Меню

Дети разных народов

AD
Anonymous
16 фев 2004, 05:54
Периодически спорим со свекром(муж с ним соледарен но уже не встревает)и все споры заканчиваются хлопаньем дверей.Семья мужа русская и я тоже но в моей крови примесей много.Ингуши на улице иногда заговаривают даже на своем языке как со своей.мне приходилось жить и в киргизии и на юге и белоруссии и на севере,и нигде никогда ко мне не относились плохо.А свекр внушает что евреи хитрые и они все на телевидении и в правительстве,южане ворюги и торгаши,ингуши вообще преступники все без исключения.И места все уже давно заняты и в исскуство(к примеру)не пробиться т.к. там все схваченно теми же евреями...Я бешусь и говорю что в двери надо стучать чтоб они открывались...Я одна такая наивная? если не права растолкуйте в чем?
16 фев 2004, 08:12
ну что сказать, неизлечимо. А что,твой свекор на телевидение пробовал пробиться?что он все так знает. Парфенов, Киселев , кто-там еще - евреи? держите меня
16 фев 2004, 08:30
А разве Парфенов не еврей?
16 фев 2004, 09:18
в паспорт не смотрела. Думаю Вы тожне не смотрели и водку с ним не пили Можно вместо Парфенова взять и указать другую фамилию, А что евреям вход на ТВ запрещен во избежание кривотолков ?
16 фев 2004, 23:19
Первый раз слышу, что запрещен. Кто Вам такое сказал?
просто русская
21 фев 2004, 16:34
Извините, но мне кажется сейчас надо быть пидором, а не евреем, чтобы пробиться на ТВ.
16 фев 2004, 10:36
Я такая же, как и Вы... И не считаю себя наивной. Скорее считаю таких людей, как Ваш свёкор и ему подобных, завистливыми лузерами, которые ищут в своей теории оправдания своим неудачам. Ну и сразу мой любимый анекдот вспоминается. Пришел Абрам в церковь. Стал перед иконой и молится: "Господи, сделай меня богатым." Открывает глаза - ничего не изменилось. Он продолжает молитву. "Вот сосед машину в лотерею выиграл... А другой - миллион... Ну почему, почему, Господи, мне так не везёт???". Проходит 5 часов. Вдруг он слышит Голос из иконы: "Абрам, ты хотя бы сходил купить лотерейный билет... " Анек про Абрама, но мог быть и про Ваню, и про любого... Национальность в контексте значения не имеет.
16 фев 2004, 12:34
Ещё как имеет! Это было из серии "евреи шутят". А вот ещё: -Кто с чем приходит в гости? -Француз - с новой любовницей, англичанин - с новым анекдотом, русский - с бутылкой водки, а еврей - с двоюродным братом. - А кто с чем уходит из гостей? - Фрацуз - с новой любовницей, англичанин - с новым анекдотом, русский - с синяком под глазом, а еврей - с кусочком торта для тети Песи :) :)
16 фев 2004, 12:59
Точно. Сразу свекровь вспомнила - "А у вас нет ничего для собачки? И для деда...". :)
16 фев 2004, 13:48
Из того же источника. - Хаим, нам покажут пантомиму - А что такое "пантомима"? - Это когда человек разговаривает, но без звука... :) :)
16 фев 2004, 21:00
вариант: еврей приходит с племянником, а уходит с тортиком:)
16 фев 2004, 12:38
- Мамочка, почему Соломон был таким мудрым? - Потому, сынок, что у него было много жен и он со всеми ими советовался. :)
16 фев 2004, 17:17
Не нужно с ним спорить, не нужно даже возражать - относитесь к нему снисходительно, как к слабому человеку, которому нужно на кого-то сваливать вину за то, что в его жизни все плохо, не так как ему хотелось бы. Бессмысленно с ним спорить, уже в силу того, что Ваше мнение, будь оно 100 раз справедливым, для него не приемлемо - ему нужно винить кого-то, кого угодно кроме себя - евреев, коммунистов, демократов, американцев, зеленого чертика из бутылки, кого угодно еще. Поймите, что все что он говорит не имеет лично к Вам никакого отношения и простите этого человека. > Периодически спорим со свекром(муж с ним соледарен но уже не встревает)и все споры заканчиваются хлопаньем дверей. > А свекр внушает что евреи хитрые и они все на телевидении и в правительстве,южане ворюги и торгаши,ингуши вообще преступники все без исключения. > Я бешусь и говорю что в двери надо стучать чтоб они открывались...Я одна такая наивная? если не права растолкуйте в чем?
16 фев 2004, 17:39
Но все-таки есть опреденные акценты в поведении, присущие определенной национальности, которые передаются с генами, как и цвет кожи и т.д. От этого никуда не деться!
16 фев 2004, 17:57
Нет (с). > Но все-таки есть опреденные акценты в поведении, присущие определенной национальности, которые передаются с генами, как и цвет кожи и т.д. Социальность человека - вещь прививаемая только воспитанием и обществом. С генотипом никак не связанная. Иначе мы очень скоро договоримся до того, что одна нация объективно (по генам) лучше или хуже другой, то есть до чистого расизма.
16 фев 2004, 20:50
Расизм - это от слова "раса"? Вы будете утверждать, что на Земле отсутствуют расы и все похожи друг на друга, как братья?
16 фев 2004, 20:51
Что есть "социальность" ?
17 фев 2004, 07:18
To Laura .Y: абсолютно с Вами согласна! Генотип все-таки влияет на поведение человека- ИМХО. Почему-то сложно представить, что большинство итальянцев, пусть даже родившихся, скажем, в скандинавских странах станет нордически спокойным и потеряет эмоциональную изюминку своего народа. Доказано, что расы и народности различаются на биохимическом уровне- пониженное содержание алкогольдегидрогеназы у народностей Севера и японцев, избыток альфафетопротеина у чернокожих беременных и пр, и пр. Различия существуют, как не крути, на уровне физиологии- откуда следуют многие культурные традиции. Не видела еще, чтоб кто-то из африканцев обижался, если ему восторженно сказать, что у него и его соплеменников "чувство ритма в крови".:) И только одного не понимаю- почему нужно закрыть на все это глаза и сразу же предполагать наихудшие намерения -мы "очень скоро договоримся до...чистого расизма"?
