Меню

Как поменять оперсистему?

AD
21 фев 2004, 11:52
Вот хочу вместо 2000 - ХР установить. Как мне это правильно сделать? Спасибо.
21 фев 2004, 12:03
можете поверху, а лучше отформатировать диск и только тогда установить систему.
21 фев 2004, 12:09
Т.е. мне старую нужно удалить сначала, а все что мне нужно на другой диск перебросить? потом С отформатировать и установить новую?? Я полный чайник:( или пустой.
21 фев 2004, 12:17
сначала необходимое всё с диска С скопировать на другой диск, потом отформатировать диск С и запустить установку винды (с CD-ROM). удалять предыдущую версию необязательно, она во время форматирования удалится.
21 фев 2004, 12:59
Поправки, сорри. 1. Не все с диска С копировать на D, а только информацию. Документы, картинки, базу Outlook Express, базу аськи и прочее. Программы - не надо. 2. Форматировать диск С специально перед установкой не надо. XP при установке в одном из шагов сама предложит отформатировать диск.
21 фев 2004, 19:30
так я и говорю: всё необходимое.
21 фев 2004, 19:44
Ох, блин, погорячились мы тут с советами!:) Хоть бы кто спросил - а восстановит ли все сама потом, под новой системой (в т.ч. соединение с и-нетом) Форматируй, мол, не пожалеешь!... Че-то не видно не слышно Женечки.
22 фев 2004, 17:32
:-) да уж. и правда.
24 фев 2004, 13:37
Всем спасибо:) Я еше жива:) Правда с интернетом проблемы были , но это из-за принтера НР - из-за него комп не мог найти модем:( Но мы с этим быстро разобрались. Остались обе системы и 2000 и ХР. Правда в ХР не все программы работают :(:(:(
21 фев 2004, 12:59
А как это "отформатировать"?
21 фев 2004, 13:00
Можно и не форматировать - это будет предложено в процессе инсталляции, если выбрана "новая система", а не "repair". Главное ничего не перепутать.
Anonymous
21 фев 2004, 12:03
Если память позволяет, можете обе на компе содержать ;-) Если у вас диск загрузочный, достаточно его запустить, он сам предложит выбрать другой раздел для операционки или заместь предыдущей ставить Если у вас обе операционки на загрузочных дисках, вам бояться нечего Удачи!
23 фев 2004, 01:08
Не хотите всё потом перенастраивать, ставьте сверху, предварительно удалив ненужные программы, и желательно, почистить реесрт с пом. спец. утилит, навроде Wintools.net.
23 фев 2004, 01:16
А старые вирусы и глюки удалятся со старой ОС? Как это делается, нужно просто купить диск, вставить в дисковод и все само запуститься? Я имею в виду ХР.
24 фев 2004, 13:39
Я просто диск дома нашла (он давно был куплен, но почему то устанавливать его не стали:() Вставила в дисковод и поехали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325