Меню

DiVX: если звук убегает...

AD
20 фев 2004, 09:49
Знатоки, вопрос, точнее, уже даже не вопрос, а крик души. Скачиваю киношку. Ставлю проигрывать. Картинка прекрасная. Звук замечательный. Но... Звук идёт на несколько секунд раньше картинки. То есть, герой в фильме сначала говорит, а потом губы шевелятся. В импортных фильмах (с переводом) это не так заметно, а в отечественных - просто смерть. :( Смотреть невозможно. :( И что интересно, звук не всё время убегает, а кусками: иногда видео дёргается, "добегает" до звука и с минуту всё синхронно. А потом опять. :( Я пробовала отключать все посторонние программы, чтобы не загружать комп, выходила из Инета, пробовала разные плееры - результат тот же. У меня Винды ХР. На диске С 3.5 гига свободного места. Оперативной памяти - 512. Что посоветуете, корифеи? Отзовитесь, пожалуйста!!!
20 фев 2004, 10:26
Все время думала, что это зависит от качества фильма. Т.е. одни убегают, другие нет и никак не лечиться :-( Может, есть другие мнения, присоединюсь тогда к вопросу.
20 фев 2004, 19:09
У нас было, муж поставил другие кодеки и вроде стало нормально работать. Или может другой плейер попробуйте.
20 фев 2004, 22:27
Пробовала и то, и то. Не помогает. :( А какими кодеками и какими плейерами вы пользуетесь? Может, я их ещё не пробовала? :)
20 фев 2004, 22:54
Альбин,к знатокам точно не отношусь,просто стам пару идей: как-то это выглядит как проблема кодеков,на ДиВХ нашла новые? есть плаыер Сасами - говорят,умеет много.хочешь - попробуи. что касается драиверов,то только соунда,попробуи скачаи новыи с нета. (с транслита)
20 фев 2004, 23:10
Вот недавно совсем поставила новый кодек, который заставил заговорить ранее молчащие фильмы. Про Сасами не слыхала, попробую, спасибо! А где можно скачать дравера для саунда?
20 фев 2004, 23:27
Sasami2k,Playa,Xing - eto playery. Vse zavisit ot togo kakoi sound. esli vstroennyi,chto vpolne veroyatno,to nuzhno iskat' drova dlya motherboard. Namerenno ostavlayu v translite
21 фев 2004, 00:29
Спасибо, кладу в копилку. :)
20 фев 2004, 10:28
Возможно стоит драйвера переустановить, иногда бывает
20 фев 2004, 16:32
А какие драйвера, не подскажете?
20 фев 2004, 17:26
Какой процессор пентиум или что?
20 фев 2004, 17:30
Пентиум четвёртый.
20 фев 2004, 18:06
Поменяй кодеки, это такие штуковины (програмки типа драйверов) только нужны для просмотра фильмой и клипов, на что именно не скажу, нужно смотреть, что у тебя стоит...
20 фев 2004, 18:52
Уууу, кодеки - это пройденный этап. Пробовала штук 20. В результате заиграло всё, что не играло раньше, но... звук убегает. :(
20 фев 2004, 23:39
у меня таже проблема была. я скачала себе пакет с кодеками klcodec205f.exe, установила только его и всё заработало нормально.
21 фев 2004, 00:28
РАБОТАЕТ!!!! :) Ей-Богу, работает!!! :):) Я просто прыгаю от радости! :) Огромное- преогромное спасибище!!! :*:*:*
21 фев 2004, 00:58
мне тоже на еве посоветовали их установить, когда я с такой же проблемой как у вас мучилась :-) на еве плохому не научат :-) так что это не мне спасибо, а всем :-)
21 фев 2004, 01:32
:) Но Вам всё-таки особое спасибо как непосредственному спасателю! ;)
21 фев 2004, 10:41
Тоже хотела Кодеклайт посоветовать - но вперед меня успели :)! Посылочка-то еще не дошла?
21 фев 2004, 13:11
Ириша, как хорошо, что ты появилась! :) У меня на компе вирус был, пришлось форматировать. В результате все адреса пропали, твой в том числе. Ты бы не могла мне сылануть пару строчек со своего мыла? А то я совсем с тобой связь потеряла. :* Посылочка ещё не дошла, жду. :)
AD
AD
20 фев 2004, 19:24
У нас с ХР так иногда бывает. Помогает просто закрыть плеер и запустить заново.
20 фев 2004, 22:28
Пробовала. У меня это постоянная проблема, с любым фильмом и на любом плейере (пробовала Виндоус Медиа Плейер, ДиВХ плейер, БСплейер, Лайт Эллоу плейер...)
20 фев 2004, 23:26
ааа.... у меня периодически так , вот последний "Мулен Руж" так скачала, мухи(звук)- отдельно, котлеты(картинка)-отдельно, а картинка еще и убыстряется периодически:-( наверное не там скачивала
21 фев 2004, 00:30
Вот и у меня так было. А скачала кодек, который Мучача посоветовала - и ттт. :) Так что, рекомендую! :)
21 фев 2004, 02:08
спасибки, попробую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325