17 фев 2004, 07:32
Автору: не обращайте внимания. Это чертовски неприятно и тяжело- но Вы здесь ничего не поделаете. Видно у него личные проблемы и он нашел отдушину во внешнем мире, куда спускать свою обиду. Есть тип людей, которым все должны- и начальник на работе, и дети, и внуки, евреи в особенности, и Нобель премию не дал, паразит.:) Попробуйте с ним рассеянно согласиться и перевести тему - ради мира в семье. Надеюсь, что Вы не с родителями мужа живете?
17 фев 2004, 11:31
Просто на Снеговика оказывает сильное влияние и по сей день совковская пропаганда, может быть даже от бабушек-дедушек, что все люди одинаковы, вот мы весь мир перевоспитаем, генетика не существует и т.д. Увы, это ещё долго будет сидеть в мозгах :(
AD
AD
17 фев 2004, 12:19
Дисклаймер: данным постингом я никоим образом не хочу никого обидеть или задеть чьи-то национальные чувства. Я НЕ согласен, с процитированным в данном постинге фрагментом. Это лишь аргументация от противного. Лаура, я бы не рекомендовал Вам публиковать подобные оценки незнакомых людей. По существу - то, что существует генетика мне известно, думаю что не хуже чем вам, как минимум в силу моего образования. Специально для Вас, живущей в Израиле, я процитирую кусочек Отто Вейнингера, который некоторым образом поддерживает Вашу точку зрения. Я не буду с Вами спорить - я просто процитирую СТОРОННИКА ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. (нчлцтт) Итак, если принцип промежуточных форм может иметь некоторое значение для расовой антропологии (благодаря тому, что некоторые народы в целом обладают большим количеством женственности), то все же следует признать, что все предыдущие выводы относятся прежде всего к арийскому мужчине и к арийской женщине. Если же мы обратимся к вопросу о том, насколько другие великие племена человечества обнаруживают совпадение с теми отношениями, которые проявляются в крайних вершинах его, если мы далее поинтересуемся узнать, какие препятствия мешают им приблизиться к этим вершинам, во всех этих случаях мы всецело переходим в область расовых характеров, путем самого тщательного и благородного углубления в содержание и сущность его. В качестве предмета ближайших рассуждении я выбрал еврейство. При этом я руководствовался тем соображением, что оно, как далее видно будет, является самым упорным и подчас опасным противником тех воззрений, которые уже были развиты до сих пор и которые предстоит еще развить в дальнейшем кроме того, оно возражает против главной точки зрения, лежащей в основе моего исследования. Следует заметить, то еврейство обнаруживает черты антропологического родства с обеими упомянутыми расами: с неграми и с монголами. На негров указывают столь распространенные среди евреев курчавые волосы. На примесь монгольской крови указывает столь обычная среди евреев китайская или малайская форма лицевой части черепа, которой всегда соответствует желтоватый оттенок кожи. ... В процессе дальнейшего изложения мы убедимся, насколько верно это положение. Ибо только отсутствие умопостигаемого «я» является основой как женской, так и еврейской несоциальности. Евреи, как и женщины, охотно торчат друг возле друга, но они не знают общения друг с другом, как самостоятельные, совершенно отличные существа, под знаменем сверх индивидуально и идеи. Как нет в действительности «достоинства женщин», так и немыслимо представление о еврейском «gentleman». У истинного еврея нет того внутреннего благородства, которое ведет к чувству собственного достоинства и к уважению чужого «я». Нет еврейского дворянства. Это тем знаменательнее, что интеллектуальный подбор действует среди евреев в течение тысячелетий. Этим объясняется также и то, что известно под названием еврейского высокомерия. Оно является выражением отсутствия сознания собственного «я» и сильнейшей потребности поднять ценность своей личности путем низведения личности ближнего, ибо истинный еврей, как и истинная женщина, лишен собственного «я», а потому он лишен и самоценности. Вот почему, хотя еврей и аристократичность суть две совершенно несоизмеримые величины, он проявляет чисто женскую страсть к титулам. Это можно поставить наряду с его чванством, объектами которого являются театральная ложа или модные картины в его салоне, христианские знакомые или его знание. Но в этих-то именно примерах и лежит полнейшее непонимание всего аристократического со стороны евреев. У арийца существует потребность знать, что представляли собою его предки. Он высоко ставит их. так как он выше ценит свое прошлое, чем быстро меняющийся еврей, который лишен благочестия, так как не может придать жизни никакой ценности. Ему чужда та гордость предками, которая еще в известной степени присуща даже самому бедному, плебейскому арийцу. Последний почитает своих предков именно в силу того, что они предки его. Еврей этого не знает, он неспособен уважать в них самого себя. Было бы неправильно возразить мне указанием на необычайную силу и богатство еврейской традиции. История еврейскою народа представляет для его потомков, даже для того из них, который придает ей большое значение, не сумму всего когда-то случавшегося, протекшего. Она скорее является для него источником, из которого он черпает новые мечты, новые надежды: еврей ценит свое прошлое не как таковое, оно — его будущее. (кнццтт) Если Вам это кажется недостаточным контраргументом, я могу цитировать Ганса Гюнтера, Альфреда Розенберга а также изложение их идей в пересказе доктора Геббельса. Вы продолжаете настаивать на генетическом отличии одной расы от другой? P.S. На дальнейшие постинги ответов от меня не будет. > Просто на Снеговика оказывает сильное влияние и по сей день совковская пропаганда, может быть даже от бабушек-дедушек, что все люди одинаковы, вот мы весь мир перевоспитаем, генетика не существует и т.д. Увы, это ещё долго будет сидеть в мозгах :(
17 фев 2004, 13:22
Не увидела утверждение об отсуствии генетических различий рас, а евреи - это действительно уникальная раса на Земле. И все о евреях высказано Вейнингером правильно. Абсолютно с ним согласна, такие они и есть, евреи. Кстати, "чисто русский" подход - если вы не правы, то можно обидеться и замолчать, но не признать свою неправоту. (Мы наш, мы новый мир построими... ну, ну... :-P )
17 фев 2004, 13:29
C Гюнтером, Розенбергом и доктором Геббельсом тоже согласны?
