Меню

Помогите разобраться с телефонами SOS

AD
12 фев 2004, 10:31
Ситуация на работе, что это значит: в приказном порядке пользоваться личными мобильными телефонами на работе нельзя, якобы это будет фиксироваться и грозит снижением зарплаты. Вопрос: возможно ли это и как они будут знать всю информацию о моих звонках? номер моего мобильного известен. Вместо этого предлагается всем перейти на корпоративный тариф и с этим все ясно, здесь они будут знать все. Может быть, купить новую сим-карту и зарегистрировать ее не на себя? Специалисты, помогите разобраться.
12 фев 2004, 13:31
А чем мотивируют запрет на разговоры по мобильнику в рабочее время? У нас примерно такое было, но мотивация была - что бы не сливали важную инфу, типа говорите по обычным телефонам, вас там прослушивают :-) А вообще все фигня, все равно все разговаривают и никому до этого приказа нет дела, но по началу боялись.
12 фев 2004, 14:11
Вот кретины! Если мне надо, я приду домой и по домашнему телефону солью важную инфу:)
12 фев 2004, 16:14
Кретины это мягко сказано, к тому же их много, они это решили единогласно. Почему я должна менять свой номер, которым пользуюсь уже 3 года на новый? Не менять не получится, так как разные операторы. Или почему должна покупать жополнительный новый тариф? Тем более, что мне на работу звонят очень редко. Интересно, а что они действительно смогут ловить другие тарифы и определять звонки?
12 фев 2004, 17:41
Пусть предоставят вам второй, рабочий мобильник, которым будете пользоваться в рабочее время. А своим пользуйтесь в нерабочее. Действительно, с какой стати вы должны менять свой номер, который уже 3 года знают все ваши знакомые?
12 фев 2004, 17:51
Рабочий с корпоративным тарифом в рабочее время и за мой счет можно.
12 фев 2004, 18:03
Так еще и за свой счет?! А какое право они имеют?
13 фев 2004, 08:29
Нарушение прав человека и Конституции, но им на это наплевать, частная лавочка, что хотят, то и творят. Противно.
12 фев 2004, 16:11
Ничем не мотивируют, они так решили. Такое впечатление, что когда придет распечатка за месяц будут смотреть кто когда и сколько разговаривает. Юристы говорят, что это незаконно (по Конституции), но они все равно так решили оформить приказом. А у вас пугали тем, что ваши другие тарифы и звонки они засекут?
12 фев 2004, 16:21
Если телефон Ваш личный, то распечатка придет Вам домой. Никто не может заставить Вас принести ее начальству для ознакомления. А если телефон у Вас от работы, то кто платит, тот и заказывает музыку. По поводу того, чем вызван этот приказ - согласна с Kloris.
12 фев 2004, 17:06
Телефон мой личный и распечатку я им не понесу. Но они пугают тем, что могут засечь звонок и определить по номеру мобильного тел. кто разговаривал, о чем, сколько. В Москве сейчас такая обстановка тяжелая, а эти кретины от нечего делать развлекаются. Мне мой личный телефон нужен.
12 фев 2004, 17:15
да могут. но оборудование стоит не дешево.
12 фев 2004, 18:52
Я бы на Вашем месте проигнорировала бы этот приказ в том смысле, что никаких действий бы не предпринимала. Если бы подошли с предложением приобрести новый телефон, ответила бы, что в рабочее время работаю, а в нерабочее меня вполне устраивает мой старый телефон. А там видно будет. Скорее всего, наберут нужное кол-во слабонервных, подпишут на этот самый тариф, а остальных оставят в покое.
12 фев 2004, 15:43
Руководство нелегально обманом набирает необходимое количество людей, чтобы получить корпоративный дешевый тариф. Там необходимо, как правило, не менее 40 чел.
12 фев 2004, 17:16
не поддавайся на провокации. отследить можно, но это очень дорого.
12 фев 2004, 17:28
Мне кажется, что Клорис права... Просто потому, что единственное разумное объяснение, которое приходит мне в голову, вряд ли тут подойдет... Оно только для оооочень секретных компаний ;-) (с транслита)
12 фев 2004, 17:54
Руководству заняться нечем, вот и ищут развлечений. Не секретные мы, а то, что дорого, наверно их не испугает, почему бы не развлечься? Очень любят представлять из себя не пойми что, а на самом деле...
12 фев 2004, 18:43
Как быший(ныне декретный )руководитель объясняю мотивацию руководства компании. При работе с клиентами зачастую использовать только рабочий телефон не получается. используется мобильный. Как правило личный с компенсацией от предприятия расходов. Но! Что происходит когда работник увольняется?? у всех его клиентов его мобильный номер. Это грозит тем, что часть клиентов может быть потеряна вместе с работником. Ежели симка корпоративная, то она выдается менагеру который вместо уволенного и проблема отсутствует. Ларчик просто открывался. Личным вам не запретят пользоваться, откуда в компании узнают?? Но компенсировать вам рабочие звонки с личного телефона не будут.
13 фев 2004, 08:32
Такая мотивация не для наше компании. Кроме того, ни с какими с клиентами я не работаю и по личному телефону не общаюсь, так же, как и половина наших сотрудников. Ни на какую компенсацию личных звонков не претендую. В рабочее время телефоном практически не пользуюсь, только в кризисных ситуациях - типа взрыва в метро. Почему я должна отказаться от своего телефона и приобретать за свой счет тариф другого оператора со сменой номера ???
13 фев 2004, 14:54
p
AD
AD
13 фев 2004, 15:43
Если дорожите работой, то соглашайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325