Меню

ужасы нашей жизни

AD
15 фев 2004, 00:15
это отвратительная тема, но я хочу её обсудить. не для того, чтобы заработать топ-паспорт, а потому что не могу навести порядок в своей голове, в которой не укладываются эти вещи...я ищу ответ на вопрос - "почему". помогите. только за 2004 год я не меньше 6 раз видела по ТВ в разных передачах на РТР, на НТВ ужасные сюжеты о том, что "мачеха задушила трёхлетнего пасынка", "отец задушил 8-месячную дочку", "бабушка выкинула с балкона 5-месячную внучку" что там ещё? помните, в прошлом году - "нашли мумифицированное тело 5-летнего мальчика в шкафу, заморенного голодом" (или он-таки выжил?!), а вот недавняя трагедия с младенцами в роддоме на Урале, где около десятка погибло от непонятной инфекции... халатность - тоже убийство. каждую неделю нам преподносят кошмарную новость. это люди вообще делают с себе подобными вне всяких инстинктов? как это возможно? убить своего ребёнка? внука? просто ребёнка? чужого? не за золото, не за квартиру, деньги, не за дело? беспомощного...не буду продолжать, сердце замирает, когда пытается представить и понять. почему ТАК УЧАСТИЛИСЬ преступления, связанные с самыми беззащитными человеческими существами, детьми? откуда вдруг как грибы полезли изверги-родители? почему? это безмерное количество преступлений просто бросается в глаза. или раньше было тоже самое, просто мы этого не замечали?
15 фев 2004, 00:23
Ну и тему вы начали на ночь глядя:-(,жуть.Я лучше завтра,а то кошмары будут мучать.
15 фев 2004, 00:31
влюблённые кончились, начались реалии :)
15 фев 2004, 00:35
Раньше было меньше информации, это с одной стороны, а с другой - нищета, пьянство, низкие зарплаты, наркомания, равнодушие(можно до бесконечности продолжать) - результат социального и экономического спада, отсюда и жестокость...
15 фев 2004, 12:54
это фигня, а вот когда мать душить и выкидывает недельного малыша в мусорный бак.... хорошо что спасили (это у нас проиошло). как так - выносила под сердцев, родила мучалась и почти убила... сука она, простите....
15 фев 2004, 00:39
Ннну, ради рейтингового такой хит по - Рыбкину - сегодня лучше спросить - кто с кем и сколько раз..... поцеловался
15 фев 2004, 00:45
ну откройте топик, я поучаствую :):):)
15 фев 2004, 01:02
Да и этот сгодится - чем не ужасы?
15 фев 2004, 00:53
Ну, я думаю, что изначальная причина - неустроенность жизни(безденежье, нищета, пьянство, наркотики..). Отсюда разного рода неврозы, неконтролируемость действий. И потом последний случай: мачеха убила 3-летнего пасынка. У нее недавно родился ребенок, скорее всего послеродовая депрессия + возможное неприятие пасынка = сами знаете что получилось. Я не оправдываю эту зверюгу. Там вообще какую-то шалаву показывали, противно было смотреть. Другого объяснения просто не нахожу. Имхо, ей из-за этого и дали всего 8 лет, что ребенка недавно родила. Но зато каких! За убийство ребенка в тюрьме жизни не дают, как и за изнасилование. Мне было жутко смотреть на ее мужа, отца убитого мальчика. Довольно симпатичное, открытое лицо, растерянный взгляд, говорит, что вся вина на нем, не обращал внимание на жалобы сына, на его синяки. Вот кто страшнее этой нелюди, его жены! Незамечающий, равнодушный. И правда, к чему такие разговоры на ночь глядя? Трансвааля мало Вам... :-(
15 фев 2004, 13:54
Хотела бы обсудить, но не могу. Хреново мне и так. А как подумаю про детей, так вообще ступор. Еще немного, и свихнуться можно.
15 фев 2004, 14:41
Ерунда. Это всегда было, просто информация была не доступна для масс.
15 фев 2004, 16:31
Случаи жестокого обращения с ближними происходили,на самом деле,не так уж редко. Прости никогда до последнего времени не было таких средств информации. Особенно в советской Россси.
15 фев 2004, 16:32
зря у нас отменили смертную казнь. Я считаю, за убийство ребёнка надо вышку давать.
15 фев 2004, 17:00
Смертная казнь,конечно, сдерживающий фактор, однако сколько жестокости в семья никогда не становятся известными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325