17 фев 2004, 13:41
Частично. И эти господа бывают правы.
17 фев 2004, 17:08
Мдаа. Все происходит, как обычно - начали со всех, а закончили... евреями!
-:)
19 фев 2004, 04:37
вы это скажите евреям, они считают себя как раз избранной нацией -:)
...
19 фев 2004, 15:53
Дааа, это уже не лечится...
Anonymous
19 фев 2004, 15:57
Чисто еврейский подход - бздеть по поводу и без:-P
17 фев 2004, 08:28
если в кране нет воды , воду выпили-....:-) и о чем тут говорить?
17 фев 2004, 13:32
Шо ви говорите? Ев'геи - таки да, пгодали Госсию? А где мине получить мою долю?
19 фев 2004, 06:05
Просто многие люди не понимают, что среди любой национальности, хватает разных людей, варюг и торгашей и т.д., что среди русских и среди евреев и т.д.
16 фев 2004, 16:47
Я вот тоже завожусь, если слышу высказывания в стиле вашего свекра. Но это не лечится, к сожалению:(
16 фев 2004, 18:15
Вы абсолютно правы, поэтому я в таких случаях предпочитаю не поддерживать разговор.
Anonymous
17 фев 2004, 04:55
Это действительно печально если не лечится.выродки (как и умные и достойные люди)есть в каждой народности,только почему то он утверждает что бедным несчастным русским ну никак не пробиться что их разорят убьют или посадят,а поэтому не стоит даже пытаться лезть в те сферы(банки,политика,торговля). Постораюсь не поддаваться на провокации,которые обязательно последуют.
17 фев 2004, 10:11
Да, к сожалению это не лечится. На этом можно только не обращать внимания и смириться. У меня папа такой. Его жизненная аксиома: мне в жизни не повезло не потому что было лень лишнее телодвижение сделать, а потому что коллега-еврей оказался шустрее, чаще к начальству бегал. Мама постоянно ищет еврейские черты в лицах талантливых людей. А еще все поляки - евреи. А дед моего мужа поляком был.:-o ЗЫ Среди трех богатырей Илья Муромец - ...
17 фев 2004, 11:40
О, это давно известно всем у нас, в Израиле, что все великие люди были таки евреи. Из книги "Евреи шутят": В поезде идет разговор о знаменитых людях. Участвующий в разговоре еврей везде находит "своих". - Эйнштейн... - Еврей. - Спиноза... - Еврей. - Левитан... - Еврей. - Гейне... - Еврей. - О Господи Иисусе, пресвятая богородица!.. - Тоже евреи :)
17 фев 2004, 13:39
Бесит не цвет волос и не разрез глаз. Бесит разница менталитета. Когда я вынуждена общаться продавцами и сапожниками-кавказцами, когда соседи-кавказцы, извините, загаживают лестничную площадку, мотивируя, что "это им не дом", а их детки-малолетки не стесняются обращаться ко мне "эй, ты" то я готова в унисон со свекром автора топика повторить про "Россию для русских". Точнее, для людей, как минимум уважающих правила поведения коренного населения. Я по деду полька, бабущка из кубанских казаков, в роду еще есть сербы и т.д.
Anonymous
18 фев 2004, 05:22
А русские "деточки" Вам никогда ничего не говорили? И все ли соседи такие какими мы хотели бы их видеть?
18 фев 2004, 05:45
У меня соседи замечательные: русская бабка, армянская семья и "еврейский" внук русской бабки. Армянский мальчишка вечно у нас пропадает (у меня все можно), собачка русской бабки постоянно гоняется за моей кошкой, а "еврейский" внук ведет себя тихо-тихо: с утра на работу,вечером с работы и - молчок.
AndreyBodrey
18 фев 2004, 08:14
Паяльник в жопу, всем в жопу паяльник. Даёшь каждому по паяльнику и мне в первую очередь!
AD
AD
Anonymous
18 фев 2004, 08:26
Да тебе-то не в жопу, а в рот и еще молотком по пальцам, чтоб всякую муйню не писал.
18 фев 2004, 08:46
Все люди разные. И Везде хватает уродов. И везде есть очень культурные люди. В нашем доме много кавказцев, но очень порядочные. А вот русские алкаши считают что позволено в подьезде ребенку высказать, что он "черножо,,й" и что "понаехало.."". Только почему-то он папе этого ребенка такие вещи не говорит. Нельзя ровнять всех под одну гребенку.
Anonymous
19 фев 2004, 04:38
кто олигархи в России, включите тв, у кого деньги и средства массовой информации? кто наконец сделал большевистский переворот в России и входил в составы всех ЧК , совнаркомов, наркомов, ОГПУ, ЦК ВКП(б,), ЦИК, Гулагов, НКВД , комиссий,ВЧК ... ?
19 фев 2004, 07:31
Ой! Неужто опять черные?
19 фев 2004, 08:17
Какие такие ЧЕРНЫЕ? ПОЛОСАТЫЕ!
19 фев 2004, 09:24
Гы...:)
Anonymous
19 фев 2004, 15:58
Чёрные, евреи:-P
20 фев 2004, 09:02
Да что вы говорите! Не может быть!
