Меню

Хочу открыть свое дело

AD
13 фев 2004, 18:57
Недавно родила ребенка, а точнее нам уже 3,5 месяца. Кормлю грудью, и мечтаю иметь свое дело, чтобы сама себе хозяйка. Вообще-то у меня юридическое образование, но опыта работы по специальности почти нет. А идея своего дела у меня такая: магазин для беременных и полных женщин. Дело в том, что живу я в достаточно большом городе на Украине (700чел), и ни одного подобного магазина нет. Все в основном одеваются на рынке. На беременных что-то найти невозможно. И представляете, только я об этом подумала, увидела открывается небольшой киоск на рынке "Для будущих мам", но я думаю конкуренция в таком деле даже полезна, должен быть выбор. Может быть кто-то что-то посоветует.
13 фев 2004, 19:10
Хорошая мысль, а в каком городе. если не секрет, я из Днепропетровска, сама думала открыть прокат для молодых мам, колясок, кроваток, весо и пр.пр.пр., у нас тут такого ещё нет, вот пока обмозговываю.
13 фев 2004, 19:17
Город Луганск. Я все никак не могу определиться с начальным ассортиментом товара и сколько понадобиться денег .
13 фев 2004, 19:29
700 человек -город!!!!;-)
13 фев 2004, 19:34
Может 7000 ? 700 - больше на деревню похоже :-)
13 фев 2004, 20:02
да нее, Луганск не маленький город(правда не была) , может там 70 тыщ?
13 фев 2004, 20:18
Областной центр - г. Луганск с населением около 600 тыс. человек. - инфа из нета :-) :-)
13 фев 2004, 20:20
значит все таки 700 тыщ. ну слава те, а то я распереживалась...
13 фев 2004, 20:34
Ну ничего, не на много ошибся автор :-) :-) А идею бизнесса я б так не разглашала , может слямзит кто :-) :-)
13 фев 2004, 20:42
да...действительно, зашел ,подглядел, а завтра автор выйдет из под'езда ,а весь Луганск в колясках, памперсах, и кроватках,потом сюда разбираться придет.Надо как-то закодировать, памперсы,например, можно "каками" называть
13 фев 2004, 20:58
"шкурками" лучше :-) :-) Идея на самом деле хорошая, если беременным приходится на рынке одеваться.
13 фев 2004, 21:11
да,да помню , помню про шкурки:-) Лишь бы качественная одежда бы была, на рынке то народ одевается из-за нехватки денег, а не от бедности выбора. Хотя вот была в Москве в "Мазеркар" и че т засмотрелась на одежду для будующих мам, классно пошита конечно, но че т цвета все мрачные какие-то. и я когда беременная ходила все наряды для мамочек были убитых цветов , хорошо что живот у меня маленький был так в джинсах до самого роддома и до бегала.
13 фев 2004, 21:28
Да, с населением я конечно ошиблась маленько. А что касается разглашения идеи, так у нас тут много чего нет, были бы деньги для открытия. Детского парка приличногос атракционами даже нет, а ведь на этом тоже деньги зарабатывать можно и детям приятно.
13 фев 2004, 21:34
деньги на этом сделать? врядли. Земля в городе дорого стоит, нужна давольно большая территория, охрана, чтоб ночью не спёрли - по-моему не особо выгодно. Лучше детский сад частный - там хоть прибыль лучше будет.
13 фев 2004, 22:03
мне идея детского садика больше нравится. А еще берете одну квартиру комнаты 3-4 , оборудуете детскими игрушками и пусть мамашки приводят своих детей, а Вы за час берите деньги, у нас есть такие, а почти каждый вечер +в субботу и воскреснье , дни рождения справляют детские.Причем беспрерывно , я думала что никто не ходит, а потом посмотрела..толпы, у нас еще в таких аппартаментах кухня под кафе оборудована, т.е. мамочки приходят, садятся кофу пить, а в комнатах массовик -затейник с детьми, и главное рядом и как бы без детей, а еще так легче к дет саду приучать, сначала мамы на кугне сидят, потом на 1 час уодят, а потом уж на 2 на 3.
13 фев 2004, 22:15
Ага, а то в малышах от года до 3-х почитаешь кошмарики про нянь - кто после такого не приведёт ребёнка в домашний детский сад?
13 фев 2004, 22:23
ну у нас как бы и не детский сад(не дешево), а вот там к парикмахеру сбегать или по магазинам, ет да.очень удобно. Можно и своего ребенка туда водить и с детьми получается и как бы перед глазами. Причем все достаточно строго, т.е. сопливых, больных не пускают, только здоровых детей
13 фев 2004, 22:39
Угу, что-то на подобие этого.
13 фев 2004, 21:32
Тёмные - чтоб визуально живот меньше делать (зачем не знаю - я живота не стеснялась) Кстати у меня вообще живото небыло до 5 месяцев и 2-х недель, потом он буквально за 3 недели вырос огромнейший! Прикольной формы - спереди если смотреть - совершенно ничего не видно, а в профиль какбудто 4 мяча футбольных поглотила :-) Короче как рыба камбала :-)
13 фев 2004, 21:46
Мне тоже нравилось все темное, чтобы живот не особо виден был. И потом это еще зависит от сезона. Летом особо темное не поносишь. Главное я думаю, чтобы материал был натуральный, хотя он и дороже.
AD
AD
13 фев 2004, 22:01
А деньги для бизнеса есть? Можно по началу ателье для беременных открыть (даже на дому) если конечно дар есть (у меня например руки не из того места ростут, когда дело до швейной машинки доходит :-) ) Рекламироваться еженедельно в местных газетах и объявления в женских консультациях вывешивать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325