Меню

Умершие приходят во сне за помощью

AD
21 фев 2004, 07:55
Девочки, если кто знает подскажите что делать. Моей тете приснился сон: Заходит в дом. Дом светлый полон радости и веселья, но все родственники, которые уже умерли давно. В комнате много кроватей, а по середине комнаты сидит тетя моей тети на матрасе. (Её сын сейчас продает отчий дом и собирается вложить деньги в очередную бредовую идею его жены). Так вот то что у всех кровати есть, а у нее нет это понятно...пропускаю разговор тети с ее тетей...выходит во двор стоит мой дедушка (её родной отец) и говорит : "Дочка, вспомни дворника! Вспомни дворника! Она весь наш род на корню ест" И очень долго и настоятельно просил ее об этом. Дворника вспомнили (вернее дворничиха). Я была в Киеве зашла в Лавру поставила за упокой и заказала молебень. Больше ничего не могла придумать. Да и не мне этот сон снился конечно...может кто-нибудь что-нибудь знает или объяснит? Помогите пожалуйста. Я как представлю Деда просящего о помощи, аж слезы на глаза наворачиваются. Заранее большое спасибо!
21 фев 2004, 08:00
Маразм это старческий вот и все.
21 фев 2004, 08:07
ну почему сразу маразм?
21 фев 2004, 17:02
А у вас маразм врожденный?
21 фев 2004, 20:58
Нет, приобретенный. После общения с некоторыми здешними маразматичками.
21 фев 2004, 21:23
С такой слабой психикой вам надо тщательнее выбирать круг общения. Возможно, вам стоит ограничиться кругом специально обученных лиц в белых халатах.
21 фев 2004, 21:35
Слава богу нормальных людей здесь тоже предостаточно. Так что моя слабая психика вполне управляется самостоятельно, несмотря на нападки некоторых здешних "докторов" и прочих "Наполеонов".
21 фев 2004, 21:46
Но маразм-то вы таки приобрели, по вашим же словам. А это уже серьезно. Поберечься бы вам. :)))
22 фев 2004, 10:08
Так кто бы советовал...
22 фев 2004, 14:25
Я советую. По крайней мере я не кидаюсь фразами "маразм это старческий" в ответ на конкретный вопрос о проблеме. Тем более, если не смыслю в проблеме ни гу-гу. А у вас, есть у меня подозрения, представления о работе головного мозга, о том, что есть сознание и подсознание, что есть быстрая фаза сна, а что медленная на уровне бульварной прессы. Так же как и о сенильных психозах. Но вы позволяете себе ничтоже сумняшись кидаться серьезными диагнозами а адрес совершенно незнакомых людей и, главное, совершенно не к месту и не ко времени. (-)
21 фев 2004, 11:26
Ещё Илия сказал "пусть мертвые хоронят мёртвых".Не наша это забота,заботиться что ТАМ.Вы на себя только тоску нагнетёте.(с транслита)
21 фев 2004, 17:00
Не думаю, что этот сон как-то связан с потусторонним миром. Думаю, что это у вашей тети всплывает какая-то мысль, подспудно ее беспокоящая. И никто, кроме самой тети не сможет понять - о чем, собственно, речь. Я бы посоветовла тете как следует подумать по двроничиху - что такого необычного было в жизни этой дворничихи и о ее отношениях с вашей семьей. Подумала бы перед сном, а потом посмотрела бы - чего еще во сне покажут и подумала бы дальше. Удачи.
21 фев 2004, 19:40
Мне кажется, что большинство снов, которые снятся нам с умершими, это наши внутренние переживания а вовсе не приходы к нам. Я думаю, что так как сын тети сейчас продает дом, ей снятся всякие сны на эту тему. С этим домом наверно связаны воспоминания с умершими родственниками, вот ей все это и снится. Нервничает она наверно. Мне вот все время снится дача со всеми умершими и с теми кто сейчас живет далеко, просто потому что это было место, где все собирались и отдыхали. дача давно продана, все давно уехали из той страны, мы переехали в третью страну, часть уже на том свете, а мне часто снится как мы все собираемся опять там. И дача в разных вариантах снится.
22 фев 2004, 01:30
Ключевое-"бредовая идея жены" и "зависть" По чьей-то зависти деньги от продажи дома будут истрачены впустую. (с транслита)
21 фев 2004, 08:11
Никогда не могу понять людей, которые говорят грубости и пытаются высказать свое мнение, когда их об этом не просят. Ну если Вам это не нравится или Вы ничего не знаете по этому вопросу, зачем писать? Просто так. Ведь для меня это очень серьезная тема. А Вы себя так ведете
21 фев 2004, 08:12
Не обижайтесь, Агдам всегда себя так ведет. Это его обычное состояние. "Собака лает, ветер носит". А на счет вашего сна: вы правильно сделали, что в церковь сходили и свечку поставили, только вообще-то сделать это должна ваша тетя. А лучше всего сходить на исповедь.
21 фев 2004, 08:15
Какая-такая собака?!! Не позволю про Агдама такие гадости говорить!
21 фев 2004, 08:16
Что значит "не просят"? Как раз просят. Раз уж не помните, что написали, перечитайте хотя бы...
21 фев 2004, 08:44
Вы девочка? :-о Я - нет, вот и держу свое мнение при себе.
21 фев 2004, 08:49
Браво!пять баллов!офф: Чего не спишь, дорогая?
AD
AD
21 фев 2004, 08:50
Рано радуетесь.
21 фев 2004, 08:50
почему?
21 фев 2004, 08:57
А Вы, что же, девочка?
21 фев 2004, 09:06
Так смотрите, если, к примеру, я - девочка, почему мне нельзя радоваться?Девочки все печальные?