19 фев 2004, 09:26
Г-н Климов, это таки снова Вы??? Вас уже полбольницы ищет, а Вы тут опять из-за фикуса женское отделение пугаете. Нехорошо (укоризненный смайл)!
19 фев 2004, 10:09
:)
-:)
19 фев 2004, 18:55
никто никого не пугает. А вы не знали или не хотите знать? Раньше хоть фамилии меняли и имена, теперь нет....
19 фев 2004, 21:35
Да надоели вы все, фашюги проклятые (состроила злющую рожу).
19 фев 2004, 21:52
Какое изячное слово - "фашюги"... :-D
20 фев 2004, 12:04
Мы такие... :)
-:)
20 фев 2004, 00:52
как удобно прикрываться ярлыками
20 фев 2004, 12:09
анонимностью удобнее... бля...
20 фев 2004, 12:11
Эк Вас перекосило (об странной улыбочке вместо ника). Да и промолчали бы про ярлыки-то. Версия, что евреи - мировое зло, тоже не того, не особо новая. Пару тысяч лет уже...
21 фев 2004, 05:35
Ничего странного, она просто облысела.
21 фев 2004, 09:53
Хи... Весёлое утро :). И правда похоже на последний волосочек.
20 фев 2004, 09:04
Вот ведь паразиты какие! Надо ж! Фамилии-имена не меняють! Над менять! Всем! Срочно! Вы то сами как, уже поменяли?
AD
20 фев 2004, 09:08
Ой, а что ж вы свою фамилию скрываете? Не иначе как вы Карапет Ованесович Рабинович-Бабжанидзе. Зря скрываетесь. Красивая фамилия. С такой и в олигархи не стыдно.
20 фев 2004, 12:03
Гыыы.... (сильно хохотательный смайл)
20 фев 2004, 12:17
Граждане, занимайте места согласно купленным билетам. Зачем набиваться народу, который тебя не уважает. Ищи пару по себе и проблем не будет.
проходящий мимо
21 фев 2004, 02:47
. Председатель совнаркома - Ульянов (Ленин - по матери Бланк) 2. Нарком по делам национальностей - Джугашвили (Сталин). 3. Нарком иностранных дел- Чичерин (Орнатский – Мейендорф). 4. Нарком Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий) 5. Нарком по восстанию – Шлихтер 6. Нарком госземель – Кауфман 7. Нарком госконтроля – Ландер 8. Нарком общественных работ – Шмидт 9. Нарком социального призрения - Лилина-Книгиссен 10. Нарком народного просвящения - Луначарский (Мендельштам-Байлих) 11. Нарком вероисповедания – Шпицберг 12. Нарком внутренних дел - Апфельбаум (Зиновьев) 13. Нарком юстиции – Штейнберг 14. Нарком эвакуации - Шегинштейн. Его помощники - Равич и Заславский. 15. Нарком земледелия - Прошьян. 16. Председатель высшего экономического совета - Лурье – Ларин 17. Нарком общественной гигиены – Анвельт 18. Нарком финансов – Гуковский 19. Нарком по делам печати - Володарский (Коган). 20. Нарком по делам выборов – Урицкий (Радомысльский ). 21. Каменев - (Розенфельд) 22. Губельман-Коген-Ярославсий - ведал борьбой с религией, 23. Ф. Дзержинский - председатель ВЧК. Железный Феликс говорил," что в детстве мечтал о шапке-невидимке, чтобы в ней резать москалей" 24. Заместители председателя Чека Дзержинского - Трилиссер и Ягода.
проходящий мимо
21 фев 2004, 02:51
НКВД НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ Московская область - Реденс Ленинградская область - Заковский Западная область - Блат Северный край - Ритковский Азово-Черноморский край - Фридберг Саратовский край - Пилляр Сталинградский край - Раппопорт Оренбургская область - Райский Горьковский край - Абрампольский Северо-Кавказский край - Файвилович Свердловская область - Шкляр Башкирская АССР - Зеликман Западная Сибирь - Гоголь Восточная Сибирь - Троцкий Дальневосточный край - Дерибас Средняя Азия - Круковский Белоруссия - Леплевский Архипелаг ГУЛАГ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД Начальник - Берман Яков Матвеевич. До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Фирин Самуил Яковлевич - Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР Коган Самуил Леонидович - Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович. Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн. Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский. Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо. Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин. Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский. Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер
проходищий мимо
21 фев 2004, 02:54
социальное призрение Наркома социального призрения 1. Нарком Лилина (Книгиссен) 2. Директор Паузнер 3. Главный секретарь Гельфман В. 4. Помощник секретаря Гауфман Роза 5. Директор пенсионного отдела Левин 6. Директор канцелярии Розенталь К.Ф. Члены коллегии наркомата акад. Крачковский И.Ю., историк Покровский М. Рейснер Фриче Колтулон Урсинен, Куусинен, Тоно Сирода Крупская Почетные члены Соцакадемии Меринг Гаазе, Люксембург Р., Цеткин К. Литературное бюро Московского Пролеткульта Эйхенгольц, Лебедев (Полянский), Херсонская, Зайцев В., Брендер, Ходасевич, Шварц - Наркомат народного просвещения Наркомат народного просвещения 1. Нарком Луначарский 2. Директор I-го департамента Познер 3. Директор II-го департамента Гройним 4. Зав. делопроизводством наркомата Альтер 5. Комиссар Северной области Грюнберг 6. Председатель комиссии Воспитательного института Золотницкий Г. 7. Начальник муниципальной секции Лурье 8. Начальник отдела пластический искусств Штеренберг 9. Начальник театральной секции Розенфельд О.Э. (жена Каменева) 10. ее помощница Зац 11. Главный секретарь наркомата Эйхенгольц М.
