Вообще-то я уже сама запуталась окончательно...
11 фев 2004, 11:11
ну мало ли что они не должны? почему бы им и с тех и с тех бабок не содрать? при всем моем уважении к агентствам, но я еще не одно ни встречало, которое сказало бы мне, что им с меня денег не нода
!
11 фев 2004, 15:02
Теперь понятно где народ шальные бабки ловит, вот на таких вот лохах:-P
11 фев 2004, 15:37
милая ты наша не лохушка, выйди вон, а
11 фев 2004, 10:39
Вообще-то агентства берут деньги не только за подбор квартиры и оформление сделки, а, в основном, за проверку документов на покупаемую квартиру. За то, чтобы исключить возможность, при которой продавец потом подаст в суд и отсудит квартиру обратно. А таких возможностей Очень много. А по поводу разницы. Понятно, что Вы хотели бы дешевле, но насколько дешевле? Этому предела нет, сами понимаете. Извините меня, есть цена, которая Вас устраивает из объявления, Вы знаете сколько стоит метр, Вы можете изучить цены самостоятельно. Так какая Вам разница, на сколько меньше этой цены агент убедил хозяина продавать??
11 фев 2004, 10:46
Так какая Вам разница, на сколько меньше этой цены агент убедил хозяина продавать?? - разница конечно есть, но не в этом дело цена опубликована, звоним, попадаем в агентство, которое сообщает, что от этой цены мы и будем брать проценты (то есть эта цена и еще и проценты). И я далеко не уверена, что хозяин получин именно опубликованную цену
11 фев 2004, 10:58
Женя а Вы не хотите новостройку?
11 фев 2004, 11:00
пока нет, а что? новостройкой будем заниматься где-то через 1,5-2 года
11 фев 2004, 11:05
Мне кажется, это проще, дешевле и менее рискованно в плане документов. Я например, купила новостройку в миане на этапе строительства. Вообще никаких проблем, живу. Кстати, квартира подорожала с тех пор раза в два, но это скорее из-за района.
11 фев 2004, 11:10
у нас на большую новостройку денег нет, а с маленькой возиться (ждать и ременотировать) смысла нет - все равно жить там не будем. Сейчас купим маленькую в кредит, выплатим кредит, продадим - это будет первоначальным взносом на покупку большой в кредит же
11 фев 2004, 11:21
разницу между кредитом и не кредитом знаешь? агентства отдыхают! Я бы купила маленькую новостройку, не жила, не ремонтировала, потом цены выросли, ее продать, купить большую за эти же деньги тоже на этапе строительства, еще подождать и жить. Что-нибудь такое.
11 фев 2004, 11:25
да мы и маленькую без кредита пока не тянем, а цены ростут - дрожжи отдыхают, а проценты по кредиту в сраснении в ростом цен - детский лепет. К тому же маленькую может быть сдавать будем, а может и сами временно поживем - ну то, ни другое с новостройкой не получиться
AD
AD
11 фев 2004, 11:48
Понятно. Ну что же, надеюсь, найдете!
11 фев 2004, 11:49
я тоже надеюсь спасибо Вам расскажу, когда что-то получиться
10 фев 2004, 23:15
Проценты возьмут с продавца. Эти 6 процентов уже заложены в стоимость квартиры и цена ее не изменится от того, сами вы ее найдете или риелтор.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325