21 фев 2004, 10:10
Где я сказал что нельзя? :-D
21 фев 2004, 09:10
Нет, Ася- это мальчик. Где же Ваша мужская логика то??? (с транслита)
21 фев 2004, 10:10
Ах вон оно что! Мальчик...
22 фев 2004, 06:09
А был ли мальчик-то?Может мальчика-то и не было:-)
22 фев 2004, 07:02
Может та, что слева?(с транслита)
Anonymous
22 фев 2004, 12:27
Там же, где и мужское достоинство:-D
21 фев 2004, 09:15
Не спится что-то. Тебе тоже? Или не дают?
21 фев 2004, 09:17
Не, не спиться. Тебе завтра утром никуда не надо?а то у меня как всегда на субботу куча дел, но спать все равно не хоцца.Ой, вот сейчас прочитала твой вопрос "Не дают?" и вспмнила, что у меня же белье в сушке:-)Надо мужа послать.Вот спасибо, напомнила.
21 фев 2004, 09:32
Надо. Дочку на работу поднять. И шопинг. Так что пойду, пожалуй. Спокойной ночи.
21 фев 2004, 09:36
Ой, погоди, на какую работу-то?Она ж еще маленькая.
21 фев 2004, 20:41
11-ый класс. Подрабатывает себе на булавки.
21 фев 2004, 16:40
"На завтра у меня истерика и шоппинг..." (Вишневский) Не Вам, просто навеяло ;-)
21 фев 2004, 20:40
Именно так. Как Вы догадались? ;-)
21 фев 2004, 08:49
Тогда это вообще вопрос в пустоту. Я сомневаюсь, чтобы тут вообще хоть одна девочка нашлась.
21 фев 2004, 09:16
А я даже не сомневаюсь.
21 фев 2004, 16:38
:-) :-) :-)
AD
AD
21 фев 2004, 09:04
Думаюа во сне она увидела родственников на том свете - счастливыми :), вывод - жизнь вечная, не надо за них беспокоиться, с ними там все хорошо. А про дедушку и дворника я чего-то не поняла. Может он пытался предупредить вас о чем-то? (с транслита)
21 фев 2004, 09:08
Дворничиха всегда распускала слпетни про бабушку и пыталась навредить как только могла. Т.е. завидовала. Вот как бы ее успокоить то? Она уже умерла, поэтому поговорить с неи невозможно. Вот :-( (с транслита)
21 фев 2004, 09:09
Погодите, я теперь запуталась. Кто умер?Бабушка?
21 фев 2004, 09:11
Дворничиха умерла. Бабушка умерла давно от рака груди, когда маме было 13. :-( (с транслита)
21 фев 2004, 09:12
Но снится-то это все тете, правильно?Тогда тут бабушка и дворничиха ни при чем. Сделайте так, как я вам советовала. Уже не первый раз сталкиваюсь с подобными случаями.
21 фев 2004, 09:17
Спасибо за совет. (с транслита)
21 фев 2004, 09:27
кого успокоить то? все равно, помолитесь за умерших, могу вас уверить - только здесь все нервничают, беспокоятся, а ТАМ сплошное благополучие и счастье, и никто не волнуется :) (с транслита)
21 фев 2004, 10:47
Мне кажется тому миру до нашего нет никакого дела :-) Как нам, к примеру, до Зимбабве.
21 фев 2004, 11:29
Думаю, у них там своих забот хватает. (с транслита)
21 фев 2004, 17:03
Отчего же, у моего коллеги близкие друзья живут в Зимбабве - очнеь приятные люди, так что я новости про Зимбабве слушаю с интересом. :)))
21 фев 2004, 15:15
Думаю, это просто маета. Все нормально, все пройдет. Мне вот часто снилась умершая бабушка, она меня жуть как любила. И вот однажды во сне мне видится, что она стоит рядом, разговаривает, а потом что-то увидела рядом с собой и подзывает меня. И тут у меня срабатывает"если во сне умерший родственник зовет за собой - ни в коем случае не идите!" И я не подошел, хотя она просто просила на что-то посмотреть рядом с нею. Что бы вы думали? Проснулся, аж мороз по коже, а с тех пор она мне не снилась совсем. Год-полтора. Когда же я попереживал, что так все нехорошо вышло, она стала опять иногда мне сниться. И ничего такого страшного не происходит. Так что не бойтесь. Все хорошо. А свечу за упокой души можете и сами поставить, хуже не будет.
Почему если умершие, так приходят, а если живые, так снятся?? Мне тоже снился умерший друг. Так я была счастлива, что пообщалась с ним, хоть во сне.(вообще сны редко вижу). Вот и сейчас вспомнила, может ночью приснится, но никак не "прийдёт"... (с транслита)
21 фев 2004, 20:45
Не знаю, по-моему, снятся и те, и другие. Говорят, увидеть во сне умершего (не его труп, а его самого) - к перемене погоды.
21 фев 2004, 20:47
МНе наверное должно приснится кладбище т.к. погода у нас меняется что-то, до невозможности :(. (с транслита)
21 фев 2004, 23:36
Вы, наверное, в Галифаксе живете;-)там сейчас не спокойно с погодой
21 фев 2004, 21:46
Именно. И те и другие. А то нaводят ужас на людей..:-) (с транслита)
21 фев 2004, 23:22
если мне снится что-то плохое, то происходит что-то хорошее. НО НЕ наоборот! если снится хорошее, то и в жизни происходит хорошее. даже не знаю, какой вывод можно сделать... вот если я хоть мыслью пытаюсь кому-то плохо сделать (чрезвычайно редко, но очень метко!) - сразу настигает возмездие в виде элементарного ожога о плиту или утюг, - не успеешь подумать гадость, а уже получила за неё!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325