история
21 фев 2004, 03:03
Комиссия гигиены 1. Комиссар Дауге 2. Начальник фармацевтического отдела Раппопорт 3. его помощник: Фукс 4. Директор комиссии по борьбе с венерическими болезнями Вебер 5. Директор по заразным болезням Вольсон Наркомат юстиции 1. Нарком Штейнберг И. 2. Комиссар кассационного департамента Шредер 3. Председатель Московского революционного трибунала Берман И. 4. Комиссар Сената в Петрограде Бер 5. Председатель Верховной Революционной комиссии Республики Троцкий 6. Председатель следственной комиссии при ревтрибунале Глузман 7. Прокурор трибунала Фридкин 8. Старший секретарь кодификационного отдела Гойнбарк 9. Следователи трибунала: Легендорф Слуцкий 10. Старший секретарь народной коммуны Ширвин 11. Комиссар по народной защите Луцкий Народные защитники: Антокольский Г. Аранович В. Байер И. Биск Р. Гундар А. Давидов Г. Кастарянц Р. наркомат финансов Финансовые агенты наркомата финансов В Берлине Ландау В Копенгагене Воровский В Стокгольме Шенкман Абрам Администрация народных банков Михельсон Закс Аксельрод Садников Главный ревизор народных банков Кан его помощник Горенштейн Главный комиссар по ликвидации частных банков Анрик его помощник Ковш Моисей Члены технической комиссии по ликвидации частных банков Элиашевич Гифтлих Г. Рогов А. Лимерих Г. Розенштейн А. Плат А. Наркомат иностранных дел Наркомат иностранных дел 1. Нарком Чичерин его помощники: Карахан Фриче 4. Директор паспортной экспедиции Марголин 5. Посол в Берлине Иоффе 6. Начальник бюро печати и информации при посольстве в Берлине Аксельрод 7. Чрезвычайный уполномоченный в Париже и Лондоне Бек 8. Посланник в Христиании (ныне – Осло) Бейтлер 9. Консул в Глазго Малкин 10. Председатель мирной делегации в Киеве Раковский 11. его помощник Мануильский 12. Генеральный консул в Киеве Грюнбаум (Кшевинский) 13. Юрисконсультант Астшуб (Ильсен) 14. Генеральный консул в Одессе Бок А. 15. Посол в США Мартенс Коллегия ВЧК Председатель Дзержинский Зам. председателя Петерс Члены коллегии: Шкловский, Кнейфис, Цейстин, Розмирович, Кронберг, Хайкина, Леонтович, Ривкин, Делафабр, Блюмкин, Александрович, Циткин, Рейтенберг, Финес, Закс, Гольдин Я., Гельперштейн, Книгиссен, Дейбкин, Шипленкус, Розмирович Е., Свердлов Г. Карлсон, Лацис, Дейбил, Закис, Янсон Шаумян, Сейзан Фогель Антонов Начальник Таганской тюрьмы Либерт Коллегия Петроградской ЧК: Шейнкман, Гиллер, Модель, Розмирович И., Красиков, Бухьян, Аннерт, Иселевич Козловский Диэсперов Мербис, Пойнис Председатель комиссии Трубецкого бастиона и Петропавловской крепости Модель Наркомат внутренних дел Наркомат внутренних дел 1. Нарком Зиновьев (Апфельбаум) 2. Начальник отдела пропаганды Гольденрудин 3. Помощник наркома Урицкий 4. Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны Эндер 5. Вице-председатель комиссии гигиены Рудник 6. Комиссар по эвакуации беженцев Фенигштейн 7. его помощник: Крохмаль (Загорский) Абрам 8. Комиссар Петроградской печати Володарский 9. Петроградский городской голова Шнейдер 10. Московский городской голова Минор 11. Комиссар московской печати Красиков 12. Комиссар петроградской милиции Фаерман 13. Начальник бюро печати Мартинсон 14. Московский комиссар общественной безопасности Розенталь Наркомат по делам армии и флота 1. Нарком Троцкий (Бронштейн) 2. Предревштаба Северной армии Фишман 3. Председатель Совета армий Западного фронта Позерн 4. Политический комиссар Московского военного округа Губельман 5. Политический комиссар Витебского военного округа Дейб 6. Политический комиссар 12-й армии Шейчик (Мейчик?) 7. Политический комиссар Самарской дивизии Бекман 8. Политический комиссар штаба 4-й армии Ливенсон 9. Военно-судебный комиссар 12-й армии Ромм 10. Комиссар военных реквизиций г. Слуцка Кальманович 11. Военный комиссар Самарской дивизии Глузман 12. Комиссар реквизиций отряда Московского военного округа Зусманович 13. Председатель Главного Московского военного совета Троцкий (Бронштейн) 14.15. его помощники: Гиршфельд Склянский 16.17. Члены того же совета Шородак Петч 18.19.Военные комиссары Московской губернии Штейнгард Дулис 20. Ком. школы пограничной стражи Глейзер 21.22. Политические комиссары 15-й дивизии Дзелис Полонский 23. Ком. Военного совета Кавказских армий Лехтинер 24.25. Чрезвычайные комиссары Восточного фронта Бруно Шульман 27.28.29. Члены Кавказского Военного совета Розенфельд Майнгоф Розенгольц 30. Командующий Красной Армией в Ярославле Геккер 31. Начальник Петроградского военного комиссариата Пейгер 32. Политкомиссар Петроградского военного округа Гиттис 33. Командующий Восточным фронтом Вацетис 34. Член совета Военной коммуны (бывший австрийский офицер) Кольман 35. Начальник Московского военного округа Бицис 36. Военный комиссар Московского военного округа Метказ 37. Начальник обороны Крыма Зак 38. Командующим Курским фронтом Слузин 39. его помощник Зильберман 40. Политкомиссар Румынского фронта Спиро 41. Уполномоченный на мирных переговорах с Германией Давидович
история
21 фев 2004, 03:07
