Меню

Просто off про швабру

AD
19 фев 2004, 15:54
Тут меня кто-то спрашивал про швабру для уборки, не помню где (в смысле, в каком топике), простите, искать лениво и инет что-то тухло жужжит. Короче, всем интересующимся хозяйкам: обратите внимание на произведение Большого Желтого брата - швабра под названием "Волшебная". Эта такая с роликовым отжимом, а сама насадка изначально твердая как деревяшка и ярко-синего цвета. Ее одно время в "телемагазине" все рекламировали. Я бы сама ни за что не купила, если бы мне не посоветовала тетенька, которая давно пользуется - телереклама у меня напрочь отбивает желание покупать. Значит, размачиваешь согласно инструкции эту швабру, она становится мягкой - и вперед. Впитывает жидкость очень здорово, держит в себе - попробуйте на нее надавить - увидите, сколько воды вытечет, и не подумаешь, что она там была. Собирает на себя пух и волосы в эдакие колбаски (действует только во влажном состоянии, но пол почти сухой, хотя можно и намочить полы - достаточно швабру не отжимать), потом весь мусор смываете водой - я ставлю в раковину сетку и смываю прямо под струей из=под крана, все равно потом раковину чистить. Песок тоже здорово на себя собирает, надо только постоянно споласкивать. Я теперь протираю каждый день перед сном полы в прихожей, на кухне, в ванной и туалете, а также ковролин в двух комнатах. На все про все затрачиваю не больше получаса. О ковролине особый разговор - гонит перед собой эти самые колбаски из волос, остается их потом только собрать на совок. Очень удобно, особенно, если по каким-то причинам нельзя шуметь пылесосом. Я еще ею мыла потолок в кухне. Окна мыть не получилось - все равно разводы большие остаются. Недостаток: слабая ручка. Когда много пользуетесь, ее складная ручка все время пытается сложиться - я, например, заматываю ее изолентой, зачем мне швабра в сложенном состоянии? Но есть опасность, что ручка сломается пополам, так что лучше ее сразу закрепить. И еще - сменный блок. Мой первый я ухайдакала за четыре месяца, но в квартире был ремонт... второй служит до сих пор - седьмой месяц пошел. Стоит обратить внимание, что шурупы, которыми блок привинчен к швабре, могут приржаветь, поэтому надо бы их сразу раскрутить - закрутить, и потом иногда подкручивать, чтобы после не было проблем со сменой (мне муж просто заменил их на какие-то другие). Ну, что поделать, китайские братья вечно на чем-то экономят. Теперь о цене. Стоит такая штука в Москве от 200 до 600 рублей, за 600 покачественнее, возможно, не китайская, но меня жаба задушила бы. Сменный блок от 60 до 100. В магазине Метро я видела такие швабры рублей за 135, и сменный блок примерно за 40, но они там не всегда бывают. Я лично считаю, что в пределах 250 рублей она себя окупает - у меня дома кошка сыплет шерсть, мы с дочерью длинноволосые, так что вечно волосья на полу. Раньше приходилось сначала пылесосить, а затем уже полы мыть. Теперь я очень довольна. Не посчитайте это, плз, за рекламу, просто отвечаю на вопрос.:-)))
19 фев 2004, 16:31
У меня тоже такая швабра. Оч.нравится. Я ее именую швабра-самоотжималка. Кстати, я тоже как вы по-свински мою полы в кухонной раковине: набулькиваю в нее водички, добавляю какое-нибудь средство и вперед...
19 фев 2004, 20:33
И у меня такая. ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ. Покупала на рынке за 350. Сменный блок - 75. Единственный минус - слабая ручка, вы как ее заматываете?
20 фев 2004, 02:09
Лучше отборными:-)
20 фев 2004, 13:24
Я туплю. Вы о чем?
20 фев 2004, 14:31
А сейчас я туплю о чет - то;-)
20 фев 2004, 10:55
Изолентой заматываю как следует вокруг места соединения. Хотелось просто поменять ручку на цельную, но обычные для швабр по диаметру не подходят...
