Меню

"Трагедия" мыльных душонок - не все плачут

AD
15 фев 2004, 20:07
Оказывается им не хватает не только положительных эмоций, но и красивых переживаний. Стоит ли за этим показным трауром милосердие или желание прийти на помощь ? Нет, "жизнь её дурацкая, серенький фрагмент", а хочется настоящей (как в романах) трагедии и переживаний по этому поводу. Тут нет лицемерия - это настоящие, искренние переживания... по надуманному поводу Эти трагичные лица вызывают у меня не меньше омерзения, чем веселье на чужих похоронах - ведь они используют реальное людское горе только чтоб почуствовать себя причастными. Горюйте себе, раз вам так хочется, но пожалуйста, сделайте при этом попроще лицо ! ------------------------------------------------- soap opera - мыльная опера (название появилось после проведения в США интенсивной рекламной кампании мыла "Санлашп", построенной, на музыке и по мотивам оперы "Севильский цирюльник")
15 фев 2004, 20:10
"Санлашп" - это как? в оригинале, то есть.
15 фев 2004, 20:36
не знаю, я искал в яндексе откуда пошло название "мыльная опера" и нашел это толкование, где "Санлашп" был уже русскими буквами
15 фев 2004, 20:40
так Вам яндекс еще и "Севильскай цирюльник" до кучи выдал. Очень авторитетный источник
15 фев 2004, 20:42
спасибо за замечание, я исправил
16 фев 2004, 09:06
Намудрили Вы, 25. Возмущайтесь, пожалуйста, попроще! Вы о чем здесь вообще? О "искренних переживаниях по надуманному поводу" или о "реальном людском горе" (цитирую Вас)?
17 фев 2004, 03:57
хорошо, если Вы умрете, то для Ваших близких это будет "реальное людское горе", а для остальных повод попереживать, которым они воспользуются, только если у них есть возможность и желание (возможно подсознательное, на уровне "так принято")
16 фев 2004, 10:46
А Вам не приходило в голову, что беды ДРУГИХ могут стать СВОИМИ? Для меня, к примеру, всё, что произошло на прошлой неделе, было очень, очень тяжело. Знаете, даже что-то в душе надорвалось. Мы с подругой говорили, что какая-то "жалелка" внутри уже сломалась. Я начинаю понимать цинизм врачей.
16 фев 2004, 15:22
Да не ведитесь Вы на его посты... Человек таким макаром "оригинальность" свою проявляет...
16 фев 2004, 17:00
:(
17 фев 2004, 03:41
Не надо судить по себе - не всем хочется "проявить оригинальность" или "привлечь к себе внимание". Если не понятно следует вежливо спросить или вообще читать другие темы
17 фев 2004, 03:51
Если понимать под своей бедой то, о чем я сильно переживаю, то трегедия в московском метро именно своя - я же говорил, что переживают искренне. А вот объективно своей бедой считается то, что коснулось тебя и твоих родственников - именно это касается твоей жизни и благополучия. Меня тоже стошнит если при мне вышибут у человека мозги, но "всё, что произошло на прошлой неделе, было очень, очень тяжело" это собственный выбор, добровольно принятое на себя страдание, о чем собственно и создана тема
17 фев 2004, 04:40
А к этой трагедии можно отнести топик Карамельки? Там многие сочувствовали, кто уже бывал на ее месте.Или речь о другом?
17 фев 2004, 05:05
не помню такого топика. Названа трагедия не очень привлекательно, а топик о том, что хоть люди и переживают за жертв терактов, но уважения это переживание не вызывает (как еда или сон), а их требования всем сделать скорбные лица как раз и есть признак бескультурия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325