промышленность Наркомат тяжелой промышленности Нарком Орджоникидзе Г.К. Заместитель наркома -Каганович Михаил Моисеевич (довел по заданию брата Лазаря наркома до самоубийства) Начальники главных управлений: – металлургической промышленности Гуревич А.Д. еврей – угольной промышленности Каган И.В.еврей – газовой промышленности Израилевич А.И. еврей – строительной промышленности Гинзбург С.С.еврей – резиновой промышленности Биткер Г.С.еврей – вагоностроения Шман А.М.еврей – станкостроения Альперович А.Н.еврей – горно-рудничных машин Файнберг В.Г.еврей – по добыче и переработке неметаллических материалов Волин еврей – металлургии Рухимович еврей – по обработке цветных металлов Аквис еврей Заместитель начальника главного управления крупных металлургических предприятий Райзнер еврей Главный инженер главного управления строительства сельскохозяйственных машин Израилевич еврей Главный инженер главного управления азотной промышленности Гальперин Э.И. еврей Начальник рабочего сектора тяжелой промышленности Фигантер И.Г. еврей Второй заместитель наркома Брускин А. еврей Начальник заграничного треста НК ТП Биреншвейг Н.М. еврей Начальник сектора кадров НК ТП Раскин еврей Главный инженер управления транспортных машин Пебилицкий еврей Главный редактор газеты “За индустрию” Васильковский еврей Директор электромеханического завода им. С. Орджоникидзе Ясвоин еврей Директор завода “Фрезер” Фрезеров еврей Директор авиационного завода им Менжинского Кац еврей Директор Волховского алюминиевого комбината Кооль еврей Начальник Кемеровского строительного комбината Поркин еврей Управляющий объединением тяжелой индустрии Неманов еврей Директор Челябинского тракторного завода Брускин А.Д. еврей Начальник Чирчинского строительства Розит еврей Начальник строительства Челябинского тракторного завода Каттен еврей Директор химического завода им. Фрунзе Марьяшин еврей Заведующий трестом Кадиев-уголь Высоцкий еврей Директор завода “Красный химик” (Ленинград) Лисс еврей Начальник треста “Продмаш” Коган Б.Д. еврей Начальник аккумуляторного треста Проскуровский еврей Начальник треста “Союзхимпластмасса” Фрумкин М.Л. еврей Начальник завода “Большевик” Гонор еврей Директор Свердловского института промышленности Шрайбер еврей Начальник Азербайджанского нефтекомбината Слуцкий А.Б. еврей Начальник треста нефтяной и газовой промышленности в Грозном Розенберг О.Л.еврей Начальник машиностроительного завода в Краматорске Фалькович С.И. еврей Начальник треста “Азовнефть” Прозументик еврей Начальник нефтетреста им С. Орджоникидзе Борн еврей Директор Балтийского судостроительного завода им. С.Орджоникидзе Золотарь еврей Главный инженер этого завода Левенборг М.Г. еврей Директор паровозостроительного завода в Ворошиловграде Шейнман И.Б. еврей Главный инженер Челябинского тракторного завода Нестеровский еврей Директор харьковского турбогенераторного завода Пукахин еврей Директор завода “Запорожсталь” Рогачевский еврей Директор алюминиевого завода в Днепропетровске Френкель А.М. еврей Директор вагоно- и паровозостроительного завода “Красный Профинтерн” Штейн еврей ссыльные пункты В Главном управлении концлагерей и ссыльных пунктов ГПУ/НКВД работали: Начальник управления Берман Яков Моисеевич еврей его заместитель Фирин Самуил Яковлевич еврей Начальник по Украине Кацнельсон С.Б. еврей Нач. концлагерей Карелии Коган Самуил Львович еврей Нач. концлагерей Сев. области Финкельштейн еврей Нач. концлагерей Соловецких островов Серпуховский еврей Начальники концлагерей в Московской области Раппопорт, Абрамопольский, Файвидович, Зелигман, Шкляр, Реденс евреи Начальники концлагерей в Свердловской области Погребинский, Шкляр евреи Начальник концлагерей в Казахстане Полин еврей Начальники концлагерей в Западной Сибири Шабо, Гогель евреи Начальник концлагеря в Верхоуральске Мезенец еврей Начальник концлагеря в Ленинградской области Заковский еврей Начальник концлагеря в Западной области Плятт еврей Начальник концлагеря в Северной области Ритковский еврей Начальник концлагеря в Азово-Черноморском районе Фридберг еврей Начальник концлагеря в Саратовской области Пиляр еврей Начальник концлагеря в Сталинградской области Раппопорт еврей Начальник концлагеря в Оренбургской области Райский еврей Начальник концлагеря в Горьковской области Абрампольский еврей Начальник концлагеря на Северном Кавказе Файвилович еврей Начальник концлагеря в Башкирии Зелигман еврей Начальник концлагеря в Восточно-Сибирской области Троицкий еврей Начальник концлагеря в Дальневосточном районе Дерибас еврей Начальник концлагеря в Среднеазиатском районе Круковский еврей Начальник концлагеря на Украине Белицкий еврей Начальник концлагеря в Белоруссии Леплевский еврей ГУЛАГ Жизнь, кровь и слезы тех, кто попадал в систему ГУЛаг’а, в государственно-бюрократический рабовладельческий уклад (а это были, главным образом, русские, украинцы, белорусы) Вот кто там верховодил по данным на 1936 год. Нарком Янкель (он же Генрих) Ягода (фамилия от еврейского имени Йагуда, т.е. Иуда – В.Е.) еврей Зам. наркома Агранов (Огранович) Яков Самуилович еврей Нач. хозяйственного отдела Миронов Л.Г. еврей Нач. особого отдела Гай М.И. еврей Нач. заграничного отдела Слуцкий А.