20 фев 2004, 13:34
у меня, наверное, такая же. мне купили в Ашане. классная весчь и стоит очень дешево, до 200 рублей где-то. у меня были разные, но эта самая лучшая и самая дешевая. супер-вещь:)
20 фев 2004, 15:26
Это я спрашивала, причем, в самом неуместном топике-про свекровь:).Честно сказать, думала, что убьете меня за вопрос мой невинный, там такая драматическая дискуссия разворачивалась, а я , получается, из всей информации извлекла только самое ценное:швабру:).А Вы, напротив, даже в отдельный топик вынесли ответ на мой вопрос, не поленились. Одним спасибом мне даже как-то неудобно ограничиваться, но что еще сказать, не знаю.Ну очень большое спасибо!:)
20 фев 2004, 15:29
Глючок...
19 фев 2004, 17:46
А при чём тут топик "Брак"?
19 фев 2004, 18:34
Мытье полов - вопрос весьма актуальный в браке... :-P :-P :-P :-P
19 фев 2004, 20:41
То есть половой вопрос :)
20 фев 2004, 10:56
Да вот, перенесли уже, спасибо. Просто в "Браке" кто-то спрашивал... а кто - не помню. Тут помню...тут не помню...;-)))
19 фев 2004, 20:51
У вас длинней, чем в телемаркетинге получилось... (с транслита)
20 фев 2004, 00:41
Не длина важна... но умение пользоваться....
20 фев 2004, 00:47
хм,какой Вы, однако....
20 фев 2004, 11:56
Какой у вас весёленький дядечка на картинке!:)
20 фев 2004, 13:42
И даже не цвет... (с транслита)
20 фев 2004, 10:59
ДеФФка, так я же ее не продавать собираюсь!;-))) Иначе бы просто сказала: "Волшебная швабра, бла-бла-бла, решит все Ваши проблемы в деловой, общественной и личной жизни!!!";-)))
AD
AD
20 фев 2004, 13:42
:-)
19 фев 2004, 21:00
кстати, уже продаются и не твердые, т.е. не надо замачивать и не твердеет, если высыхает
20 фев 2004, 02:10
А усохнуть может?
20 фев 2004, 13:43
"Катюша! Выйди из воды, чтоб у тебя ноги отсохли!" (с транслита)
20 фев 2004, 02:28
дайте ссылку на сее чудо техники пожалуйста. жуть как охота посмотреть. спасибо.
20 фев 2004, 11:09
Вот, например, картинка: http://www.grivennik.ru/priceshow.php?p_vs0190=58&p_vs0200=5 (в Яндексе по писку "Швабра с отжимом" нашлось)
20 фев 2004, 15:31
Я там, выше уже выражала свою горячую благодарность, выражаю ее же еще раз-теперь за картинку.
20 фев 2004, 15:38
Да ладно, Минутка, бросьте, не вгоняйте меня в краску :-))) Просто я сама очень благодарна той даме, что насоветовала эту штуку мне, ведь проблема - хочется, чтобы в квартире было чисто, и чтобы времени на уборку уходило поменьше, в семье я - аллергик, а у свекрови вообще астма, но не брить же кошку налысо! Домашние мои особой аккуратностью не отличаются, не далее как сегодня утром девчонка рассыпала по всей квартире какие-то блестки для тела (что-то из молодежной косметики) - полы теперь сверкают и искрятся! ;-))) Ну, это я трогать не стала, вернется из школы - сама уберет. Мне на самом деле очень повезло, что супруг мой меня в подобных покупках поддерживает полностью: мол, если ты считаешь, что ЭТО тебе будет удобно, то покупай и не мучайся дурью (а то меня вечно жаба душит).
20 фев 2004, 11:55
Вот где они, настоящие хозяйки-то!!!:)
20 фев 2004, 12:44
Была у меня такая, в общем-то не дурно, ручка вот сломалась. Купила другую, а они небо и земля. Вторую просто выкинула. Видать пустили на поток и всё, а первые правда ничего были. Может кому повезёт купить качественную.
20 фев 2004, 12:52
А они действительно разные! И насадки отличаются по качеству. Вот на моей насадке было что-то то ли про Швецию, то ли про Швейцарию написано, короче, не про Китай. Она хорошая. А мама моя купила сменный блок себе - а он быстро истрепался отжимными роликами, и вообще, был какой-то дряблый. А ручка - это, похоже, всеобщая беда. Ну, делали бы ручку цельную, не так уж много людей хранят швабры в сложенном состоянии...
20 фев 2004, 12:51
у нас тоже такая швабра.
20 фев 2004, 13:12
действительно очень удобная штука, у меня даже муж приучился ей изредка полы мыть.
20 фев 2004, 14:33
И как эту швабру зовут?;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325