Меню

Что легче освоить

AD
21 фев 2004, 12:37
Что легче.Освоить язык (к примеру английский) или прочитать и понять библию? Попробовал учить язык - тяжело,начал читать библию. И все,в голове хаос полный,из ушей дым волосы дыбом,разговаривать стал как в писании,на работе смеются.Вроде все по русски в библии,но ничего не понятно.В одних только родственных отношениях такая путаница,хоть на стенку лезь.Может кто пробовал,поделитесь опытом.Как и с чего начать учить язык (репетиторов не предлагать,только самостоятельно) и как и с чего начать читать библию?
21 фев 2004, 12:46
Язык учить хорошо по МУДам - такие текстовые многопользовательские игры в интернете есть. А библию читать с Евангелий - там 4 раза разными авторами рассказывается одна и та же история
21 фев 2004, 18:10
Скажите пожалуйста , а что такое МУД ?
21 фев 2004, 18:36
MUD (Multi User Dimensions (Dungeons)) - Многопользовательская ролевая игра
21 фев 2004, 18:44
Спасибо , большое.
Anonymous
21 фев 2004, 17:40
язик вючит куда проще (с транслита)
21 фев 2004, 19:20
А что это за выбор такой - язык или Библия?.. Лучше пивка попить...
22 фев 2004, 00:20
С чего Библию начать? :-) . с молитвы :-). Попросите Бога помочь ее понять. Поверьте, на самом деле, все не так сложно. Я читаю Синодальный перевод, но есть и новый - Слово жизни называется, он очень осовремененный, мне лично не очень нравится, но многие с него начинают... Благословений Вам в поисках!!
21 фев 2004, 15:36
Конечно, легче выучить английский. Это язык аналитический. Кроме произношения в английском все логично. Что-же касается Библии, то учить ее не нужно, а читать и размышлят - обязательно. Кто-то умело вписал глубокую философию в еврейский фольклор. Если вы склонны размышлять о том кто вы , зачем пришли в этот мир, то дерзайте.
21 фев 2004, 19:00
учить не нужно, говорите...Ну ну. Учат. ЕЩе как учат. У меня знакомые-верующие пол Библии низусть шпарят, если не больше.
21 фев 2004, 19:18
Во как оказывается... а что я дурак в школе восемь лет учил и в институте... странно...
21 фев 2004, 19:33
Библию что ль учили? :-P
21 фев 2004, 19:54
Нет... вроде... хотя, надо вспомнить... Ну не может же быть что бы Библию... все же советская школа... Наверное, язык все же... английский, скорее всего, судя по тому, что школа английская была... Вот.... разобрались... ;)
21 фев 2004, 20:05
Мы с тобой одногодки. Так что не надо ляля про советскую школу... У нас вот Религоведение было (блин, назвали то!). Кстати, я школу закончила не зная почти Инглиша. Выучила позже. Преподы канадцы, американцы. Угадай, кто я по профессии? :-)
21 фев 2004, 20:21
Ну начинали-то в советской, большую часть срока в советской проучились... ;) Что-то припоминаю, была подобная хрень тоже, вроде... Неужели переводчик?.. :) Просто космонавт мне кажется более неправдоподобным... ;)
21 фев 2004, 20:58
и переводчик, и препод англ.яз. Дело своё знаю хорошо...уже :-)
21 фев 2004, 19:58
Так сдуру можно и х.. в смысле - чего только сдуру нельзя. Опять же - заставь дурака Богу молиться, так он опять за свое. Другое дело, когда само собой, от души получается. Прочел - и запомнил. Я целые главы помню до сих пор. Не из Библии правда - из Ницше и Шекспира:)
21 фев 2004, 20:06
не, там не с дуру. Там как раз от души, любят это дело. Вернее искренне верят в Бога и живут этим.
21 фев 2004, 19:03
И всё таки общение нужно для обучения языками. Практика и еще раз практика. Кстати, общение нужно и для понимания Библии, обсуждать, пытаться обьяснить какие-то моменты друг другу. А про родственные связи... Плюньте пока на них ПОтом что-то само запомнится. Это так же как с самого начала пытать выучить всех героев в пьесе, не надо. :-)
21 фев 2004, 22:33
Сдайте лучше на водительские права... (с транслита)
AD
AD
22 фев 2004, 00:19
И то и другое одному учить будет трудновато :-)
25 фев 2004, 15:20
Спасибо огромное всем кто ответил.Я боялся когда писал сообщение,думал примите за шутку и засмеете.
25 фев 2004, 17:37
какой философский вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325