А. еврей Нач. транспортного отдела Шанин А.М. еврей Нач. антирелигиозного отдела Иоффе И.Л. еврей Нач. уголовно-следственного отдела Вуль еврей Нач. главного управления внутренней безопасности Могилевский Б.И. еврей Другие партии Другие партии ЦК РСДРП (меньшевиков) из 11 членов все евреи ЦК партии народных социалистов из 6 членов: евреев – 5 русских – 1 ЦК партии социалистов-революционеров (правых) из 15 членов евреев – 13 русских – 2 ЦК партии социалистов-революционеров (левых) из 12 членов евреев – 10 русских – 2 Московский комитет анархистов из 5 членов евреев – 4 русский – 1 Партия польской коммуны из 12 членов все евреи (в т.ч. Радек (Собельсон), Загорский (Крохмаль), Шварц (Гольц) ВСЕГО: из 61 члена ЦК левых партий русских – 6 евреев – 55 ЦК... ЦК РКП(б) Ленин (Бланк), Крыленко Троцкий (Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум), Ларин (Лурье), Луначарский (Мандельштам), Урицкий, Володарский, Каменев (Розенфельд), Смидович, Свердлов Всероссийский съезд Советов ЦИК V Всероссийского съезда Советов Члены: Ленин, Бухарин, Крыленко, Тележкин Бруно, Бреслау, Петерсон, Петерс Волах Терьян, Аванесов (секретарь ЦИК) Цирцивадзе Бабчинский, Бейнберг, Гайлес, Шенкман, Рудзутак, Карахан (караим), Шлихтер, Гайсберг, Даниловский, Старк, Штейнман, Закс, Эндлинг, Диманштейн, Левин, Юрмак, Иоффе, Харкман, Книгиссен, Каменев, Зиновьев, Красиков, Розенталь, Канник, Лакзес, Кинштук, Луначарский, Розин, Стучка, Свердлов, Смилга, Стеклов, Сосновский, Скрыпник, Троцкий, Теодорович, Урицкий, Фельдман, Фрумкин, Ашкинази, Радек, Шиянский Всероссийский съезд ЦИК IV Всероссийского съезда Советов Председатель Свердлов Янкель Мовшевич (Яков Михайлович) еврей Члены: Ленин (Бланк) В.И. Абельман, Зальтман (Павлович), Аксельрод, Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский, Левицкий, Урицкий, Суханов (Гиммер), Солнцев (Блейкман), Зиновьев (Апфельбаум), Троцкий (Бронштейн), Сирота, Ривкин, Цойбуш, Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аранович, Кац, Фишман, Абрамович, Гольдштейн, Фрик, Лихач, Кништук, Берлинраут, Дистлер, Черниловский, Смидович Вениамин Бюро... Бюро первого Совета рабочих и солдатских депутатов в Москве Председатель первого Совета рабочих и солдатских депутатов Модель еврей Председатель первого Совета солдатских депутатов Хунтиш Лейба еврей Члены: Сарх, Кламмер, Гронберг, Шенкман, Ротштейн, Левинсон, Краснопольский, Мартов (Цедербаум), Ривкин, Тапкин, Шик, Фалин евреи Андерсен, Вимба, Соло латыши Тер-Мичан армянин Директор канцелярии Розенгольц еврей Секретари: Михельсон, Симсон, Клаузнер евреи Совет Донецкого комитета ВСНХ Совет Донецкого комитета ВСНХ Коган (Бернштейн), Очкис А.И., Полонский, Лифшиц, Бихтер, Розенталь, Симанович и др. евреи Кирш, Крузе немцы Биск, Классон латыши секции ВСНХ Бюро экономической секции ВСНХ Крейтман, Вайнберг, Ларин (Лурье), Губер, Гольдблат, Расинович евреи Ломов, Красин русские Кооперативная секция ВСНХ Любомирский, Кинтштук, Седельгейм, Тагер, Хайкин, Крижевский евреи Угольная секция ВСНХ Косиор, Гольдман, Ленгниц, Хольцман, Шмит, Смит, Фалькнер, Рудзутак, Сортель, Блюм, Кацель, Суль евреи Четков русский ВСНХ ВСНХ (Высший Совет Народного Хозяйства) Председатель ВСНХ в Москве Рыков русский Председатель Петроградского СНХ Эйсмонт еврей Заместитель председателя Петроградского СНХ Ландеман еврей Директор Петроградского СНХ Крейнис еврей Заместитель председателя СНХ в Москве Кравиков еврей Директор ВСНХ Шотман А. еврей его помощница Хайкина еврейка Начальник секции восстановления Кишвальтер еврей Наблюдающий за “восстановлением” Розенберг Н.А. еврей его помощник Сандич еврей Председатель комитета масляного производства Таврид еврей Председатель комитета рыболовства Кламмер еврей Председатель угольной секции Ротенберг еврей Председатель транспортной секции Хирзян армянин его помощник Шлемов еврей Председатель металлургической секции Альперович А. еврей ... комиссия Комиссия по расследованию убийства императора Николая II Свердлов еврей Сосновский еврей Теодорович еврей Смидович еврей Розенгольц еврей Розин Владимировский (Гиршфельд) еврей Аванесов армянин Максимов еврей Митрофанов еврей Очередная комиссия Комиссия по расследованию деятельности государственных служащих старого режима Председатель Муравьев русский Члены: Соколов русский Идельсон, Грузенберг, Соломон, Гуревич, Гольдштейн, Тагер ---евреи ...журналисты Ведущие послереволюционные журналисты 1.Газеты “Правда”, “Известия”, “Финансы и народное хозяйство” Динн, Бергман, Диамант, Брансон А., Торберт А., Голин И.В., Битнер, Альперович Е., Клейзнер, Стеклов (Нахамкес), Цигер (Ильин), Гроссман (Рощин), Лурье (Румянцев) евреи Горький М. русский 2.Газета “Знамя труда” Штейнберг, Ландер, Ярославский (Губельман), Эфрон, Шумахер, Левин, Биллин, Давидсон евреи Горький М. русский 3.Газета “Воля труда” Закс, Кац В., Полянский евреи Горький М. русский 4.“Торгово-промышленная газета” Коган, Бернштейн, Гольдберг, Гольдман, Розенберг В., Рафалович, Громан, Кулишер, Славенсон, Галлер И., Гахман, Шушман, Бастель Н., Пресс А., Мох А., Эмансон А.С. евреи местные органы местные органы 1.Комиссар по Сибири Хайтис еврей 2. Председатель Сызранского рабочего совета Берлинский еврей 3. Председатель Казанского рабочего совета Шенкман еврей (расстрелян восставшими чехословаками) 4. Председатель Донецкого совета угольных копей Ливенсон еврей 5. Народный комиссар Донецкой республики Рехенштейн (убит дроздовцами) еврей 6. Председатель Ярославского рабочего совета Закхейм еврей 7. Председатель Царицынского рабочего совета Юрман еврей 8. Председатель Оренбургского рабочего совета Вилинг еврей 9. Председатель Пензенского рабочего совета Либерзон еврей 10. Председатель Таврического рабочего совета Слуцкий А. еврей 11. Председатель Киевского рабочего совета Дретлинг еврей 12. Помощник председателя Киевского рабочего совета Глубергер (Наумов) еврей 13. Комиссар Донецкой республики Лаук Исаак еврей 14. Финансовый комиссар Западной области Самовер еврей 15. Председатель Белоцерковской думы Рутгаузен еврей 16. его помощник Лемберг еврей Бюро профсоюзов (позднее – ВЦСПС) Рафес (лидер Бунда), Давидсон, Гимберг, Бриллиант евреи проф.Смирнов русский Красный Крест Дипломатические агенты советского Красного Креста 1. В Берлине Радек (Собельсон), принимал участие в антиправительственном движении “Спартак” (руководимые евреями германские коммунисты), за что выслан из страны вместе с 18 другими советскими евреями еврей 2. В Вене Берман, арестован и выслан из Австрии вместе с 13 другими евреями – членами местной компартии. При аресте найдено 2,5 млн. крон. еврей 3. В Варшаве Клоцман, Альтер, Веселовский. Последний выслан из Польши вместе с пятью другими евреями. При аресте у них найдено 3 млн. рублей. евреи 4. В Бухаресте Нейсенбаум еврей 5. В Копенгагене Баум А. еврей Председатель ЦК Красного Креста в Москве Свердлов Вениамин Мовшевич еврей Наркомат общественных работ Наркомат общественных работ 1. Нарком Шмидт еврей 2. его помощник: Радус еврей 3. Начальник комиссии общественных сооружений Гольдбарк еврей 4. Комиссар по общественным сооружениям Вольтман М. еврей 5. его помощник Кауфман еврей 6. Главный секретарь Раскин еврей 7. Директор отдела взрывчатых веществ Зарх еврей Комиссия по восстановлению г. Ярославля 1. Председатель Тартаковский И.Д. еврей 2. Главный контрагент Заблудский Исидор еврей Директор Уралвагонозавода Павловский еврей Директор Макеевского металлургического завода Злотчевский И. еврей Директор машиностроительного завода им. Ворошилова Дюфур еврей Главный инженер УЗТМ им С. Орджоникидзе (Уралмаш) Левенборг еврей Наркомат продовольственной промышленности Заместитель наркома Беленький М.Н. еврей Второй заместитель наркома Левитан еврей Начальник финансового отдела Дукор Г.И. еврей Начальник планово-хозяйственного отдела Шаган еврей Начальники управления: – мясной промышленности Стриковский М.С. еврей – масло-сыропромышленности Гибер Г.В. еврей – молочной промышленности Бронштейн Г.А. еврей – маргариновой промышленности Марголин Г.С. еврей – винокуренной промышленности Глинский А.Л. еврей – макаронной промышленности Заводник И.С. еврей – производства растительных масел, жиров и парфюмерии Гросман еврей Главный инженер этого же управления Дикур еврей Начальник главного управления дрожжевой промышленности Кисин А.А. еврей Управляющий общим бюро торговли сахаром Шиндель еврей Управляющий общим бюро рыбной промышленности Исаев еврей Главный инженер главного управления рыбной промышленности Этлис еврей Главный инженер главного управления по строительству Штаерман еврей Директор Дальневосточного треста маслопромышленности Вайнштейн еврей Главный редактор газеты “За пищевую индустрию” Лифшиц еврей Директор фабрики “Красный Октябрь” (Москва) Шахновский еврей Уполномоченный НК ПП в Закавказье Шефтель еврей Уполномоченный комиссар по продовольствию для Ленинграда Зимин М.И. еврей Управляющий Алмаатинским сахарным трестом Болтановский еврей Управляющий Винницким сахарным трестом Корсунский еврей Уполномоченный комиссар по продовольствию на Украине Николаевский еврей Управляющие Харьковским свеклотрестом Заславский Л.С. еврей Управляющий Украинским консервным трестом Бройтман А.С. еврей Управляющий Дальневосточным рыбтрестом Карапотницкий еврей Наркомат торговли Нарком Микоян Анастас Иванович
Столыпин
21 фев 2004, 04:48
Столыпин: "Безусловно, все национальные меньшинства должны иметь, свое представительство в органах власти. Но при этом органы власти должны быть таким образом построены, чтобы они никак не влияли на благополучие и государственную жизнь русского народа".
21 фев 2004, 15:50
Все это верно, но к этому фактору прибавился другой: цветные всех мастей !
22 фев 2004, 15:35
Белый - это тоже цвет. Разве Земля только для русских создана?
Anonymous
25 фев 2004, 06:00
Ну вот революцию вспомнили...давайте может татаро-монгольское иго вспомним(все мы после него "чисто" русские)
25 фев 2004, 11:37
Йа в детстве чувствовала себйа неуютно из-за того, чтойа финка и дома говорили толко по фински. Толко потом понйала, что этим надо гордитьсйа!!!!! (с транслита)
25 фев 2004, 11:37
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325